• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Похитители мороженого

Fioron

Обитатель
Вроде всего второй ход, игроков много, мафов не знаем, нейтрала не знаем, настоящую анонимку не знаем, зачем меняли голоса первым ходом - тоже не знаем, а что-то как-то даже обсудить особо нечего. :thumbsdown:
lomoff, как солянка получилась, вкусная?
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Вроде всего второй ход, игроков много, мафов не знаем, нейтрала не знаем, настоящую анонимку не знаем, зачем меняли голоса первым ходом - тоже не знаем, а что-то как-то даже обсудить особо нечего. :thumbsdown:
lomoff, как солянка получилась, вкусная?
Да, вааще. Как раз, как я люблю! Густая, нажористая, с копчёностями, с томатной пастой, солеными огурцами. Плюс перца с прочими абхазскими приправами не пожалел:thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Это такие зелёные бобышечки маринованные, имеющие пряный вкус. Их кладут в солянку и рыбные супы. Они прилично солёные к тому же.
Словом,
В кулинарии (особенно в средиземноморской, итальянской, испанской, французской кухнях) используются нераспустившиеся цветочные бутоны (которые в кулинарии и называют «каперсами»), а также созревшие плоды растения каперсы колючие (Capparis spinosa)[4]. Бутоны сортируют по размеру, подвяливают в течение ночи, а затем солят, маринуют, иногда консервируют в уксусе и растительном масле. Считается, что мелкие каперсы имеют более нежный, а крупные — более пряный вкус.
Вспомнились Стругацкие: "Вот же подлость! К мааааленьким бифштексам!" (с) :D
 

Ghoul

Миленький Монстрик
А мы наконец-то окончательно переехали =) вместо со скотом.
Как там положено загадывать? "Сплю на новом месте, приснись жених невесте?" Вот кто приснится, того и буду считать мафом ^__^ в того и буду голосовать по любви :meow:
 

Lady from Lannisport

Обитатель

lomoff

Пророк Ломовианства
Это такие зелёные бобышечки маринованные, имеющие пряный вкус. Их кладут в солянку и рыбные супы. Они прилично солёные к тому же.
Словом,
В кулинарии (особенно в средиземноморской, итальянской, испанской, французской кухнях) используются нераспустившиеся цветочные бутоны (которые в кулинарии и называют «каперсами»), а также созревшие плоды растения каперсы колючие (Capparis spinosa)[4]. Бутоны сортируют по размеру, подвяливают в течение ночи, а затем солят, маринуют, иногда консервируют в уксусе и растительном масле. Считается, что мелкие каперсы имеют более нежный, а крупные — более пряный вкус.
Вспомнились Стругацкие: "Вот же подлость! К мааааленьким бифштексам!" (с) :D
Не в курсе. Попадутся - попробую. ;)
 

Ovetganna

Обитатель
Это такие зелёные бобышечки маринованные, имеющие пряный вкус. Их кладут в солянку и рыбные супы. Они прилично солёные к тому же.
Я люблю каперсы, особенно маринованные:oops:

А А.Городецкий разве не нейтрал? Ходит тут - закладки за собой оставляет...
Думаешь, если голым ходить по пляжу и делать закладки - никто не заметит? :задумался:
 

Natalia19957

Обитатель
Считаешь анонимку про нее туфтой?
Мы уже знаем, что анонимка от жура фейк(мафский по идее) и следующим ходом, что айка отрицательная, может и правда, но тогда, так как анонимки вышли одна за одной про Ранди и айку, мафы не успели бы сориентироваться, так и Ранди можно в отрицательные записать. Не думаю, что на первом ходу могли вписать своих , это только я так делаю обычно)) остальные не торопяться.
 
Сверху Снизу