• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — По воле волн (Adrift)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    35

Robusta

Специальный агент
Премьера: 02.09.2022
Длительность: 67 минут
Режиссёр: Хуан Антонио Байона
Сценарий: Дженнифер Хатчисон
Синопсис: Возвращаясь в Средиземье, Галадриэль встречает плот с людьми, выжившими после кораблекрушения. На них нападает морское чудовище, и из людей выживает лишь один — Халбранд из Южных земель.
Нори и Поппи в секрете от других мохноногов кормят и укрывают незнакомца. Он не говорит на их языке, но использует светлячков и магию, чтобы указать, что он ищет созвездие , которое Нори не узнает.
Арондир исследует туннели под Хордерном и попадает в плен.
Бронвин возвращается в свою деревню, где на нее и ее сына Тео нападает орк.
Гиль-галад посылает полуэльфа Элронда помогать знаменитому эльфийскому кузнецу Келебримбору, планирующему выстроить новую мощную кузницу. Элронд предлагает обратиться за помощью к гномам и отправляется к своему другу принцу Дурину IV в Казад-Дум.

Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) — зло;
- однострочные сообщения — тоже;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий;
- не публикуйте ссылки на пиратский контент.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Келебримдед:
Говорят, что Моргот нашëл Сильмарили столь прекрасными, что, украв их, он неделями не мог оторвать взгляда от их глубин.
Лишь когда его слеза упала на камни и он увидел зло в своëм отражении, его грëзы наконец прервались.
После этого, он больше не смотрел на их свет.

Работа Феанора едва не тронула сердце Чёрного Врага.
А моя работа чего добилась?
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Обитатель
Вторая серия начинает быть более интересной,
но дико провисает при появлении харфутов и Галадриэль. Особенно в линии Гали сплошная вода:rolleyes: Гномы не такие ужасные, как я боялся. Пока самая интересная линия - Арондир и орки-землекопы. И этот с небес упавший, но он с харфутами, которые нудные и неинтересные, что ппц.

Короче я это смотреть из недели в неделю не стану. Подожду пока весь сезон выйдет. Это скорее более дорогая версия Колеса времени.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Короче я это смотреть из недели в неделю не стану. Подожду пока весь сезон выйдет. Это скорее более дорогая версия Колеса времени.
А по мне, малыми дозами как раз лучше. (Это я так себя на приеме у зубного врача уговариваю):)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну что ж, вторая серия поживей - есть драматизм, есть хоррор, есть юмор. Даже кое-кто понравился.

Зря мы над Дисой прикалывались. Она как лучик в темном царстве. Но, следует признать, Казад-Дум вышел по-симпатичнее прочих земель.

Но опять же, в сериале штаны носят исключительно женщины. Если Диса "уделывает" в споре своего муженька чисто по женски, то Бровин валит первого орка как опытный боец. Да и всем мужикам селения показывает, что они - бабы. Один мужик на селе - это ее сын, у которого в драке любая вещь становится оружием. На мальчика очень приятно смотреть, в отличии, скажем, от Афрондира. Там актерства нет от слова "совсем".

Ставлю на то, что Метиор-мен, это Радагаст или кто-то подобный. Крыша там с самого начала едет.

Дуэт Гали и Халбранда пока радует. Естественно, радует больше он. В отличии от тех же эльфов, глаз на нем отдыхает. И Галю он "прощупал" как настоящий психолог.

Поставлю "шестерку".
 

