• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    27

Anne Neville

Обитатель
я не уверен, что условный 16-17 век в принципе много кому интересен.

Да, согласна. В фентези как-то больше распространено условное средневековье или (реже) какой-нибудь XIX век. Условный 17-й вряд ли многим зайдет.
 

xubuntu_user

Обитатель
условный 16-17 век в принципе много кому интересен.
Три мушкетера или всякие графини Монсоро по-моему неплохо заходят:задумался:. Отличие от условного средневековья в том, что орудуют не мечами, а шпагами и полный доспех не носят. Вот и вся разница.
 

Чужестранка

Обитатель
Три мушкетера или всякие графини Монсоро по-моему неплохо заходят:задумался:. Отличие от условного средневековья в том, что орудуют не мечами, а шпагами и полный доспех не носят. Вот и вся разница.
как раз сейчас читаю цикл про Королевских клинков, ничего так. Аллюзия на 16-17 век. Без драконов (вроде бы, я только на 2-ой из 4-х книг, может и появятся :D), но с магией. Да и вообще, если вспомнить, я в последнее время чаще встречала фэнтези условного Нового времени, нежели Средневековья.
 

xubuntu_user

Обитатель
я в последнее время чаще встречала фэнтези условного Нового времени, нежели Средневековья.
по-моему, Новое время просто гораздо богаче на визуал. Средневековье (даже Высокое, как у Хейзинги) все равно проигрывает. Люди не так на религии подвинуты уже. Да и живопись практически современно выглядит. Оружие огнестрельное сразу +50 к картинке войн дает:).
 

White Owl

Обитатель
-первых фильмы дорогие, во-вторых, я не уверен, что условный 16-17 век в принципе много кому интересен.
По мне так наоборот. Шир.массам это как раз более интересно, чем условное средневековье. Выглядит ярче. Понятнее.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Практика эти умозрительные рассуждения как-то не очень подтверждают.
Из фильмов в сеттинге я помню давнишние три мушкетера с Милой Йлович, и опять таки сериал Три мушкетера в сильно альтернативной Франции.
Может что-то еще прошло ниже радаров.
Как-то не складывается впечатление, что на 17 век есть спрос.
 

KOT-a

Обитатель
Шир.массам это как раз более интересно, чем условное средневековье. Выглядит ярче. Понятнее.
Широким массам никто средневековье и не показывает. Максимум доспехи позднего периода и мечи. А сотальное все как раз где-то на 16-17 в.
А так вон в КВ, хвалимом тут многими за невероятную проработку деталей, даже окна на стене замка замазать не удосужились. НЕ говоря уж про сварные перила :doh: .
 

Gotcha

Обитатель
Практика эти умозрительные рассуждения как-то не очень подтверждают.
Из фильмов в сеттинге я помню давнишние три мушкетера с Милой Йлович, и опять таки сериал Три мушкетера в сильно альтернативной Франции.
Может что-то еще прошло ниже радаров.
Как-то не складывается впечатление, что на 17 век есть спрос.
всякие Тюдоры и Борджиа еще. Пираты Карибского Моря
 

White Owl

Обитатель
Широким массам никто средневековье и не показывает. Максимум доспехи позднего периода и мечи. А сотальное все как раз где-то на 16-17 в.
"Царство небесное"

А так вон в КВ, хвалимом тут многими за невероятную проработку деталей, даже окна на стене замка замазать не удосужились. НЕ говоря уж про сварные перила :doh: .
А это что?
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Скорее это просто что-то новенькое. Рейтары, кирасиры, мушкетеры и прочее. А средневекового фентези просто слишком много, а написать что-то новое мало кто хочет. Это нужно иметь хотя бы багаж знаний на урвоне Википедии (не всем он доступен) да и желательно быть более-менее известным.


У ОЭ реально проблема с системой женских образов.
Что было интересно, то и описано было. ;)
 

Нимврод

Обитатель
Что-то это мало кого волнует, похоже, учитывая, что основная аудитория - женщины.
Вы правда не догадываетесь, зачем массовая женская аудитория смотрит сериал с обилием смазливых мужчин?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Сверху Снизу