• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — По воле волн (Adrift)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    35

Selenmariene

Обитатель
Признаюсь в страшном преступлении... сменила свою оценку, с "шестерки" на "семерку":oops:.
А еще он вытащил ее со дна морского и воскресил Галю, когда та, потеряв сознание, камнем пошла на дно. Саурон некромантт и реаниматолог
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знатный эмгыровед
А еще он вытащил ее со дна морского и воскресил Галю, когда та, потеряв сознание, камнем пошла на дно.
Не отымайте у Гали скиллов! Она так красиво раскинула ручки и пошла на дно, что Зло, обронив слезу, тут же кинулось ее спасать. И как же они потом красиво лежали на плоту... альтернативная концовка "Титаника" могла бы тоже иметь успех :kiss:
Саурон некромант
Именно под этим именем он был известен в "Хоббите" :moustached:
 

Морской анемон

Обитатель
А почему он по суше не пошёл?:woot:
Это неприличный вопрос из серии "А чего сразу не на орлах?" :sneaky:

а ещё чуть ли не первой его фразой было, что внешность обманчива:doh:
Ну прямо блаженныя памяти Петир Бейлиш, который прямо говорил Неду "Не надо мне доверять", бгг
 

Джей

Волшебный единорог
Вторая серия, на мой взгляд, хуже первой. Слишком уж все линии обрываются, не завершившись.

Но гномы забавные. Хотя оборвалось в самом интересном месте.

Арондир отправился осматривать туннели и вроде попал в плен. Но что с ним? Ждите следующую серию!

Галя по-прежнему скорее радует. Но в этой серии её линии пока можно отметить только появление загадочного красавчика. Хм.

Харфуты... Не интересны мне хоть ты тресни. Метеор мэн... В принципе, явление в кольце огня в конце прошлого эпизода, в начале которого Галя отдельно упоминает жар руки врага, явно должно указывать на то, кто он. Как и сам образ упавшей с неба звезды. Вроде светлячки вокруг него умирают? Не уверен. Хм
 

sidnere

Обитатель
Это неприличный вопрос из серии "А чего сразу не на орлах?" :sneaky:
На тумбе шутят, что этот сериал выдал ответ на этот эпичный вопрос в одной из первых же сцен - где тварюшка, напоминающая ту, на которой летал глав-назгул в трилогии, рвет одного из орлов как Тузик грелку. Мордорское ПВО бдит - благо, орлуш издалека видно. И если бы те кого высадили рядом с Мордором - туда тоже сразу кинули бы десант.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Эх, вот теперь видно, что не зря я ляпанула первой серии четвёрку, ибо вторая мне понравилась куда меньше. То ли перевод хуже, то ли сценаристы забили на работу... а то ли я уже подпривыкла к сему зрелищу и стала разбирать его объективнее и по Толкину, а не по черновику смешного перевода:shifty:

Из плюсов:
+ Разок упомянули Феанора (уже не 3, а 4% Толкина в сюжете, но в целом - как мёртвому припарка).
+ Красочный Кхазад-Дум, бородатые гномы (и просто - много гномов, ибо люблю их) и, как не странно, яркая Диса. Даже с небольшой щетиной(!) на щеках.
+ Ну, пущай уж будет Халбранд, ибо правда симпатичная рожа. Хоть приятно поглядеть было и даже стёбно сшиперть с Галей захотелось (если, конечно юмора хватит). А дальше, возможно, и с Ар-Фаразоном, чтоб вообще блеск:devil laugh:

А теперь из сразу вспомнившихся минусов:
- Нелогичность диалогов. Частично валю на перевод, но кто знает - я не настолько свободно владею английским, чтоб в тонкостях сравнить с подлинником на слух. Один герой говорит одну фразу, другой - другую, не связанную с ней. Особенно ярко это видно в диалоге Гали и Халбранда: "я пострадал от врага" - "саурон злодей" - "ты почему упала с корабля" - "где твоё королевство, мы выгоним его" и всё в таком духе.
- По той же причине непонятны отношения Элронда и Дурина и чо у них там вообще за каша. То Диса знает его, бросается в объятия, то он её не видел, и.т.д. и.т.п.
- Ещё к ним же: серьёзное посольство одного короля к другому - вломиться, аки к другу с пивком, и побить камни. Где ж торжественность, церемониал и всё такое прочее? Прямо веет Мартином, ай-яй-яй:D
- Пираты в Море Разлук (или как там его?) - отдельная жесть. Кто пиратствует? Как? На чём? Телери что ли, озлобленные на Феанора? Нуменорцам там плавать запрещено, так что их там попросту не может быть.
- Арондир, протискивающийся в у-у-у-зенький тунельчик. От нелепости хочется ржать и плакать.
- Туда же орк, разделанный недохарадрим и вся линия Метеор-мужика. Нет, я люблю добрый (а иногда и не очень) юмор. Но когда над героями так издеваются, на уровне унижения, мне просто становится немного неприятно.

