• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    27

Озёрная

Обитатель
Несколько раз пытался разобрать что там командую Робер как последний из Эпине. Похоже что-то вроде "пики на рейтар".
Я тоже несколько раз прокручивала этот момент, но так ничего и не расслышала(

(Тем более вторая волна всадников через эти пики почему-то взяла и просто проехала)
"Как моча сквозь снег" (с)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Насчет пресловутых пик и рейтар, под роликом того же ютуб историка, есть глубокомысленные комментарии типа - "Обратите внимание, Алва отдает команду Лионелю, тут мы видим цепочку командования и субординацию. А у мятежников командует Эпине по феодальному старшинству. Таким образом мы видим, как абсолютистская монархия ломает об колено феодализм".
Вот оно чо.
То что, монархия в Талиге ни разу не абсолютная, Алва сам крупнейший феодал, это мы оставим за скобками.
 

Sanguinius

Обитатель
Гспд, причём тут вообще первоисточник? Он, разумеется, не блещет, хотя первые три книги в целом были норм, крепкая фэнтезятина с женским почерком. Снять приличный фильм/сериал можно вообще по каким угодно убогим книгам, более того, по средним или плохим книгам сделать сносную экранизацию может быть даже где-то легче. Тут в общем-то нам даже не дали шансов добраться до каких-то потенциальных проблем с сюжетом, потому что актёрский состав тупо убил произведение в самой завязке. Это же не игра. Это чтение по бумажке на детском утреннике.

Тут даже не актёры виноваты, ну любой выпускник ВГИКа, да что там, студент, сможет сыграть лучше. Может даже ролевик в лесу будет лучше. То есть в режиссёре дело, ему-то судя по всему вот это норм.
 

Natalia19957

Обитатель
Повелась на рекламу, сходила глянуть Этерна, кошмар, я не знаю как, но там крутые актеры, реально крутые - следователь из Мосгаза, Хиромант из Хироманта, забивальщик из Движения вверх!!!
Такая параша!!!!
Я не знаю, может у меня какое-то предвзятое мнение, по это ужас.
Прям смотреть было стыдно:facepalm: как так...
 

Vinnypu

Ведмедь
У меня тоже развился страх перед просмотром. Я так надеялась на крепкий сценарий, но похоже, что вся творческая энергия ушла на костюмы и украшения... что неплохо, просто при провальном сценарии, диалогах и касте это действительно не важно от слова совсем :cry: обидно.
Я всё равно посмотрю, конечно, Просто теперь с самыми заниженными ожиданиями:drownin:
 

xubuntu_user

Обитатель
Надеюсь Красный циник сделает на это обзор.
не понимаю, почему нужно предоставлять возможность судить о чем-то другим ? Плохо это или хорошо, но я могу выносить вердикт только когда сам посмотрел. И в очередной раз могу сказать, что не так плоха эта постановка, как сам первоисточник. Последний откровенно слабый и вообще не заслуживал бы знакомства с ним, если бы не этот тестовый фильм.
 

PVLV

Обитатель
Я почти год следил за сериалом, а теперь боюсь его смотреть:Please: Надеюсь Красный циник сделает на это обзор.
обси... обзирать там покуда нечего, пока они как минимум второй фильм не выкатят. А лучше - полностью первую книгу экранизируют хоть каким-то чучелком. То шо было - это только экспозиция. В 8-серийном формате такой пилот вполне "зашел" бы.
 

Баська

Обитатель
не понимаю, почему нужно предоставлять возможность судить о чем-то другим ? Плохо это или хорошо, но я могу выносить вердикт только когда сам посмотрел. И в очередной раз могу сказать, что не так плоха эта постановка, как сам первоисточник. Последний откровенно слабый и вообще не заслуживал бы знакомства с ним, если бы не этот тестовый фильм.
Не могу с Вами согласиться.
Качественная лит. основа - великое дело, кто бы спорил. Но в данном случае пенять надо как раз не на "рожу", а на зеркало.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
А может этот "пилот" только шоб завлечь зрителя и хоть немного подзаработать? А сам сериал они переснимут?
 

PVLV

Обитатель
А может этот "пилот" только шоб завлечь зрителя и хоть немного подзаработать? А сам сериал они переснимут?
"как говорят" (с) пилот могли изначально делать для потенциальных инвесторов.
Вот это вот было сказано 18 месяцев тому назад, в сентябре 2020 года:
По словам Баранова, пока в текущих планах — снять пилотную серию, затем в 2021 году доснять первый сезон, состоящий из десяти эпизодов. В глобальных планах — пять полноценных сезонов. В каждом сезоне запланированы масштабные — можно даже сказать, эпические — батальные сцены, благо чего-чего, а “войны” в книгах Веры Камши немало. Сражения будут происходить как на суше, так и на море — и это потребует как больших массовых сцен, так и использования сложнейших спецэффектов.
Кинокомпания была создана специально под данный проект, что, собственно, видно уже из её названия. Интересно, что сериал снимается в России, при этом изначально и целенаправленно для реализации за рубежом, хотя его создатели открыты для сотрудничества и сопродюсирования с российскими компаниями.

Этот ход во многом оправдан — в самом деле, отечественные каналы и интернет-платформы сильно зависят от собственных форматов, в которых места таким вещам, как эпическое историческое фэнтези, пока что попросту нет. Дорогие и сложные в производстве костюмные сериалы без привязки к истории России у нас вообще не жалуют.
 

Баська

Обитатель
В 8-серийном формате такой пилот вполне "зашел" бы.
Ой чегой-то я не снааааааю. :wth: :^)
По-моему, конкретно этот пилот мог бы в 8-серийном формате зайти только из естествоиспытательского интереса в стиле "да вышо, шо же дальше".

У меня одна надежда (поскольку я неожиданно поняла, что всё-таки хотела бы увидеть "Этерну по мотивам" на экране) - что они почитают, проникнутся, врубятся и сделают РНО. Но це такэ. Надежды юношей питают.:wth: :^)
 

Smile

Обитатель
Вчера посмотрели. Книг не читала. Трейлер не смотрела. Про Этерну и мать ее-создательницу узнала уже здесь, на форуме. Не в теме ,совсем) Смотрела только потому, что чудесный сериал про американского тренера на полях Ричмонда внезапно закончился. А тут наши сняли фэнтези ,по почти нашему источнику и вот он только вышел.
Впечатления такие. Начало. Битву почти не видела , пытались осознать и обсудить вступление про богов, королей и четырех. Муж вроде отметил, что неплохо. Дуэль-бац и все? Дайте еще и так ,чтобы были видны финты и выпады, сила противостояния. Хотя рапиры смотрелись неплохо. Школа - повисла шутка про метлы)) История юного наследника растворилась в голове туманом , как тот кинжал. Что ,зачем, куда... Так ,привидения в башне. Непонятно . Ну вот и распределение. А я что-то подобное подозревала. Титры. Музыка хорошая.
Если бы это был сериал, больше времени, то возможно и с историей было бы понятно и впечатлений больше.
Тряпочки, пуговицы, железки, бокалы на высоте. Рисованный задник- это какой-то позор.
Актеры. Старики-зашли ,отметились. Молодежь - ну может еще не все потеряно, если дикцию поправят и оживут лицами. Весь фильм ловила себя на мысли: "Говори уже быстрее, песок -то сыплется время -то идет". Паузы и пафос.
Теперь Алва. Судя по придыханию фанаток (мимоходом таки зацепили) ,он же должен быть минимум дьявол во плоти. И где? Скучный Чурсин, без блеска в глазах. Типаж вроде тот, но энергетики нет совсем.
Второй фильм скорее всего гляну, если он будет. Но чисто из патриотизма.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Просмотрела первые полчаса. Да пойдёт… Совсем не ужас-ужас. Мне кажется это вообще будет смотреться совершенно адекватно когда это дублируют на английский.
Актёры не то чтобы играют плохо, они пытаются добавить реализма туда где его не нужно. При такой вылизанной картинке как раз нужно просто красиво читать текст без «кхм», «бэ» и «мэ» как будто играешь пьесу в стихах. Тогда не было бы такой неловкости.
Еще Казакову мне кажется слегка неловко было произносить свой текст, потому что он человек взрослый, серьёзный и ему сложно поверить и погрузиться в такую чепуху.
Чурсин мне нормально.
Не читала. Сорокалетних мужчин одобряю.
 
Сверху Снизу