• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — По воле волн (Adrift)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    35

Gotcha

Обитатель
Я услышала как Тео с ненавистью говорит о беспокоящих его крысах в доме. Вдруг он-будущий Уста Саурона? Также парень, который спорил с мясником в таверне, может предать всю общину в важный момент. Сдается мне, он засланный казачок и агент слуг Саурона, который даже не шифруется.
не маловат ли?
но Тео криповый и очень странный, момент, когда он начал с воплями разносить пол в собственном доме, напоминает сцену из триллеров, когда персонаж уже порядком спятил.
Мне кажется здесь пытаются изобразить сюжет когда близкий главному герою (Бронвен) человек случайно вляпывается в проблемы и как бы перестает быть собой, а она его будет возвращать на светлую сторону.
 

Selenmariene

Обитатель
не маловат ли?
но Тео криповый и очень странный, момент, когда он начал с воплями разносить пол в собственном доме, напоминает сцену из триллеров, когда персонаж уже порядком спятил.
Мне кажется здесь пытаются изобразить сюжет когда близкий главному герою (Бронвен) человек случайно вляпывается в проблемы и как бы перестает быть собой, а она его будет возвращать на светлую сторону.
Тогда флаг ей в руки. Надеюсь, она уговорит сына выбросить проклятый кинжал в реку или пропасть. Черная магия слишком сильно действует на неокрепший ум подростка-Тео уже любуется чертовым ножом, как Голлум своей Прелестью. У Тео не только проблемы с матерью и отчимом-эльфом, но с селянами.Имхо, Тео незаконнорожденый и такой же изгой среди своих, как и Галадриэль в детстве. Я надеюсь, Тео никогда не пересчется с Адаром или Сауроном и те не завершат его окончательный переход на Темную сторону.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
не маловат ли?
но Тео криповый и очень странный, момент, когда он начал с воплями разносить пол в собственном доме, напоминает сцену из триллеров, когда персонаж уже порядком спятил.
Мне кажется здесь пытаются изобразить сюжет когда близкий главному герою (Бронвен) человек случайно вляпывается в проблемы и как бы перестает быть собой, а она его будет возвращать на светлую сторону.
Женщины в сериале не только защитники, но и лекари.Итак, Бронвин лечит Тео от безумия и скверны мерзкого кинжала, Галадриэль помогает Хальбранду забыть о страшных воспоминаниях из прошлого -рабстве у Саурона(тут мне вспоминается кнесинка с Волкодавом из фильма), Нори помогает Метеормэну освоится в Средиземье.. Только Мириэль никого не исцеляет..Хотя, возможно, она в будущем попробует поработать с Сауроном и Фаразоном, но потерпит поражение..
 

Gotcha

Обитатель
Тео в этой серии:
1*s5kcHUrJWjvsWj2m3lZdoA.gif
 

Selenmariene

Обитатель
Я почему-то уверен, что Тео сын местного короля. А потом глядишь сам станет королем назгулом.
А Бронвин была служанкой в его дворце или фрейлиной... Потом случился дворцовый переворот и новый правитель решил уничтожить всю королевскую семью, включая бастардов(отсылка к Игре престолов, где Ланнистеры уничтодают бастардов Баратеона) и придворных прежнего правителя. Беременная Бронвин/кормящая мать с малюткой Тео на руках чудом спаслась от тирана, пришла в Тир Харад и начала тихую мирную жизнь знахарки..
 

Tinweriel

Обитатель
Я тут смотрю 2 серию, и… кто там наезжал на то, как Бронвин (женщина не воительница) и Тео (пацан, не воин) убили орка?
Своего ребенка будешь защищать до последнего… хоть зубами рвать врага будешь. Никакой излишней жестокости в этой сцене нет. Тео молодец, хорошо с петлей придумал, защищая маму.
Вот вообще придраться не могу к этому эпизоду.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вот вообще придраться не могу к этому эпизоду.
Смотрите следующий эпизод, где эта активистка приперла голову орка в таверну (или где у них там сходки). Со станинг энд брейв, напоминает о борьбе угнетенных женщин востока.
 

Tinweriel

Обитатель
Вторая серия лучше.
Как фанфик сойдет. Гномы прикольные. Внезапно Диса милая. Когда повесточную чепуху не несет)

Смотрите следующий эпизод, где эта активистка приперла голову орка в таверну (или где у них там сходки). Со станинг энд брейв, напоминает о борьбе угнетенных женщин востока.
Ну ей типа нужны были пруфы.))
В целом линия этой Бронвин странная. И Афрондира.
Но порадовала зловещая музыка когда Тер пошел с Бронвин из деревни. Кажется, зло и опасность он унес с собой.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну ей типа нужны были пруфы.))
Простите, но после болтовни в интервью она меня раздражает. Ах, моя героиня активистка. Я тоже активистка. Борюсь, так же как женщины у меня на родине в Иране.
(Правда из Ирана ее увезли после рождения, училась она в Англии, а живет в Калифорнии, но то детали, не думайте о них).
 

