• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Расставания (Partings)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    27

Selenmariene

Обитатель
Может, ему нравится сжигать. Ну там бабочек бросал в огонь.:koshmarrrr:
Он пироман. Тогда он легко поладит с Сауроном и посодействует его освобождению и возвышению в качестве главного советника Фаразона. Они могут даже стать любовниками. Эарнен , которая мне все больше напоминает Гермиону , станет жрицей в храме Мелькора. Или ее обвинят в помощи Верным и принесут в жертву. Я думаю, что вначале Саурон предложит приносить в жертву только преступников.
 

Selenmariene

Обитатель
Похожий на Гэндальфа Тар-Палантир предостерегает Мириэль от путешествия в Средиземье- "там тебя накроет тьма". Это пророчество можно истолковать по разному: 1)из Средиземья привезут Саурона, который погубит Нуменор; 2) в Средиземье с Мириэль случится несчастный случай и она потеряет зрение\будет ослеплена. Поэтому власть перейдет в Фаразону. Также мне кажется, что пока Мириэль плывет на встречу приключениям, Тар-Палантир умрет от старости/ему сделают эвтаназию. Как не странно, но старикам больным перед смертью становится лучше, но ненадолго.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
А мне серия понравилась наверное больше предыдущих, хоть какой-то движ. Даже унылая линия Нуменора получилась неплохой, я только не понял почему Хальбранда называют южанином? Разве Нуменор находится не южнее его земель?  Боевке Галы позавидует Сирии Форель, но с другой стороны она как никак старше самого Нуменора, уж было время научиться фехтованию.
Молодой Гэндальф хорош, быстро учится, а как он кинул монстра рукой:woot: я сперва подумал, что это волколак, но они видать чихуа回вые, а тут что-то помельче и морда другая, эдакий хищный тапир.
Адар изверг, который устраивает факельные шествия, где-то я такое уже видел... По идее орки должны хорошо видеть в темноте, раз уж ведут ночной образ жизни.
Эльронд молодец, в отличие от Рейниры для него клятва покойным родителем что-то да значит.
Плюс за балрога и видимо Глорфинделя. Забавно, что балрог опять с рогами и будто выпрыгнувший из Диабло, я особо не рассмотрел, но крыльев в этот раз вроде не было:annoyed:
Эльфы боятся потерять бессмертие? Ну это серьёзная заявка, может и впрямь поверили какому-нибудь Аннанатару, что пора строить кузню.
 

Duath

Обитатель
Воувоувоу! То ничего не происходит, то всего намешали. Серия в целом понравилась, в самом начале наконец удалось отключиться от осознания, что это что-то связанное с Толкином и дело пошло. Мне всё же нравится концепт харфутов, очень мило они маскируются под ландшафт. Но метеормэн уже достал своей загадочностью. Тут они напихали много загадок, но у Хэла хоть какое-то действие происходит и есть хорошая история :D, правдивая или нет. Вставка со жрицами (?) довольно неуместна, очень уж коротко, просто для нагнетания загадочности. Одна из них очень симпатичная:creative:
Понравилось, что затронули темы надежды и порочности людей. Но на фоне таких эльфов, тьма в людях как-то не особо впечатляет. Гил-галад и Бримби ваще интриганы фиговы, вот почему Эрлонда типа не пускали на совет лордов: совет эльфийских лордов, помешанных на сильмариллах!
Легенда про создание мифрила супер примитивная, но типа норм. То есть сначала допустим камень был в земле, потом его вынесло на поверхность, потом на нем проросло дерево, потом его шандарахнуло молнией, заодно перекачав в мифрил качества эльфа и балгора... Но балроженька выжил... а эльф? Слился ли эльф с балрогом в этом трансмутационном процессе?
Нет, мне определенно нравится идея с мифрилом из сильмарилла, это хорошая идея для завязки конфликта. Только, видится мне, что этот конфликт решится быстро и полюбовно.
А вообще вот и валили бы эльфы к себе обратно, раз они угасают в Средиземье. Вообще очень тяжело вывести черную плесень... Легче спалить всё дотла:D
Психотерапия Гали с Хэлом прошла успешно. Правда не очень ясно, если Галя осознает, что стала неотличима от зла, то её не волнует это, раз она продолжает этот курс действий? Или раз братан сказал погрузиться во тьму, то надо погрузиться во тьму? А дальше что? Кривая к свету выведет автоматически?
Такое ощущение, что Хэл действительно очень-очень не хочет обратно и очень хочет отдохнуть в нуменорском санатории. По-моему он был совершенно счастлив в кузнице, и ничего на него не давит, как утверждает Галя. Не очень ясно, почему он согласился. Как будто только ради Гали. Сорян, Галя, что грохнул твоего брата, мне он и самому понравился, это было трагическое недоразумение!:cry: Не, ну серьезно, посмотрите на выражение его лица, когда он спрашивает "что случилось с твоим братом", как-то вообще без вопросительного выражения. Может ему понравилась тьма в Гале, и он такой, лааадно будет тебе обручальное колечко. И вообще, извини, что ты поехала крышей пока искала меня. В конце психотерапии, когда Галя ушла, казалось, что Хэл сейчас коварно улыбнется, но нет.
Что там за барельеф в эльфячьей крепости? Вообще ничего не видно и не понятно.
 

