• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Лора

Колючий бастард
Оказалось, я где-то треть предпоследнего сезона "Атаки титанов" не посмотрела, то-то четвертый сезон вызвал столько вопросов! :woot:
Всю битву за стену Мария пропустила. С одной стороны, и хорошо, для меня многие герои дольше живы были. :cry:
Эрон стал просто копия папашка (если, конечно, я все правильно поняла в последней серии. Интересно, в результате они поубивают друг друга или кто-то выживет?
Долго смеялась над Санса-Барбарой вторую жену Гриши Егера съела первая жена Гриши Егера.Осталось Эрону убить Зика для полноты картины и умереть от старости.
Задумалась:
- может ли Координата в полной силе наорать на титанов, чтоб они стали обратно людьми?
- может ли Эрон в облике титана наорать на ильдийцев, держась за ручку с Хисторией?
От прикосновений к носителю королевской крови вон какие эффекты интересные, надо бы исследовать этот вопрос.
 

black hearts

Обитатель
- может ли Эрон в облике титана наорать на ильдийцев, держась за ручку с Хисторией?
Только, если Хистория станет титаном. Он же поэтому и скрыл то, что понял как Координата взаимодействует с королевской кровью. Чтобы Хисторию не отитанили в пользу человечества.
- может ли Координата в полной силе наорать на титанов, чтоб они стали обратно людьми?
Они и так люди, но думаю, что так их излечить не выйдет. Но Зик тоже интересный подход придумал.
 

Лора

Колючий бастард
Только, если Хистория станет титаном.
Почему? Они ж не проверяли это вариант. Или проверили?
Я бы проверила!

Они и так люди, но думаю, что так их излечить не выйдет.
Странно, что никто не попытался попробовать, и вообще не думает в эту сторону.
 

black hearts

Обитатель
Почему? Они ж не проверяли это вариант. Или проверили?
Он отдал приказ неразумным титанам сожрать Улыбчивого титана, когда соприкоснулся с ней. После подвала Эрен понял, что Улыбчивый титан это Дина Фриц, тоже носитель королевской крови. Вот поэтому он и молчал. Иногда у него пробегали всякие флешбеки, как когда он целовал руку Хистории. Но это не полностью задействованная Координата. Вот если бы она стала как Дина... И он понял, что командование может на это пойти ради силы Координаты, а он сам страданий Хистории не желал.
Странно, что никто не попытался попробовать
Может пробовали, но не получилось. А может и не хотел никто избавиться от такой силы.
 

Лора

Колючий бастард
Он отдал приказ неразумным титанам сожрать Улыбчивого титана, когда соприкоснулся с ней. После подвала Эрен понял, что Улыбчивый титан это Дина Фриц, тоже носитель королевской крови. Вот поэтому он и молчал
Это я все помню, но почему не проверить, что будет, если носитель королевской крови останется человеком? Хуже-то не будет,а вдруг получится.

Иногда у него пробегали всякие флешбеки, как когда он целовал руку Хистории. Но это не полностью задействованная Координата.
Так он и не пытался в этот момент задействовать Координату. И титаном не был.

Может пробовали, но не получилось. А может и не хотел никто избавиться от такой силы.
Значит, вопрос повис в воздухе. :задумался:
(Я про безумных человекоядцев в основном).
 

black hearts

Обитатель
Так он и не пытался в этот момент задействовать Координату. И титаном не был
Эрен не обязательно должен быть в форме титана, чтоб задействовать Координату.
Это я все помню, но почему не проверить, что будет, если носитель королевской крови останется человеком? Хуже-то не будет,а вдруг получится.
Вот он и молчал, чтобы всякие опыты над Хисторией не ставили. Если бы не получилось с человеком, то начали бы искать способы ее сделать титаном. Ну и Эрен все сам, сам. Чтобы друзяшки его не пострадали.
Значит, вопрос повис в воздухе. :задумался:
(Я про безумных человекоядцев в основном).
Они пришли к тому что вроде бы Координата может влиять не только на мысли, но и на тела элдийцев. А вот пробовал ли кто то :question: .
 

Лора

Колючий бастард
Эрен не обязательно должен быть в форме титана, чтоб задействовать Координату.
Точно, значит в обратном порядке тем более надо попробовать.

Вот он и молчал, чтобы всякие опыты над Хисторией не ставили.
Это все понятно, но вопрос слишком важен, чтоб не проверить, ведь так можно обойти проклятие Первого короля.

