• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Анонимус-сан

Гость
Нет, Титаны просто отвратительны. А рисовка - ничто.

А что не так? Персонажи прорисованы хорошо, битвы динамичные и красивые, идея интересная.
Но пока не экранизируют нормально Берсерка мне вообще пофиг.
 

GooFraN

Гость
А что не так? Персонажи прорисованы хорошо, битвы динамичные и красивые, идея интересная.
Бесит Эрен? И сходу отвратительно, плевать на сюжет, сеттинг и прочее...
Эрен - милое дитя по сравнению с по-настоящему бесячими персонажами.
Дело, конечно, не в нем. А в совершенно отвратительной подаче слабого сюжета. Рояли в кустах, недосказанность (особенно в арке с погоней, боже мой, как же там всё ужасно), рваность повествования, совершенно непонятные мотивации у персонажей. Первые 7-8 серий были хорошими - акцент был в правильном направлении, а потом всё слили.
А анимация в середине сезона совершенно не тянет на уровень вот такого wannabe-хита сезона. Причины хоть и понятны, но мне на них совершенно наплевать - продукт-то пострадал.
Хвалы сеттинга по первому сезону мне совершенно непонятны. И не то чтобы манга сильно разъясняет непонятки или раскрывает секреты.
 

nikroks

Гость
Эрен - милое дитя по сравнению с по-настоящему бесячими персонажами.
Тогда кто?
Рояли в кустах, недосказанность (особенно в арке с погоней, боже мой, как же там всё ужасно), рваность повествования, совершенно непонятные мотивации у персонажей. Первые 7-8 серий были хорошими - акцент был в правильном направлении, а потом всё слили.
Хвалы сеттинга по первому сезону мне совершенно непонятны. И не то чтобы манга сильно разъясняет непонятки или раскрывает секреты.
Оборона Троста и арка Носатой были через чур затянутыми в аниме, но это было сделано ради того, чтоб закончить на вменяемом месте. Идеально было бы их урезать примерно на серию.
В манге объясняется большинство непоняток, плюс есть очень информативные приложения: названия стен, рода войск и т. д.
Более-менее все объяснили.
 

Анонимус-сан

Гость
А в совершенно отвратительной подаче слабого сюжета. Рояли в кустах, недосказанность (особенно в арке с погоней, боже мой, как же там всё ужасно), рваность повествования, совершенно непонятные мотивации у персонажей.

Ну так сюжет только начал в первом сезоне закручиваться. А повествование довольно ровное и классическое: сначала враги сожгли родную хату, потом Эрен и Микаса вступают в армейку, чтобы отомстить, стереотипная учебка со стереотипным "сержантом Хартманом", затем первое задание, оборачивающееся катастрофой, но за минуту до краха, ситуацию спасает ГГ, пробуждающий в себе могучую силу. А затем, разумеется, вступает в крутейшее подразделение местных ВВ.
Мотивации тоже вполне ясны. Эрен хочет мести титанам за смерть матери, Микаса хочет защитить Эрена, потому как сохнет по нему и он единственный оставшийся у неё близкий человек, Армин просто хочет помочь друзьям, а у Леви там целая история с мотивацией. Мотивации титанов-оборотней неясны, да, но так и должно быть, поскольку именно на них и держится главная интрига сериала.

Лелуш, Ягами Лайт

Лелуш мне нравился ровно до того момента, когда в конце первого сезона просрал всю свою армию и всю чёртову Японию ради того, чтобы лично спасти сестру. Как-будто нельзя было за этим делом какой-нибудь отряд послать.:facepalm: Ну а финал второго сезона с идиотским самопожертвованием ради мира меня вообще вынес. Впрочем, Код Гиас и без того комок нелогичностей и несостыковок сюжета.
Ягами сделали каким-то уж вообще бездушным и при этом начисто поехавшим. Вот если бы смешать Лелуша и Лайта в пропорции 60 к 40, то вышел бы нормальный повелитель мира.:thumbsup:
[DOUBLEPOST=1435265837][/DOUBLEPOST]

Без Синдзи не было бы Евы.:rolleyes: Кто ещё мог бы ныть и беспрестанно страдать на протяжении всего сериала и пары ОВА? :doh:
 

Анонимус-сан

Гость
А автор умичка - пока все логично.

