• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — По воле волн (Adrift)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    35

Heather

Зачарованный ленивец
Признаюсь в страшном преступлении... сменила свою оценку, с "шестерки" на "семерку":oops:. Потому что а) посмотрела еще раз б) в переводе, который мне понравился больше.

Потрындю про Халбранда (если это Саурон).

Во-первый, он первый заметил, что перед ним эльфийка, и обратил внимание других на это обстоятельство. А обстоятельством является то, что энное количество людей уже ненавидят эльфов, и та женщина, которая до этого ратовала за спасение, столкнула Галю в воду. Скилл - уметь вбить клин между двумя сторонами, самому при этом оставаясь в стороне. Очень сауроновское качество.

Во-вторых, у него есть опыт общения с чудовищем. Он подает команду "Замри", и этим избегает первого удара. Затем он разделяет плот, оставив других на погибель. Здесь интересна его позднейшая реплика, сказанная в оправдание "Я - мастер по выживанию". А разве Саурон всей своей жизнью и деятельностью в Первой и Второй эпохах это не доказал?

В-третьих, он хорошо "прощупал" Галю и сразу понял ее бзик, на котором можно манипулировать: жажда мести (феаноровское качество, приведшее ко всем бедам). И сразу указал цель, которая ему нужна: южные земли. Именно там будет Мордор. И возможно, именно на Гале Саурон сыграет как на рояле, приведя ее туда, куда ему нужно (пока что это моя имхастая имха). Поэтому мне интересно: "что будет дальше?"
а ещё чуть ли не первой его фразой было, что внешность обманчива:doh:
 

LaL

Знатный эмгыровед
И чтобы туда попасть нужно было поплавать в окияне. А почему он по суше не пошёл?
А он плывет туда, куда надо - в Нуменор. Жду от него мастер-класса по теме "Таскание каштанов из огня чужими руками"

а ещё чуть ли не первой его фразой было, что внешность обманчива:doh:
Верно! Мастер лжи умеет сказать правду в нужном месте и в нужное время :)
 

Anne Neville

Обитатель
Начинаю потихоньку привыкать :rolleyes: Вторая серия зашла чуть-чуть получше первой, но только потому, что нудное начало уже преодолено :stop:

В сериале появилось еще одно светлое пятно - гномы. Гномы зачётные! :thumbsup: Шепотом - прям как у ПиДжея :sneaky: Но больше вспомнить нечего. Вернее, все остальное - беспросветный шлак. Галя с каким-то смазливым красавчиком на плоту - фтопку, Бронвин (ура, я запомнила имя! :bravo::D) с сынулей - тоже фтопку. Там еще момент тупой: заходит она, значит, в дом, а её сын прячется в кладовке, но вместо того, что ВМЕСТЕ уйти, пока всё тихо, он ей говорит "позови подмогу", но сам при этом остается в кладовке! Но и это еще не всё: вместо того, чтобы позвать на помощь, Бронвин сама прячется в шкафу, чтобы чудище выпотрошило их обоих в считанные секунды пафосно, по-мерьсьюшному завалить двухметрового то ли орка, то ли гоблина (хрен его знает, кто это был). Ыыы??? :annoyed: В общем, больше и говорить ничего не надо: логика и здравый смысл здесь даже рядом не проходили, а сценарий писался в перерывах между травкой и алкоголем. Другого объяснения такому бреду я не нахожу. Ну и, вишенка на торте - наша милая "манерная" бомжехоббитка Эланор жрет улиток, и это еще полбеды, главное, что она жрет их живыми! Нет, правда - улитка шевелилась, когда её в рот засовывали! :koshmarrrr: Вот тут меня накрыло... тошнотой, отвращением и жалостью к бедной улитке :Crazy::cry: Куда смотрит Гринпис??? И это не шутка. После обозначенной сцены я даже подумала - а стоит ли вообще продолжать смотреть? И вот я пока в раздумьях.

Пы.Сы. Насчет опенинга смешанные впечатления. Вроде и креативный, но какой-то странный.
 
Последнее редактирование:

Tinweriel

Обитатель
Признаюсь в страшном преступлении... сменила свою оценку, с "шестерки" на "семерку":oops:. Потому что а) посмотрела еще раз б) в переводе, который мне понравился больше.

Потрындю про Халбранда (если это Саурон).

Во-первый, он первый заметил, что перед ним эльфийка, и обратил внимание других на это обстоятельство. А обстоятельством является то, что энное количество людей уже ненавидят эльфов, и та женщина, которая до этого ратовала за спасение, столкнула Галю в воду. Скилл - уметь вбить клин между двумя сторонами, самому при этом оставаясь в стороне. Очень сауроновское качество.