А вот пробовал ли кто то :question: .
:задумался:
 

Киприана

Обитатель
Не знаю, что это многие так ругают 3-ю серию финального сезона Shingeki no kyojin - мне вот она понравилась. Хотя, нарезка большого количества сцен, между которыми порой терялись логические связки, немного напрягла и, на мой взгляд, помешала полноценному созданию депрессивной атмосферы, которая соответствовала бы суицидальному настроению Райнера, но, с другой стороны, по большей части всё это были отсылки к давно известным событиям и внутренний мир воина Брауна раскрыли всё же сильно. Одна фраза о спасении мира чего стоила! И забег Бронированного, в сочетание с мыслями психологически травмированного мальчика, смотрелся уже совершенно иначе. Плюс с Эреном хорошие параллели провели. Однако, всё равно не оставляет ощущение, что если бы авторы сериала так не спешили вернуться к рассказу об островитянах, которых основная аудитория аниме ждёт, то вышло бы лучше - но ладно хоть одну серию выделили.
Единственное, что меня прям совсем покоробило, так это монтаж, который создаёт впечатление, что Анни не участвовала в нападении на Шинганшину.
 

black hearts

Обитатель
Вообще то, что четырех детей 12-13 лет заслали на такое сложное задание, кажется мне самым большим логическим провалом Титанов. Да, они успели проявить себя, поучаствовать в войне. Но там они были под командованием, на Парадизе же им придется принимать решения самим, без поддержки извне. Вот так без поддержки, без информации о мире в стенах, что они могли что то сделать? Они вполне могли перейти на сторону врага. Я понимаю, что это все условности манги, где главные герои подростки. Но тут прям как то... Чего ожидали марлийцы, кроме провала от такой операции?
 

Киприана

Обитатель
Вообще то, что четырех детей 12-13 лет заслали на такое сложное задание, кажется мне самым большим логическим провалом Титанов. Да, они успели проявить себя, поучаствовать в войне. Но там они были под командованием, на Парадизе же им придется принимать решения самим, без поддержки извне. Вот так без поддержки, без информации о мире в стенах, что они могли что то сделать? Они вполне могли перейти на сторону врага. Я понимаю, что это все условности манги, где главные герои подростки. Но тут прям как то... Чего ожидали марлийцы, кроме провала от такой операции?
А кого туда ещё было посылать? Обычных людей сразу же сожрут титаны, что бродят по острову. Полномасштабная открытая военная операция рискованна из-за Дрожи Земли. Плюс, отправив на остров все свои силы (а пришлось бы, слишком уж много гигантов на острове), Марли могло получить удар с какой-нибудь другой своей границы - не любят их соседи.
А наследовать титана из 9-ки взрослому человеку, насколько я поняла, намного сложнее, чем ребёнку. Детей ведь не просто так набирают - шансы на успех выше. Если же планировать диверсию, то взрослый человек точно так же может переметнуться к врагу. Удержать от этого его могут лишь заложники, но они были и в случае с Райнером, Бертольтом, Марселем и Анни. И действовать под командованием марлийцев привыкли все элдийцы, вне зависимости от возраста - их к руководству не подпускают. К тому же заставить именно подростков устроить геноцид проще - в силу их ограниченного жизненного опыта они хуже понимают реальные последствия и легче поддаются на идеалогическую обработку.
Опять таки, план ведь не предусматривал длительной партизанской работы в исполнении детей, как в итоге получилось. Они должны были сломать стену, выманить тем самым Координату, схватить её и вернуться.
А на поиск спрятавшейся Координаты взрослому Грише целых 13 лет понадобилось, так что тут нельзя сказать, что дети справлялись хуже взрослого.
 

black hearts

Обитатель
Опять таки, план ведь не планировал длительной партизанской работы в исполнении детей, как в итоге получилось. Они должны были сломать стену, выманить тем самым Координату, схватить её и вернуться.
А на поиск спрятавшейся Координаты взрослому Грише целых 13 лет понадобилось, так что тут нельзя сказать, что дети справлялись хуже взрослого.
Так разведки не было. По идее у них тогда уже были дирижабли или хотя бы разработки велись. Могли полетать, посмотреть что там как. А так они совершенно не понимали вооружение врага, что там с Координатой. Кого еще могли послать? Хотя бы пару кураторов вместе с детьми (взрослых марлийцев). Дети в форме титанов смогли бы их защитить, а те в свою очередь помогали бы строить планы и вести поиски. То есть при разработке плана они рассчитывали только на то, что король выйдет. А если нет? Это слишком недальновидно так разбрасываться четырьмя шифтерами. В Марли ведь вообще не знают что там за стенами происходит. Может они умеют передавать титанов? Может они вообще там какую то свою фигню мутят с титанами и к ним опасно лезть.
 