Одним словом - чрезмерный пафос с графониестыми красивыми картинками и чокнутой Галей, мне заходил чуть больше. Не исключено, что из-за тени творчества Профессора, не до конца изжитой. Ибо было любопытно, как воплотили поиздевались над героями и миром, а линии ОМП и ОЖП - уже что-то не то.

Но всё равно - решено. До конца досматривать сериал буду. Ибо любопытно, хочется наконец увидеть Цареград Нуменор и сделать смешной перевод, сюжет которого помаленьку намечается. Ну и на прочее творчество, конечно, вдохновляет - сейчас усиленно редачу главы фичка про Эрегионскую Войну и подумываю написать что-то, на первый взгляд переворачивающее канон, но на самом деле следующее ему, о приключениях порочного принца Атанамира.
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела вторую. :offended:
Забыла в прошлый раз написать: единственное, что мне в самом деле понравилось, это титры. Беленькие камешки складываются в узоры под музыку, под мрачную тему к ним примешиваются черные камешки - в этом даже есть смысл. Увы, более все, его нет. Музыкальные темы есть некоторые ничо такие, а смысла уже тютю.

История у нас в основном о том, как просрать миллиард (почти с) потому что сколько я не протирала очочки, так и не увидела, на что потрачен охулион денег.
Ко второй серии в сериал подвезли юмор: две харфутки везут на тачке метеор-мэна и рассуждают, кто он:
- Может, эльф?
- Уши не те, и он некрасивый.

Да вы чо, а где вы красивых эльфов видели? А то я тоже хочу, а мне не показывают!
Но вообще это, конечно, гениально, отличать эльфа от не-эльфа по ушам. А как же свет Амана в глазах, дивная красота, пение, музыка? :doh:

Келебримдед, похожий со своими ушами на престарелого домового, рассказывает Элронду жалостную историю как сильмарилы Феанора "чуть не тронули черное сердце врага", а чего добился он? Слава Эру, флешбеков про Феанора не показывают, только его молоток. Элронд, смотрю, тут будет в каждой бочке затычка - и с Галей он дружит, и с гномами первый и единственный из эльфов, и в создании колец власти будет Келебримдеду помогать, какой разносторонний не-лорд, может, и Нуменор тоже он?
И с мухами дружил! (с) А до него - никто и никогда! :killed:
И все же хотелось увидеть список "эльфов-лордов" которым зашкварно сидеть за одним столом с сыном Эарендила и правнуком Лютиен, что это за великие владыки. :killed:

Но сначала Элронда не пускают в Морию к его другану Дарину, без объяснения причин, как смешно.
А как же "Скажи друг и войди"? Мм?

Ладно, Мория симпатично нарисована. Но откуда там столько зелени и как она растет без солнца-то?
Элронд и принц Дарин лично будут соревноваться в разбивании камней молоткой, пока кто-нить не упадет. Офигеть, ничего более тупого не смогли придумать? А гном ничо, рыжий, с нормальной гномской бородой, и без кола в жопе.

А Галя все это время плывет и плывет, доплыла до плота с какими-то оборванцами, что опознали в ней эльфийку (по ушам, естественно, как еще Галадриэль узнать-то можно?) и брать ее к себе не хотели, потому что эльфы фу. Плядь, при чем тут Толкиен, Нуменор, вторая, мать его, эпоха?

ЭкшОн! ЭкшОн! Музыка из "Челюстей"! Нападение морского чудовища на плот с бомжами! Саспенс! 回спенс! А, нет. Внезапно змея нет, вредных бомжей нет, Галю даже съесть не пытались, видимо, побоялся отравится змеюка. Остался один мужик на плоту. Офигеть потрясающая сцена, раскрывающая мир, лор, персонажей и что-то там еще.

Принцесса Диза тоже симпатяга, она, хотя бы, живая, а не курица пафосная.

Нааааа маленьком плотууууу, сквозь бури, дождь и грооозыыыы.... Галя знакомится с Хальбрандом, который сначала спрятал некий подозрительный медальон на груди, а потом грамотно развел ее на рассказ о себе (не то, чтоб это было сложно). Потом шторм. Аааа, как страшно, я испереживалася вся.

