• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Расставания (Partings)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    27

KingVIT

Обитатель
Шутка-минутка.
- Мама, купи мне Келебримбора :angelic:
059b42a1c219fbfb_1200xH.jpg
- У нас уже есть Келебримбор дома.
Келебримбор дома:
LotR_RoP_Analysis-Celebrimbor.jpg
 

Лора

Колючий бастард
Досмотрела. Ну и кринж! Особенно меня потрясла история появления мифрила и его роль в лечении грибковых болезней у эльфов.
В очередной раз порадовало, что Средиземье это такая небольшая деревенька, где Мория и Линдон на соседних улицах находятся, пешком пять минут. Галя с каждой серией бесит все больше и больше, хотя каждый раз думаешь, что дальше просто некуда.
Понравились только волколаки, похожие на древних хищных копытных, такие милашки. Зря им не позволили сьесть мерзких хоббитцев, собирающихся отобрать повозку у инвалида. И опять ничего не произошло, только полторы калеки отплыли на трех корабликах в Средиземье, прям чувствуется самый дорогой сериял в истории, даже накопипастить армаду, достойную величайшей человеческой цивилизации, силенок не хватило. Они б еще на плотах отплыли втроем, Галя, Халбрант и Эарендил, последний для того, чтоб первые двое друг друга не поубивали раньше времени. И одну лошадь взяли бы. Вместо Монморанси.
Галя такая:
- Хэл, вы там будете сражаться за свою корону петь?
- Нет, Галечка, это вы там будете слушать! Кто на песнях силы вздумал меряться со мной

Миленькие маленькие хоббитцы бросили семью хромоногого (а он, между прочим не с печки пьяный свалился и ногу повредил, а натягивал очередную ритуальную веревку на благо всей деревне, вот и старайся ради всех, чтоб тебя потом кинули, как падаль), поэтому Нори, Поппи и метеормен тащатся по лесам и полям самостоятельно. Показывают карту, на которую есть права и разные пейзажи (зря, что ли, в Новую Зеландию летали). Тем временем некие разнорасовые небинарные тетки со сложными щами нашли место падения будущего Гендальфа и устроили там фотосессию сфоткай меня типо я очень злобная и опасная смотрю тут вдаль жутким взглядом низко голову наклоня.
Адар с не менее сложным лицом пырится на солнце и садирует светом своих орков. Типа, скоро его не будет, и тех, кто правильно чувствует, тоже не будет, давайте немного вас поджарим, мои верные слуги.
Полуголая Бронвин произносит речь "примкните ко мне и сражайтесь" - ясен пень, кто ж еще может возглавить сопротивление крестьян вооруженным ордам, только мелкая баба мать одиночка психического сына, притырившего темный артефакт. В Нуменоре сразу две бабы ведут на бой, тут пока одна, и только замученный тупыми орками Адар отдувается за всех воинственных меншовинистикпигов (и продолжает даже на ярком солнце в монстрячьем гриме выглядеть единственным эльфом в этом безумии). В общем у нас тут фарсовый косплей фарса из предыдущей серии - Галя в Нуменоре, которую еще полчаса назад закидывали говном, опасаясь за свои рабочие места, внезапно ведет нуменорцев "освобождать" не пойми от кого некие "южные земли" про которые местные впервые услышали вот прям щаз.
Правда, будущие мордорчане оказались последовательнее и часть ушла со старостой-мясником продолжать выживать, а не "сражаться" непонятно как непонятно чем и зачем. Хоть у человеческих ноунеймов присутсвует какая-то логика в поведении. Она им, конечно же, не поможет, потому что кино не про логику, но всё же.
Далее следует удивительная сцена, которую можно смотреть не сквозь фейлспам - Элендил отчитывает Исильдура ты сделал свой выбор так что иди нафиг и наслаждайся последствиями, а таки влезший в гильдию кузнецов Халбарант кует меч, причем прям молотком по горячему и узор с позолочением сделал, настоящий мастер, истинный майя Ауле. Но делом ему заниматься не дали, потому что Галя решила за него, что он плывет в Средиземье за своим типо троном и короной.
Если вам не хотелось пришибить Галю тапком все предыдущие серии, то сейчас это желание точно появится, настолько она мерзкая в своей бесконечной уверенности в праве распоряжаться чужими жизнями, люди к своим кошечкам и собачкам с большим уважением относятся, чем она к Халбранту. А не лезла бы к нему - глядишь, вернулся бы он в Аман к валар на суд, отработал свое, и ничего бы не было, никакой новой войны!
Но! Галя убедила Нуменор послать 5 кораблей и 500 человек на помощь, о которой никто не просил. С пятистами человеками будут воевать, я не пойму? Они на войну собираются или на реконские игрища?
Еще один нормальный диалог, зловещий злодей Ар-Фаразон убьясняет своему тупому сыну Кемену что война в Средиземье даст Нуменору новые земли, леса, поля, торговлю, дань, новых подданных и их налоги. То есть если кто-то в сериале думает не жопой, то сто пудов злодей злодейский.
Эльфы где-то надыбали стол из камня, который гномы используют только для памятников или надгробий. Как им это удалось? И опять появились эльфки в вуалях, теперь они не банщицы-раздевальщицы, а официантки. Что этим сказать хотели, кто-нибудь понял? Почему лица закрыты? Зачем? Ктоэто нафиг вообще? Впрочем, дальше еще любопытнее - мифрил понимаете ли образовался из-за молнии, что ударила в дерево, под которым сражался некий светлый эльф с балрогом (не спрашивайте), он такой же сияющий и чистый как добро, и такой же сильный как зло (не спрашивайте!! Да, это Гил-Гилад говорит!!!) и в нем заключен свет последнего сильмарилла (это тварьцы на Феанора намекают?). Он страшно нужен эльфам, помрут без него! У них на деревьях грибок из-за Гали! Думали, отправят её в Аман - пройдет, но нет!
Почему верховный король эльфов принимает гостей под деревом на улице? С еще тремя человеками? У них мало того, что грибок, они нищие бомжи?
Келебримбор разоткровенничался, оказывается, если добыть много-много мифрила, то можно наполнить каждого эльфа светом валар!! А иначе они все помрут!!! ААА! АА! Ааа! Что они там курят?
А вы в курсе, что когда Эарендиль отплывал, Эльвинг рыдала, заламывала руки, цеплялась за его штаны и просила не плыть? А он сказал что кроме меня никто не сможет сделать это. Вот теперь в курсе. Живите с этим.
Почему эльфы, гномы, хоббитцы - все ходят пешком? Кринж какой-то, принц Дурин прет пехом их королевства в королевство, дедушка Келебримбор топает ножками до Мории и обратно, Элронд на своих двоих носится туда-сюда... Только нуменорцы на своем острове разводят коней, чтоб на них каталась ши-эльф со зверским выражением литса. Самый дорогой сериал в истории, ага, нет денег на лошадок, пони, мулов, ишаков. Ни на что нет! Кроме Гали и ее бесконечной тупизны.
Галя пришла к Халбранту в кузню донимать его там, плакаться, что все ее бросили, предали и хотели отослать куда подальше, потому что не могли отличить ее от того зла, с которым она якобы боролась. Самокритика проснулась, не к добру это.
А Хэл ей сказал что сожалеет о ее брате и вообще обо всем (сожалею, что натравил волка на Финрода, сожалею, что поубивал толпу эльфов, сожалею, что вырезал на твоем брате карту Мордора вообще не понимаю, в каком бреду я это сделал пьяный наверное был....)
А Кемен устроил акт терроризма и сжег корабль, на глазах у Исильдура, что ну оочень хотел уплыть на этом корабле, но крысу эту не сдал. Логика железная.
Полуголая Бронвин посмотрела на рукоятку меча у Тео и решила срочно сдаться Адару. Господи боже мой. А чего кипишевала-то раньше, на бой, за мной? Что изменилось? Курица тупая осознала, что она курица тупая?
Халбаранта все же достали, он нарядился в доспех с чешуей и поплыл на одном из трех кораблей, изображающих нуменорскую армаду вперед, навстречу приключениям, в Средиземье.
Галя из какого-то места, где в одном из фильмов Тарантино папаша главного героя прятал часы, достала свои латы и нарядилась в них. Доспехи мне вообще доставляют неимоверно - у нуменорцев шлемы, что ездят по голове - и открытая шея, Галя полностью запакована и декорирована кольчужными тряпочками и звездами Феанора там и сям, но вообще без шлема. Клоуны, а не армия! Исильдура, кстати, всё-таки взяли с собой, за героическое спасение от упопления террориста Кемена. Отправили стойла за лошадьми чистить. Считаю, что много ему чести, но кто ж меня спрашивает.
:killed:
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Понравились только волколаки, похожие на древних хищных копытных
о, и вы заметили))
Халбарант кует меч, причем прям молотком по горячему и узор с позолочением сделал, настоящий мастер, истинный майя Ауле.
Это еще Джексоновская традиция ковки оружия, когда мечи целиком отливали и шлемы ковали вместе с ремнями.
Так что, смотреть как они там делаю оружие (на самом деле, как они там вообще хоть что-то делают) невозможно от слова совсем.
К слову, нам же первой еще серии показали молот, тот самый которым Феанор делал сильмарилы, так что...
Что недвусмысленно намекает на факт - режиссеры хоть что ни будь делать руками не умет не могут в принципе.

Особо же мне нравятся корабли с даблмачтами и дыркой посредине. Ну никак не могут они без концептарта для умственно отсталых обойтись.

Я уже писал раньше, что все воины в сериале стилизованы под американских морпехов своим поведение. Так теперь у них еще и лейтенанты. Лейтенанты, Карл!!! :facepalm:
А в каком интересно тогда звании Элиньдиль? Кап 3? Генерал-майор? Подполковник? Старший прапорщик??? И где уж тогда у них знаки различий? Хоть бы звезды на погонах тогда наклеили.
Убиться головой об мачту... :banghead::wth: :^)
Благо у Гали со звездами полный порядок, она ими целиком обсыпана - сращу видно генералиссимус. :doh:
6й нуменорский флот отправился на боевое задание...

