• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Алфер

Храбрый пирожок
Точно надо читать :shifty:
Ну по крайней мере нашел себе тян. А то сколько шуток было что он по мальчикам.
 

black hearts

Обитатель
Точно надо читать :shifty:
Ну по крайней мере нашел себе тян. А то сколько шуток было что он по мальчикам.
Исояма ещё и издевается над ним по всякому. В плане рисовки и сюжета. То его мужики лапают, то всякие другие извращения :doh: . В общем он был бы не японец, если бы такую хню не рисовал.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Сердечки, ну если он изначально нарисовал женоподобного мальчика, каких еще шуток можно было ждать. Тем более от этих хентайщиков :D
 

black hearts

Обитатель
Сердечки, ну если он изначально нарисовал женоподобного мальчика, каких еще шуток можно было ждать. Тем более от этих хентайщиков :D
Ну после таймскипа он "возмужал". Хотя я бы не сказала, что Армин более женоподобный, чем Эрен. :задумался: Для примера покопалась в последних главах.
Да, черненькая девуля это Эрен:D
%D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0-%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-120-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0-%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-120-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0-Attack-on-Titan-120-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0-Shingeki-no-Kyojin-120-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80-24.jpg
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я его по глазам узнал :proud:
Когда я бросил читать, он щеголял какой-то не то щетиной, но то бородкой из трех волосин. Когда мужчина у которого не растет борода пытается ее отращивать это выглядит ужасно. Случай Эрена не стал исключением.
 

Киприана

Обитатель
И про Эрена непонятно. Там сейчас вроде в манге на другое намекают. Что он не сам это все затеял, а заставили его, принудили. Надеюсь, что это окажется не так, а то не хочется Эрена в белом пальто. :ill:
Почитала мангу и не понимаю, как Эрен может оказаться в белом пальто? :annoyed: Райнер, которым действительно манипулировали, причём когда он был ребёнком, уже вон пол манги ходит раскаивается и прощение просит, но его никто невинным считать не начал. А Эрен сейчас вообще свою собственную идею, которую он много лет назад придумал и сформулировал, воплощает.
 

black hearts

Обитатель
Почитала мангу и не понимаю, как Эрен может оказаться в белом пальто? :annoyed: Райнер, которым действительно манипулировали, причём когда он был ребёнком, уже вон пол манги ходит раскаивается и прощение просит, но его никто невинным считать не начал. А Эрен сейчас вообще свою собственную идею, которую он много лет назад придумал и сформулировал, воплощает.
Ну все может быть. Долго же все сомневались Имир сама выпустила свиней или ее оболгали. Вот в последней главе выяснилось, что сама. С учётом последних рассуждений Армина, он до последнего оправдывает Эрена и верит, что это все могла заварить Имир. Что это как бы ее месть человечеству. Так что я очень боюсь такого поворота. Что сейчас Армин достучится до Эрена, все победят злую Имир, а потом дружно вернутся в "Коноху". Это был бы провал. Хотя ещё больший провал, если всех этих призраков на Путях вернут к жизни. Я имею в виду Эрвина, Ханджи и тд. Я их люблю, но не надо( Тогда это будет просто сказка, без морали, драмы и сложных выборов.
 

Киприана

Обитатель
Ну все может быть. Долго же все сомневались Имир сама выпустила свиней или ее оболгали. Вот в последней главе выяснилось, что сама. С учётом последних рассуждений Армина, он до последнего оправдывает Эрена и верит, что это все могла заварить Имир. Что это как бы ее месть человечеству. Так что я очень боюсь такого поворота. Что сейчас Армин достучится до Эрена, все победят злую Имир, а потом дружно вернутся в "Коноху". Это был бы провал. Хотя ещё больший провал, если всех этих призраков на Путях вернут к жизни. Я имею в виду Эрвина, Ханджи и тд. Я их люблю, но не надо( Тогда это будет просто сказка, без морали, драмы и сложных выборов.
А разве всё не вернётся к началу первой главы, где Эрен проснулся и заплакал? Первый раз он там титаном ещё не стал, значит Микасу с короткой причёской мог видеть лишь в том случае, если его сознание из Прародителя вернулось в прошлое. Такой финт меня, конечно, не особо вдохновляет, но Исаяма ведь всегда говорил, что знает, чем закончится манга.
 

black hearts

Обитатель
А разве всё не вернётся к началу первой главы, где Эрен проснулся и заплакал? Первый раз он там титаном ещё не стал, значит Микасу с короткой причёской мог видеть лишь в том случае, если его сознание из Прародителя вернулось в прошлое. Такой финт меня, конечно, не особо вдохновляет, но Исаяма ведь всегда говорил, что знает, чем закончится манга.
Возможно и вернется :задумался:. Хотя мне кажется, что это было только короткое воспоминание, как у Крюгера про Армина и Микасу. И вроде как светился последний фрейм манги ещё много лет назад. Где непонятная фигура держит на руках младенца и говорит: "Ты свободен". Возможно, что это сам Эрен и Гриша, а может и Эрен с ребенком Хистории на руках. С учётом того, что она сейчас рожает это может иметь смысл.
 

