• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 —Адар (Adar)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    31

Лора

Колючий бастард
1. Все-таки Метеормен - это Гэндальф. Запутавшись в маскировочной сетке, он пробормотал "Олорин" или что-то похожее. Так что, возможно, нам покажут этакий вариант на тему "юность Гэндальфа", из которой мы поймем, откуда у него любовь к полуросликам и кочевой жизни.
Ведь кроме как импринтингом любовь Гендальфа к хоббитам объяснить нечем :shifty:
И особенно любовь к хоббитам у него появилась от умиления их образом жизни: сломал протохоббит ножку, ах, жалость то какая, главчерный харфут уже написал поминальную речь, пока-пока.

И вот, вместо того, чтобы вернувшись из путешествия и посетить свой дом, который должен быть "полной чашей", Элендил проводит вечер в ресторанной забегаловке в обществе детей, каждый из которых папку в грош не ставят. Он о их решениях узнает самый последний.
Это, конечно, мда. Я вообще не поняла где они сидят, зачем тут и почему. Дома ремонт??! Сценаристы и сами не догадались, что в эпическом фэнтази реалии американского быта неуместны, и никто им сверху по шапке не дал за такую халтуру, или, ещё лучше, это абсолютно сознательное решение, ведь тупые как пробки зрители не способны воспринять ничего отличающегося от своей жизни. Вот это тенденция читать всех вокруг тупее паровоза бесит более всего.

3. Нори и Поппи. Вот перед этими девочками хочу извинится, было у меня к ним предубеждение, смотрятся они недурственно.
Сферически в вакууме неплохо, да, а уж если с Галей сравнить, то мы видим прям игру на Оскар. Так там и метеормен хорошо играет. Но оно все так скучно, нелепо и затянуто что я вообще не могу врубиться, что там происходит. В конце концов фильм Инопланетянин и множество других я посмотрела ещё в прошлом веке, можно что-нибудь новое?
Кочующие протохоббиты тянущие на себе тележки, тупые настолько, что не нашли ни одного осла или козла тащить их, и все для высосанной из пальца драмы "а вот щаз упавший с неба великан поможет тащить повозку чуваку со сломанной ногой, отправленному добрыми милыми хоббитцами в конец каравана, чтоб он там отстал и потерялся вместе с семьёй".
Может, эти хоббитцы предки Горлума? Все сразу.
 

Selenmariene

Обитатель
Или детки Элендила продали дом без его ведома, чтобы получить высшее образование. Вот и сидит в ресторане и горюет.:not guilty:
Бедный Элендил.. Хорошо, хоть корабль у него остался(хотя он может быть приписан к морскому ведомству или кадетскому корпусу, в котором обучается Исилдур).

Или детки Элендила продали дом без его ведома, чтобы получить высшее образование. Вот и сидит в ресторане и горюет.:not guilty:
Увы, в гильдию каменщиков, куда хотела поступить Эарнен, не берут без наличия денег и связей

Или детки Элендила продали дом без его ведома, чтобы получить высшее образование. Вот и сидит в ресторане и горюет.:not guilty:
Вообще, каменщик - необычная профессия для девушки. Впрочем, она не будет обрабатывать камень на стройках Нуменора, а будет чертить чертежи и разрабатывать рецепты строительных растворов. Также гильдия каменнщиков может быть отсылкой к масонам(которые тоже каменщики). Масоны верят, что Всевышний Творец-Архитектор, которому нужно помочь в реализации его замыслов. Эарнен(сестра Исилдура) тоже хочет стать архитектором. Учитывая то, что среди создателей сериала есть очень религиозные люди, они могут обыграть идею масонства
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Впрочем, она не будет обрабатывать камень на стройках Нуменора, а будет чертить чертежи и разрабатывать рецепты строительных растворов.
Нечестно, нечестно, пускай камни таскает! Сильные и независимые каменщицы должны таскать камни!
 