Лора

Колючий бастард
Вообще то, что четырех детей 12-13 лет заслали на такое сложное задание, кажется мне самым большим логическим провалом Титанов. Да, они успели проявить себя, поучаствовать в войне. Но там они были под командованием, на Парадизе же им придется принимать решения самим, без поддержки извне. Вот так без поддержки, без информации о мире в стенах, что они могли что то сделать? Они вполне могли перейти на сторону врага. Я понимаю, что это все условности манги, где главные герои подростки. Но тут прям как то... Чего ожидали марлийцы, кроме провала от такой операции?
Фиг знает. Может, в Марли посчитали, что главное - пробраться за стены, а там Координата сама выпрыгнет на них с трона?
Они же ни черта не знают, что в том Парадизе происходит, недооценили противника, бывает, плюс условность анимэ. На замечательном острове тоже детей 15-16 лет отправляют на титанов с палашами, тоже не очень выглядит, откровенно говоря.
Видимо, Марли принципиально раздает титанов девятки детям - ими проще управлять, им легче засрать мозли, что мы и наблюдаем с любой стороны стен, а о том, что шпионаж и диверсия под прикрытием требует совсем других качеств - не подумали.
Взрослый Гриша Егер, с каким-никаким, а опытом подполья и профессией, позволяющей разьезжать по всей территории не вызывая подозрений, и то 13 лет искал, еле нашел.
Согласна, что с учетом того, как долго Райнер с компанией на острове просидели, странно, что никто даже не подумал переметнуться. Интересно было бы.
 

Лора

Колючий бастард
Кого еще могли послать? Хотя бы пару кураторов вместе с детьми (взрослых марлийцев).
Это было бы оптимально, учитывая, что Координата своим ильдийцам может приказать всё, что угодно - а на марли не подействует.
Но тогда кина бы не было (с) :D
Или империя Марли достигла предела своей некомпетентности и скоро посыпется, только подтолкни.
 

black hearts

Обитатель
На замечательном острове тоже детей 15-16 лет отправляют на титанов с палашами, тоже не очень выглядит, откровенно говоря.
Ну это как раз понятно. У 15-16 леток ещё может не быть мозгов, чтобы осознать ужас происходящего. Им в бою особенно думать не нужно, тут больше решают маневры и тд. Но то что в армию для полетов на УПМ берут здоровых мужиков по типу Майка, Эрвина и Райнера то это тоже лол. Я представляю какой там расход топлива, чтобы 100 кг в воздух поднять.
Но тогда кина бы не было (с) :D
Вот в общем да) Я понимаю, что это условности жанра и что вообще не это Исаяма хотел сказать.
 

Киприана

Обитатель
Так разведки не было. По идее у них тогда уже были дирижабли или хотя бы разработки велись. Могли полетать, посмотреть что там как. Могли полетать, посмотреть что там как. А так они совершенно не понимали вооружение врага, что там с Координатой.
Так может и летали. А что они там увидеть должны были с высоты птичьего полёта, Координату? :) О стенах и их расположении они знали. Плюс из такого наблюдения как раз было бы очевидно технологическое отставание Парадиза, что этим они отпора представителям 9-ки дать не смогут. Но для обычных войск Марли проблемой были бы вовсе не пушки островитян, а титаны, бродящее около стены.

Хотя бы пару кураторов вместе с детьми (взрослых марлийцев).
Т.е. кроме выполнения основного задания детям пришлось бы ещё защищать и, совершенно бесполезных как боевые единицы, взрослых? :annoyed: И всё это среди безмозглых титанов, которые даже для представителей 9-ки угрозу представляют.

Дети в форме титанов смогли бы их защитить, а те в свою очередь помогали бы строить планы и вести поиски.
На самом деле это лишь сильно усложнило бы боевую задачу. Вот куда девать этих двух марлийцев во время пролома той же стены, например?

То есть при разработке плана они рассчитывали только на то, что король выйдет. А если нет?
Марлийцы исходят из вполне логичного представления о том, что король будет защищать то, что ему принадлежит. Извращённую же логику Первого Короля даже его прямые потомки не понимали. Так что странно обвинять в неверном анализе врагов, если такое даже со своими из близкого окружения случалось.

Это слишком недальновидно так разбрасываться четырьмя шифтерами.
Как раз потому что их аж четыре шансы были выше - каждый должен был страховать другого. При этом каждый по своим боевым характеристикам как армия обычных людей.