Киприана

Обитатель
Возможно и вернется :задумался:. Хотя мне кажется, что это было только короткое воспоминание, как у Крюгера про Армина и Микасу. И вроде как светился последний фрейм манги ещё много лет назад. Где непонятная фигура держит на руках младенца и говорит: "Ты свободен". Возможно, что это сам Эрен и Гриша, а может и Эрен с ребенком Хистории на руках. С учётом того, что она сейчас рожает это может иметь смысл.
Но Крюгер тогда уже был Атакующим, т.е. был подключён к их общей памяти. Манга же начинается с Эрена, который Атакующим ещё, официально, не стал. Вывод: то, что мы видим, это не начало событий, а их какой-то по счёту круг. Т.е. что-то типа того, что Эрен начинает уничтожать человечество, друзья его останавливают, он возвращает своё сознание в прошлое, чтобы всё исправить, но снова наступает на те же грабли. И это же, кстати, объясняет и воспоминания Крюгера - это именно воспоминания о том, что уже было с предыдущим владельцем Атакующего.
Но спасибо за наводку на финальный кадр манги, он даёт надежду на то, что в данном конкретном случае Эрен сможет наконец-то свой порочный круг разорвать. Если моя теория окажется верной, конечно.
 

black hearts

Обитатель
Но Крюгер тогда уже был Атакующим, т.е. был подключён к их общей памяти. Манга же начинается с Эрена, который Атакующим ещё, официально, не стал. Вывод: то, что мы видим, это не начало событий, а их какой-то по счёту круг. Т.е. что-то типа того, что Эрен начинает уничтожать человечество, друзья его останавливают, он возвращает своё сознание в прошлое, чтобы всё исправить, но снова наступает на те же грабли. И это же, кстати, объясняет и воспоминания Крюгера - это именно воспоминания о том, что уже было с предыдущим владельцем Атакующего.
Но спасибо за наводку на финальный кадр манги, он даёт надежду на то, что в данном конкретном случае Эрен сможет наконец-то свой порочный круг разорвать. Если моя теория окажется верной, конечно.
Вообще с этими снами/воспоминаниями непонятно. Фалько тоже в серии, когда его затаскивают в окоп, говорит о сне. Что ему снилось, что он летает в небе, а вокруг титаны. Это же спойлеры из последних глав. А на тот момент Фалько ещё не был шифтером. Или он съест Эрена и так их воспоминания соединятся?:koshmarrrr:
 

Киприана

Обитатель
Вообще с этими снами/воспоминаниями непонятно. Фалько тоже в серии, когда его затаскивают в окоп, говорит о сне. Что ему снилось, что он летает в небе, а вокруг титаны. Это же спойлеры из последних глав. А на тот момент Фалько ещё не был шифтером. Или он съест Эрена и так их воспоминания соединятся?:koshmarrrr:
Если это второй или более круг жизненных событий, то с Фалько это всё уже происходило. Т.е. нынешний Фалько стал Челюстями не вот только что, а ещё в одной из своих "предыдущих жизней". А значит, когда ему снится тот сон, то он уже подключен к общей системе воспоминаний титанов Челюсти и на самом деле лишь вспоминает прошлое.
Перечитала слова Крюгера и там как раз очень похоже на описание временных петель:
"Если не сможешь, все только просто повторится. Та же история, те же ошибки, вновь и вновь. Если ты хочешь защитить Микасу и Армина, выполни до конца свое предназначение."
 

black hearts

Обитатель
Если это второй или более круг жизненных событий, то с Фалько это всё уже происходило. Т.е. нынешний Фалько стал Челюстями не вот только что, а ещё в одной из своих "предыдущих жизней". А значит, когда ему снится тот сон, то он уже подключен к общей системе воспоминаний титанов Челюсти и на самом деле лишь вспоминает прошлое.
Перечитала слова Крюгера и там как раз очень похоже на описание временных петель:
"Если не сможешь, все только просто повторится. Та же история, те же ошибки, вновь и вновь. Если ты хочешь защитить Микасу и Армина, выполни до конца свое предназначение."
Интересная теория) Я как то даже не думала прям глобально, что там все зациклены, не только Эрен. Мне казалось, что линия воспоминаний передается только по Атакующему Титану, но в обе стороны. А в вашей теории они там все находятся во временной петле(
 

