• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

black hearts

Обитатель
Да меня обычно и людишки против людишек устраиват, но судя по спойлерам там какая-то мыльная опера, а это уже не.
Ну, мыльность это субъективное восприятие. Хотя, там как и во многих аниме, все герои и враги кучкуются с одном "классе", естт свои родственные связи и потерянные братья и тд. А так автор - фанат ИП, так что вот это повороты он любит.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Какие загадки? Природа существования титанов? Что там за стенами?
Последнее что читал, это как Эрен посреди марлизонского театра превратился в титана и устроил махач. Потом чото скучно стало.
Мне кажется, если пишешь мангу про махач с чудовищами, то и пиши про махач с чудовищами, а то геополитика, смысл жизни все такое, требуют существенно других скилов.
 

black hearts

Обитатель
Последнее что читал, это как Эрен посреди марлизонского театра превратился в титана и устроил махач. Потом чото скучно стало.
Мне кажется, если пишешь мангу про махач с чудовищами, то и пиши про махач с чудовищами, а то геополитика, смысл жизни все такое, требуют существенно других скилов.
Так вы просто не дочитали до объяснения ситуации.
Эрен устроил махач не на пустом месте, там был план с участием Зика + этому предшествовали события вроде сборов местного "НАТО", где Парадиз обидели, не захотели признавать и решили против них начинать войну. Я не согласна с решением Эрена, но причины так поступать у него были.
 

Komediant

Обитатель
А с четвертым непонятно, ходят слухи, что его тоже будут делить на 2 части. А это значит, что полностью может выйти только через год.

Ничего, я Сотню семь сезонов ждал, когда закончится и сейчас залпом смотрю)
 

black hearts

Обитатель
Кто то уже смотрел первую серию нового сезона Атаки титанов? Опенинг настолько отличается от той стилистики, которая была. Он мне даже не понравился поначалу. А вот сегодня залипла:kiss:. Без особых спойлеров для не читавших мангу, но как же он отражает суть последних арок.
 

black hearts

Обитатель
Только что посмотрела. Неожиданно - очень понравилась!
И Райнер такой героический. :kiss:
У Райнера с Зиком очень классная рисовка, прям красавцы :kiss: . Немного меня напрягла замыленность общих планов и пейзажей. На гифках и нарезках все выглядит красиво, а при просмотре серии как то не четко. И CGI не так грустен. Я очень боялась, что титаны будут выглядеть совершенно инородно, а их очень достойно проработали, анимация плавная.
 

Киприана

Обитатель
У Райнера с Зиком очень классная рисовка, прям красавцы :kiss: .
А как Райнер собой Зика прикрыл... :kiss:

Немного меня напрягла замыленность общих планов и пейзажей.
И ещё цветовая гамма немного напрягла - вот вроде всё достойно снято, но осталось какое-то ощущение "грязи" от просмотра. И не похоже, к сожалению, что этот эффект сделали только для сцены битвы.

И CGI не так грустен. Я очень боялась, что титаны будут выглядеть совершенно инородно, а их очень достойно проработали, анимация плавная.
Да, они в некоторых движениях такими по хорошему "живыми" выглядели.

Ещё то ли мне кажется, то ли "мужицкий дождь" немного не дотянули по эмоциональному накалу.
 

black hearts

Обитатель
Да :kiss: . Я давно читала этот момент в манге и не помню уже точно так оно было или нет. Но момент в аниме впечатлил.
И ещё цветовая гамма немного напрягла - вот вроде всё достойно снято, но осталось какое-то ощущение "грязи" от просмотра. И не похоже, к сожалению, что этот эффект сделали только для сцены битвы
Из за этой замыленности я не поняла, что у Райнера были флешбеки, когда он летел вниз. Потом в сравнении манги и серии увидела, что действительно ему там другие орудия и другие люди привиделись, а то в самой серии непонятно было.
А ещё то ли мне кажется, то ли "мужицкий дождь" немного не дотянули по эмоциональному накалу.
Он как то очень быстро произошел. В плане открыли шлюзы, Зик орнул и все. Не фокусировали как то на этом внимание.

Ещё понравилась Габи. Как ее появление меня раздражало в манге, так она меня удивила в динамике. Прям веришь, что она такая пионерка всегда первая, аж глаза горят. И когда она говорит, что станет будущим Бронированным, то становится не по себе. Особенно, кто мангу читал. Ещё Кольту уделили много времени)

А Райнера жалко. Чувствуется, что он по полной искупает свою вину, себя не жалея.
 

Киприана

Обитатель
Я давно читала этот момент в манге и не помню уже точно так оно было или нет.
Было.

Из за этой замыленности я не поняла, что у Райнера были флешбеки, когда он летел вниз. Потом в сравнении манги и серии увидела, что действительно ему там другие орудия и другие люди привиделись, а то в самой серии непонятно было.
О, тоже не заметила - надо пересмотреть, только на слова о других стенах внимание обратила. А в манге да, помнится флешбек был на этом месте.

Он как то очень быстро произошел. В плане открыли шлюзы, Зик орнул и все. Не фокусировали как то на этом внимание.
Да, как-то слишком быстро всё сделали, хотя момент то сам по себе очень сильный.