Может они умеют передавать титанов?
У Марли 7 титанов из 9-ки, так что, кроме Координаты, неизвестно нахождение лишь Атакующего.

Может они вообще там какую то свою фигню мутят с титанами и к ним опасно лезть.
И эта фигня давно известна - Дрожь Земли.

Видимо, Марли принципиально раздает титанов девятки детям - ими проще управлять, им легче засрать мозли, что мы и наблюдаем с любой стороны стен, а о том, что шпионаж и диверсия под прикрытием требует совсем других качеств - не подумали.
Думаю, дело не только в идеалогии, но и в физиологии - не просто так предпочитали именно детям титанов передавать. Плюс, как я уже говорила, первоначально речь шла о быстрой диверсии, а не о многолетнем шпионаже.
По сути, в многолетний шпионаж это всё превратил... Райнер. Который при планировании операции в качестве лидера ни кем совершенно не рассматривался, даже своими ровесниками. Без его инициативы Бертольт и Анни хотели вернуться назад сразу же, как только что-то пошло не по плану.

Согласна, что с учетом того, как долго Райнер с компанией на острове просидели, странно, что никто даже не подумал переметнуться. Интересно было бы.
Ничего интересного - когда выяснилось, что Эрен титан, то разведкорпус его еле-еле сумел спасти от смерти или жесточайших пыток. А ведь он был не то что переметнувшийся от врага, а вообще идейный островитянин, искренне желающий помочь.

Это было бы оптимально, учитывая, что Координата своим ильдийцам может приказать всё, что угодно - а на марли не подействует.
Но тогда кина бы не было (с) :D
Или империя Марли достигла предела своей некомпетентности и скоро посыпется, только подтолкни.
И что эти два марлийца сделали бы в условиях, когда снаружи титаны, а внутри полиция? Грише понадобилось 13 лет чтобы разыскать Координату, а забрать её он смог лишь потому, что владел Атакующим, плюс ему ещё и дважды очень сильно повезло - с внедрением на Парадиз и с неопытностью Фриды.
А уж к плану с проломом стены тех двух марлийцев вообще куда приткнуть? :annoyed:

Но то что в армию для полетов на УПМ берут здоровых мужиков по типу Майка, Эрвина и Райнера то это тоже лол. Я представляю какой там расход топлива, чтобы 100 кг в воздух поднять.
100 кг в воздух поднимаются сами, ножками, это уже в полёте им струя газа ускорения придаёт.

Вот в общем да) Я понимаю, что это условности жанра и что вообще не это Исаяма хотел сказать.
Но Исаяма максимально все эти "условности" обосновал.
 

black hearts

Обитатель
А что они там увидеть должны были с высоты птичьего полёта, Координату?
Координату возможно, пушки, танки, титанов? Кто его знает что там они могли построить за сто лет изоляции?
Т.е. кроме выполнения основного задания детям пришлось бы ещё защищать и, совершенно бесполезных как боевые единицы, взрослых?
Но ведь при штурме они чередовались в форме титанов. Что Райнеру или Энни стоило пронести на себе четыре человека, а не двоих? Или тому же Марселю? Мы ведь обсуждаем гипотетический план, а то что оно там по своему пойдет никто предсказать не мог. А взрослые бы лучше оценили ситуацию, да и давление на Воинов оказывали бы идеалогическое.
У Марли 7 титанов из 9-ки, так что, кроме Координаты, неизвестно нахождение лишь Атакующего.
6, потому что Тайберы бы своего так просто не отдали. Но я тут вела к другому. Известно, что существует 9 шифтеров. Но они же откуда то появились после смерти Имир?После Имир трое ее дочерей стали шифтерами, дальше нам известно только то, что оставльные пошли от них. Каким образом? Откуда Марли было знать, что на острове не проводят исследования Координаты и не плодят еще шифтеров? В Марли умеют передавать титанов и обращать элдийцев в неразумных, но по сути их понимание природы титанов на этом заканчивается. Почему они были так уверенны, что на острове не пошли дальше?
100 кг в воздух поднимаются сами, ножками, это уже в полёте им струя газа скорости придаёт.
Ну так в воздухе то столько надо топлива, чтобы летать? Для более легких расход газа будет ниже, а выживаемость выше получается.
И что эти два марлийца сделали бы в условиях, когда снаружи титаны, а внутри полиция? Грише понадобилось 13 лет чтобы разыскать Координату, а забрать её он смог лишь потому, что владел Атакующим, плюс ему ещё и дважды очень сильно повезло - с внедрением на Парадиз и с неопытностью Фриды.
Может помогли бы отыскать Координату, может скомандовали бы отход. В этом и был страх у Воинов к отступлению - их бы обвинили во всех грехах, а марлийцы могли бы сделать подробный доклад о произошедшем. И попробовали бы еще раз или бросили идею с Координатой.
 