Selenmariene

Обитатель
Похоже , Дурин знает о симпатии Дисы к Элронду , но сделать ничего не может, даже прикрикнуть на жену. Он ревнует. Диса поражает знаниями в области горного дела. По ее утверждению. гора не монолит, а мозаика из сотни частей. Ее священная песнь помогает понять, где следует копать, а где нет.У Тео(сына Бронвин), который нашел кинжал в 1 серии , во 2 начинают проявляться психические нарушения: он почем зря начинает крушить мебель в конуре и случайно пробивает дырку в подпол, где на него смотрит орк. Сам Тео похож на ребенка-аутиста или шизофреника. Агрессивного душевнобольного ребенка. Вместо того чтобы просто оглушить орка тяжелым предметом и сбежать с матерью, он пытается садистки убить напавшего на их дом урука, накинув на его шею удавку. Мне не понравилась корона короля гномов: она слишком грубая для того, чтобы быть творением мастеров кузнечного дела и ювелирного мастерства..Но возможно, эта древняя реликвия, которая передается из поколения в поколение от первого Дурина к следующему.. Мория, богатейшее королевство гномов, не блещет интерьерами. Мория похожа на заброшенную шахту пришельцев-людей с Земли, в которой нашли приют атаман Дурин Рыжая Борода, его отец с 40 гномами-разбойниками и харадской карлицей Дисой. К счастью, пока Элронд странствовал, Дурин с Дисой успели сделать детей и , по краней мере ,наследник морийского престола уверен, что это имеенно его дети , а не глашатая Гил-Гэлада
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вторая серия конечно лучше. Но, ощущение, что ты смотришь дорогой блокбастер, который отчего-то бесконечный и никак не закончится. Азарт смотреть дальше крайне скромный, потому что от такого быстро устаешь. Разве что побольше бы Чарли:in love::p
 

Heather

Зачарованный ленивец
А кто это Чарли?:Please::oops:
Халбранда пока радует. Естественно, радует больше он. В отличии от тех же эльфов, глаз на нем отдыхает.
он родимый. Чарли Викерс. Я просто помню, что он на Х, но все время хочу его Халдиром назвать:oops::sorry:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я еще актеров не выучила. Вот теперь запомню и буду знать. :hug:
вот даже для себя и не знаю, надо ли кого еще знать и не особо хочется:D
860f8180604f6d12d3ca8affca551abedcfcebe2.gifv
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист

Duath

Обитатель
Что понравилось: линия хоббитцев, наверное потому, что полностью всё вымышлено, актриса милая; Диса колоритная, Дурин тоже ничего, но в целом гномы почему-то какие-то нелепые коротышки с заплетающимися ногами; Тео неплохо играет; у Гали дергается глаз:D:D:D хотя наверное это она так печаль изображала:задумался:
Ну Хэл кросавчег.
UPD Что первое надо сказать, когда ты к твоему плоту с выжившими прибивает девушку? :stop: Течение судьбы непостоянно!
Как-то больно изысканно. Но вообще все сцены и диалоги какие-то кривые.
57efff1c98c7a27af9be0431ccf7fbd1e3b13e91.jpg
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
Ставлю на то, что Метиор-мен, это
Радагаст или кто-то подобный. Крыша там с самого начала едет
Скорее всего, Гэндальф. И отсюда его любовь к хоббитам. Ну, есть такое мнение.
Даже идея с едущей крышей и его плющеньем имеет смысл и мне даже как затея (как реализация - уж больно затянули этот момент) нравится: он - дух (и дух очень могущественный, способный горы сносить одним случайным движением), который первый раз облекся в земную материю. Это как человеку, с рождения бывшему в коме, вдруг проснуться во взрослом возрасте и получить информационный и эмоциональный удар по всем пяти чувствам сразу.

Да, я в курсе, что он успешно был Олорином, но раз уж тут порезали многим предыстории...
А то так-то никаких отсылок к тому, что Гэндальф, прочие маги и Саурон - существа радикально иной природы, чем все прочие персонажи, даже включая эльфов - в экранизациях нет. Хоть тут этой темы коснулись. Уж как смогли.
 

Duath

Обитатель
Мне понравилась версия, что Метеор-мэн это Том Бомбадил. Было бы забавно узнать, как он отправился полетать. Но, конечно, видимо, нет.
А что произошло там со змеем и плотом? Халбранд веревкой привязал змея за хвост к плоту с остальными? Галя ещё под водой это видит и подозрительно щурится. Или просто накинул веревку змею на хвост?
 
Сверху Снизу