Ещё понравилась Габи.
Тоже самое хотела сказать ))) Очень бойко получилось, с понятной, но не слишком навязчивой отсылкой к Эрену ))

Как ее появление меня раздражало в манге, так она меня удивила в динамике.
Не могу сказать, что она меня там раздражала, но в аниме она получилась интереснее, живее и... как-то по другому её характер выглядит.

И когда она говорит, что станет будущим Бронированным, то становится не по себе.
А вот это ощущение как раз и от манги было. Бедный Райнер - ещё жив, а его труп уже делят "дегустаторы" (((

Особенно, кто мангу читал.
А я забросила... но можете мне проспойлерить, на какой момент намекаете.

Ещё Кольту уделили много времени)
Такой симпатяжка вышел.

А Райнера жалко. Чувствуется, что он по полной искупает свою вину, себя не жалея.
Он в манге ведь жив ещё?
 

black hearts

Обитатель
А я забросила... но можете мне проспойлерить, на какой момент намекаете
На то, что она его кузина и у них очень дружные отношения с Габи. В манге у них даже есть диалог, где она в лицо говорит ему, что хочет стать Бронированным и они всегда будут вместе в воспоминаниях. И это со свойственным ей запалом. У меня как и у Райнера в этом моменте была реакция ужаса. Капец каким им там мозги промывают.
Ага, даже в последней главе жив и не пострадал.
 

Киприана

Обитатель
На то, что она его кузина и у них очень дружные отношения с Габи.
А, это то я знаю, да.

В манге у них даже есть диалог, где она в лицо говорит ему, что хочет стать Бронированным и они всегда будут вместе в воспоминаниях. И это со свойственным ей запалом. У меня как и у Райнера в этом моменте была реакция ужаса. Капец каким им там мозги промывают.
Ну в данном конкретном моменте Габи понять можно - там с предыдущими владельцами ведь и правда сильная, можно сказать мистическая, связь и многие хотели бы умершего близкого человека удержать в своей жизни хотя бы на таком вот уровне. А Райнер ей просто в принципе такой же судьбы как у себя не желает, думаю.
А насчёт промывки мозгов, так Эрен блестяще доказал правоту идеологов Марли. :ill:


Ага, даже в последней главе жив и не пострадал.
Ура!!!
 

black hearts

Обитатель
Киприана ,
Ну в данном конкретном моменте Габи понять можно - там с предыдущими владельцами ведь и правда сильная, можно сказать мистическая, связь и многие хотели бы умершего близкого человека удержать в своей жизни хотя бы на таком вот уровне. А Райнер ей просто в принципе такой же судьбы как у себя не желает, думаю.

А насчёт промывки мозгов, так Эрен блестяще доказал правоту идеологов Марли. :ill:
Понять ее конечно можно, но это все равно жутко. Хотеть убить близкого человека самолично, только чтобы сохранить с ним подобную связь.
В этом плане мне нравится в арке Марли сцена семейного обеда Браунов. Когда все так восхищаются привелегиями Райнера и обсуждают кровожадных демонов. А он просто молчит(

И про Эрена непонятно. Там сейчас вроде в манге на другое намекают. Что он не сам это все затеял, а заставили его, принудили. Надеюсь, что это окажется не так, а то не хочется Эрена в белом пальто. :ill:
 

black hearts

Обитатель
Райенер в манге еще не рипнулся разве?
а что там Энни, закончилась ее арка или больше не показывали?
Жив, даже с Жаном помирился из за Марко. Энни тоже жива, тоже в компании по спасению мира. А ещё ей приплели отвратительный пейринг с Армином. Лучше бы этого не было(
 

Киприана

Обитатель
Понять ее конечно можно, но это все равно жутко. Хотеть убить близкого человека самолично, только чтобы сохранить с ним подобную связь.
Но он ведь и так умирает. И варианта "остаться в живых" в тех условиях для Райнера предусмотрено не было. :cry:

И про Эрена непонятно. Там сейчас вроде в манге на другое намекают. Что он не сам это все затеял, а заставили его, принудили. Надеюсь, что это окажется не так, а то не хочется Эрена в белом пальто. :ill:
Ой да, вот этого точно не хотелось бы ((( А кто принудил?
 

Киприана

Обитатель
Жив, даже с Жаном помирился из за Марко.
А не помните, в какой, хотя бы совсем примерно, это главе?

А ещё ей приплели отвратительный пейринг с Армином. Лучше бы этого не было(
Здрасьте приехали - ей же его ещё в самом начале манге приплели, ещё аж в арке Женской Особи намёки были. :annoyed:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ох что ты со мной делаешь Сердечки. Я люблю Энни. Видно придется мангу читать. Далеко там до конца?
 

black hearts

Обитатель
А не помните, в какой, хотя бы совсем примерно, это главе?
В последней 135. До этого они конечно по этому поводу подрались, глав десять назад. Точнее Жан бил Райнера, а тот страдал.
Ох что ты со мной делаешь Сердечки. Я люблю Энни. Видно придется мангу читать. Далеко там до конца?
Да, говорят, что к марту закончится)
Здрасьте приехали - ей же его ещё в самом начале манге приплели, ещё аж в арке Женской Особи намёки были
Там кого только к кому не лепили. И тем не менее прям до пейрингов очень мало кто дошел. Потому было неожиданно это :shifty:
 
Сверху Снизу