• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    27

SomeVoices

Обитатель
Я предполагаю, что пилот изначально снимали только для того чтобы показать инвесторам и те дали деньги. [...] Поэтому с этой точки зрения все работали на от屄ись просто обозначая игру "грубыми мазками".
Так если этим продуктом планировали клянчить деньги у инвесторов, то логичней было бы играть как в последний раз, нет? А вот потом, когда деньги попилены, то можно уже и расслабиться. :angelic:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Так если этим продуктом планировали клянчить деньги у инвесторов, то логичней было бы играть как в последний раз, нет? А вот потом, когда деньги попилены, то можно уже и расслабиться. :angelic:
Я сомневаюсь, что инвесторы там ценители искусства. Им надо понять принесет проект бабки или нет. Какие есть перспективы.
А так я все же думаю, что изначально предполагалась, что зрители эту поделку вообще не увидят, и потом уж все переснимут если тема пойдет.
 

Морской анемон

Обитатель
Гм, мне даже неловко здесь это писать, но мне скорее понравилось, чем нет. Несмотря на то, что я согласна со всей критикой - режиссер не очень понимает, как надо пороть актеров работать с актерами, цифровые задники не але, батальная сцена скромная, диалоги в стиле "Здравствуй, дерево" и так далее. Но все равно понравилось. Первые полчаса скучные, а потом начинает раскручиваться. ВОобще было бы гораздо лучше, если бы это были 2 серии по 40 минут. Но я , откровенно говоря, побаиваюсь, что неверно выбранная стратегия съемок погубит нахрен всю франшизу. Уже официально известно, что снимать будут серией фильмов(!), а не полноценными сериалами по 8=10 серий за сезон. ЧТо? Почему? Зачем? На сколько фильмов (и лет) растянется эта жвачка, учитывая объем первоисточника?

Мне первые кадры живо напомнили финал Капитана Алатристе при Рокруа, так и ждал "Мы сердечно благодарим герцога Энгиенского...":).
Так они вполне сознательно оттуда это сперли, и в кои-то веки это хорошо смотрится.

Еще вариант взять модель, но нет гарантии, что он тогда вообще хоть что-то сможет сыграть.
В "Последнем королевстве" вполне прокатило и, кстати, первый сезон был снят за копейки из говна и палок (хотя статистов таки было побольше), и смотрится он скучновато минимум до середины. Но режиссеры и сценаристы там были поопытнее, литературная основа куда лучше качеством, и в целом опыт съемки исторического кино раз в сто больше. Поэтому и дали свет продолжению, которое с каждым сезоном все лучше смотрится, ИМХО. Короче. я отвлеклась, но это положительный пример, что можно вытащить чувака из модельного бизнеса и сделать из него хорошего актера, были бы у режиссера руки из нужного места.
 

KOT-a

Обитатель
Мда, фильм вышел честно говоря слабенький. При чем подвох пришел откуда не ждали - сценария, диалогов и актерской игры.

Костюмы и реквизит в фильме порадовали - прям вот видно, что люди старались (по большей части), хотя не обошлось без мелких, хотя и нарочитых ляпов.

На удивление неплохо получились сцены фехтования. Батальная сцена не сказать чтобы ужасна, но хорошей ее тоже не назовешь. При чем удивительно - ну неужели так сложно было посмотреть того же Алатристу, где все это же показано и сделать так же??? ЕСли не по качеству, то хоть бы по смыслу.
Правда сцена битвы там всего одна на весь фильм - даже в промо было экшена больше по сути.
Не хватает конечно ей масштаба и эффектов, но если вспомнить, что это независимое кино, то подобные съемки на натуре - это уже большое достижение.
В сравнении с Ведьмаком и тем более КВ выгляди она все равно выигрышно.

Отдельно порадовало, то что Роки Алву играет не негритянка - за это прям спасибо. :thumbsup:

На это к сожалению, полюсы в общем то и заканчиваются.

Как-то у них с декорациями беда. Вроде и сделано старательно, но смотришь в кадр - и сразу ясно, что это павильон (я даже не про общие планы, а больше помещения и улицы). Толи свет, то ли звук... Черт его знает - но смотрится театральной постановкой. Да и в них иногда удачнее бывало.

Сюжет крайне протяжный и невнятный - масса сцен откровенно лишних. или во всяком случае мало значимых, а вместе с тем развитие сюжета почти упущено.
Концепция училища из смеси целнометаллической оболочки и гарри поттера не впечатлила. Примитивные школьные конфликты в исполнении здоровых лбов смотрятся просто глупо. Честно говоря, не знаю зачем это вообще было нужно фильму - вполне можно было его вырезать целиком или почти так. Смореть за этим точно не интересно.
 

