• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 — Тень прошлого (Shadow of the Past)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    42

Морской анемон

Обитатель
Если честно, с родителями и детьми КВ я бы смотреть не стала. Ибо родителям бы не зашло, а детям вкус портить незачем, им лучше старый голливудский боевичок поглядеть. Ну, или трилогию Джексона.
Я росла на боевиках ,и ничо, норм6)
 

Desdichado

Обитатель
Красиво, для сериала прям очень, а больше ничего и нет. Может, в отрыве от Средиземья было бы норм, но увы. Пытался абстрагироваться, но захотелось хлопнуть крышкой ноута, когда единственный эльф-наследник Тингола и Тургона оказался недостаточно знатным.
Если подходить с юмором и глушить впечатление "Домом дракона" (а если не фанат Мартина - другой годнотой по вкусу) - выносимо вполне.
Мартина очень уважаю, но Принц-разбойник (или как повесть называлась) и пликр не зашли, последнюю даже до половины не добил. А вот про Дункана с Эггом я бы сейчас с удовольствием посмотрел бы.
 

Dragon Knight II

Гость
Посмотрел таки эту (и следующую) серию "шедевра" Безоса в переводе Лостфильм. Нууу... если быть объективным и выключить внутреннего толкиениста (=воспринимать сериал как фанфик по мотивам, короче) - всё вовсе не так уж и плохо, как казалось по промо-кампании. Конечно, с фильмами ПиДжея КВ и рядом не стояло. Да и с ИП\ДД НВО - тоже, разумеется.
Несмотря на большой бюджет, хорошую графику с музыкой и некоторых неплохих актеров, которые таки играют, внезапно ) Сильно режет глаз инклюзивность и логические дыры в сюжете, один заплыв Гали с корабля на границе с Валинором чего стоит :) Впрочем, идиотские и нелепые моменты долго можно перечислять здесь и мне просто лень уже это делать Zzz
Но смотреть под пивко или винишко как обычный фэнтези-сериал средней руки - таки можно и даже стало интересно, а что там будет дальше в этом балагане косплееров? :)

Немного по моментам, которые особенно зацепили, к худу ли или к добру:
Лучшая актриса - Эланор-Нори, козочка наша мохноногая ) Мне актриса раньше еще понравилась, у неё красивые глаза (почти как у Фродо) и она хорошо играет такую добрую и позитивную деваху, естественную для народа цыган-полуросликов. Разве что слишком любопытную, но и такие среди хоббитов потом бывали же. Только не девочки, правда )
Лучший актер - внезапно, Нед Старк Элронд. Есть какое-то сходство в манерах с Хьюго Уивингом и даже в внешности, несмотря на другую моду и прически в эту эпоху. И актёр всё же играет лицом и старается, надо сказать. В отличии от многих других.
Худшая актриса - Бронвин. Не чувствую химии между ней и Арондиром, а ведь она должна быть. Актриса красивая, конечно, но слишком деревянная по игре. Возможно, здесь виноват и сюжет, но вот как-то так. Может потом она и разыграется? Посмотрим.
Худший актер - Гиль-галад. У актера мало того, что не эльфийский вид, так он еще и пропитой какой-то :) Словно верховный король эльфов не просыхает в этом своём Линдоне. А хотя, если подумать - чем ему еще там заниматься сейчас? :D
Самые смешные моменты - нефтяная корова и бой Гали с снежным троллем :)

Общая оценка - 6
 

yare

Блистательный Рецензент
Не понял этой темы со светящейся вагиной, через которую нужно пройти Валинор.
По замыслу авторов это, наверное, должно символизировать, что пролезая, раздевшись и с песней, назад в светящуюся вагинуВалинор, эльфы как бы рождаются обратно.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Серьёзно? И это типа должно символизировать, что миру угрожает страшное чОрное коЗло?
Это значит что Зло проникло в землю и отравило траву. А вот то что у Гил Галада листья мелорнов почернели, это уже Символизирует.
 

yare

Блистательный Рецензент
И это типа должно символизировать, что миру угрожает страшное чОрное коЗло?
Это как бы символизирует, что белое становится черным, верные - неверными, зло опять пробудилось, тени удлинились, т.е. снова портят нам обедню злые происки врагов и это их худые морготовские черти мутят воду во пруду, это все придумал Толкиен в восемнадцатом году.
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
Это как бы символизирует, что белое становится черным, верные - неверными, зло опять пробудилось, тени удлинились, т.е. снова портят нам обедню злые происки врагов и это их худые морготовские черти мутят воду во пруду, это все придумал Толкиен в восемнадцатом году.
:in love: "И вот, в одну из зимних ночей, тени вновь удлиннились, а расслабившийся караул не обратил на это внимания. А зря. Когда тени удлинняются, всегда жди какой-нибудь пакости!"
 

