• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Монархия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lizzz

Обитатель
"на блюде лежат разные плоды" звучит уж больно конкретно для гипотетических плодов просвещения :doh:
Хотя. Самый необычный и алогичный вариант, как правило, и есть правильный))). Выбирай самое стрёмное - не ошибешься :D
 

Lizzz

Обитатель
Было! Но тоже не припомню конкретики.
Во чё я нашла:

«Серебряное блюдечко и наливное яблочко» — русская народная сказка, любимая взрослыми и детьми уже сотни лет. В ней идёт речь о крестьянской семье, в которой растут три дочери. Младшая Маша трудолюбивая и кроткая, а две первых ни о чём, кроме нарядов, слышать не хотят. Однажды дарит отец Маше серебряное блюдце с наливным яблоком. Она произносит заклинание, и перед ней мелькают картины морей, стран. Сёстры заманивают Машу в лес и губят, чтобы заполучить волшебные предметы. Что вернёт девушку к жизни, узнайте из сказки о трудолюбии, скромности, зависти и прощении.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Спасибо всем)
Я сама склоняюсь к драгонфруту, собственно, из-за дракона и потому что вкушать их зубками нельзя, можно только мякоть.
Но яблоко изгнало Еву из Рая
Ананас поедает нас, а еще от него пучит Ломова
Плоды познания вообще тоже подозрительны
Бяда. Дракон явно с фантазией.
 

-Arliss-

Форумная Радость
- ШТО?
Покуда Арлисинья ходила возле фонтанов да изучала архитектуру замка кто-то злодейский проник в апартаменты да и пристукнул её любимого котейку!
Или это был яд?
Сегодня за обедом котейка схватил лапой зеленушку от яичницы и засунул в рот.
А теперь молча глядя на маленькое тельце Арлисинья не могла сдержать слез.
Кто теперь будет ей верным товарищем здесь? Кто даст дельный совет? Кто смахнет скупую слезу, когда она со свадебным букетом пойдет под дуб?
 

Istar

Обитатель
Кого из тех кто сидит в телеграмме добавляют в беседы незнакомые люди? Как с таким бороться? А то я оказалась два раза за день в таких чатах и бесит постоянно из них удалятся.
Возможно стоит галочка по геопозиции и тебя могут добавить ближайшие к тебе территориально пользователи.
 

Lizzz

Обитатель

Леди МарьИванна

Обитатель
И еще. Почему все кроме этой как её...питахайи во множественном числе? Яблоки, ананасы, плоды просвещения даже. Только питахайя одна :question:
Погуглила "Плоды просвещения" - это вообще комедия Толстого. Вкушать в буквальном смысле нельзя. В переносном можно.

Дракон, ты меня выбрал, потому что я тупая, да?:cry:
В прошлый раз Титькус с вопросами приходил, теперь тоже приходят топчутся:shifty:
 

Вереск 2.0

Обитатель

Леди МарьИванна

Обитатель
А Адама оставило?))
Извините.

На мой вкус яблоко - плод просвещения и не может быть верным ответом, потому что входит в понятие "плоды просвещения"
Нет, я просто не стала писать))
Да и яблоко было плодом познания добра и зла, кажется
 

Вереск 2.0

Обитатель
А вот и загадка на ночь
На блюде лежат разные плоды. Какой из них наиболее опасен и вкушать его не следует, о, прекраснейшая?

1. Яблоки
2. Ананасы
3. Плоды просвещения
4. Питахайя
Ну вообще а теории лизз есть логика.
Про единственое число.
Спрашивают "какой плод", а все во мн числе, кроме питахайи.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Познание это просвещение :not guilty:
Но плодом просвещения его не называют.
На самом деле я не думаю, что правильный ответ яблоки или ананасы. Склоняюсь к третьему или четвертому вариантам
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Только что узнала, что существует множественное число у слова питахайа. :shifty:
Кстати кому как, а мне невкусной показалась.
Я только морженку с ним пробовала. Но мороженка мне тоже не понравилась, в ней были эти мелкие семечки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу