• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    29

Баська

Обитатель
Дуэль-бац и все? Дайте еще и так ,чтобы были видны финты и выпады.
Тут такой момент (хотя, конечно, из фильма этого никак не понять - да пока и не надо, наверное, сие и в книге до поры до времени интрига).
Поскольку
Эгмонт Окделл хромает, а Алва - первый фехтовальщик всея Талига и сопредельных, Алва предлагает Окделлу "дуэль на линии". Что-то вроде статичной дуэли, когда противники становятся друг против друга на расстоянии вытянутой руки, а одной ногой не сходят с прочерченной для каждого из них линии. Это позволяет минимизировать влияние на исход дуэли ног (а мы же помним, что фехтование - это унары, господа ноги) и прыткости дуэлянтов, и, соответственно, нивелирует алвино преимущество в свободе передвижения. *описание дано по памяти, все совпадения случайны, результативность не изучена*
Возможно, они имели в виду это. Или нет. Кто ж разберёт.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Судя по придыханию фанаток (мимоходом таки зацепили) ,он же должен быть минимум дьявол во плоти. И где?
Такие бывают в основном на страницах влажных дамских романов.
Еще вариант взять модель, но нет гарантии, что он тогда вообще хоть что-то сможет сыграть.
 

Баська

Обитатель
Теперь Алва. Судя по придыханию фанаток (мимоходом таки зацепили) ,он же должен быть минимум дьявол во плоти.
Не ) Он иронизирующий и крайне даровитый "мерзавец и подлец"
На самом деле нет.
Правда, по сюжету он ещё красавец, но там каждый третий красавец. Дык шо...
 

Smile

Обитатель
Я вас поняла. Вы меня нет. Не во внешности и красоте дело. А во внутреннем огне в глазах.
Игрок, дуэлянт ,везунчик, любовник, отличный боец и командующий. Пьет и страдает)) Чурсин ? Серьезно. Это же должен быть Ришелье, Джейме и юный Дан Глокта в одном флаконе.
 

Баська

Обитатель
Я вас поняла. Вы меня нет. Не во внешности и красоте дело. А во внутреннем огне в глазах.

Игрок, дуэлянт ,везунчик, любовник, отличный боец и командующий. Пьет и страдает)) Чурсин ? Серьезно. Это же должен быть Ришелье, Джейме и юный Дан Глокта в одном флаконе.
Ну, все эти ценные качестве не проявляются в нём единовременно в каждую конкретную минуту. Алва, кроме всего прочего, регулярно характеризуется такими понятиями, как "ленивая грация", "пресыщенность" и "холодное равнодушие". Видимо, это было оно. *разводит руками* :annoyed::shifty:
 

yare

Блистательный Рецензент
Посмотрел первую серию с ленивой грацией, холодным равнодушием (после Колеса времени и Ведьмака) и даже некоторой пресыщенностью (фэнтези вообще) и не могу сказать, что это было прям уж так невозможно к употреблению.
Книги читал, сколько штук - не помню. Может две, а может и три. На мой взгляд, если отжать из книжек всякое влажное, читаемое с придыханием, то можно лепить смотрибельный сериал в не самом затертом сеттинге, благо техническая часть на уровне, хоть и бедновато пока по масштабу.
Однако актеров надо пороть. Ставить над ними Беляева с Казаковым, чтобы они гоняли этих деревянных солдат до второго пришествия Жигунова с его "Графиней де Монсоро". У того с режиссером Попковым большинство актеров играло книжный текст с такими интонациями, мимикой, паузами и жестами, что можно было простить любые дословные пафос, менторство, напыщенность и наивность. И чтобы актеры научились жить в своих костюмах, как те же Дворжецкий или Горбунов, а не просто держали руки на яйцах или по швам.
 

Sanguinius

Обитатель
Актёры не то чтобы играют плохо, они пытаются добавить реализма туда где его не нужно.
Ну послушай, они так даже в "реалистичных" сериалах про ментов так не говорят, как здесь.

Тут просто чтение текста по бумажке. Всё.

ЗЫ. К тому же и сами диалоги написаны отвратно.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ну послушай, они так даже в "реалистичных" сериалах про ментов так не говорят, как здесь.

