• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Расставания (Partings)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    27

Нимврод

Обитатель
Кажется, я понял замысел сценаристов.
После того как Моргота-семпая выперли за пределы мира, Саурон впал в депрессию и решил заняться дауншифтингом. Он просто хотел ковать металл, как в старые добрые времена и никого не трогать. Но чокнутая эльфийка снова вернула его на кривую дорожку. Драма :offended:
Саурон вернётся на сторону зла только для того, чтобы Галя Уксусная от него отвязалась?
 

Heather

Зачарованный ленивец
Саурон видимо топтался возле ворот Валинора, потому что и хочется и колется, а тут мымра уксусная решила с корабля спрыгнуть и все пошло по одному месту:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Саурон уже плыл в Валинор сдаваться. Выращивал бы там картоху, попросился обратно к Ауле, и изредка ковал бы для души всякие колечки.
Но к нему приплыла чокнутая эльфийка, сестричка не менее назойливого брата... ммм, жалкое подобье первых замыслов творца :дрэгон:
И история средиземья пошла по другому пути :offended:
 

yare

Блистательный Рецензент
Волколаки в этом сериале уже тянут на отдельный вид искусства:
5235553fa4627915713c92e3339c713c90d898d1.gifv
Это авторы сериала пытаются творчески выдать за волколаков помесь вымерших эндрюсарха с энтелодонтом.

1595203458136728303.jpg

9d4439a3-04cf-47c2-871d-309a4b57470b
2diWYj6.png

maxresdefault.jpg

1200px-Daeodon_shoshonensis_2.png

pmaCqEY.jpg

А четакова, копытные волколаки - самое то для орковской кавалерии.
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
А четакова, копытные волколаки - самое то для орковской кавалерии.
Ну по идее у Толкина Арда - это Земля в прошлом, так что в целом они имеют право на такое решение. Как могли бы и сделать орков каким-то вымершим подвидом Хомо (классика жанра - неандертальцы).

Но итоговый результат выглядит все равно скорее смешно, чем страшно. Хотя этому волкосвину (свиноволку?) и далековато до боевого чихуахуа из другой серии.
 
Последнее редактирование:

giroffle

Обитатель
О-ё
Марш как у пакистанцев на границе с Индией. По-моему решили слизать с проводами Фарамира в атаку на орочье войско под ангмарским колдуном в явном меньшинстве.:facepalm: Но у них не было быстрой Галадриэли, иначе бы орки рубили бы мечами сами себя, пока Галя танцевала волосами назад. Косив Исильдур конюшину на корабле, поглядау на запад. Готовность сына Фаранзона гробить муниципальное имущество из-за малознакомой девицы потрясает. Халбранту напомнили про королевскую кровь, и проглянул Виго свозь щетину. Дурин упёр стол у ГилГелада. Учитесь, начинающие геополитики, уровню решений. После этого гномам нужно обидеться всерьёз и прекратить дружеские отношения. ГилГелад косплеит женщину в золотом Климта. Гендальф напугал волков и Нори тоже. Спасите Дори, помойте Нори, хотя бы волосы.:shifty: Злобно зыркающий трансгендерный местный котёл ведьм ищет Гендальфа. В целом-всё летит в пропасть, смысл , мир и логика. Я не жду каждую серию, а только вспоминаю что на пятницу вечер можно глянуть.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Волколаки в этом сериале уже тянут на отдельный вид искусства
И это вы называете волколаком?
Вот волколак.
jv8fyh4hq9k.jpg

Кстати, фанфакт, не смотря на то, что нуменорцы так не любят эльфов что кушать не могут, половина каста носит имена на квенья.
Ладно Эариен (дочь моря), из семьи ниггер лаверов, тут можно понять. Но сынок глав расиста Ар-Фаразона (кстати его на квенья зовут Калион), тоже щеголяет эльфийским именем Кемен.
Хотя постойте, Кемен - Земля, Эариен - Дочь моря.... СИМВОЛИЗМ!11
 

Лора

Колючий бастард
В общем я поняла - в этой версии Халбарант стал обратно Сауроном, а не ушел за море и занялся в Амане полезным искупительным трудом в кузне, потому что это единственный был способ избавится от этой чертовой выскочки Галадриэль, что вцепилась в него как весенний клещ в жопу. От нее же хрен отвяжешься, даже если убить - вылезет из Мандоса и опять продолжить зудеть пойдем со мной, да я лучше знаю, что тебе надо, да мне пофиг, что ты там говоришь. :killed:
Бедный Хэл. Бедное Средиземье, вся история могла пойти по другому. :cry:
 

Лора

Колючий бастард
Так, а вот эта история про пресветлого эльфа, сражавшегося с балрогом, в результате чего появился мифрил как плод противоестественного союза ангела и демона от молнии, это тварьцы на Феанора намекают? :задумался::killed:
Свет последнего сильмарилла заключен... чё за бред?
Пойду погуляю, потом досмотрю, перегрузка у меня.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Так, а вот эта история про пресветлого эльфа, сражавшегося с балрогом, в результате чего появился мифрил как плод противоестественного союза ангела и демона от молнии, это тварьцы на Феанора намекают? :задумался::killed:
Свет последнего сильмарилла заключен... чё за бред?
Пойду погуляю, потом досмотрю, перегрузка у меня.
Намекают скорее на Глорфинделя. С другой стороны, с точки зрения лора это чушь. Собственно и Элронд говорит про легенду, что может быть это ぴздеж в смысле неправда
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Свет последнего сильмарилла заключен... чё за бред?
Я думаю, герои не за правое дело встали - надо освобождать не южные земли от Саурона, а свет сильмарилла из мифрила!
Но когда они поймут, что Саурона не надо было трогать, будет поздно!:creative:
 

Vinnypu

Ведмедь
Мне по-настоящему понравилась только песня Нори (или Поппи) я её слышала в трейлере и боялась, что она написана только для него.
Хал тоже хорош, но тут такая тема... Актёр харизматичный и может держать кадр+он на фоне Гали всегда в выигрышном положении. А Галя как раз тот случай, который бывает не очень часто-случай, когда главный герой или не цепляет или откровенно бесит! Кто писал её образ просто превзошёл сам себя и других бракоделов, даже Рей не вызывала в 9 эпизоде таких отрицательных эмоций. Хотя она и Галя- одного поля ягоды.
Что до общего впечатления, то эта серия не зашла, впервые моя рука дрогнула над перемоткой, особенно в сцене пафосного восхождения на борт Гали и на сценах Исильдура. Может просто настроения не было и я устала от работы за неделю, но как-то не пошла у меня эта серия совсем не такого ждёшь от самого дорогого сериала.
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
это тварьцы на Феанора намекают
Едва ли.
Феанор был не такой наивный дятел так чист душой как Манве (как эльф из этой "легенды").
Хотя от этих наркоманов (сценаристов) можно всего ждать.
 
Сверху Снизу