Нимврод

Обитатель
наконец удалось отключиться от осознания, что это что-то связанное с Толкином и дело пошло
Давайте начистоту. Представим, что это не фанфик по Толкину, а ориджинал. Что мы тогда увидим?
1. Политота про вывод войск из Афганистана.
2. Политота про злых трампистов и профсоюзников.
3. Политота про межрасовые отношения.
4. Идея про зависимость эльфов от какой-то там магии, взятая из концепта "кровавых эльфов" из сеттинга WarCraft.
Это произведение несамостоятельно даже как ориджинал!
 

Нимврод

Обитатель
Неразлучная пара обнаруживает вход в бункер Аннатара, сделанный в форме шлема Саурона. Раскрывается тайна проклятого кинжала: оказывается, этот клинок-ключ к двери в логово слуги Мелькора.
Это разве было? Я невнимательно смотрел? Если да, то скажите, на какой минуте, если можно. Буду очень признателен!
 

LaL

Знатный эмгыровед
Отпишусь по тому хорошему, что было в серии. А было только одно - Хэл.
Сцена его полупризнания Гале почти шедевральна. Вот он говорит "А знаешь как я выжил?", и мы видим людей, преклоняющих колена.
И дилемма - можно ли остановиться во зле? Вот он пытается это сделать... очень пытается. Но, это трудно. Совсем как и тебе, Галя, остановится в мести. Эх, Галя, не знаешь ты, каким бывает Зло... ничего ты не знаешь, Джон Сноу Галя-без-тормозов....
 

Нимврод

Обитатель
Вообще проблема даже не в том, что Амазон игнорирует толкиновский материал, а в том, что там, где он его использует, он генерит какой-то кринж. Скажем, они взяли идею Толкина с "истаиванием", и что из неё сделали? "Все эльфы умрут к весне, если мифрил по вене не пустят".
 

Duath

Обитатель
Интересно, что в сериале, который вроде как пропагандирует равноправие и дружбу народов, все подряд дикие ксенофобы.
Наверное, чтобы в конце все помирились и объединились. Для этого нужно только найти общего врага и замочить его вместе...
Принц Дурин заявляет, что судьба всей эльфийской расы в его руках, и велит Элронду это повторить. Дважды. Он маньяк?
Это было забавно, учитываю идиотическую потребность эльфов в мифриле.
Недовольство знати и простых граждан решением Фаразона и Мириэль помочь эльфам не совсем понятно. Элендил же объявил о наборе добровольцев в армию для спецоперации в Средиземье.
Безумие просто, там же добровольцы едут!
На удивление, в этой серии Галя начала подозревать Халбранда.
Это где? А, поняла, типа что он ловко меч подкинул. Ну это, наверное, она в подтверждение тому, что он король.
Эльфы боятся потерять бессмертие?
Вот тут я не выдержала:cry: Они что, вообще не поняли, что такое угасание эльфов? При чем тут бессмертие:facepalm::cry::rage:
Представим, что это не фанфик по Толкину, а ориджинал
Я смотрела сериалы хуже даже этого, меня таким не возьмешь. Поэтому для меня главное - постараться не думать о связи с миром Толкина.
Отпишусь по тому хорошему, что было в серии. А было только одно - Хэл.
Сцена его полупризнания Гале почти шедевральна. Вот он говорит "А знаешь как я выжил?", и мы видим людей, преклоняющих колена.
И дилемма - можно ли остановиться во зле? Вот он пытается это сделать... очень пытается. Но, это трудно. Совсем как и тебе, Галя, остановится в мести. Эх, Галя, не знаешь ты, каким бывает Зло... ничего ты не знаешь, Джон Сноу Галя-без-тормозов....
Хэл прекрасен, я была не уверена, но ваша трактовка мне помогла.
 

sidnere

Обитатель
Идея про зависимость эльфов от какой-то там магии, взятая из концепта "кровавых эльфов" из сеттинга WarCraft
Вроде и в ВК (фильмах) был мотив, что Арвен вдруг взяла и начала на ровном месте помирать из-за того, что тьма стала расти. Хотя это там дано как-то вперемешку и с тем, что она якобы уже стала смертной. Короче - непонятно кто на ком стоял, но сюжет с тем, что Арвен стало плохо и Элронд из-за этого перековал меч и поехал его вручать Арагорну - был.
 
Сверху Снизу