• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Похитители мороженого

Рандори

Старшая Мафиёзина
А куда ты ее потом? В компоты, в морозилку?
Я пирог сделаю, а остальное куда мама решит. В морозилку, наверное, что еще из нее делать. Папа хочет наливку замутить. Там десять литров, не представляю, как это можно израсходовать.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я пирог сделаю, а остальное куда мама решит. В морозилку, наверное, что еще из нее делать. Папа хочет наливку замутить. Там десять литров, не представляю, как это можно израсходовать.
Всего?
 

Natalia19957

Обитатель
У меня тоже малиновое на первом месте, смородина на втором
Не, абрикосовое ( калировка) вот это вещь! Мы туда ещё и косточки полущенные бросаем, они очень вкусные) а варенье мясистое такое и сочное, просто объедение!
 

Natalia19957

Обитатель
Я не понимаю варенья из ягод, там эти мелкие косточки, мне не нравится, вот джемы из ягод Агонь, у меня мама и раньше делала, а в этом году надыбала в интернете какой-то рецепт с гарантией загущение и таки да, и малиновый джем и смородиновый закрыла, правда с малиной там прям пипец как возиться надо из-за мелких косточек, нужно всё через сито перетирать и это прям напряжно , но за то довольная)
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Насыпаете 10 литров смородины в три трехлитровых банки. Литр, так и быть, замораживаете.
Заливаете банки со смородиной водкой. Доверху. На одну банку потребно около 0,7 литра водки. Закрываете полиэтиленовой крышкой, убираете в подпол, и забываете до НГ. Можно до следующего НГ.
Вынимаете, процеживаете, пьёте. Но это невкусно. Сладкий 40каградусный сироп. Надо разбавить водкой по вкусу. Тогда будет отличная смородиновка.
Черемуховка. Сливовка, апельсиновка, клюковица. Да что угодно, блин.
 
Сверху Снизу