Fancy Soul

Обитатель

White Owl

Обитатель
Почему-то все высказывающие массу претензий (и надо признать претензий по делу) не хотят учитывать что это "пилот" для внутреннего использования не снимавшийся изначально для широкого просмотра. Для такой альфа-версии вполне неплохо.
Советую критикам вспомнить что НВО пилотную серию ИП даже в фанатские материалы помещать не захотело. Выйдет, как обещают, сезон на 8 эпизодов там и будем заслуженно ругать или (надеюсь) хвалить.
 
Последнее редактирование:

Баська

Обитатель
Почему-то все высказывающие массу претензий (и надо признать претензий по делу) не хотят учитывать что это "пилот" для внутреннего использования не снимавшийся изначально для широкого просмотра. Для такой альфа-версии вполне неплохо.
Вероятно, дело в том, что широкому зрителю этот пилот всё же показали, пустили порядочное количество рекламы и вообще обставили сие мероприятие с некоторой долей если не помпы, то торжественности. Ну и, кстати, в той же группе ВК просят отзывов и "конструктивной критики" (что до определённой степени внушает надежду).
 

Элika

Обитатель
Почему-то все высказывающие массу претензий (и надо признать претензий по делу) не хотят учитывать что это "пилот" для внутреннего использования не снимавшийся изначально для широкого просмотра. Для такой альфа-версии вполне неплохо.
Советую критикам вспомнить что НВО пилотную серию ИП даже в фанатские материалы помещать не захотело. Выйдет, как обещают, сезон на 8 эпизодов там и будем заслуженно ругать или (надеюсь) хвалить.
Зачем же они тогда после пилота ещё пообщались такую же вторую часть через год? В данном случае пред зрителем надо было так тогда и сказать, что это была проба, но сказка впереди. А так получается, что не сказку надо ждать, а вторую часть пилота. А люди как бы стареют (актеры т.е.). Как-то так... Я вот на полном серьезе ждала сериала, потому что об этом трубила реклама. После реклама поменяла ориентацию на фильм, что это нечто грандиозное, а далее ждите продолжение через год. Ну, как-то странно так рекламировать тогда пилот. Но если это всемирное заблуждение, то я буду рада глянуть реальный сериал, а не, как я уже ранее выразилась выше, "расширенный трейлер".
 

White Owl

Обитатель
Вероятно, дело в том, что широкому зрителю этот пилот всё же показали, пустили порядочное количество рекламы и вообще обставили сие мероприятие с некоторой долей если не помпы, то торжественности.
Это наверно уже к жадности Кинопоиска больше.

Ну и, кстати, в той же группе ВК просят отзывов и "конструктивной критики" (что до определённой степени внушает надежду).
Думаю это правильно. Раз уж пилот "пошел в люди" то вполне естественно воспользоваться этим для "бета-тестирования". Просто тут некторые совсем уж резко отзываются "без скидок".
Будем надеяться, что критика будет учтена.
А например те жалкие "задники" за которые только ленивый не пнул потому и такие что это "проба пера".
 
Последнее редактирование:

White Owl

Обитатель
Зачем же они тогда после пилота ещё пообщались такую же вторую часть через год? В данном случае пред зрителем надо было так тогда и сказать, что это была проба, но сказка впереди. А так получается, что не сказку надо ждать, а вторую часть пилота.
А откуда такая информация? Я читал про планирующийся в 23году полноценный сезон из 8 серий (а в целом сериал в три сезона по 8 эпизодов).
Исходя из этого собственно показанное и воспринимал - что в сериале нормально все покажут.
Снимать к показанному "пилоту" такое же односерийное продолжение было бы крайне странно. Кому такое нужно?
 

Элika

Обитатель
А откуда такая информация? Я читал про планирующийся в 23году полноценный сезон из 8 серий (а в целом сериал в три сезона по 8 эпизодов).
Исходя из этого собственно показанное и воспринимал - что в сериале нормально все покажут.
Снимать к показанному "пилоту" такое же односерийное продолжение было бы крайне странно. Кому такое нужно?
Да я уже не знаю, какому сайту и верить уже. Но это пока вина рецензий якобы опытных критиков. Один говорит одно, другой другое... Что ж, грянет 23-ий год, там и увижу. Буду рада, что за словами "Этерна. Часть вторая" действительно подразумевается сериал, который действительно можно будет оценить.
 