Тут просто чтение текста по бумажке. Всё.

ЗЫ. К тому же и сами диалоги написаны отвратно.
Оно нисколько не хуже «Ведьмака» или «Колеса времени». Хотя это так себе достижение).
Представь себе что они просто открывают рот и мы слышим актёров озвучки - сразу все встаёт на свои места. Если бы это был импортный продукт - претензий было бы гораздо меньше.
 

Фрини

Обитатель
Посмотрела первые полчаса Этерны и не стала дальше жевать кактус. Быть может, зря. Быть может, именно в первые полчаса режиссёр выходил покурить. Или актеры не знали, что их снимают. Но что-то мне подсказывает, что я зря именно данные полчаса потратила.
Впрочем, костюмы были неплохи.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Посмотрела первые полчаса Этерны и не стала дальше жевать кактус. Быть может, зря. Быть может, именно в первые полчаса режиссёр выходил покурить. Или актеры не знали, что их снимают. Но что-то мне подсказывает, что я зря именно данные полчаса потратила.
Впрочем, костюмы были неплохи.
Судя по таким отзывам, надо быть готовым к тому, что Ведьмак и КВ шедеврами покажутся...
 

Фрини

Обитатель

Алфер

Храбрый пирожок
Я предполагаю, что пилот изначально снимали только для того чтобы показать инвесторам и те дали деньги. То есть оценка возможностей сетинга. Поэтому ни режиссер, ни актеры не предполагали, что кто-то будет рассматривать это как самостоятельный художественный продукт. Поэтому с этой точки зрения все работали на от屄ись просто обозначая игру "грубыми мазками". А потом жадный Кинопоиск решил этого недоструганного буратино в широкий прокат пустить.
По крайней мере мне это как-то так представляется.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Глянула. К концу как будто немного разошлись, я почти заинтересовалась. Очень не хватает динамики, в отсутствии хороших диалогов особенно, скучно большую часть фильма. Неуместный и неумелый театральный пафос в игре актеров, чуть и рифма пойдет. Зачем? Непонятно. Костюмеры и художники вполне достойно поработали. От хромакея иногда глаз дергается. Кадры есть красивые, в основном те, которые на натуре. Есть неплохие моменты, но с общей картиной сложновато.

Текст в основном на от屄ись написан. Одну фразу я даже записала, прям из тетрадки подростка со всякий дребеденью, вроде "умных" мыслей, песенок и т.д., у меня было что-то такое: "Если ты так поступаешь даже с врагами, будешь очень хорошим другом":creative: нетленно
 

Баська

Обитатель
"Если ты так поступаешь даже с врагами, будешь очень хорошим другом":creative: нетленно
А как же Валентинова притча?.. Необязательно попадать в засаду, чтобы встретиться с врагом лицом к лицу, или как там...
 

Алфер

Храбрый пирожок
прям из тетрадки подростка со всякий дребеденью, вроде "умных" мыслей, песенок и т.д.,
Сейчас для таких сокровищниц знания существуют соц сети.
Ну и скажем прямо, первоисточник тоже не блещет. Пафоса и надрыва на грани истерики, там тоже более чем.
 

Элika

Обитатель
Если ты так поступаешь даже с врагами, будешь очень хорошим другом
Особенно, когда все же знаешь, что этот герой будет творить примерно дальше. Цитата становится весьма иронична и феерична)

И тем временем, смотря обсуждение, даже что-то Алву (точнее Чурсина) даже защитить захотелось. При том, что моя нелюбовь к книжном персонажу сохранилась ещё до этого времени, когда с книгами давно-давно покончено. А защита в том, что не считаю корректным всё же оценивать игру актера по четырем эпизодам с хронометражам в жалкие минуты, если не минуту (не засекала, но ощущения такие). Это просто "фото", картинка для глаз, а решать кто этот герой практические нереально. В том что он не писанный демонический красавец, меня вполне устраивает. Как раз Чурсин реалистично передает статус Альвы своим лицом (бухающего постоянно маршала, который якобы не пьянеет, а злой он, потому что у него в этот миг синдром отмены чудо-воды).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу