• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — По воле волн (Adrift)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    35

Джей

Волшебный единорог
Что уже?!!! Во второй серии? Недолго уголек пожил...
Он остался в живых вроде. Показали только кучу хватающих его из темноты рук. В современную эпоху, подозреваю, обречен прожить как минимум до конца сезона
 

Снежный Барс

Обитатель
В современную эпоху, подозреваю, обречен прожить как минимум до конца сезона
Поддерживаю. А то если сейчас сольется, сразу вой подымется, аааа расисты, копченого уже в начале сезона слили...
 

Selenmariene

Обитатель
Актер, играющий Келебримбора , хоть и в возрасте, но симпатичный. Если бы Амазон действительно хотели посмеяться над образом великого потомка Феанора, то сделали бы его подобием Плюшкина из "Мертвых душ".
plush.jpg
 

Морской анемон

Обитатель
По итогам второй серии впечатление от "Колец власти" несколько ухудшилось. Красивая картинка уже не так впечатляет, исчезло ощущение новизны, но музыка по-прежнему красивая. Эльфы по-прежнему бесят своим высокомерием и пафосом, особенно Галя - злобно пырится в экран и высокопарно пришепетывает, на людей вокруг смотрит как на мусор. Очень надеюсь, что она на этом и погорит. Линия людей по-прежнему выглядит как погорелый театр, особенно сцена убиения орка - боевка просто отвратительная, уровня "Аванпоста" (опять же, почему за охулиард долларов нельзя было найти нормального постановщика драк, а в "Последнем королевстве" с бюджетом в 10 раз меньше почему-то шмогли), но мальчик Тео меня по-прежнему интересует, и меч его обломанный тоже (за отсылку-перевертыш хвалю).
Два светлых пятна серии - ворахоббитцы и гномы. Дружба Нори и сбрендившего человека со звезды - что-то милое, трогательное в духе "Инопланетянина", и я думаю, что он таки Гэндальф. ИНтересно посмотреть, что с ними дальше будет.
Гномы - пока вообще лучшее, что здесь есть. Да, Мория чуть более, чем полностью срисована со Скайрима, а сами гномы - с двемеров, но все же у них есть своя продуманная эстетика, каменно-золотая и геометрическая, очень красивые одежды - как жилы золота в толще камня, Диса живая, милая и красивая, хоть актриса и несла в интервьях исключительно про повесточку и угнетение толстых чернокожих женщин в кино (что немного гребаный стыд после "Прислуги", "Прелести" и "Скрытых фигур", но в исторической перспективе не то чтобы совсем неправда), гномы характеров напоминают ПиДжеевских, за что, в общем, спасибо.
А еще - вы заметили, что все немногочисленные, кхе=кхе, женские героини сделаны безгрудыми, не считая гномок в бронелифчиках как из старой оперы? И у Гали даже через ночнушку совсем ничего не проглядывает. Это шоб не начали объективировать, шовинисты проклятые!

В общем, сериал начинает напоминать духоподъемное и зацензурированное на тему секса ,политики и отчасти насилия советское детское кино 50-х годов, где все ходят с серьезными лицами и говорят фразами из Морального кодекса строителя коммунизма, а главная героиня - классический пионер всем ребятам пример, полный слабоумия и отваги. Все сцены, где нету Гали, пока смотреть более-менее можно, хотя все это по-прежнему скука, я все время отвлекалась, а вот на вчерашней третьей серии "Дома дракона" все ногти себе сгрызла. особенно в конце, как говорится, почувствуйте разницу.
 

sidnere

Обитатель
И у Гали даже через ночнушку совсем ничего не проглядывает. Это шоб не начали объективировать, шовинисты проклятые!
Ноги и очертания фигуры проглядывают, когда ночнушка мокрая :). А грудь - да, мне тоже в глаза бросилось. Наверное, даже у мужчин в этом месте, гм, вещества больше будет. Как будто она себе мастэктомию по заветам древнегреческих амазонок сделала.
Или Галя - девочка-подросток в самом начале полового созревания. Последнее, впрочем, вполне сочетается и с прочими элементами ее внешности, и поведением.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
И у Гали даже через ночнушку совсем ничего не проглядывает. Это шоб не начали объективировать, шовинисты проклятые!
Ноги и очертания фигуры проглядывают, когда ночнушка мокрая :). А грудь - да, мне тоже в глаза бросилось. Наверное, даже у мужчин в этом месте, гм, вещества больше будет. Как будто она себе мастэктомию по заветам древнегреческих амазонок сделала.
Или Галя - девочка-подросток в самом начале полового созревания. Последнее, впрочем, вполне сочетается и с прочими элементами ее внешности, и поведением.
Ну идите тогда смотрите халкобабу, раз вам этого не хватает. Там вон, такая "объективизация" что зритель аж напугался.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну идите тогда смотрите халкобабу, раз вам этого не хватает. Там вон, такая "объективизация" что зритель аж напугался.
Не-не-не, зачем нам халкобаба :stop: Просто переживаем за Халбранда, которому в Галю Стиральную Доску еще влюбляться надо :doh:
 

