• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Алиса. Карты, чашки, зеркала

Snusmumruk

Обитатель
Так почему не поделить голоса в Иннай и Лео?
Считаю, что каждый должен решать для себя как лучше действовать. Мне сложно просчитать варианты с двойной посадкой с учетом того, что неизвестно сколько голосов у Сони, за кого она будет голосовать и т.д. В общем, если бы я могла просчитать нормально все варианты: я бы сразу расписала каждый из них и чем они нам чреваты. У меня не получается. И я не уверена до конца (как было с Пташкой) в Лео.
В общем, пусть каждый решает для себя как быть.
 

Титус

Обитатель
this_is_fine.jpeg
 

Snusmumruk

Обитатель
Лиззз, это замечательно, что Брандашмыг много чего знает. :) Сейчас у призрака Брандашмыга отличная возможность поиграть в призрачный покер с другими призраками в игре.
Эх... Было так классно сыграть с Брандашмыгом на первом ходу. Мне очень понравилось. Оба тура, да. А с тобой все по два тура играли? Кмк, глупо упускать возможность сыграть в покер, если она есть. Ну и лично у меня мотивация на второй тур была: бедный, маленький Брандашмыг, ему всего лишь хочется поиграть, нужно поиграть с ним и второй тур тоже. Очень меня момент в правилах растрогал, что этот нейтральский балбесинка всего лишь хочет поиграть.
А дальше мы как-нибудь сами. Попытаемся своими силами таки последних немирных выявить и обезвредить.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Теперь можно более-менее спокойно писать в теме игры.

Гусеница - последний оставшийся мирактив, для того, чтобы Шляпника найти, почти бесполезна, разве что по косвенным признакам (тот, на ком применялись какие-то способности вряд ли будет Шляпником). Да, есть сбор голосов от Сони, но раз голосование открытое, будет примерно понятно, куда она могла пойти.
Я вообще предложил бы Гусенице не писать, к кому она ходила, но информацию учитывать. Она очень осторожна, раз 2 хода подряд убивали мжшек, её не знали; но и список проверенных игроков сужает круг поисков. А пассивка её может очень хорошо затащить. Сегодня нечётный ход => потенциальные +1 к голосам тех, кто на неё АС применял.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Потом поразмыслила ещё немного и сузила до двух: Бульдозер и Лео.
Я не маф, с какого перепугу я маф?. И Лео считаю недостаточно подозрительной.
Сча буду делать стеночки и смотреть
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
  • Jane A. - пробабли Соня с хвостом
  • Innai - крылатый куся
  • Bulldozzerr - я
  • Марк Тремонти - его мало и по делу. Подозрительный
  • Истар (Алиса), стала привиденькой
  • lomoff - как по мне мирный. Его мафы пихали на посадку
  • Snusmumruk - вроде бы мирная по вопросу Обормота
  • light heart - не понятно. Мне кажется мирной, но нейтралы вбрасывали что маф. Верить ли нейтралу - хз )))
  • Рандори - вообще не понятно
  • gdlf - вообще не понятно, не тыкается палочкой
  • Та кто любит томаты - а вот это надо попробовать
  • Leo - мне мало похожа на мафа, но чем черт не шутит.
 

Lizzz

Обитатель
Брауншвейг Бранденбургович, томящийся в застенках по ложному обвинению в шулерстве, обладал значительным списком разнообразных достоинств и просто характеристик. Он был любопытен, порой не в меру, деятелен, почти всегда под завязку, довольно азартен и если и плутоват, то лишь самую малость - исключительно для придания игре ярких красок и бОльшей эмоциональности.
А дальше мы как-нибудь сами. Попытаемся своими силами таки последних немирных выявить и обезвредить.
Очень правильный подход рационального человека обходящего стороной карточные столы. Не клиент Брындыншмыга :(
@Lizzz, вспоминала вчера из-за тебя фильм "Вызываем огонь на себя!" Там Быков немцам отступающим кричал вслед "Ах, не берёте меня с собой? Терех всех ваших агентов НКВД сдаст!"
"that's not the shape of my hea-a-a-rt" :)
 

Марк Тремонти

Обитатель
Ещё немного рассуждений по игре.

Осталось 11 человек и в качестве моральной поддержки - невинно пострадавшая Алиса. У Рандори +3 против себя на каждом голосовании - почти идеальная жертва для Сони. По этой причине, а также косвенному (была в раннем фейке) не маф.
Из 11 - 2 нейтрала, один из которых известен. Второй предположительно известен.
1 маф.
1 мирактив + 7 мирных жителей.

Соню можно остановить только числом. Запас очков у неё достаточный, чтобы вбрасывать каждый ход (плюс, она наверняка может ходить к самой себе и добирать голоса). Крайний срок её посадки - наличие в игре 5 других игроков (можно и четырёх, конечно, но может сыграть фактор Гусеницы).
Маф один, но с киллом. Против Сони почти бессилен, но во всём остальном очень опасен.
Грифона по-человечески жаль. Абсолютно неопасен сам по себе. Возможности влиять на игру почти нет, ну если только пассивно защищаясь. О судьбах мирного города рассуждений не ведёт (за что Иннай огромное спасибо).

light heart - не понятно. Мне кажется мирной, но нейтралы вбрасывали что маф.
Против неё ещё голос в Иштар. Но и Кейт в Иштар голосовала.
Для меня маф кто-то из четвёрки ТКЛТ, Лео, ГДЛФ и Лайт. Кто именно не знаю, увы.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Приглашаем Mira Forrester и её лягушек на историческое событие, которое войдёт в книгу рекордов Гинеса. Проехать с нами несколько страниц.
Вагон-ресторан нашего поезда к вашим услугам.
На месте Мирки я бы не соглашалась брать лягух. Учитывая тот факт, что продукты в поезд не завозили уже не знаю сколько, мало ли кому-нибудь придет в голову их съесть. :envy:
 

gdlf

Обитатель
Рандори мне не кажется мафкой, если бы она ей оказалась, это был бы какой-то позорный выиграш, при всем моем уважение к молчунам. Не верю что она стала бы отсиживаться вот так.
Тоже самое могу сказать и про себя. Это был бы позор. Написать только один аналитический пост, когда смысл игры в другом, но просто так сложилось в этот раз, ребят. Я думал поучаствовать чисто символически и правила прочитал ради интереса чего там смешного они напридумывали и ради уважения к гм-ам, но в этой игре я не помощник.
Я ещё понял что немного отвык от мафий, так как в прошлом году играл мало. Играю сейчас так как сейчас могу использовать свои ментальные и энергетические силы. А на нашем дружном поезде лягушек не будут есть, у нас акцент на китайскую кухню.
 
Последнее редактирование:

Leo

Обитатель
Не знаю, чем я так уж подозрительна. Но практика показывает, что подозрительна я всегда. Независимо от того, насколько активно присутствую в паблике и на чьей стороне.
Но на этот раз я реально не в теме. И порой в цейтноте. И вела бы себя ровно так же в любом случае, независимо от статуса.
Стеночек писать и анализировать сейчас не буду уже - я плохо представляю общую картину, так что смешно было бы имитировать бурную деятельность. Если город меня посадит, ничего не выиграет и ничего не потеряет, кроме одного голоса на голосовании. Но биться и что-то доказывать сейчас не стану, т.к. никаких альтернативных кандидатур у меня нет по вышеуказанным причинам.
 

-Arliss-

Форумная Радость
faznbwfu4n77bcgosmemyegoz5emjwfa4n67bxqosdemjwcg4napdysttozy.png

rmejiwf64n37bpgosyopbcsoz5emxwfw4gb7dbjy4n97bcgtowopdy6os8emtwf34gy7dysosmembwfh4nhnbwfardem9wf64gy7bcgosuemiwfo4n6pbqbn.png

babc9768a5e7.jpg
- Что такое это было? - барабанил пальцами по столу Шляпник сидя в кресле, меланхолично глядя в окно, а потом развернулся к придворным.
- Вчера мы показали лучшие качества нашего характера - добросердечность, миролюбие, привязанность к подданным.
Встав с кресла он стал ходить туда-сюда, вызывая движение штор, что те колыхались и отвечали ему "Мы полностью согласны".
- Уже сотни лет в нашем королевстве есть неписанный закон. Коли день казни выпал на чей-то День Рожденье, то не следует пререкаться, а нужно просто принять это дело с честью! Собрать котомку и идти на городскую площадь, где всех расцеловать, а напоследок сказать "Я не держу на вас зла, милые люди!"
Шляпник остановился.
- Но мы пошли дальше... Мы позволили Снусмумрик отпраздновать День Рожденья... Получить все подарки, поесть канапушек, засахаренных груш и все лишь надеялись на маленькую взаимность. На то, что в конце праздника, оценив нашу непередаваемую щедрость, она просто придет во дворец и попросит отрубить ей голову сама! Что в этом было непонятного?
- Но этого не случилось! - вздох Шляпника снова повторили шторы, - Как ни в чем не бывало эта девица ходит по саду сегодня и еще думает аналитить. Это никакое не дело!! Вы знаете, что делать! Стража!

***

Месье Ломоff славился в королевстве своими манерами, большими усами и желанием отстаивать честь дам.
Поэтому когда очередная дама решила, что пора месье Ломоffу постаивать и ее честь, он не мог сопротивляться.
- Сильву пле. Айм глед ту си ю, мадам. Жи не ма па сенджур. Вот настоящий еще медвежий мед у меня есть, целая банка. Можно так намазывать на лицо, можно смешивать с чем-то при морозах.
Взяв даму подмышку, он буквально потащил ее в зелень сада, где их и застали, но он тут же вжал ее в ближайшую фигуру.
- Вы не пройдете через меня никогда! На то я и Ломоff!!

Посажен - Ломов (мирный житель Зазеркалья, сибряк)
Убита - Шнушмурик (мирная жительница, не пережившая постденьрождественский синдром)
 

Snusmumruk

Обитатель
Арлисс, лирика как всегда прекрасна! :in love:
Ждала, что меня в день рождения убьют. Мирные, я в вас верю, у вас всё получится!
Всё же остаюсь при своём мнении, что последний маф - Лео. Но не настаиваю на нём, ибо могу здесь сильно ошибиться. По нейтралу Соне - ей хорошо мимикрировать под мирного, но она скорей всего где-то среди: Джейн, Бульдозера, Марка (если анонимка 5.10 - правдива), если нет - то в список возможных Сонь можно добавить Рандори. Проанализируйте ещё раз все дни голосования и т.д.
 

Lizzz

Обитатель
Не расстраивайтесь, Ломофф! Зато теперь вы реабилитированы в глазах общественности, хоть и посмертно :(
Трумбурум был большим оптимистом и во всём старался видеть позитивное. И еще вставить свои пять пенсов
 
Сверху Снизу