• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Киприана

Обитатель
Опять же - сами почву для них подготовили не вмешавшись после падения стен и допустив смерть чуть ли не трети населения. Классика, "верхи не могут, низы не хотят".
Так Коодината тогда и была утеряна, а именно на ней вся система мироустройства Пардиза до того и держалась.
 

Willard

Гость
В манге прямым текстом говорится, что РБА в кадетку попали именно благодаря неразберихе с документами, вызванной сломом стен.
Нашли бы другой путь и старичка бы убивать не пришлось. Раз там служат такие благонадёжные граждане как Эрвин и Леви, значит служить сможет кто угодно.
 

Киприана

Обитатель
С атакующим наступающим!
a18ac1c2c622.gif
 

black hearts

Обитатель
Пятая серия нового сезона титанов прям ух! До мурашек пафосно и напряжённо. Особенно, когда играет саундтрек первой серии первого сезона. Хорошее напоминание о том, как ужасны титаны.
У меня один вопрос - почему они так тянут? Вроде были анонсированы 16 или 18 серий, а впереди ещё так много событий. Неужели все таки будет финальный-финальный сезон?
А манга повеселила. Зик такой флегматичный:D. И Леви, который раз убеждающий нас и себя, что не жалеет о своем выборе. А на фоне этого Армин:doh:
 

Лора

Колючий бастард
Да, Эрон красиво зашёл. Хорошая серия. Ах, как красиво Тайбер врал, аккуратно заворачивая нужную ложь в слои правды. Такой политик потерян для мира.
 

black hearts

Обитатель
Ах, как красиво Тайбер врал, аккуратно заворачивая нужную ложь в слои правды. Такой политик потерян для мира.
Ну как сказать. На самом деле непонятно кто тут врёт. Мне кажется, что до конца так и не раскроют где правда, а где приукрашивание в этой столетней истории. У всех своя истина.
 

Лора

Колючий бастард
black hearts , вполне возможно. Очень жизненно, я б сказала.
Райнера невероятно жаль, человек подошел к концу жизни, мало того, что слишком, слишком рано, так еще и осознает, что все ради ничего, ради вранья, ради того,чтоб богатые и властные люди становились еще могущественее и богаче, а его боль, страдания, преодоление, потеря товарищей для них лишь дым.
Жестокое аниме, невозможно выбрать сторону и спокойно за нее болеть, мол, мочи козлов и наступит счастье.
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела 6-ю серию Атаки титанов, все 20 минут вот так просидела: :eek::волнуюсь::eek::волнуюсь::cry::in love::волнуюсь::eek::cry::killed::волнуюсь::eek::in love::killed:
Круг замкнулся, Эрен и Ко для всех народов Марли наяву превратились в "демонов острова Парадиз", в тех, кем были для них Райнер с друзьяшками когда они были детьми. Но какие ж все стали крутыми, взрослыми и красивыми, новая форма шикарна, Микаса прям такая стала, какой должна быть, Эрен умный, шописец, откуда что взялось.
Коварный план Тайбера мог придумать только японец. Не, реально, только нация, изобредшая сепукку как способ решения любых проблем может породить подобное.
Не представляю, что дальше будет (ну, война, это понятно... А вообще?). Всех жалко. :cry:
 

black hearts

Обитатель
Но какие ж все стали крутыми, взрослыми и красивыми
Один Леви растолстел :shifty: . Сеструля считает, что он от слез опух.
Но вообще немного печально сменили дизайн персонажей, кажется что Конни, Саша, Габи, Порко и еще некоторые на одно лицо. Все кругленькие, курносенькие.
В серии понравилось появление Леви и Микасы, но сама анимация полетов:cry:. Верните 2Д рисовку, она была прекрасна в прошлых частях. А тут, как мухи какие то.
Но больше всего цепанули Кольт и Габи. Прям когда он ее спасает, прям аааааа. Как Симбу. Очень страшный и живой момент получился.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Один Леви растолстел :shifty: . Сеструля считает, что он от слез опух.
Но вообще немного печально сменили дизайн персонажей, кажется что Конни, Саша, Габи, Порко и еще некоторые на одно лицо. Все кругленькие, курносенькие.
В серии понравилось появление Леви и Микасы, но сама анимация полетов:cry:. Верните 2Д рисовку, она была прекрасна в прошлых частях. А тут, как мухи какие то.
Я только сижу молчу, думала одна такая. На разных сайтах все так радовались мангашному стилю, а я вот не фанат :sorry:
 

black hearts

Обитатель
На разных сайтах все так радовались мангашному стилю, а я вот не фанат :sorry:
Нифига там не мангашный стиль, пусть не врут. :shifty: У Леви никогда таких щеканов не было, могу даж пруфы принести. То, что они перерисовывают мангу по фреймам буквально, это конечно так. Но дизайн персонажей многих переделан, пусть не свистят.
Вот где тут мангашный Леви? В аниме явно кто то слишком много ел.
606c29cd6b0cda374d0d278d696e6d27206a8e6b.gifv
 