А в это время в деревне в Тирхараде психический сынуля Бронвин (зазнобы Афрондира) раздолбал пол в своем доме (нуачотакого) и увидел под ним Глаза!!!! Он думал там мыши, а там целый Демогоргон! Но ничо, пришла мамка и отрубила твари мерзскую голову, потому что ну еще может убивать орков, если не маленькая хрупкая женщина-целитель, больше вообще некому.:killed:
Артефакты вот интересные Тео нашел в каком-то сарае - обломок меча, который, как напьется крови, выстраивается из дыма в целый меч! Что же за сложные технологии и откуда же они, , ммм, интрига!
И кто такой метеор-мэн, чувак, обладающий магией и разговаривающий с светлячками, столько вариантов, не могу выбрать прям.
Лучше всего принц Дарин и жена его Диса получились. Харфутка Эланор ничего, но сюжет с ней скучный пипец. Остальное просто ужас.
 

Selenmariene

Обитатель
Эх, вот теперь видно, что не зря я ляпанула первой серии четвёрку, ибо вторая мне понравилась куда меньше. То ли перевод хуже, то ли сценаристы забили на работу... а то ли я уже подпривыкла к сему зрелищу и стала разбирать его объективнее и по Толкину, а не по черновику смешного перевода:shifty:

Из плюсов:
+ Разок упомянули Феанора (уже не 3, а 4% Толкина в сюжете, но в целом - как мёртвому припарка).
+ Красочный Кхазад-Дум, бородатые гномы (и просто - много гномов, ибо люблю их) и, как не странно, яркая Диса. Даже с небольшой щетиной(!) на щеках.
+ Ну, пущай уж будет Халбранд, ибо правда симпатичная рожа. Хоть приятно поглядеть было и даже стёбно сшиперть с Галей захотелось (если, конечно юмора хватит). А дальше, возможно, и с Ар-Фаразоном, чтоб вообще блеск:devil laugh:

А теперь из сразу вспомнившихся минусов:
- Нелогичность диалогов. Частично валю на перевод, но кто знает - я не настолько свободно владею английским, чтоб в тонкостях сравнить с подлинником на слух. Один герой говорит одну фразу, другой - другую, не связанную с ней. Особенно ярко это видно в диалоге Гали и Халбранда: "я пострадал от врага" - "саурон злодей" - "ты почему упала с корабля" - "где твоё королевство, мы выгоним его" и всё в таком духе.
- По той же причине непонятны отношения Элронда и Дурина и чо у них там вообще за каша. То Диса знает его, бросается в объятия, то он её не видел, и.т.д. и.т.п.
- Ещё к ним же: серьёзное посольство одного короля к другому - вломиться, аки к другу с пивком, и побить камни. Где ж торжественность, церемониал и всё такое прочее? Прямо веет Мартином, ай-яй-яй:D
- Пираты в Море Разлук (или как там его?) - отдельная жесть. Кто пиратствует? Как? На чём? Телери что ли, озлобленные на Феанора? Нуменорцам там плавать запрещено, так что их там попросту не может быть.
- Арондир, протискивающийся в у-у-у-зенький тунельчик. От нелепости хочется ржать и плакать.
- Туда же орк, разделанный недохарадрим и вся линия Метеор-мужика. Нет, я люблю добрый (а иногда и не очень) юмор. Но когда над героями так издеваются, на уровне унижения, мне просто становится немного неприятно.

Одним словом - чрезмерный пафос с графониестыми красивыми картинками и чокнутой Галей, мне заходил чуть больше. Не исключено, что из-за тени творчества Профессора, не до конца изжитой. Ибо было любопытно, как воплотили поиздевались над героями и миром, а линии ОМП и ОЖП - уже что-то не то.

Но всё равно - решено. До конца досматривать сериал буду. Ибо любопытно, хочется наконец увидеть Цареград Нуменор и сделать смешной перевод, сюжет которого помаленьку намечается. Ну и на прочее творчество, конечно, вдохновляет - сейчас усиленно редачу главы фичка про Эрегионскую Войну и подумываю написать что-то, на первый взгляд переворачивающее канон, но на самом деле следующее ему, о приключениях порочного принца Атанамира.
По видимому, пираты в Амазоновском Средиземье существовали еще до Умбара и Нуменорских колний(Гил-Гэлад и прочие о них не знали и думали что хранимые валар эльфы добираются в Валинор без проблем. Возможно, Адар так и попал в плен к Саурону) . Я думаю пиратами были слуги Саурона и изгои с острова Нуменор. Работорговцы нападали на эльфийские и нуменорские корабли с целью ограбления и захвата в рабство.
Арондир молодец, гуттаперчивый эльф, чье тело может сжиматься, как у червяков. К счастью , он избежал проблемы Винни-Пуха и нырнул в озерцо (здесь может быть отсылка к озеру Голлума из Хоббита). Еще фэны иронизировали, что глашатай Элронд зашел в Морию , а Келембримбор . который выше Элронда по статусу и положению, остался снаружи. Элронд говорил о каком-то ритуале-если бы Келембримдед вошел с посланцем Гил-Гэлада, ему бы тоже пришлось разбивать камни. А здоровье у старика уже не то, он мог и спину потянуть, замахиваясь топором.
 