Во-вторых, у него есть опыт общения с чудовищем. Он подает команду "Замри", и этим избегает первого удара. Затем он разделяет плот, оставив других на погибель. Здесь интересна его позднейшая реплика, сказанная в оправдание "Я - мастер по выживанию". А разве Саурон всей своей жизнью и деятельностью в Первой и Второй эпохах это не доказал?

В-третьих, он хорошо "прощупал" Галю и сразу понял ее бзик, на котором можно манипулировать: жажда мести (феаноровское качество, приведшее ко всем бедам). И сразу указал цель, которая ему нужна: южные земли. Именно там будет Мордор. И возможно, именно на Гале Саурон сыграет как на рояле, приведя ее туда, куда ему нужно (пока что это моя имхастая имха). Поэтому мне интересно: "что будет дальше?"
Кстати да. Меня тоже удивило, что Халбранд просто отдал всех остальных людей змею, а Галя даже не укорила его за это
 

Anne Neville

Обитатель

Тэк-с, я так понимаю, что оскорбила чьи-то чувства :задумался:

Но дело не в красавчике, дело в том, что вся эта линия безумно скучная и затянутая.

Вы не понимаете: в кладовке и в шкафу безопаснее, чем снаружи. Логика 99 левела, нам не понять.:)

Ага, особенно если при этом приоткрывать дверцы шкафа/кладовки, прекрасно зная, что орк еще в доме и обязательно это заметит! Хотя, в любом случае, он, наверное, учуял бы запах "человечины", но то уже другой вопрос.
 

sidnere

Обитатель
Поэтому мне интересно: "что будет дальше?"
Рождение Келебриан. :D Ей как раз во Вторую эпоху рождаться нужно.
Если уж Келеборна в эту вселенную не завезли (напоминаю на всякий, что они с Галей поженились еще в начале Первой эпохи и это он ее назвал Галей вместо Артанис), а жену Эльронду и мать для Арвен сделать кто-то должен.
Будет Келебриан как Лютиэнь - полумайяр.
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
Меня тоже удивило, что Халбранд просто отдал всех остальных людей змею, а Галя даже не укорила его за это
Укорила. Он ей еще ответил, что он мастер по выживанию.
Странно, что она не удивилась, что такой циник стал потом за ней нырять, ее вытаскивать (ну, или я этот момент упустила).
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Тэк-с, я так понимаю, что оскорбила чьи-то чувства :задумался:
Зачем в топку самого красивого мужика всего сериала?

Мне Тео, в отличии от матери героини, очень нравится. Он, в отличии от всего его антуража, выглядит к месту.
 

sidnere

Обитатель
Итоги по просмотрам первых серий (инфо с Ютуба):
Дом дракона - 10 миллионов,
Кольца власти - 25 миллионов.

Для сравнения - последний сезон Игры престолов (который имел самые высокие просмотры из всех сезонов) - около 20 миллионов.

Возможные причины искажения цифр: первая серия Дома драконов почему-то за сутки до оф.выхода была официально выложена на Ютуб, плюс HBO обычно считает только рейтинги по США, а АМАЗОН по всем странам. Ну и возможен просто подлог со стороны АМАЗОН.
:)
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знатный эмгыровед
Странно, что она не удивилась, что такой циник стал потом за ней нырять, ее вытаскивать (ну, или я этот момент упустила).
Ну, если бы он прибыл в Нуменор один - то он - никто и звать его никак. А если, с эльфийкой Галей - то сила (Галя-то у нас горы свернуть может).

Интересно, кинжал-то у кого остался?
 

sidnere

Обитатель
Галя-то у нас горы свернуть может).
И судя по трейлерам - свернет. Там были кадры, где она и Мириэль во главе нуменорцев на кого-то нападают (скорее всего на орков и руководящего ими темного (оскверненного) эльфа - тоже такой был в промо). То есть ветки Гали и афроэльфа пересекутся точно, возможно и ветку хоббитов туда же пристегнут (они тоже на юге).
 

Gotcha

Обитатель
Ну, если бы он прибыл в Нуменор один - то он - никто и звать его никак. А если, с эльфийкой Галей - то сила (Галя-то у нас горы свернуть может).
в Нуменоре эльфов уже не очень жалуют, так что она скорее якорь
 

LaL

Знатный эмгыровед
в Нуменоре эльфов уже не очень жалуют, так что она скорее якорь
Знаю-знаю, по спойлерам, знаю. Но также по спойлерам знаю - две бабы - это не сила, а силище. Особенно, если одна из них - колор и царица :) !
 

Selenmariene

Обитатель
Простите, но после болтовни в интервью она меня раздражает. Ах, моя героиня активистка. Я тоже активистка. Борюсь, так же как женщины у меня на родине в Иране.
(Правда из Ирана ее увезли после рождения, училась она в Англии, а живет в Калифорнии, но то детали, не думайте о них).
Хоть она и иранка, но сердце у неё ее европейское. И думает она как европеец, а не как угнетенная женщина Востока.
 
Сверху Снизу