• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Похитители мороженого

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Слушай, я только ела, не готовила - врать не буду :sorry: вроде, нужно ягоды через сито протереть, чтоб получился сок. А потом этот сок сварить с сахаром. Но точного рецепта нету у меня((

У меня на участке еще растет слива двух видов и груша уральская. Всё - условно-съедобное, даже в варенье не годится :( а, и яблоки мелкие и крупные, их даже можно есть с голодухи!))
 

Пташка

Бёрдон
Да не говори :(

Никто, что ли, не ел желе из красной смородины? Офигенная вещь. Причем она сама как-то желируется, без желатина.
Ну дык рассказывай, не томи !
Я не ела, но представляю, что вкусно:creative:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Никто, что ли, не ел желе из красной смородины? Офигенная вещь. Причем она сама как-то желируется, без желатина.
Я ела, из красной смородины с малиной. Офигенная вещь, только возни много.
 

Natalia19957

Обитатель
Я даже не нюхала ни разу такое варенье:
А от того, что ты их сам добываешь, у нас специальная такая конкретная доска с выковареной небольшой выемкой для косточки, что бы удобно было разбивать её и она оставалась целой, ещё вкуснее :D
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Я вынуждена признать свое поражение перед черной смородиной. Всю жизнь я ее не любила, но в этом году во мне что-то перемкнуло, и теперь она кажется мне вкусной. При том, что ее вкус совершенно не изменился.
 

Natalia19957

Обитатель
В выпечку такое варенье просто идеально, я про своё абрикосовое) оно очень сочное и мясистое, тесто так, для видимости))) и в мороженку тоже зачётно:p
Прям слюнки потекли)))
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Не понимаю абрикосы ни в каком виде, кроме свежего. Малейшая термическая обработка, и от них начинает исходить мерзкий вкус кураги. Вот с персиками такой проблемы нет, они в любом виде персики.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Нашла рецепт желе из красной смородины. Чет сахара дофигище: 1 к 1 с ягодами :annoyed:

Rebecca Armstrong ,а оно прям сладкое-сладкое? Или кисленькое?
Дык это, я и варенье обычно варю практически 1:1 к ягодам :puppyeye:

Желе кисло-сладкое, еще зависит от сорта смородины. Если кислый сорт, то желе в кислинку, если более сладкий - послаще. Но кислинка всегда есть.
Мне норм, я люблю всякую кислятину))
 

Natalia19957

Обитатель
Не понимаю абрикосы ни в каком виде, кроме свежего. Малейшая термическая обработка, и от них начинает исходить мерзкий вкус кураги. Вот с персиками такой проблемы нет, они в любом виде персики.
Ну вот прям вообще не согласна, вкуса кураги даже близко нет, может ты пробовала не очень удачные варианты исполнения.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
О! Щас будет вопрос вопросов!

Кто ел жимолость?

Меня просто недавно Титус поразил до глубины души тем, что не знает за жимолость, живя на Урале!.. а мне в этом году привезли два раза по 5 литров, и мы варенье сварили :D
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Ну вот прям вообще не согласна, вкуса кураги даже близко нет, может ты пробовала не очень удачные варианты исполнения.
Я вообще не пробовала абрикосовое варенье, у нас они плохо растут.
Кто ел жимолость?
Она как длинрая черника и на вкус похожая, или я с чем-то путаю?
 

Natalia19957

Обитатель

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Она как длинрая черника и на вкус похожая, или я с чем-то путаю?
Да, она самая.
У нас она хорошо растет, я думала, ее все знают. А оказалось, что нет.

А кто иргу любит? Правда, это не совсем для варенья ягода, но тоже вкусная)
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Сверху Снизу