• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Расставания (Partings)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    27

король Ходор

Форумная нейросеть
я не большой лингвист, но лейтенант - это все таки именно лейтенант по-моему, а остальное уже производные от звания.
исходно всё-таки заместитель. поэтому генерал-лейтенант выше генерал-майора.
 

sidnere

Обитатель
Если Хэл и впрямь Сау - то у него как будто в этот момент маска чуть не отвалилась.
31b28b42147398b976bb2004e19e7648bd69e1a2.gifv
 

yare

Блистательный Рецензент
Особенно меня потрясла история появления мифрила и его роль в лечении грибковых болезней у эльфов.
Вызывает как-то Гил-Галад Элронда на ковер из желтых листьев в платьице простом:
- Элронд, после возвращения Галадриэль наш народ поразила неведомая болезнь. Мы считали, что отослав Галадриэль, мы смогли бы остановить недуг. Но было уже поздно. Теперь наш народ угасает, его закат наступил. Нам всем придется умалиться и покинуть Средиземье. Но есть одно средство. Я посылал тебя за мифрилом, ты достал его?
- Но я поклялся... Дурин... Я не могу...
Голос Фингона из палат Мандоса: "Не мифрил, сын мой! Экзодерил!"
 

король Ходор

Форумная нейросеть
С мифрилом они какую-то фигню придумали, конечно. Сильмариллы приплели зачем-то. Можно было бы проще объяснить. Мифрил - просто одно из забытых творений Феанора. Он же кучу всякой фигни придумал. Например, он мог сотворить залежи мифрила, а потом просто забыть, придумав новый проект.:rolleyes:
 

Нимврод

Обитатель
С мифрилом они какую-то фигню придумали, конечно. Сильмариллы приплели зачем-то. Можно было бы проще объяснить. Мифрил - просто одно из забытых творений Феанора. Он же кучу всякой фигни придумал. Например, он мог сотворить залежи мифрила, а потом просто забыть, придумав новый проект.:rolleyes:
Не, если бы Феанор мог творить залежи чего-то там - он был бы айну, а не эльф.
 

Нимврод

Обитатель
Эксперименты с обычной рудой! Опыты при поиске материалов для сильмариллов!:rolleyes:
И как эта руда оказалась в Средиземье? Неужто при форменосском гоп-стопе Моргот украл не только драгоценности из сейфа?
Или это испражнения Унголианты после поглощения света Древ и драгоценностей нолдор? Ну а чо, концептуальная версия!
 

Нимврод

Обитатель
Пялит в каком смысле? "Разрабатывает угольную шахту" недогендальфу что-ли, или смотрит "пялиться"?
Пялится.
Но от сериала, где уже говорят про небинарных Сауронов, ожидаешь и того, о чём вы подумали:p:D.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Нимврод

Обитатель
А знаете, что самое смешное?
Итак, 500 дебилов на 3 кораблях во главе с Галей Уксусной и Мириэлочкой плывут спасать Южноземелье и весь мир от страшного и ужасного Адара. Проблема в том, что если хоть сколько-то придерживаться соображений реализма, то высаживаться этому отряду самоубийц на месте канонного Умбара - где, собственно, и возникла одна из первых нуменорских гаваней в Средиземье в каноне. Проблема в том, что от Умбара до Южноземелья ( = будущего Мордора) ещё идти пешком, причем на пути будут такие препятствия, как, в частности, горы. То есть к моменту прибытия нуменорцев Адар или уже успеет захватить Южноземелье и будет править новосозданным царством зла, восседая на чОрном троне и попивая чОрный кофе - или потерпит поражение и без участия нуменорцев. То есть нуменорцам придётся или воевать без союзников с армией орков (и, возможно, тех людей, что признают власть Адара, чтобы сохранить свои жизни)... или уплывать восвояси, если южноземельцы справятся сами.
 

Draelor

Обитатель
Проблема в том, что от Умбара до Южноземелья ( = будущего Мордора) ещё идти пешком, причем на пути будут такие препятствия, как, в частности, горы. То есть к моменту прибытия нуменорцев Адар или уже успеет захватить Южноземелье и будет править новосозданным царством зла, восседая на чОрном троне и попивая чОрный кофе - или потерпит поражение и без участия нуменорцев.
Элронд между Линдоном, Эрегионом и Кхазад-Думом гоняет только так. Может, Гале тоже телепорт подогнал по дружбе.
 

Bratislaw

Обитатель
Фух. И снова ставлю серии кол, ибо едва досмотрела её с двух попыток, перематывая. Да и то не целиком, ибо линию Бронвин и Арондира пока выдержала только урывками, чисто чтобы понять сюжет.