В очередной раз обратим внимание на трепетное отношение к творчеству Толкиена, который как раз противопоставлял древнее мифологическое воинство эльфов осовремененным оркам. :bravo:

А Кемен устроил акт терроризма и сжег корабль, на глазах у Исильдура, что ну оочень хотел уплыть на этом корабле, но крысу эту не сдал. Логика железная.
Похоже он вообще единственный кто хотел на этом корабле уплыть т.к. корабль с припасами никто не охраняет - ходи кто хочет, делай что хочешь. Зато детонация боекомплекта - мое почтение! Миноносец наверное :shifty:

Но! Галя убедила Нуменор послать 5 кораблей и 500 человек на помощь, о которой никто не просил. С пятистами человеками будут воевать, я не пойму?
НА сколько я помню первоисточник, то высадившиеся нуменорцы расставили столько шатров в своем полевом лагере, что не хватало глаз увидеть и пораженный мощью этой армии Саурон сразу сдался. Очень у создателей трепетное отношение к первоисточнику, короче.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Вроде и в ВК (фильмах) был мотив, что Арвен вдруг взяла и начала на ровном месте помирать из-за того, что тьма стала расти. Хотя это там дано как-то вперемешку и с тем, что она якобы уже стала смертной. Короче - непонятно кто на ком стоял, но сюжет с тем, что Арвен стало плохо и Элронд из-за этого перековал меч и поехал его вручать Арагорну - был.
Был.
К Толкиену имеет столько же отношнеия, что и хоббитцы с идеей отобрать у хромого повозку и бросить его голого с семьей подыхать.

Это еще Джексоновская традиция ковки оружия, когда мечи целиком отливали и шлемы ковали вместе с ремнями.
:oh::oh::oh::oh:

Так что, смотреть как они там делаю оружие (на самом деле, как они там вообще хоть что-то делают) невозможно от слова совсем.
К слову, нам же первой еще серии показали молот, тот самый которым Феанор делал сильмарилы, так что...
Что недвусмысленно намекает на факт - режиссеры хоть что ни будь делать руками не умет не могут в принципе.
Можно подумать, они не-руками, а, например, головой что-то умеют делать. :shifty:

НА сколько я помню первоисточник, то высадившиеся нуменорцы расставили столько шатров в своем полевом лагере, что не хватало глаз увидеть и пораженный мощью этой армии Саурон сразу сдался.
Тут тоже сдасться. От смеха. :shifty:
 

KOT-a

Обитатель
Можно подумать, они не-руками, а, например, головой что-то умеют делать. :shifty:
Что-то подозреваю умеют, но из-за рейтинга не могут этого в сериале воспроизвести. :doh:
Тут тоже сдасться. От смеха. :shifty:
Да какой уж тут смех... - плакать в пору :sorry:
 

Duath

Обитатель
накопипастить армаду, достойную величайшей человеческой цивилизации,
высадившиеся нуменорцы расставили столько шатров в своем полевом лагере, что не хватало глаз увидеть
Ну это всё же ещё не та армада, а только добровольцы. Кучка фанатиков-верных, которых впечатлило осыпающееся древо, или те, кто захотел подкатить к Гале, ну и прочая шушера неприкаянная.
Так теперь у них еще и лейтенанты.
Это какая-то особенность слова лейтенант в английском. Меня всегда удивляло, что Саурона называют лейтенантом Моргота. Типа, а что не генерал, например? Короче это слово немного более широкое значение имеет в английском.
Вот определение: a deputy or substitute acting for a superior - то есть некто, кто действует от имени высшего по рангу. Пример: one of the Prime Minister's most trusted lieutenants - один из наиболее доверенных помощников премьер-министра.
 

KOT-a

Обитатель
Ну это всё же ещё не та армада, а только добровольцы. Кучка фанатиков-верных, которых впечатлило осыпающееся древо, или те, кто захотел подкатить к Гале, ну и прочая шушера неприкаянная.
И прочая шушера во главе с Королевишной всея Нуменора? :fools: Там вроде весь прикол и был в том, что нуменорцы сразу приперлись всем гуртом.
Это какая-то особенность слова лейтенант в английском. Меня всегда удивляло, что Саурона называют лейтенантом Моргота. Типа, а что не генерал, например? Короче это слово немного более широкое значение имеет в английском.
Вот определение: a deputy or substitute acting for a superior - то есть некто, кто действует от имени высшего по рангу. Пример: one of the Prime Minister's most trusted lieutenants - один из наиболее доверенных помощников премьер-министра.
я не большой лингвист, но лейтенант - это все таки именно лейтенант по-моему, а остальное уже производные от звания.
deputy - тоже иногда переводят, как лейтенант, но тогда это уже косяк переводчиков тут.
 
Сверху Снизу