А у меня возник один вопрос после 86-й главы: если в мире Титанов совершенно другие нации и расы, то откуда взялись азиаты, которых так и называют?:annoyed:

Но бойз-бенды - это да, это было эпично. :D Хотя все равно по градусу упоротости ничто не сравнится с Фениксом! Обожаю виконта, он же чертов ходячий генератор лулзов. :D

Арка на Титанике вообще одна из лучших, хотя самой трагичной для меня всё равно остаётся история с цирком.:cry:
 

Киприана

Обитатель
А у меня возник один вопрос после 86-й главы: если в мире Титанов совершенно другие нации и расы, то откуда взялись азиаты, которых так и называют?
Видимо, там всё же альтернативная Земля, пусть и с отличиями по каким-то пунктам - очертания материка и острова Рай на карте ооочень похожи на Африку и Мадаскар, только "отзеркаленные":
 
Последнее редактирование:

Киприана

Обитатель
Что-то меня сильно так проняло от новой, 87-й, главы манги "Атака Титанов". Ощущения как от чтения мемуаров о Второй Мировой Войне. Чисто человеческая запредельная жестокость и безнадёга, на фоне которой вся фантастическая составляющая сюжета как-то блекнет.
Хотя, конечно, то, что революционеры обвиняют в своём провале 7-ми летнего ребёнка (которому папа с мамой говорили одно, а бабушка с дедушкой и остальные окружающие люди - другое) градус сожалений об их судьбе несколько снижает. Зашибенный план - сознательно доверить смертельно опасные тайны первоклашке, добровольно сдать его на идеологическую обработку противникам, а потом ещё и дико удивиться провалу всей этой затеи... :facepalm:
 
Последнее редактирование:

nikroks

Гость
Что-то меня сильно так проняло от новой, 87-й, главы манги "Атака Титанов".
А я всю главу смотрел на лохматую Микасу. Что-то автор её начал милой рисовать:wideyed:. Не к добру.
А вообще, кучу старых знакомцев обнаружил. Это дружки Гриши, оказывается на Трост напали, а Мамкоедом вообще его жена оказалась.
И вообще, в главе много отсылок к предыдущим.
Судя по титаноформе, Эрен вообще не от Гриши, его мать от данного товарища родила:
Shingeki_no_Kyojin_ch087_44-45_RSC_.png_res.jpg

Shingeki_no_Kyojin_ch14_022.png_res.jpg
Тут должен быть фейс Неда Старка, но мне влом. И качество рисовки по сравнению с началом - земля и небо стало.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Пишут, что финальный сезон, хотя, если сохранить прежнюю скорость повествования там материала еще сезона на 2 минимум.

 

KOT-a

Обитатель
В манге началась кульминация с 124 главы.
где-то глав 40 получается на сезон, если не разгоняться - ну в принципе уложится можно, если коротенько. Просто учитывая, что весь 3й был посвящен й операции только практически...

Вообще, если не размазывать ... по лопате. Можно было все события в одну полнометражку уложить.
 

дми

Обитатель
все стены разрушены
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Вообще Атака многим напоминает ИП - загадки мироздания,переворачивающие представления с ног на голову, похожие концепции, даже некий аналог старых богов имеется и временные петли. Жесткостью своей первоначальной, которую в отличии от ИП они сохранили дальше первого сезона. Хотя в последнем все равно сопли, если по манге судить. Та же Стена, кстати тоже очень напоминает ПЛИО.
И ожиданием плохого конца тоже. Зная японцев вряд ли они сумеют не скатиться в унылое морализаторство, что убьет арки основных героев.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
KOT-a , Конец не будет плохим или хорошим, но будет, как после Первой Мировой: "Наконец-то, это закончилось!". Не смотря, на ее последствия. Если честно, конец уже показали.
 

KOT-a

Обитатель
Конец не будет плохим или хорошим, но будет, как после Первой Мировой: "Наконец-то, это закончилось!" и последствие оной.
Поспорил бы на кувшин здравура, что он будет на подобии, как в Тетрадке - всем будут долго объяснять, что ГГ плохой, потому, что он не следовал неким правилам, а самого его уныло сольют. Ну может хоть не опустят тут.
 
Сверху Снизу