- Халбранд - уже явно Саурон. По крайней мере те, кто знакомы с каноном, могут догадаться. Ибо он и в кузнице работает, и на фоне огня часто проходит, и перед Галей за брата, извиняется и про зло говорит... Эх, если так и окажется + когда страшная-ужасная правда откроется не сменят актёра, то этот образ окажется единственный плюсом сериала, ибо не слэшный, как фанатский рыженький.
- Галадриэль снова раздражает до невозможности. Вплоть до того, что переплюнула самую раздражающую меня Мэри-Сью - Мару Джейд из РВ "Звёздных Войн". Смотрю её линию чисто потому, что она самая интересная и близкая к Толкину, и лишь потому терплю. Самый же "рука-лицо" момент был, когда она самолично призналась, что именно двинулась из-за мести за брата. Аж хочется закричать сценаристам: "Вы хоть определитесь, какой образ лепите! Травмированную персонажку, или героиню, которая знает правду, но ей не верят!" Ибо это всё-таки разные образы, исключающие один другой. А они то и дело скачут с табуретки на табуретку.
- Флот и армия Нуменора, конечно, поражают качеством и размахом. От мирного народа, мигом собравшегося воевать (без тренировок, кроме одного боя с Галей), севшего на пять, а в конце - уже три мелких корабля и поплывшего ёж знает куда, мне хочется ржать. Ибо так попросту не делается! Даже у меня в фичке будущий Ангмарец систематически вымуштровывал и милитаризировал нуменорцев аж семьдесят лет, прежде чем бросить в Эрегион - и то они поголовно чокнулись от пережитого шока. Ну и выпивка для "Бороды Элороса", филиал которой конечно же нужно открыть в Тир-Хараде, погубившая две единицы боевого флота, завершает картину феерической точкой.
- Опять слишком много семейных разборок на каждую линию сюжета, что в эпическом сериале о политике выглядит очень мелочно. Опять Исильдур, Дурин, Элронд и прочие слезливо разбираются с отцами, а политическая цель Дисы получить кухонный стол. Ах, какая интрига в духе ИП!
- Сильмарилл, проросший в дерево, убил попросту наповал (хотя и подарил для "Колец Страсти" парочку годных идей). Как понимаю, балрог - тот самый, морийский? Что ж - ценю стремление обыграть его попадание в пещеры, но вариант, конечно, можно было придумать получше.
- Нефть, убивающая не только овец, но и деревья эльфов, идёт к древесному сильмарилу. Нет, я понимаю - увядание надо было как-то объяснить. Но не лучше ли было следовать канону и сказать: мол, эльфам тяжело живётся в Средиземье, ибо мир стареет и всё такое прочее? Но зато теперь я могу предсказать сюжет этой ветки на три последние серии - кажись, у них с этим мифрилом что-то не выйдет, и тут - опа, Хальбранд с идеей колец власти.

Ах да, и самое главное - Кемен мне больше не представляется Тар-Минастиром. На кадрах он похож, но в движении его лицо вызывает скорее неприязнь. А Минастир (до Скипетра - Ломион) няшный, милый и добрый - даже слишком, потому и стал плохим королём. Чует моё сердце, что он будет местным Ангмарцем, если шоураннеры, конечно, меня не затроллят и не отдадут эту роль Тео.

Подводя итог - как всегда жду следующую серию. Чисто поглядеть, куда вся эта безумная история завернёт.
 

Лора

Колючий бастард
Или это испражнения Унголианты после поглощения света Древ и драгоценностей нолдор? Ну а чо, концептуальная версия!
Если что, я за эту версию: мифрил высрала Унголиата, обожравшись светом древ. Такое средиземское мумиё.
И добро со злом перемешались, и все такое..
 

KOT-a

Обитатель
Если что, я за эту версию: мифрил высрала Унголиата, обожравшись светом древ. Такое средиземское мумиё.
И добро со злом перемешались, и все такое..
Это видимо предполагает, что для перемешивания Унголиата должна была сожрать еще что-то равноценно плохое типа шавермы на Черкизовском :doh:
 

Морской анемон

Обитатель
Это видимо предполагает, что для перемешивания Унголиата должна была сожрать еще что-то равноценно плохое типа шавермы на Черкизовском :doh:
На Черкизовском не может быть шавермы! На Черкизовском может быть только шаурма, ЪУЪ из Тевильдо. Да и где теперь тот Черкизовский...
 

KOT-a

Обитатель
На Черкизовском не может быть шавермы! На Черкизовском может быть только шаурма, ЪУЪ из Тевильдо. Да и где теперь тот Черкизовский...
ну это ж древнее предание и всех, кто чево ни будь помнил уже давно замочили... :doh:
 
Сверху Снизу