Чужестранка

Обитатель
А мне кажется, они сами до конца не знали (не знают), что точно будет. Возможно, надеются на полноценный сериал, но не от них зависит. Думаю, для них (боссов) сейчас важно количество просмотров, чтобы отследить общий градус заинтересованности, и если всё с этим пучком, то будут снимать сериал, учитывая критику и пожелания.
 

Innai

Обитатель
Посмотрела на перемотке: слишком много экспозиционного текста. Я б и дальше посмотрела (так же на перемотке), потому что следующий год - это очень дико для такого формата.

Вообще приятно видеть хоть какую экранизацию - конечно, я не фанат Этерны настолько, чтобы страдать от небольших несоответствий канону, потому мне было интересно и большей частью забавно смотреть, как книжных персонажей воплотили на экране.

Альдо - весёлый симпатичный паренёк, и играет неплохо. Эпине внешне канонный, такого я и представляла. Рокэ меня устраивает, лень и уверенность в комплекте, если бы в сцене со старшим Окделлом не делал зверское лицо, вообще бы хорошо было. Арамона забавный.
Мэллит ужасна, старая гвардия смотрится примерно никак, скучны, даже мой любимый Смехов. Валентином я разочарована - нет, он няшен с этими большими ушами, но Валентин должен быть холоден, а не няшен. Ну и я привыкла к нарезке на песню Канцлера, где на него фанкаст - молодой Домогаров, иначе не могу представить.
Раздражала смесь "Гардемаринов" и "Мушкетёров" - по картинке, манере и духу совершенный наследник, едины парус и душа, все такое.

В общем, 45 минут времени, ушедшие на фильм, не жалею. Жаль, что больше не сняли.
 

СэС

Обитатель
Посмотрел пока первую серию только. Ну, что же... В сравнении с "Ведьмаком" выглядит очень даже неплохо. Канон не знаю, но диалоги, костюмы выглядят гораздо выигрышней по сравнению с разочаровавшим меня вторым сезоном ведьмака. И негров нет - что не может не радовать.
 

Морской анемон

Обитатель
Это вы про Александра Дреймона? :задумался:
Какая же он модель, если до "Королевства" он окончил драматическую школу в Лондоне и несколько ролей в кино исполнил.
Ну вообще вполне себе модель, интернет забит кучей фоток с рекламой того и сего. Хотя, может быть, это его уже потом позвали :) А вообще спасибо, я пошла почитала про него англоязычную Вики, там действительно инфа есть и про актерскую школу. и про изучение БИ, а то на русском всей инфы шиш да маленько. К слову, в 5 сезоне он еще и срежиссировал 2 серию, будем посмотреть

(на всякий случай - сорри за оффтоп, но темы про "Последнее королевство" я здесь не нашла, а поговорить хочется, как вшивому о бане).
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Тем временем чумной наш Горошко благополучно стал главным мемом. Ожидаемо, конечно - но все равно
MMVLbsOF7OI.jpg
 

Элika

Обитатель
Ищя обзор на сериал, наткнулся на это. Может женщинам будет это интересно...
View: https://youtu.be/PdAaXZ1NHJE
В принципе согласилась с многими вопросами девушки. В ПЛиО (в книгах) я действительно четко нашла для себя героиню, с которой было интересно себя идентифицировать, так как она была близка по характеру мне. В сериале в итоге после произошёл парадокс, но не важно. У меня был какой-никакой проводник. В книгах Камши такого нет. Там блистают мужчины. В пилоте ни одной женской версии, которая вовсе могла бы хоть немного заинтересовать нет. Я только постебалась с лохматости Айрис, что она больно похожа на Беллатрису Лестрейндж по облику, но по характеру она ничем мне не напомнила ту девчонку из книги, Матильда запомнилась только пафосной картинкой на нарисованном фоне за её спиной, когда она что-то там с пистолями творила, Мэллит запомнилась бюстом и испуганными глазами, мать Дика мягким голосом смиренной женщины, которая тем не менее говорила о вендетте (пожалуй единственная, что была понятна, но не являлась символом или проводником для зрителя), про Катарину (которая по книгам мне в итоге и была интересна, а в связи с её уходом, я лишилась окончательно самого интересного на тот момент для меня женского персонажа, как читательница, Айрис там тоже не повезло) говорить нечего. Так что это на самом деле весомый аргумент, ведь в первой части "Этерны" женских персонажей даже не попытались и раскрыть. Не есть хорошо, хоть феминизмом я не страдаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу