• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 —Адар (Adar)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    31

Duath

Обитатель
я всё еще не уверен, что Халбранд - таки Саурон
Мне кажется, что он навевает мысли о Сауроне во многом только тем, что он на голову выше всех остальных персонажей и в прямом, и в переносном смысле. Действительно Майрон:in love:
Кто ещё будет так смотреть нагло на Галадриель. Просто мы в уме держим настоящую Галадриэль, а не вот это. На эту-то все подряд могут так смотреть.
 

Лора

Колючий бастард
Vhagar, с высказанной мыслью я согласна, писать сценарий для эпического фэнтази должен тот, кто понимает и любит этот жанр, а не пытается сделать историю поинтереснее совершенно неуместными приемами.
 

Dragon Knight II

Гость
Впервые поставил серии КВ "семерку". За виды величественного Нуменора и весьма аутентичного Элендиля + какая-то динамика появилась в арках Афрондира и харфутов (несмотря и на ахинею там, которая не уменьшается)
Всё больше и больше нравится Маркелла Кавена Нори - очень милая и добрая деваха, с безусловным актерским талантом. Для меня это пока фаворитка женской половины каста :in love:

п.с. я бы и "восьмерку" мог отсыпать, если бы не днищенское слоумо с Галей и безумный "варг", похожий на бешеного пуделя-переростка :facepalm:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне кажется, что он навевает мысли о Сауроне во многом только тем, что он на голову выше всех остальных персонажей и в прямом, и в переносном смысле. Действительно Майрон:in love:
Кто ещё будет так смотреть нагло на Галадриель.
А мне подколы Хэла показались весьма снисходительными. Когда она бравирует своим эльфийским долголетием и опытом жизни, его улыбка - "Деточка, ну что ты знаешь о жизни?"

Со второго просмотра серии увидела, что он после посещения дворца сменил тряпки на нечто достойное в городских условиях. Интересно, ему одежду выдали или пришлось взять по принципу "тихо сп...л и ушел, называется нашел"?:)
 

sidnere

Обитатель
Кто ещё будет так смотреть нагло на Галадриель. Просто мы в уме держим настоящую Галадриэль, а не вот это. На эту-то все подряд могут так смотреть.
На самом деле меня в этих кадрах "пугает" не столько его взгляд, сколько реакция Гали на этот его взгляд и его близость. Особенно во второй сцене у нее прям лицо девочки, на которую впервые в жизни обратил внимание мужчина. И она не знает как к этому относиться - ей это и странно/неприятно, и волнительно. И просто взять и послать его (мне не нравится, что ты нарушаешь мои границы, убери от меня лапы смертный) или вежливо, но твердо отстраниться (восстановить эту самую границу) она не может.

Со второго просмотра серии увидела, что он после посещения дворца сменил тряпки на нечто достойное в городских условиях. Интересно, ему одежду выдали или пришлось взять по принципу "тихо сп...л и ушел, называется нашел"?
Галя тоже переоделась - так что, скорее всего, выдали. Но любопытно - Галя точно сбежала из дворца из-под охраны, а он вроде как пошел ходить свободно.

Нам в лице Гали показывают девицу невеликого ума и лишённую малейшего внутреннего достоинства, вместо него у нее тупой не основанный ни на чём гонор. То ли тварьцы так понимают сильную и независимую, то ли это образ, спущенный по разнарядке, то ещё чего, но выглядит максимально отстойно.
И особенно странно это выглядит в рамках того, что она-то права (зло готовит реванш и зритель это точно знает), а вот остальные - ведущие себя адекватно - персонажи неправы. Что вызывает у зрителя еще бОльший диссонанс (оказывается наглая тупая овца может быть правее умных и вежливых). Потому что трагический типаж троянской царевны Кассандры, чьим предсказаниям никто не верит, представляется как-то чуточку иначе. Тоже гадаю - создатели шоу специально этот посыл внедрили или это случайно вышло?

Только Толкин его не закладывал. У него в принципе быдланов среди положительных персонажей нет.
Ваша правда.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель

Лора

Колючий бастард

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Со второго просмотра серии увидела, что он после посещения дворца сменил тряпки на нечто достойное в городских условиях. Интересно, ему одежду выдали или пришлось взять по принципу "тихо сп...л и ушел, называется нашел"?:)
Мордорский кот Шлёппа считает: "Это не мародёрство, а ревизия, особенно если тебе было надо".
 

Duath

Обитатель
Ну да, на "быдланов" только орки из ВК тянут.
Зато в КВ орки нормально разговаривают:D "восхищены вашим мужеством и стойкостью, уважаемые зэка-эльфы, вот вам водичка"
Мордорский кот Шлёппа считает: "Это не мародёрство, а ревизия, особенно если тебе было надо".
Во благо мировой индустриальной революции!
 

sidnere

Обитатель
Остальных отпугивали её моча и уксус, а Саурон Халбранд решил поиграть в укрощение строптивой.
После чего, сделав ребенка, как и положено свалил в туман. :oops: И вся дальнейшая история Второй и Третьей эпохи - это семейная драма на тему мести матери-одиночки мужику-козлу с отбиранием у него имущества и жилплощади:mad::crazzzy: То одних на своего бывшего науськает, то других.