Iceling

Ланнистеровед
Я извиняюсь, тему читала только бегло, планирую все темы прочесть нормально когда все три серии посмотрю. Потому что обсуждение я прочесть всегда успею (оно-то интереснее сериала), а вот если я с ударными дозами кофеина, и переигрыванием "Теней Войны" не доберусь до 3-й серии этого шЫдевра до конца выходных, то второй раз мне на такую героическую попытку не замахнуться. Пока отпишусь по свежим впечатлениям.

Вообще, я, когда начала смотреть серию, не поняла, чего все это так ругали (а потом ещё как поняла :offended: ) - если отвлечься от первоисточника, то всё в общем-то нормально выглядит - пейзаж красивый, эльфодетишки нормальные, даже местный Финрод вполне сойдёт за эльфа (говорил что-то странное, но это ж для эльфов нормально, они вообще с причудами).
То, что от слов
"We had no word for death. For we thought our joys would be unending" и до слов "Now, we learned many words for death" тоже выглядело вполне нормально для пролога. Не без пафоса, конечно, но пафос для пролога вполне нормален, а слова даже цепляющие.
Вот только потом пролог закончился, а пафос нет. И пошла какая-то дичь. :koshmarrrr: (этот смайлик не передаёт всего ужаса от серии)
:Speechless:
Выдержкой Галадриэль восхищаюсь - как у неё получилось не уе не двинуть по морде сначала приставучему эльфу-замухрышке, а потом Гил-Галаду - для меня загадка. Они же одним своим видом так и напрашивались оба, а замухрышка ещё и своим поведением.
Что у Гали крыша малость поехала, я не удивлена - в таком-то сюре. Странно, что поехала эта крыша только малость. Желание Гали утопиться тоже понимаю - глядя на тех эльфов, что вокруг неё, у меня тоже подобное желание возникло.
Короче, понимаю тебя, Галя.
trop1-2.gif


Флинстоунов, которые харфуты, даже не смотрела - просто перемотала и всё.
Линию Арондира посмотрела достаточно, чтобы понять, что парень, который с Арондиром начал спорить, на эльфа похож больше, чем Арондир и все его сослуживцы вместе взятые. Хотя, в лице Августуса Прю человечество потеряло прекрасного хоббита (*с надеждой* а его персонаж точно эльф? может он всё-таки хоббит, а?:puppyeye: )

*ушла собираться с силами для просмотра второй серии и лечить нервы "Тенями Войны", в которой убийства орков выглядят в 10 раз эффектнее, чем убийство троля в КВ*

З.Ы. Оценка серии - трояк, уж так и быть, чисто от сочувствия к Гале и понимания её страданий.
 

Лора

Колючий бастард
Выдержкой Галадриэль восхищаюсь - как у неё получилось не уе не двинуть по морде сначала приставучему эльфу-замухрышке, а потом Гил-Галаду - для меня загадка.
:oh::oh::oh:
Этот замухрышка на эльфа и то больше похож, чем сама Галя. Хотя бы на эльфа-пикси))))) Наверное, потому что глубоко эпизодический персонаж и не особо напрягались с его гримом.

Линию Арондира посмотрела достаточно, чтобы понять, что парень, который с Арондиром начал спорить, на эльфа похож больше, чем Арондир и все его сослуживцы вместе взятые.
Вот!!!!
Почему и за что тварьцы так с эльфами и нами?



Хотя, в лице Августуса Прю человечество потеряло прекрасного хоббита (*с надеждой* а его персонаж точно эльф? может он всё-таки хоббит, а?:puppyeye: )
А кто это?