Fut

Гость
Тут скорее всего дело в психологической совместимости. Смогли ли бы опытные марлейские солдаты спокойно относится и не срываться на элдийских демонов? Вряд ли, даже воюя с ними вместе на 1 фронте они их за людей не считали и всячески издевались.
 

Лора

Колючий бастард
Fut , так это простые солдаты, неужто ни одного Штирлица Марли породить не в состоянии?
 

Киприана

Обитатель
Координату возможно
Не возможно - она даже от своих же островитян спрятана была.

Танков не было. И вообще, на тот момент, в технологическом плане Парадиз очень сильно отставал от материка - а даже там с титанами более-менее научились сражаться лишь спустя много лет после того, как Райнера с миссией отправили.

Кто его знает что там они могли построить за сто лет изоляции?
Все материковые государства, за эти же сто лет, не смогли тогда построить ничего, что смогло бы нормально противостоять титанам.

Но ведь при штурме они чередовались в форме титанов. Что Райнеру или Энни стоило пронести на себе четыре человека, а не двоих? Или тому же Марселю? Мы ведь обсуждаем гипотетический план, а то что оно там по своему пойдет никто предсказать не мог. А взрослые бы лучше оценили ситуацию, да и давление на Воинов оказывали бы идеалогическое.
Ну, предположим, донесли бы их до стены - а дальше что? Кому-то из 4-х титанов пришлось бы, вместо выполнения основной сложнейшей боевой задачи, этих двоих, от которых в той ситуации совершенно никакой пользы, охранять? И какой в этом смысл?

А взрослые бы лучше оценили ситуацию
Хорошо, что бы эти взрослые в той ситуации сделали иначе?

да и давление на Воинов оказывали бы идеалогическое
У Марли и так давление получше - заложники.

6, потому что Тайберы бы своего так просто не отдали.
7, потому что Тайберы официально на стороне Марли. И даже если 7-м распоряжаться нельзя, то о том, что он не на Парадизе, известно.

Известно, что существует 9 шифтеров. Но они же откуда то появились после смерти Имир?
Почему они были так уверенны, что на острове не пошли дальше?
С тех времён были тысячелетия на эксперименты, но никому результат Имир повторить так и не удалось.

Ну так в воздухе то столько надо топлива, чтобы летать? Для более легких расход газа будет ниже, а выживаемость выше получается.
Но у лёгких и первоначально заданный импульс меньше. На УПМ, всё же, не летают в прямом смысле этого слова. Да и управляющих им крупных мужчин мало, они как раз исключение, а подавляющее большинство имеют низкорослую, худую и гибкую комплекцию. Собственно, изначально как раз подростков и набирали (и девушек в 104м было явно намного больше, чем в среднем по армии). А исключениями являются парочка шифтеров (с превосходящими обычные человеческие физическими возможностями), да немногочисленные ветераны разведки, в которой те, кто без подходящего таланта пытался управлять УПМ, уже давно съедены.

В этом и был страх у Воинов к отступлению - их бы обвинили во всех грехах, а марлийцы могли бы сделать подробный доклад о произошедшем.
И как бы возможность такого доклада уменьшила страхи воинов? :annoyed: Они ведь реально накосячили.
 

black hearts

Обитатель
Не возможно - она даже от своих же островитян спрятана была
Ну откуда это знать марлийцам? Откуда знать, что Король прячется, что танков они на острове не настроили? Вот сделали бы разведку и узнали, а так полезли туда без малейшего понимания.
как бы возможность такого доклада уменьшила страхи воинов? :annoyed: Они ведь реально накосячили
Если бы с ними был хотя бы Магат, который бы их успокоил и взял ответственность на себя(хоть бы и на словах), то детей бы это успокоило. Он марлиец, старший по званию. Почему им не подчиниться?
Хорошо, что бы эти взрослые в той ситуации сделали иначе?
Не стали бы сидеть 4 года за стеной без малейшего понимания и поддержки. Сделали бы попытку связаться с внешним миром, чтобы получить дальнейшие указания. Энни достаточно быстрая, чтобы сбежать от неразумных титанов. К тому же она может повторно принимать форму титана, почти без потерь силы (что произошло в ситуации в лесу).
Через 4 года к ним все таки прислали подмогу в виде Зика и Пик. Значит и тогда бы смогли, если бы были какие то новости.
 
Сверху Снизу