:killed:
Думаю, что тогда на офис Амазон сбросят ядерную бомбу, но пранк этот точно запомнят на века.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
После чего, сделав ребенка, как и положено свалил в туман.
Причём сделав ребёнка чужой жене, свалив воспитание на мужа - который объелся груш. Нет, положительно, мне нравится такой поворот сюжета.
 

Gotcha

Обитатель
После чего, сделав ребенка, как и положено свалил в туман. :oops: И вся дальнейшая история Второй и Третьей эпохи - это семейная драма на тему мести матери-одиночки мужику-козлу с отбиранием у него имущества и жилплощади:mad::crazzzy: То одних на своего бывшего науськает, то других.
и колечко было обручальное
 

sidnere

Обитатель
Хотел Саурон жениться... на 9 женщинах, 7 гномихах, 3 эльфийках. Что-то пошло не так. Лишили чувака счастья.:rolleyes:
Думаю, что мрии о гареме и стали для него роковыми. И еще не факт, что изуродовал его Эру при затоплении Нуменора, а не Галя выцарапала ногтями и оторвала все, до чего дотянулась.:rage:

"А земли Юга все равно перепишешь если не на дочку, то на на внучку! Хотя бы половину! Ты нам еще за финродов Минас-Тирит должен - за захват жилплощади!":shifty:
 

Лора

Колючий бастард
Зато в КВ орки нормально разговаривают:D "восхищены вашим мужеством и стойкостью, уважаемые зэка-эльфы, вот вам водичка"
Они недавно из эльфов переделанные , не переучились ещё :shifty:
 

Лора

Колючий бастард
После чего, сделав ребенка, как и положено свалил в туман. :oops: И вся дальнейшая история Второй и Третьей эпохи - это семейная драма на тему мести матери-одиночки мужику-козлу с отбиранием у него имущества и жилплощади:mad::crazzzy: То одних на своего бывшего науськает, то других.
Это какая-то советская драма, лучше будет если Галя с Сауроном начнут пилить несчастную дочь, Саурон на суд Валар вынесет свое дело: смотрите, мое королевство больше, я ответственнее и имею бОльший доход, ребенок полумайя должен воспитывается мной, требую полное опекунство. Чему может научить эта мать, что вечно шляется невесть где невесть с кем, ведёт асоциальный образ жизни,увлекается экстремальными заплывами? Тем более я предлагал ей руку, сердце и кольцо - отказала! Против того чтоб дитё воспитывалось в полной любящей семье.
Ну а дальше суд, месть, драма, адвокаты, копание в грязном белье на две эпохи. Келебриан в 17 лет выскакивает замуж за первого попавшегося мужика , кажущегося ей нормальным, но даже так родители ее достают и она сбегает от всех в Валинор.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Стоп. В слитой инфе говорилось что Адар это один из перворожденных, и что он ненавидит Саурона. А ещё раньше, в слитых материалах годовой давности, говорилось что нам покажут превращение эльфов в орков
 

LaL

Знатный эмгыровед
Посмотрела серию по второму разу в переводе Лоста и обратила внимание на некоторые особенности сюжета, которые "прошли мимо" в первый раз.

1. Все-таки Метеормен - это Гэндальф. Запутавшись в маскировочной сетке, он пробормотал "Олорин" или что-то похожее. Так что, возможно, нам покажут этакий вариант на тему "юность Гэндальфа", из которой мы поймем, откуда у него любовь к полуросликам и кочевой жизни.

2. Элендил и его дети. Здесь просто бяда, как говорят в нашей Мурлындии. Ладно, сэкономили на показе жизни и быта нуменорского князя, пусть и опального. Но ему еще выдали деток, которые по складу ума и характеру чисто американские детки. И вот, вместо того, чтобы вернувшись из путешествия и посетить свой дом, который должен быть "полной чашей", Элендил проводит вечер в ресторанной забегаловке в обществе детей, каждый из которых папку в грош не ставит. Он о их решениях узнает самый последний. Тут мне вспомнились Фарамир и Боромир, которые перед отцом стояли на вытяжку до самого его последнего часа. Особенно бесит дочурка, которой ну очень необходим диплом о высшем профессиональном образовании.

3. Нори и Поппи. Вот перед этими девочками хочу извинится, было у меня к ним предубеждение, смотрятся они недурственно. Хотя, конечно, хоббиты у Толкиена были вовсе не комедийным элементом. И вот что еще меня смутило... В этой паре Нори главенствует, постоянно вовлекая подругу в свои авантюры. Но стоит той "рыпнуться", как в ход может пойти откровенный шантаж "А я вот скажу, что ты в крем такой-то дурынды добавила..."

И еще маленькое замечание о кочевой жизни хоббитов. Одно время я очень часто ходила в разные походы, в том числе и многодневные. И там всегда, в конец группы ставили самого сильного мужчину, который следил, чтобы наиболее слабые в физическом отношении члены команды не отстали от группы. Я то это отлично помню, поскольку часто бывала в числе отстающих. Помню, как я была горда, когда на одном подъеме мне удалось переместиться в середину группы :happy: В фильме же, человек, получивший травму, сразу понимает, что обречен.
 
Сверху Снизу