Киприана

Обитатель
Интересная теория) Я как то даже не думала прям глобально, что там все зациклены, не только Эрен. Мне казалось, что линия воспоминаний передается только по Атакующему Титану, но в обе стороны. А в вашей теории они там все находятся во временной петле(
А с чего бы именно Атакующему быть особенным? Он лишь один из остальной девятки, в которой особенной является Координата, а не он. Но Крюгер, единственный кто, якобы, увидел будущее - Координатой не был. Если же Атакующий не уникален, значит аналогичная способность"видения" должна быть и у других из 9-ки. И она есть, только это всегда воспоминания о прошлом носителе, и никогда - о будущем носителе. Никто из персонажей "нынешнего текущего времени" не видел следующего владельца своего титана.
Да даже само слово "воспоминание" говорит о том, что уже произошло. Для информации из будущего обычно используется слово "пророчество".
Таким образом и выходит, что именно воспоминания есть у тех, кто подключен к коллективной памяти каждого из 9-ти титанов. У Крюгера это воспоминания Эрена, который владел Атакующим ДО него. У Фалько воспоминания из собственного прошлого.
При этом, судя по всему, имеет место целая серия практически одинаковых временных петель. И до этого заканчивались они, вероятно, тем, что Эрен убивал Армина и Микасу (на фоне чего мог выпустить из под контроля свою силу и устроить миру тотальный армагеддон), и петлю запускал именно для того, чтобы их спасти от самого себя (альтернативный вариант - это делала Имир, чтобы доказать, что его "внутренние стены" разрушить нельзя). В этот раз, видимо, финал будет каким-то другим - петлю всё же удастся разорвать.
Но про последний фрейм манги я тут интересное прочитала:
" Последний фрейм заключительной главы SnK представлен ниже. Перевод надписи: "Ты свободен..." Человек обращается к ребенку, используя слово お前 (грубая версия местоимения "ты"), так никто не говорит детям, тем более младенцам. "
Так что, видимо, это всё же Эрен, а не ребёнок Кристы.
Плюс, чисто как замечание, такая длина и вид волос на данный момент не только у Эрена и его отца, но и, например, ещё и у Жана.
 
Последнее редактирование:

Reinhardt

Гость
Хрень якась, в общем. Как всегда у японцев - не могут не испоганить. Было лучше, когда титаны были просто монстрами, которые набигали. Та ж самая фигня, что в том сериале про паровоз и зомбей.
 

Киприана

Обитатель
Хрень якась, в общем. Как всегда у японцев - не могут не испоганить. Было лучше, когда титаны были просто монстрами, которые набигали. Та ж самая фигня, что в том сериале про паровоз и зомбей.
Напротив, вместо тупого ужастика получилось необычное захватывающее произведение.
 

Zerrit

Гость
Никогда не понимал что такого в этих титанах. Вся история держится на подвешенных чеховских ружьях которые должны будут выстрелить в самом конце.
Отдельного пинка заслуживают бои которые не заканчиваются ничем, так беречь персонажей ради финала это ор выше гор.
 

Reinhardt

Гость
необычное захватывающее произведение.
Не, получилась тупая хрень с вотэтапаваротами чисто ради вотэтапаваротов. Вот это вот "у нас не тупой боевик/ужастик, мы выше этого, мы искусьтву делаем!" это слишком частая проблема нынче, особенно у японцев. Попадает им в шаловливые лапки классный сеттинг именно для "тупого ужастика", и они сразу начинают пыжиться что-то там доказать. Ну не можешь ты в искусьтву - не беда. Никто тебя о ней и не просил, в конце концов. Нет ничего плохого в том чтоб быть крепким жанровым ремесленником.
 

black hearts

Обитатель
Не, получилась тупая хрень с вотэтапаваротами чисто ради вотэтапаваротов. Вот это вот "у нас не тупой боевик/ужастик, мы выше этого, мы искусьтву делаем!" это слишком частая проблема нынче, особенно у японцев.
И это все происходит через 10-15 глав, когда Эрен внезапно оказывается титаном? Что то мне кажется, что изначально манга не задумывалась, как обычный ужастик, если мы почти сразу узнаем, что титаны это люди :question: . А драки в мехах из мяса и элементы ужаса нужны, чтобы привлечь большую аудиторию. Как драконы и иные у Мартина. Идею то свою автор в произведение вкладывает, но и продать его тоже хочется.
 
Сверху Снизу