• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Похитители мороженого

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ломову лишь бы водочки куда-нибудь добавить, причем неважно, куда :envy:

У меня топ:
1. Малина
2. Черная смородина
3. Вишня
4. Всё остальное.

Но, поскольку из названного лично у меня растет только вишня, я много лет живу, как отец Федор - питаясь доброхотными даяниями, и поэтому люблю, в принципе, любое варенье))
 

Ovetganna

Обитатель
Самое вкусное варенье, которое я ела - это из шиповника. Моя мама, героическая женщина, его варила. Представьте сколько труда надо. Собрать, разрезать почистить, а он уваривается и на выходе совсем ничего. Но это было просто объеденье.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Собрать, разрезать почистить,
И наколоть зубочисткой каждую половинку ягоды.
Я не смогла заставить себя потом есть это варенье. Настолько сильна была моральная травма в процессе приготовления))
 

lomoff

Пророк Ломовианства

Natalia19957

Обитатель
А сахара сколько? Смородина же кислая.
Мой топ ягод:
Вишня владимирка/чёрная смородина.
Клубника/малина.
И всё)
Если сахар добавить то играть начнёт, нужно будет следить, газики там выпускать и всё такое)
 

Пташка

Бёрдон

Natalia19957

Обитатель
Я в команде Натальи, абрикосовое с миндальными орехами, и так что бы плоды не были разварены, а сохраняли форму и прозрачные.
Вот эти косточки, что я писала , личные от этих же абрикосок, что в варенье идут, они практически один в один миндальные, но только абрикосовые, но ни какой-то там любой абрикосы, а именно колеровка!
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером

Пташка

Бёрдон
Я даже не нюхала ни разу такое варенье:
Вот эти косточки, что я писала , личные от этих же абрикосок, что в варенье идут, они практически один в один миндальные, но только абрикосовые, но ни какой-то там любой абрикосы, а именно колеровка!
 

Пташка

Бёрдон
Из нее прекрасное желе получается! Очень вкусное. Но нужно много ягод, т.к. там весь жмых нужно убирать.
А как? :writing:

Еще вспомнила, что в детстве бабушка мне делала вкуснейший кисель из красной смородины
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером

Lady from Lannisport

Обитатель
Сверху Снизу