• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 — Тень прошлого (Shadow of the Past)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    42

sidnere

Обитатель
Из чего следует что Мириэль не умерла.
Из чего следует, что или у Феанора не было братьев (и Финрод с Галей - тоже его творчество, сумел же он как-то народить светловолосого Келегорма) или они были ему братьями и по матери, а значит конфликта между ними не возникло. Всё сходится!:killed:

"Ой, какая же это все херня! Какой смысл...." (с)

ПС: может это были баги перевода, но Келебримбор, говорящий о Феаноре как о ком-то ему чужом, а не о деде, вызывает недоумение. Ну или может у эльфов манеры как у русских аристократов 19го века - называть даже родителей по имени-отчеству и обращаться на Вы.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Если бы он просто сказал о деде, то никто из телепузиков не понял бы о ком речь.
Это как Гил-Галад, Элронда про Келибримбора спрашивает. И то такой - конечно знаю, это знаменитый кузнец.
 
Элронд. Да вот, некрасивый, но неожиданно приятный. Не знаю почему, но чисто внешне почему-то кажется родным, хотя я вроде вижу этого актера впервые.
Он играл Неда Старка в молодости в 6ом сезоне
 

sidnere

Обитатель
Если бы он просто сказал о деде, то никто из телепузиков не понял бы о ком речь.
Это как Гил-Галад, Элронда про Келибримбора спрашивает. И то такой - конечно знаю, это знаменитый кузнец.
Введение в повествование Келебримбора (то, как оно делается)- отдельный повод для веселья. :facepalm:

Но в теории тому же Келембримбору ничего не мешало сказать что-то типа "Феанор, мой дед, создал такие-то и такие-то прекрасные вещи. А чего добился я?!" Это еще и мотивацию ему бы придало, как раз очень ясную и понятную телепузикам, так как встречается в каждом втором сюжете.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А здесь персонаж представляют зрителю и она рассказывает зрителю свою историю и мотивацию. Получается что Галадриэль - ненадежный рассказчик)
Безос (жалостливым голосом) : Да я бы все-все рассказал, да денех не хватило :cry:.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати, кто сказал, что покойный брат Гали Финрод? Его по имени в сериале НИ РАЗУ не назвали. Это просто какой-то безымянный брат (а теперь мы должны проникнутся идеей мести за него).
К слову о странных диалогах. "Финрод" говорит Гале, что не всегда будет рядом. Это что он имеет в виду? Он в Валиноре живет, в андаинг лэндс. Он что-то о будущем знает? Может ему Илюватор смски скидывает?
 

sidnere

Обитатель
Кстати, кто сказал, что покойный брат Гали Финрод? Его по имени в сериале НИ РАЗУ не назвали. Это просто какой-то безымянный брат (а теперь мы должны проникнутся идеей мести за него).
В титрах написано.
 

Лора

Колючий бастард
Уже два часа смотрю первую серию. Дошла до 24 минуты! :woot:
Так интересно, камни с глазами, Финрод, сталкерящий Саурона, Саурон, косплеющи маньяка, Элронд, которого на совет с эльфами-лордами (шта это) не пускают....
 

Морской анемон

Обитатель
Лора, прошу продолжайте. Я от ваших реакций получаю прям таки садистское удовольствие.
Вообще не удивительно, что на форуме, изначально посвящённом творчеству Джорджа Мартина, мы рано или поздно должны были прийти к бдсм в прямом эфире
 

Лора

Колючий бастард
Галя Элронду, с осуждением:
- Ты правда стал политиком...
Аааа! Аааа! ААААаАААААААААА!!!!!
Галадриэль!!!! Осуждает политику. Восторг. Чистый незамутненный восторг.
 

Лора

Колючий бастард
Коротко о Валиноре во вторую эпоху:
51112_900.jpg


:kiss:
:facepalm:
:killed:
 

Salvagard

Обитатель
Кстати, кто сказал, что покойный брат Гали Финрод? Его по имени в сериале НИ РАЗУ не назвали. Это просто какой-то
да, вот то же заметила.
Сочувствую Лоре)). Я хоть и не фанат, а просто уважаю творчество, у меня сегодня весь день бомбило, и только к вечеру прошло :facepalm: . Не ожидала такого расстройства. Думала, норм будет. Мдам-с.
 

Джей

Волшебный единорог
Совсем не так страшно, как в спойлерах. Возможно, мои ожидания были настолько занижены?