Bratislaw

Обитатель
Я думаю пиратами были слуги Саурона и изгои с острова Нуменор. Работорговцы нападали на эльфийские и нуменорские корабли с целью ограбления и захвата в рабство.
Но не в море же между Нуменором и Аманом! Туда по канону людям было плавать запрещено. Ибо после Нуменора сразу шёл остров с эльфийской гаванью (забыла, как называется - не Тол-Эрессеа) и Зачарованные Острова. Пиратам, кроме телерей, там просто неоткуда взяться. Вот у берегов Харада - да, могли. Кто знает - вдруг южнее есть ещё острова? Но это в противоположной стороне.

И да, вспомнился ещё ляп - откуда там Верный Элендил?:banghead:
 

Selenmariene

Обитатель
Там вообще все странные
С одной стороны местные люди вроде как ждут Саурона или Моргота (их короля), с другой - почему-то боятся орков и проявлений скверны (она может нанести им вред). Но раз она может нанести им вред - почему они тогда отмалчиваются о ней эльфам?
К Саурону относятся так же, как и люди к Антихристу: посланника Ада боятся, знают что однажды он придет , но некоторые ему поклоняются. Саурон приносит несчастье людям :коровы доятся нефтепродуктами, растения чахнут, болезни голод, нищета и запустение.. Вернувшись, Саурон начнет войну против Свободных народов, а это значит, что часть крестьян заберут в рекруты, часть принесут в жертву...
 

Selenmariene

Обитатель
Но не в море же между Нуменором и Аманом! Туда по канону людям было плавать запрещено. Ибо после Нуменора сразу шёл остров с эльфийской гаванью (забыла, как называется - не Тол-Эрессеа) и Зачарованные Острова. Пиратам, кроме телерей, там просто неоткуда взяться. Вот у берегов Харада - да, могли. Кто знает - вдруг южнее есть ещё острова? Но это в противоположной стороне.

И да, вспомнился ещё ляп - откуда там Верный Элендил?:banghead:
тогда непонятно. Либо эльфы не успели доплыть даже до Нуменора, как им открылось откровение. Кто-то на плоту говорил, что пираты снимают кожу с пленников. Тэлери не способны на такую жестокость. Либо эти пираты-эльфы из "Ведьмака" Сапковского
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я услышала как Тео с ненавистью говорит о беспокоящих его крысах в доме. Вдруг он-будущий Уста Саурона?
Не те нонче пошли Чёрные Нуменорцы. Вместо них обычные (?) тирхарадрим будут отдуваться.:koshmarrrr:
 

Алфер

Храбрый пирожок
И все же хотелось увидеть список "эльфов-лордов" которым зашкварно сидеть за одним столом с сыном Эарендила и правнуком Лютиен, что это за великие владыки.
Не иначе как сами Феанорычи, остались в живых в альтернативной реальности сериала. Других идей у меня что-то нет.
 

sidnere

Обитатель
Не иначе как сами Феанорычи, остались в живых в альтернативной реальности сериала. Других идей у меня что-то нет.
Учитывая, что вырастил Элронда Маглор такая брезгучесть тоже выглядит странно.
Да и Гил-Гэладу Элронд родней приходится.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Учитывая, что вырастил Элронда Маглор такая брезгучесть тоже выглядит странно.
Да и Гил-Гэладу Элронд родней приходится.
Ну вы еще вспомните, что Галя( с которой Гил-Галад разговаривает как взрослый дядя с соплячкой) на самом деле намного старше верховного короля.
В принципе в сериале поменяли мотивацию Гали и Элронда. Она солдат, он политик. По факту это Элронд всю жизнь хотел быть простым солдатом и никуда особо не лез. Он и после смерти Гил-Галада не претендовал на титул верховного короля. И в Раздоле правил просто той кучкой эльфов, что там собрались.
А вот Галя наоборот, всегда хотела выкроить себе королевство. Недаром ее последним испытанием была власть. И в итоге она говорит - я уйду за море и останусь Галадриэлью.
 

Джей

Волшебный единорог
Не иначе как сами Феанорычи, остались в живых в альтернативной реальности сериала. Других идей у меня что-то нет.
И Гил-Гэлад - один из них! Вернемся к самой ранней версии персонажа!

Вообще, по моему, всё наоборот. Элронд - единственный родственник короля с прямой кровью Финвэ (не считая Гали и Керебримора, но у обоих особый статус). За это прочие лорды из знатных семейств его не любят, так как потенциально он должен быть выше их по положению, и стараются его чморить. А король наоборот учит Элронда политике и доверяет ему
 
Сверху Снизу