З.Ы. Оценка серии - трояк, уж так и быть, чисто от сочувствия к Гале и понимания её страданий.
:D:D:D
 

Iceling

Ланнистеровед
Этот замухрышка на эльфа и то больше похож, чем сама Галя. Хотя бы на эльфа-пикси))))) Наверное, потому что глубоко эпизодический персонаж и не особо напрягались с его гримом.
Мне, наоборот, кажется, что он такой мерзкий, что ему не пикси, а орка играть самое то.)) Что там был грим, кроме наклеенных ушей, я вообще не заметила.
Почему и за что тварьцы так с эльфами и нами?
Такое чувство, что они это нарочно. :cry: Ну не может быть чистого незамутнённого рукожопия такого уровня.
Это тот, который по слухам должен был быть Келеборном, а по факту оказался сослуживцем Арондира, который его на выходе из деревни ждал. Вот:
trop1-3.gif
Что внешне, что по голосу, что по манерам, и прямо в этом гриме можно к джексоновским хоббитам в компанию запихнуть, и будет смотреться там как родной ведь.))
 

Лора

Колючий бастард
Такое чувство, что они это нарочно. :cry: Ну не может быть чистого незамутнённого рукожопия такого уровня.
Возможно, действительно ненавидят эльфов. :shifty:

Это тот, который по слухам должен был быть Келеборном, а по факту оказался сослуживцем Арондира, который его на выходе из деревни ждал. Вот:
trop1-3.gif
Что внешне, что по голосу, что по манерам, и прямо в этом гриме можно к джексоновским хоббитам в компанию запихнуть, и будет смотреться там как родной ведь.))
Пожалу, да, по сравнению со всеми остальными еще ничо эльф.
 

giroffle

Обитатель
Отсмотрела 1-ю , бойко, понятно что с неба сверзился
Гендальф. И этим объясняется его неизбывная любовь к полуросликам. Это как у гусенка-что первым увидал-то и мамка. Галадриэль сиганула с корабля, предпочтя кактус во рту Валинору в небе. Тоже понимаю, вожжа, она негаданно нагрянет и не разбирая чей хвост. Что потрясло-внимание к деталям. Вот решили выпустить погулять селянку в хитоне или пеплосе- тут же дедушку в аналогичной алкоголичке поставили, типо мы вам тут не грудь показываем, а в этом прям и ходили. Еще раз изящно (нет) подчеркнув близость к римским источникам происхождения. Афроэльфу просто не получилось потрясти появлением, так как уже потрясли черной Анной Болейн . Хотя черная русалочка(оффтоп) взорвала то немногое, что было не взорвано после всех взрывов. Ну что, из плюсов-отличная картинка и хорошая музыка. Из минусов- неустойчивая линия эльфийской партии и грядущие чернорубашечные погромы по национальной принадлежности. Я так поняла, и Элронд, и тот кто царь прозревают будущее, и видимо Галадриэль тот самый спусковой крючок, который пытаются сбагрить за море. Даже ее отряд облобызали в светлый путь. Но неть, дева в поиске. А теперь эффект бабочки: Гендальф встретит воительницу , вместе отыщут Саурона, Галадриэль продемонстрирует темную сторону в крике:shifty::facepalm:, выбросив руку в сторону зла...Короче пошла смотреть вторую серию.
 

sidnere

Обитатель
Немного Финрода. Все же на фоне прочих эльфов смотрится он получше (волосы бы еще нормальные, в смысле длинные).
Удивляет одежда - максимально простая. Или в этом и был смысл (заря мира/заря средних веков)?
1777c7234d43c39ecdac1d65e142671258623e19.gifv

d6b369dccae5e56172698428f34dfa94804b7586.gifv

20f28b991f7ac986e791a57a40faa0942cb1d55a.gifv


0843b7c413088d3d1ccdf001ea99325ceb397e64.gifv


e31bce5f11506b31bc6827c5cbc08d47d9ee18b4.gifv
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
По случаю награждения эльфов Гил-Гэладом пускают фейерверки. Даже не знаю, придираться или нет. С одной стороны, фейерверки - бренд Гэндальфа. С другой стороны, нолдор - самый технически развитый народ Средиземья (ну, может, разве что нуменорцы могут с ними посоперничать, за счёт влияния Саурона). С третьей стороны, откуда в этом сериале возьмутся канонические нолдор...
 
Сверху Снизу