Дарья Тимушева

Гость
Ну чтож, моя мечта теперь. Как в видении Эрена в начале,чтоб его убила Микаса. Ибо это должно сдохнуть.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Нифига там не мангашный стиль, пусть не врут. :shifty:
Ну тиииипа ближе, чем раньше. Ну, в общем, я не совсем фанат вот этого нового стиля.
И, да, так-то и Микаса неплохо питается). У Аккерманов с бутерами всё хорошо.
 

black hearts

Обитатель
Ну так Леви уже и годиков... сильно за 30, когда в организме гормональная переустановка происходит.
Но в манге то он все такой же тонкий-звонкий. И даже возмущается, что повыростали кони. Хотя вроде не далеко за 30 ему, до таймскипа ему до тридцати, так что через 4 года. Может 32-33 года ему, кмк.
 

СэС

Обитатель
Не читал мангу - и не увлекаюсь таким и не хотел знать заранее, что произойдет в мультике. Но тем не менее случайно натолкнулся на спойлер, что Эрен съест молотобойца :( Ну вот он и съел в последней серии. Мне было интересно только как это произойдет. Я слегка расстроен - не самим фактом съедения, а как это обставили. Наивно конечно ожидать какой-то последовательной логики в сюжете мультика, но все-таки я люблю, когда логика есть. Молотобоец проткнул насквозь титана Эрена, а тот вылез и тут же нового создал. Спрашивается, а почему другие обладатели титанов так не могут? Что за Мэрисьюшность? Колоссальный титан одним своим появлением уничтожил флот. Непонятно вообще - зачем нужен был этот флот, если у противника флота нет. И как флот собирался воевать с этими "ниндзями" носящимися по городу? Ну да ладно. Самого Колоссального одновременно с кораблями не показали - это потому что в среднем подобный корабль - раза в два больше Колоссального. О том, что при появлении Колоссального случается взрыв - в предыдущих сезонах говорится, но что такой мощный... Эдак бы Эрена еще в сезоне, когда Колоссальный появился рядом с Эреном - взрывом бы убило.
Сцены насилия, конечно, привлекают зрителя, но логика в них должна присутствовать - зачем эта сцена, когда Зубастый откусывает руку Атакующего, а через пару минут рука на месте? Регенерировал что-ли?
 

black hearts

Обитатель
Спрашивается, а почему другие обладатели титанов так не могут? Что за Мэрисьюшность?
Вы же смотрели все аниме. Энни ровно так же умеет, если не помните. А в манге дальше не только она. Это зависит от тренировок самого шифтера и его титана.

Непонятно вообще - зачем нужен был этот флот, если у противника флота нет. И как флот собирался воевать с этими "ниндзями" носящимися по городу? Ну да ладно
Так флот не для борьбы с парадизом нужен. У Марли так то только недавно война закончилась, где шифтеры как раз громили вражеский флот. Ну и к тому же им надо как то до Парадиза доплыть, а значит нужны корабли. К тому же они не знали, что у противника есть Колосс, они вообще не знали, что те умеют передавать титанов.

О том, что при появлении Колоссального случается взрыв - в предыдущих сезонах говорится, но что такой мощный
Как не говорится? Когда Бертольд взрывался, то во всех случаях были не очень последствия. Но так вообще опытный шифтер умеет управлять своим титаном. Бертольд во втором сезоне создал титана не во весь рост, а по пояс и взрыв был меньше. У Армина было четыре года, чтобы тренироваться, этого вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

Konung

Гость
Когда Бертольд взрывался, то во всех случаях были не очень последствия. Но так вообще опытный шифтер умеет управлять своим титаном.
Почему-то мне кажется, что это небольшой провтык автора. Кажется, Армин говорил в третьем сезоне я что подобное превращение должно сопровождаться огромным выбросом энергии, подобное взрыву, хотя во время появления Колоссального в первых двух сезонах не было ни намека на взрыв.:задумался:
Меня по той же причине беспокоили безследные исчезновения Колоссального, хотя его тело должно постепенно испаряться.
 
Сверху Снизу