LaL

Знатный эмгыровед
Кочующие протохоббиты тянущие на себе тележки, тупые настолько, что не нашли ни одного осла или козла тащить их,
В дорогущий сериал не завезли розовых поней :)

Меня удивило еще другое... Кормятся мохноноги собирательством, и занятие это настолько прибыльное, что позволяет набивать животы досыта. Так и хочется спросить, а тропа их путешествий пролегает по кисельным берегам и молочным рекам? Я то до этого полагала, что этот промысел чисто вспомогательный как дополнение к охоте, рыболовству и земледелию.
 

Selenmariene

Обитатель
Хрюшки были у Джексона. :)
Возможно, держат кур. На одном из кадров папаша харфут держал кролика. А так, что нашли, то и сьели. Также они могут воровать сельхозпродукцию у Громил(людей), ловить рыбу в ручьях и охотиться на мелких животных
 

Selenmariene

Обитатель
В дорогущий сериал не завезли розовых поней :)

Меня удивило еще другое... Кормятся мохноноги собирательством, и занятие это настолько прибыльное, что позволяет набивать животы досыта. Так и хочется спросить, а тропа их путешествий пролегает по кисельным берегам и молочным рекам? Я то до этого полагала, что этот промысел чисто вспомогательный как дополнение к охоте, рыболовству и земледелию.
У харфутов, как и у эльфов, другой метаболизм. Они могут насытится одним яблоком.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кочующие протохоббиты тянущие на себе тележки, тупые настолько, что не нашли ни одного осла или козла тащить их, и все для высосанной из пальца драмы
Ничего ты не знаешь, Жон Сноу Лора. Все продуманно, таким образом до фильмов Джексона дойдут только самые сильные и приспособленные. А всяких нигеров просто потеряли по дороге.

Кстати, в оригинале у хоббитов ирландский акцент, и многие жители острова фей заинтересовались - а што это сериальщики хотели этим сказать?
Шоуранеры на это оперативно ответили - ну что вы, у нас фентазийный мир и не имеет никакой связи с реальностью, мы и не думали никого оскорбить...
Что называется одной жопой на два стула :shifty:
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Меня удивило еще другое... Кормятся мохноноги собирательством, и занятие это настолько прибыльное, что позволяет набивать животы досыта. Так и хочется спросить, а тропа их путешествий пролегает по кисельным берегам и молочным рекам?
Да там куда не ткни, сплошное удивление, просто мне настолько это все скучно, что большая часть заявленного прекрасного проходит мимо сознания никак его не задевая.
Насколько я помню, собирательством как таковым жили совсем полудикие племена, у которых ни колеса не было, ни домиков складных, и ходили они в шкурах и жили впроголодь. А продвинутые кочевники с кибитками уже занимались скотоводством и потому и шлялись с места на место, что лошадкам нужны были новые пастбища не съеденные. Поправьте меня если я все неправильно помню.
А у этих ворахоббитов животных нет, тащат все на себе, жрут улиток, ягоды, при этом у каждой Нори есть время на личный досуг и беготню за метеорменами по полдня, как будто она не примитивный человек эпохи собирательства, а грандлордская дочка Арьюшка.

Ничего ты не знаешь, Жон Сноу Лора. Все продуманно, таким образом до фильмов Джексона дойдут только самые сильные и приспособленные. А всяких нигеров просто потеряли по дороге.
А это правда интересно: кто изничтожил чернокожих харфутов, эльфов, гномов и так далее к третьей эпохе: мордорцы, эльфы, нуменорцы? Болезнь скосила?


Кстати, в оригинале у хоббитов ирландский акцент, и многие жители острова фей заинтересовались - а што это сериальщики хотели этим сказать?
Ну правда интересно же, что сказать хотели. На месте ирландцев я бы тоже спросила - вы намекаете что мы тупые социал-дарвинисты? Или что? В чем прикол?
 

Нимврод

Обитатель
Также гильдия каменнщиков может быть отсылкой к масонам(которые тоже каменщики).
Но спустя десятилетия, в итоговых версиях истории Второй Эпохи, обретается более явная отсылка, и вновь в связи с Нолдор. «Саурон применил всю свою искусность к Келебримбору и его сотоварищам-кузнецам, которые образовывали очень влиятельное в Эрегионе общество, или братство Гвайт-и-Мирдайн; но трудился он втайне, неведомо для Галадриэль и Келеборна. Не в долгом времени Гвайт-и-Мирдайн оказались под влиянием Саурона, ибо сперва они получили великую выгоду от его наставлений в тайных приемах своего ремесла. Столь велико стало его воздействие на Мирдайн, что, в конце концов, он побудил их восстать против Галадриэль и Келеборна, захватив власть в Эрегионе». Итогом, как известно, стало создание Колец Власти. Возможно, намеренных «неприличных» намёков здесь и не было. Но ремесленное «братство», заигрывающее с тёмными силами и обретающее благодаря им политическую власть, не может не вызвать неких ассоциаций.
Правда, версия с "восстанием мирдайн" противоречит той версии канона, что в ВК и опубликованном "Сильмариллионе", но параллель Гвайт-и-Мирдайн с масонством остаётся, даже если мы убираем этот сюжет. В этом контексте и Око Саурона в кассу.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну правда интересно же, что сказать хотели. На месте ирландцев я бы тоже спросила - вы намекаете что мы тупые социал-дарвинисты? Или что? В чем прикол?
Есть такая этническая группа, в просторечии известная как ирландские цыгане. То есть как цыгане, но ирландцы. Отношение к ним у не цыган... ну можете представить. Как сказал Томми в Большом куше - цыгане 肏дь, ненавижу цыган.
Вот у ирландцев возникли вопросы.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
В принципе сойдет, и Нуменор конечно красивый, а это там Эльросу памятник такой огромный стоит? Неприятно удивили хоббиты-караванщики, я подобное читал у Джека Лондона, но там дело было в Заполярье и конца пути достигали только самые крепкие, подчас жертвуя самыми близкими. Тут же, так и не понятно куда они идут и зачем, да и отношение к смерти у них было бы другое, да и к жизни тоже, более суровое что-ли. Бред какой-то, порицаю.
 

gdlf

Обитатель
Несколько странное чувство когда от драки Халбранда получаешь больше удовольствия чем от масштабной сцены в 3-ей серии ДД. :задумался:

В целом мне тяжело оценивать этот сериал рационально, я каждой серии ставлю одинаковую оценку,не могу выделить какую-то серию прям сильно, они для меня достаточно одинаково сливаются в одно целое.
КВ для меня более непредсказуем по тому как он построен, потому что структура ДД нам знакома отлично, благодаря ИП. Также как его и слабые (или возможные слабые) места.
КВ мне труднее предугадать и наверное поэтому у меня такой интерес, и мне не скучно смотреть.

Мне нравится погружение в мир, с лором я не знаком и насколько там что далеко от оригинала судить не берусь, но именно как фэнтези выходит пока что достаточно занятное и красивое путешествие для человека, который только читал/смотрел ВК.
 

Duath

Обитатель
Несколько странное чувство когда от драки Халбранда получаешь больше удовольствия чем от масштабной сцены в 3-ей серии ДД. :задумался:

В целом мне тяжело оценивать этот сериал рационально, я каждой серии ставлю одинаковую оценку,не могу выделить какую-то серию прям сильно, они для меня достаточно одинаково сливаются в одно целое.
КВ для меня более непредсказуем по тому как он построен, потому что структура ДД нам знакома отлично, благодаря ИП. Также как его и слабые (или возможные слабые) места.
КВ мне труднее предугадать и наверное поэтому у меня такой интерес, и мне не скучно смотреть.

Мне нравится погружение в мир, с лором я не знаком и насколько там что далеко от оригинала судить не берусь, но именно как фэнтези выходит пока что достаточно занятное и красивое путешествие для человека, который только читал/смотрел ВК.
Драка хороша была:creative:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
И результативная для Хэла. Сколько сразу вакансий освободилось в гильдии! А ведь работать кому-то надо.:sneaky:
Кстати да, я сначала не обратил внимание, по сути в драках бывает разное, но умышленно ломать руку кузнецу, отдает определенным садизмом
 
Сверху Снизу