Selenmariene

Обитатель
Ноги и очертания фигуры проглядывают, когда ночнушка мокрая :). А грудь - да, мне тоже в глаза бросилось. Наверное, даже у мужчин в этом месте, гм, вещества больше будет. Как будто она себе мастэктомию по заветам древнегреческих амазонок сделала.
Или Галя - девочка-подросток в самом начале полового созревания. Последнее, впрочем, вполне сочетается и с прочими элементами ее внешности, и поведением.
Я думаю, это связано с рейтингом сериала.. Амазон специально не стал акцентировать внимание на груди, чтобы их не обвинили в сексуализации.. Я думаю, Морфид Кларк носит под ночнушкой боди или купальник телесного цвета, скрывающий очертания груди. Либо тити замазали в фотошопе
 

Vinnypu

Ведмедь
Галя - злобно пырится в экран и высокопарно пришепетывает, на людей вокруг смотрит как на мусор. Очень надеюсь, что она на этом и погорит
В этом я даже не сомневаюсь, будем в конце сезона с превеликим удовольствием смотреть как Саурончик расточает её непомерное эго:in love:
Болею за него!
 

sidnere

Обитатель
Ну идите тогда смотрите халкобабу, раз вам этого не хватает. Там вон, такая "объективизация" что зритель аж напугался.
Хорошо, что Амазон, в отличие от Дисней настолько благороден, что не дает объективизировать ни эльфиек (нет форм), ни эльфов (которые все как на подбор страшнее человеков и атомной войны, зато сразу видно, что они - родня оркам). :D Честное обломинго и зрителям, и зрительницам.
 

Лора

Колючий бастард
В этом я даже не сомневаюсь, будем в конце сезона с превеликим удовольствием смотреть как Саурончик расточает её непомерное эго:in love:
Болею за него!
Мне интересно, а есть кто-то, болеющий НЕ за Саурона в этом, хм, Средиземье? :задумался:
 

Anne Neville

Обитатель
Мне интересно, а есть кто-то, болеющий НЕ за Саурона в этом, хм, Средиземье? :задумался:

Я болею за Дурина, Дису и Неда Старка в молодости :proud: (если, конечно, в этом сериале можно за кого-либо болеть :smirk:) Саурон aka красавчик с плота, пока что не зацепил.
 

Лора

Колючий бастард
Я болею за Дурина, Дису и Неда Старка в молодости :proud: (если, конечно, в этом сериале можно за кого-либо болеть :smirk:)
Мне нужна реакция обозначающая фшоке, вот такая: :волнуюсь: или такая :eek:.
Нед Старк в молодости ака несчастный блаженный угнетаемый прямой потомок всех самых значимых эльфячьих королевских династий Средиземья не впечатляет. И чо за него болеть, спойлер - он всех переживет и станет "лордом", и на совет к себе всех будет пускать, помня свое тяжёлое детство и юность.
То, что актер пытается что-то играть в этом безумии не спасает.
Все равно он страшный!
Дарин с Дисой на общем фоне норм, но не Фили с Кили пиджеевские, чтоб за них болеть.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Так то Диса отыгрывает типичную "большую черную мамочку". То есть классический комедийный типаж толстой черной женщины.
Привет борцам со стереотипами, так сказать.
 

Bratislaw

Обитатель
Мне интересно, а есть кто-то, болеющий НЕ за Саурона в этом, хм, Средиземье? :задумался:
Я. Я предпочитаю оставаться в стороне от всего этого безумия, довольствуясь ролью нейтрального, но объективного наблюдателя.
А еще - вы заметили, что все немногочисленные, кхе=кхе, женские героини сделаны безгрудыми, не считая гномок в бронелифчиках как из старой оперы? И у Гали даже через ночнушку совсем ничего не проглядывает. Это шоб не начали объективировать, шовинисты проклятые!
Заметила только с Галей на плоту + двумя хартфутками, отчего удивилась. Ну, ещё и Диса успешно скрывает фигуру под платьем. Нет, так-то я тоже против объективизации женщин... но, блин, это не повод делать их не женщинами, а чем-то непонятным бесполым. Просто надо показывать красиво и так, чтоб никаких пошлых мыслей - т.е. дело в самом отношении, а не в том, что что-то там есть/нету.
 
Сверху Снизу