Selenmariene

Обитатель
Я тут смотрю 2 серию, и… кто там наезжал на то, как Бронвин (женщина не воительница) и Тео (пацан, не воин) убили орка?
Своего ребенка будешь защищать до последнего… хоть зубами рвать врага будешь. Никакой излишней жестокости в этой сцене нет. Тео молодец, хорошо с петлей придумал, защищая маму.
Вот вообще придраться не могу к этому эпизоду.
Пожалуй, соглашусь с Вами. Тео молодец
 

sidnere

Обитатель
В целом линия этой Бронвин странная. И Афрондира.
Там вообще все странные
С одной стороны местные люди вроде как ждут Саурона или Моргота (их короля), с другой - почему-то боятся орков и проявлений скверны (она может нанести им вред). Но раз она может нанести им вред - почему они тогда отмалчиваются о ней эльфам?
 

Selenmariene

Обитатель
Смотрите следующий эпизод, где эта активистка приперла голову орка в таверну (или где у них там сходки). Со станинг энд брейв, напоминает о борьбе угнетенных женщин востока.
По моему, здесь отсылка к Двум крепостям, к сцене, в которой Эомер приносит шлем Урук хая в дворец короля Теодена, чтобы сообщить о начале войны с Саруманом. Но одурманенный Гримой конунг не желает ничего слушать, а Грима изгоняет его из страны, добавив в список персон нон-грата
 

Tinweriel

Обитатель
Простите, но после болтовни в интервью она меня раздражает. Ах, моя героиня активистка. Я тоже активистка. Борюсь, так же как женщины у меня на родине в Иране.
(Правда из Ирана ее увезли после рождения, училась она в Англии, а живет в Калифорнии, но то детали, не думайте о них).
Она мне тоже не нравится!
Брови эти сделанные…
 

Nofret

Обитатель
Линия Гали настолько плоха, что кусок серии где её не было воспринимается уже чуточку лучше.
Просмотр на большом экране разочаровал, нет впечатления "вау, какой графоний". Современный научпоп про динозавров больше эмоций вызывает и естественнее выглядит.
В сцене со светлячками я уверилась что Метеор-мен это точно Гэндальф. Потом вспомнила, что он вроде как с мотыльками дружил. Хотя наверное всё равно это он и есть. Девчонки хартфуты забавные)
У гномов миленько, но адекватность там тоже не ночевала( Насисечники у женщин это грустно, воспринимается же как карикатура. Лучше бы были бороды, честное слово. Элронд решил посостязаться с гномами в выносливости, хитроплан хитропланов)) И Диса кстати не понравилась, несмотря на забавность сидящего под каблуком Дурина.
Происходящее на юге в меру интересно хотя бы. Одновременно и уныло, и понятно что движуха отсюда и начнётся.
Я не очень поняла как Халбранд спасся от змея, но есть ощущение, что даже если он не маскирующееся зло и просто рандомный мужик, романтически связываться приличной эльфийской деве с таким было бы затруднительно на "генетическом" уровне. А ведь наверняка именно это нас и ждёт, просто потому что очень надо( Хотя для начала надо Гале ночнушку сменить, ибо это уже не смешно даже.
В целом не могу сказать что всё очень-очень-очень плохо. Но точно не хорошо. Неуютное какое-то всё.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я не очень поняла как Халбранд спасся от змея
Адекватная Галя должна была насесть на него с этим вопросом и выкинуть его в море, если ответы не понравились!:doh:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Признаюсь в страшном преступлении... сменила свою оценку, с "шестерки" на "семерку":oops:. Потому что а) посмотрела еще раз б) в переводе, который мне понравился больше.

Потрындю про Халбранда (если это Саурон).

Во-первый, он первый заметил, что перед ним эльфийка, и обратил внимание других на это обстоятельство. А обстоятельством является то, что энное количество людей уже ненавидят эльфов, и та женщина, которая до этого ратовала за спасение, столкнула Галю в воду. Скилл - уметь вбить клин между двумя сторонами, самому при этом оставаясь в стороне. Очень сауроновское качество.

Во-вторых, у него есть опыт общения с чудовищем. Он подает команду "Замри", и этим избегает первого удара. Затем он разделяет плот, оставив других на погибель. Здесь интересна его позднейшая реплика, сказанная в оправдание "Я - мастер по выживанию". А разве Саурон всей своей жизнью и деятельностью в Первой и Второй эпохах это не доказал?

В-третьих, он хорошо "прощупал" Галю и сразу понял ее бзик, на котором можно манипулировать: жажда мести (феаноровское качество, приведшее ко всем бедам). И сразу указал цель, которая ему нужна: южные земли. Именно там будет Мордор. И возможно, именно на Гале Саурон сыграет как на рояле, приведя ее туда, куда ему нужно (пока что это моя имхастая имха). Поэтому мне интересно: "что будет дальше?"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу