• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Удун (Udûn)

Как вам серия?

sidnere

Обитатель
нет, однозначно, пора писать статью-разоблачение на тему "все герои Легендариума приходятся друг другу родственниками". Может, завтра и попробую за это взяться.
Кстати, само по себе - это неудивительно. Брать ли это как набор мифов (греческую мифологию про героев или библейскую с ее старательным расписыванием кто кого родил) или как реальность (знатные рода одного региона в поисках равных по брачным союзам так или иначе рано или поздно станут друг друг родней, Первую мировую не зря называли войной трех кузенов или сварой в доме королевы-бабушки Виктории).

Мифы и эпос народа часто создают себе предков из числа героев (эдаких отцов нации), а потом - при разрастании народа - выстраивают отношения с другими народами через отношения этих героев с героями этих народов. Образуется эдакая семья (или кружок)героев и народов. Например, "Энеида" Вергилия, в которой римляне одним из своих предков назначили Энея и выживших троянцев. Этим они себя как бы вписали в сонм эллинистических героев (мол, мы тоже из этих, из эпохи Героев), но с претензиями на власть над Малой Азией и месть грекам за Трою. Да и Троянская война (как миф) создавалась как нечто, через что жители разных греческих полисов могли лишний раз ощутить свое единство, как минимум, через Список кораблей (и наши деды-Герои там воевали, мы себя не на улице нашли).
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Второй раз пересмотрела вторую половину фильма (на первую у меня ни дамских сил нет, ни лошадиных). Добавила балл. Смотреть как пепел движется на Галю - удовольствие. Жаль, что у нее "броня", смерти не хочу, но контузии или временная слепота (серии на две) - самое то. Как там в серьяле - "Чтобы лучше познать свет, надо прикоснуться к тьме".:sneaky:
ожоги и проблемы с лёгкими как минимум
 

Алфер

Храбрый пирожок
Соглашусь, что тварьцам стоило экранизировать какую-нибудь ЧКА, со слешем между Мелькором и Сауроном (как раз в духе повестки). Темные тут во все смыслах выглядят лучше светлых. Даже тот, дед-фанатик, все выспрашивал у Адара - где Саурон? что с Сауроном :puppyeye: А потом таки донес ключ в нужное место и запустил Ородруин.
Хоть, кто-то умеет доводить дело до конца :shifty:

Кстати, фанфакт, были посчитаны нуменорцы в сцене их большой атаки. Насчитали 1063 всадника.
Видимо те три нуменорских кораблики обладают карманным измерением и внутри больше, чем снаружи.
Вот она мощь передовой цивилизации :greedy:
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Соглашусь, что тварьцам стоило экранизировать какую-нибудь ЧКА, со слешем между Мелькором и Сауроном
Объективности ради, в ЧКА слэша между Мелькором и Сауроном не было. Вот в фэндоме ЧКА уже было.
 

Лора

Колючий бастард
Даже тот, дед-фанатик, все выспрашивал у Адара - где Саурон? что с Сауроном :puppyeye:
Да-да-да. Идейный!
Сравните с эльфами, у которых целая застава домой не вернулась, Галя с корабля в океане спрыгнула - никому нет дела! Всем срать! Жир-Глад озабочен грибком, Элронд вынюхиванием секретов гномов.

Вот она мощь передовой цивилизации :greedy:
А то. Телепорт знают, пятое измерение знают, почему проиграли и исчезли с карты - непонятно.
 

Duath

Обитатель
Башня держиться на обоях? :woot:
Серьезно? Серьезно???? Кто это строил???? Кому следует руки оборвать по самые жопу?
Это специальная башня, которую надо рушить на головы врагов! У эльфов все предусмотрено!
Немного не понимаю странных претензий к тому, что Галадриэль якобы неприятная, а создатели типа её при этом пытаются правой выставить, или как?
Вот да, очевидно её показывают специально так, не предусматривая, что она добро и моральный ориентир. Хотя все равно есть проблема. Допустим она плохо говорит с Мириэль, значит она не должна получить такую поддержку. Но получает.
Кроме того, чем тогда она так повлияла на Халбранта? Они порубились в стычке с орками, и вдруг это на него так благотворно повлияло? Почему, если она не является чистым существом добра и света?
 

sidnere

Обитатель
Объективности ради, в ЧКА слэша между Мелькором и Сауроном не было. Вот в фэндоме ЧКА уже было.
Но там было столько эмоций между строк - что можно сказать, что у нас слэш по Сильму во многом пошел именно с ЧКА (были то ли первые работы, то ли самые популярные, то ли "тропов" популярных оттуда наволокли). :rolleyes:

Конечно, слешэр и два столба на дороге может скрестить, но когда между персонажами уже есть "химия" в исходнике - это делать куда как проще. И вот ее-то и в ЧКА, и в ПТСР было куда как больше, чем нужно "приличному" произведению.
:creative:
 

Duath

Обитатель
Но там было столько эмоций между строк - что можно сказать, что у нас слэш по Сильму во многом пошел именно с ЧКА (были то ли первые работы, то ли самые популярные, то ли "тропов" популярных оттуда наволокли). :rolleyes:

Конечно, слешэр и два столба на дороге может скрестить, но когда между персонажами уже есть "химия" в исходнике - это делать куда как проще. И вот ее-то и в ЧКА, и в ПТСР было куда как больше, чем нужно "приличному" произведению.
:creative:
Там четко были отношения отца и сына. И вообще все очень пуритански.
 

sidnere

Обитатель
Это специальная башня, которую надо рушить на головы врагов! У эльфов все предусмотрено!
Кстати, я с башней не поняла (может, плохо смотрела). Там ведь вроде как расположен замок для ключика?

Во-первых, почему замок от Орудруина расположен в эльфийской башне? Или это была сауроновская башня?
Или это замок от дамбы, а замком от Орудруина его сделал Адар с орками (прорыли тоннели)? И если меч изначально - ключ от дамбы, то с фига он такой зловещий?

Во-вторых, ну ок, вы не знаете как угрохать ключ. Но тогда не отдавайте оркам хотя бы замок (башню). В ней заодно и обороняться удобнее. Не?

:задумался:
 

Duath

Обитатель
Я вот думаю - набросить на вентилятор в духе Лора по поводу общего посыла сериала, или всё же не надо?
Надо.
Хотя, есть там вообще посыл? Возможно безыдейность и есть проблема сериала? Всё, что было от Толкина они уничтожили, своего тоже не добавили.
 

sidnere

Обитатель
Там четко были отношения отца и сына. И вообще все очень пуритански.
У Феанора с сыновьями тоже все по-пуритански. И реальная кровная связь.
Что не помешало в свое время громыхать по просторам рунета богомерзкому "Форменосу", тоже породившему своего рода мини-субкульутру.

ПС: Судя по вашему комментарию - у вас просто здоровые неслешерские мозги. Без логики: они друзья - значит у них будет кекс (у любого кто дорог друг другу он будет), они враги - значит кекс будет совершенно точно (иначе, откуда такие эмоции друг к другу? это от неудовлетворенности!)
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
Я вот думаю - набросить на вентилятор в духе Лора по поводу общего посыла сериала, или всё же не надо?
Думаю, что стоит подождать до конца сезона. Из сериала события и новая инфа для нормального анализа выдавливаются в час по чайной ложке.
Вполне возможно, что тварцы своим истинным посылом разродятся вообще в последней серии последнего сезона.

Примеры Дени или Джейме, которым вроде как прописывали арки и посылы зрителям с помощью этих арок, а потом все развернули на 180 градусов (обнулив почти весь их путь в сериале) - вам в помощь. :sorry:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Во-первых, почему замок от Орудруина расположен в эльфийской башне? Или это была сауроновская башня?
Выходит эльфы заняли башню специально, чтобы лучше охранять замОк, а потом забыли: чей замок, зачем - замок, у кого ключ от замка. Афрондир, увидев клинок, вспомнил, что это ключ, а вот что он должен открыть - уже вспомнить не мог. Хотя у Толкиена эльфы, вроде, все помнят.
Во-вторых, ну ок, вы не знаете как угрохать ключ. Но тогда не отдавайте оркам хотя бы замок (башню). В ней заодно и обороняться удобнее. Не?
Вот это самый нелепый ход в серии. Даже далекие от войны люди и те знают, что оборонятся в башне легче, чем в открытой местности. Во всяком случае, можно было бы правдоподобно изобразить осаду сколько-нибудь времени до прихода нуменорского войска. И те бы правдоподобно к месту боя подошли бы не за два дня, а хотя бы за три-четыре недели.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Хотя у Толкиена эльфы, вроде, все помнят.
У Амазон Галя забыла про Мандос, братьев, мужа, дочь и совесть. Элронд забыл про свою мать и свой род, а отца он помнит только потому что он на небе.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я щитаю слэш Саурона с Морготом практически канон :shifty:
Он есть даже так где его нет
Саурон:
Мой славный повелитель! Патрон и сюзерен!
К тебе, о Разрушитель, взываю я с колен:
Открой мне, что явилось в предвиденьи твоем?
Коль будет твоя милость, с пророчеством вдвоем
Сумеем мы решительно разделаться с ворьем,
И уж тогда действительно взять живьем!
Взять живьем!

Моргот:
Нет, Саурон, открыть тебе я не могу,
Что сам способен в сумраке предвидеть.
Готовься дать отпор великому врагу,
Готовься проиграть и ненавидеть.
Наш враг силен, и лишь в одном подобен нам -
Свою судьбу он будет делать сам.
 

LaL

Знатный эмгыровед
У Амазон Галя забыла про Мандос, братьев, мужа, дочь и совесть.
У Амазон Галя еще в девушках, как мне кажется. А в этом сезоне не то Хэл ей разобьет сердце, не то она разобьет сердце Хэлу. Одним словом любовь-кровь-морковь. :)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Даже далекие от войны люди и те знают, что оборонятся в башне легче, чем в открытой местности.
Так-то люди, а у нас есть бывалый эльфийский воин Арондир, величайший тактик и стратег года, уж он-то знает, что в деревне лучше, чем в башне!:cool:
 
Сверху Снизу