Я вижу концепцию персонажа Галадриэли. Не буду писать подробный отзыв, но мне кажется, что у неё интересный потенциал, и что её линия в должной мере касается её тем из первоисточника, хотя и своим образом.
Я вижу, что они делают с линией Саурона и концепцией зла, которое возвращается и в некой мере не уходило. Этой линии было меньше, но мне кажется, что у ней тоже есть потенциал.
А вот что они делают с образом Гил-Гилада меня несколько напрягает.
Тёмный эльф хорошо смотрится, и его линия с человеческой женщиной пока кажется достаточно аутентичной оригиналу, хотя, подозреваю, она оборвётся. Ребёнок - будущий король-чародей?:fools:
Не могу смотреть на харфутов, их присутствие кажется слишком бессмысленным даже несмотря на то, что именно к ним направили метеорит, понятно с кем, но вроде они в должной мере похожи на хоббитов.

Возможно, мнение поменяется после просмотра второго эпизода.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Домучила первую серию. :doh:
От Толкиена там лишь карта и некоторые имена, но главная печаль в другом - без привязки к легендариуму показанное вообще смысла не имеет. Нет цепляющих за душу персонажей, будоражащих ум загадок, хотя бы дрыгоножества и рукомашества - ничего, просто толпа некрасивых плохо одетых людей с накладными ушами произносят бессмысленные пафосные тексты. Они даже не старались! За свои миллиарды даже не попытались показать эльфов эльфами, спрашивается - зачем тогда вообще взялись за этот проект?
Гададриэль - максимально неприятна. Меня зовут Иниго Монтойя и ты убил моего отца - только ни грамма самоиронии или миллилитра обаяния. Элронд слишком страшный для эльфа, чтобы я могла его оценить. Уирвинг был хотя бы харизматичен. Про Афрондиров всяких молчу, просто унылота в квадрате.
Опять зло ушло, нет не ушло, зло дремлет, зло никогда не дремлет, ах ты ж боже мой зло объявилось как раз тогда когда объявили о победе, вотэтоповорот! :woot: Кааак интересно!
Этническое разнообразие напихнуто в типа средневековые деревни, а откуда оно там взялось, не желаете обьяснить? С неба упало, как метеор-мен? Харфуты эти, запретная любовь эльфа и человечицы, зачем это для чего, чтосказать хотели...
 

Selenmariene

Обитатель
Домучила первую серию. :doh:
От Толкиена там лишь карта и некоторые имена, но главная печаль в другом - без привязки к легендариуму показанное вообще смысла не имеет. Нет цепляющих за душу персонажей, будоражащих ум загадок, хотя бы дрыгоножества и рукомашества - ничего, просто толпа некрасивых плохо одетых людей с накладными ушами произносят бессмысленные пафосные тексты. Они даже не старались! За свои миллиарды даже не попытались показать эльфов эльфами, спрашивается - зачем тогда вообще взялись за этот проект?
Гададриэль - максимально неприятна. Меня зовут Иниго Монтойя и ты убил моего отца - только ни грамма самоиронии или миллилитра обаяния. Элронд слишком страшный для эльфа, чтобы я могла его оценить. Уирвинг был хотя бы харизматичен. Про Афрондиров всяких молчу, просто унылота в квадрате.
Опять зло ушло, нет не ушло, зло дремлет, зло никогда не дремлет, ах ты ж боже мой зло объявилось как раз тогда когда объявили о победе, вотэтоповорот! :woot: Кааак интересно!
Этническое разнообразие напихнуто в типа средневековые деревни, а откуда оно там взялось, не желаете обьяснить? С неба упало, как метеор-мен? Харфуты эти, запретная любовь эльфа и человечицы, зачем это для чего, чтосказать хотели...
В Колесе инклюзивности (колесо времени) от Амазон в Двуречье, затерянной в горной долине деревушке, тоже живут люди разных национальностей и рас. Хотя такое этническое разнообразие больше характерно для больших городов, цветные актеры присутвуют всюду.
 

Ланна

Обитатель
Это просто какой-то безымянный брат (а теперь мы должны проникнутся идеей мести за него).
К слову о странных диалогах. "Финрод" говорит Гале, что не всегда будет рядом. Это что он имеет в виду?
Что хочет переехать подальше от нее, может ему не нравиться быть нянькой.
-Ваша сестра побила моего сына... опять
- И моего...
-Нельзя проливать кровь в священном Валиноре!
Финрод:banghead:: Я могу все объяснить, понимаете камень отличается от...
 
Сверху Снизу