• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Bangladesh

Гость
Титаны по мне проще даже той же Хлорки.
Стоит отдать должное Титанам, это фентези-манга без магии, различных духов, так любимых японцами, и прочей сверхестественности. Этим и берёт, в первую очередь. О, ещё там главного героя порядочно так пинают, что не может не радовать. Я не скажу, что Титаны это прям-таки "вау", но эта манга определённо из списка "прочитать стоит".
 

Анонимус-сан

Гость
В двадцатых числах обычно выходят главы, но иногда задерживаются.

Да мне просто уже не терпится узнать, умеет ли Барма летать.:D Он так пафосно рухнул, что прям атас.:oh: Походу, в Сабрие скоро будет весело.[DOUBLEPOST=1382379208][/DOUBLEPOST]
Речь шла об аниме "Вторжение Титанов"

Оу, это лучшее, что я видел за последние два года.:in love:


Ну и с шикарной музыкой, конечно же. С динамичным (слегка провисающим на середине сезоне, что бы выдать информацию, но потом уходящим в бесконечное пике драйва) сюжетом первого сезона. В общем - однозначно лучшее аниме года и самое то для любителей Мартина, жестокость и продуманный сюжет с загадками гарантированы.

Ну, в самом финале они слегка отошли от манги. Эрен внезапно стал светиться.:annoyed: Ну и мне не совсем ясно, как они кашу со Стеной расхлебают. В манге там добрый кусок стены отвалился, а тут всего лишь маленький кусочек.
 

Киприана

Обитатель
Ну, в самом финале они слегка отошли от манги. Эрен внезапно стал светиться. Ну и мне не совсем ясно, как они кашу со Стеной расхлебают. В манге там добрый кусок стены отвалился, а тут всего лишь маленький кусочек.
Ну титана то в стене показали.

С Титанами редкий случай, когда аниме значительно лучше манги. Первый на моей памяти, кстати. Разве что только ещё Эльфийскую Песнь вспомнить.
Не совсем. Аниме красивее и динамичнее, но манга поумнее. Впрочем, тот случай когда одно другого не портит.
 

Summer Massacre

Обитатель
:woot:
tumblr_mrvhc4PFUd1qjjq1uo1_1280.jpg

tumblr_mrvhc4PFUd1qjjq1uo2_1280.png
 

chelios

Гость
Комментарии, я думаю, излишни. Stay classy.
Мне и "Вторжение Титанов" понравилось, походу я поклонник попсового аниме, а не аниме для любителей СПГС
 

chelios

Гость
Ну, смотрите Титанов и дальше, там хотя бы ничего не надо искать. Ибо там ничего и нет.
Есть весьма занятная история как по мне. Я бы конечно и рад но 2 сезоне вроде как не планируется, так что придется читать мангу.
-Вы- не нашли, значит там ничего нет.
А что то я должен был найти
 

Summer Massacre

Обитатель
:puppyeye:
Титаны понравились. Даже очень. Даже не поленилась пересмотреть почти сразу (уже с мамой).
Жанр, как и у Free, остался недопонятым — сюжет и отдельные составляющие (архетип ГГ, например) по-сёнэнски незамысловаты, но подача жёсткая и местами даже с намёком на реалистичность :волнуюсь:
Наблюдать интересно — провисающие диалоги, затянутые бытовые моменты, перевыполнение плана по драме компенсируются боевыми сценами и особо не мешают. Ближе к концу сезона появляется вполне себе интрига, рваным темпом, но всё же развивающаяся в манге.
Органы зрения и слуха остались довольны.
Дизайн персонажей — милота, всё натуральных оттенков, особи одного пола и возраста отличаются не только причёсками, но и ростом, телосложением и даже чертами лица, цветёт тренд на широкие брови… :in love: старательно заштрихованные. И неземной красоты глаза Эрена покорили.
(первоисточник, btw, тоже вполне читабелен — привыкаешь и не обращаешь внимания :thumbsup: Ну, звание самого уродливого, что я видела, оспаривать у Кода Гиасс точно не пытается)
Динамика движений в битвах, на мой вкус, большей частью отличная, отрисовка всего в мирное время — тоже окнорм. Музыка пафосная такая, волнующая, создаёт настрой.
О, и что ещё хочу похвалить отдельно. К паузе (на рекламу?) авторы подошли творчески — вместо стандартного логотипа или (спасите, Семеро) названия голосом, как было в любимом, но совершенно блевотном в эти моменты ФМА Бразерхуд, на фоне концептуальной графики даются выдержки об устройстве сеттинга («Интересные факты»). Симпатично, информативно. Штука, бывшая раздражающим фактором, использована с толком. Sweet :woot:
В первом опенинге нравится песня, во втором — видеоряд и образы, второй эндинг — фееричный спойлерный косяк. Больше таких явных минусов (у аниме Shingeki no Kyojin, а не представителя жанра сёнэн) вроде не вспоминается… И могу сказать, что о подаренной данному тайтлу частичке своей жизни ни капли не жалею :happy:
 
Последнее редактирование:

GooFraN

Гость
Вот бывает, читаю обзор, мнения, впечатления, эмоции, в общем субъективная такая ревьюшка после просмотра. Но часто замечаю, что авторы любят делить все на ноль такими заявлениями
явных минусов (у аниме Shingeki no Kyojin, а не представителя жанра сёнэн) вроде не вспоминается…
Вот если я напишу вам, что видел минусы и даже перечислю их вам, я ведь уверен, что последует защитная реакция типа "На вкус и цвет", "Для меня это не минусы" и т.п.
Знаете, я считаю, чтобы вот так судить - "Не вижу в этом тайтле (как в аниме) минусов" - нужен нижний порог по кол-ву просмотренных аниме. Порог в 150-200 тайтлов.
Ну или просто изъясняйтесь субъективными терминами, коль отзыв целиком и полностью субъективен.

Посоветуйте чего-нить душевного. Ну не знаю. Вроде Гинтамы или Natsu no Arashi.
Explain "душевность".
 

Summer Massacre

Обитатель
Ну или просто изъясняйтесь субъективными терминами, коль отзыв целиком и полностью субъективен.
Если отзыв начинается с чего-то вроде «Мне понравилось», а не «Обожемой, это лучшее из просмотренных мной двухсот/трёхсот/овер девяти тысяч тайтлов, оно идеально» и не несёт категоричных заявлений, то, как по мне, он достаточно субъективен.
«Не помню явных минусов» и «Нет минусов» — разные вещи. «Как в Shingeki no Kyojin» означает, что лично меня, писавшую свой субъективный отзыв, ничего не смутило, а вещи вроде простого сюжета, личных качеств ГГ, отсутствия вот это поворотов и потуг на глубинный смысл я списываю на особенности жанра. Ну, списала бы, будь они мне нужны.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Гость
Отвратительное аниме. Почти ничего хорошего в нем я не увидел. Пара персонажей разве что.
А что из онгоингов более менее?
ПС: последняя глава Титанов - жесть какая-то. Мне кажется? даже Мартин до такого не доходил:
24.png
 
Сверху Снизу