• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Konung

Гость
Хистория беременна от Эрена?:annoyed:
 

black hearts

Обитатель
хотя во время появления Колоссального в первых двух сезонах не было ни намека на взрыв.:задумался:
Меня по той же причине беспокоили безследные исчезновения Колоссального, хотя его тело должно постепенно испаряться
При втором появлении взрыв таки был. Эрена ещё скинуло со стены и в общем то это его спасло. Пошла спецом посмотреть что там было с первым проявлением. Там в основном пар, но такого взрыва прям нет. Я сначала думала, что это потому что стена поглотила часть волны (а она из укрепления титанов, так что выдерживает), но с другой стороны как тогда Райнер с Энни по ту сторону остались невредимы? Ведь после Берта в титана превращалась Энни, а третий был Райнер. Значит, по идее Райнер не мог в момент взрыва прикрывать ее своей броней. В общем действительно спорный момент.
Хистория беременна от Эрена?:annoyed:
Есть такие теории, а мангака их усердно поддерживает. Так же как и его отношения с Микасой. Исаяма читает фандом, подлец, и периодически подливает масла в огонь. Но официально в манге она беременна от другого.
 

Fut

Гость
Ведь после Берта в титана превращалась Энни, а третий был Райнер. Значит, по идее Райнер не мог в момент взрыва прикрывать ее своей броней.
Сначала превратилась Энни и довела их до Стены, потом Бертольд ее сломал, Райнер проломил другую стену.
 

Konung

Гость
При втором появлении взрыв таки был. Эрена ещё скинуло со стены и в общем то это его спасло.
Тут скорее всего его способность выпускать огромные объемы пара, поскольку он появился прямо позади Эрена совершенно внезапно, только молния была.

Есть такие теории, а мангака их усердно поддерживает. Так же как и его отношения с Микасой. Исаяма читает фандом, подлец, и периодически подливает масла в огонь. Но официально
Грусть и печаль. Хотя я был бы более счастлив, будь она вместе с Райнером, уж больно жалко этого персонажа, особенно в четвертом сезоне, когда он окончательно сломался.:(
 

Konung

Гость
Даааа уж, в восьмой серии Атаки Титанов просто стекло. Кто ще не смотрел, лучше не смотрите.:offended:
Вот скажите, в чем проблема была захватить в плен Бронированного и Зубастого?
 

black hearts

Обитатель
Даааа уж, в восьмой серии Атаки Титанов просто стекло. Кто ще не смотрел, лучше не смотрите
В смысле не смотрите? Я это аниме для того и смотрю :shifty: .
Вот скажите, в чем проблема была захватить в плен Бронированного и Зубастого?
Эрен же сказал Микасе, что у него нет больше сил превращается. А остальные не горели желанием и Молотоборца захватывать, не то что всех титанов сразу. Они вообще могли не прийти на помощь Эрену и Зику, но все же пришли. Хотя не хотелось поддерживать конфликт.
 

Korde

Обитатель
Смотрю 4 сезон атаки титанов, вроде понимаю суть, но есть неточности, потому не читаю мангу. Расскажите в чем суть плана зика? Он точно на стороне элдийцев или это ловушка?
Да и вообще эта идея геноцида для всех кто не с острова кажется сумасшедшей и невыполнимой
 

black hearts

Обитатель
Расскажите в чем суть плана зика? Он точно на стороне элдийцев или это ловушка?
Да и вообще эта идея геноцида для всех кто не с острова кажется сумасшедшей и невыполнимой
Это как раз будет раскрыто полностью чуть позже. Если хотите знать, я кину под спойлер.
Он хочет лишить всех элдийцев возможности иметь детей. Потому что считает, что это лучший способ избавиться от титанов. И вообще у него травма детства. Для этого ему надо тронуть Эрена и, чтобы Эрен запустил Координату. Но все кругом, кроме Эрена и Елены, не в курсе чего именно хочет Зик. Командованию с Парадиза он наплел, что он на их стороне. На самом деле у него своя собственная сторона.
 

Konung

Гость
Эрен же сказал Микасе, что у него нет больше сил превращается. А остальные не горели желанием и Молотоборца захватывать, не то что всех титанов сразу. Они вообще могли не прийти на помощь Эрену и Зику, но все же пришли. Хотя не хотелось поддерживать конфликт.
Так он как раз разбил Бронированного в самом начале этой серии, там и превращаться не надо. Вообще сначала думал, что это общий план, пока не увидел, как они стали все относиться к Эрену. ИМХО, смерть Саши это его вина.
Да и вообще эта идея геноцида для всех кто не с острова кажется сумасшедшей и невыполнимой
Учитывая возможности Эрена устроить Гул Земли и пустить в ход тысячи (или миллионы) Колоссальных, то не так уж и невыполнимо.))
 
Последнее редактирование модератором:

Лора

Колючий бастард
Korde , это главный вопрос после последней серии - что надо Зику, когда он успел стакнуться с братом, что у них там за план, почему разведотряд не в курсе, когда именно Эрен ушел в свободное плавание... Упс, вопросов сильно больше, чем один.
Лично я поняла только одно: в первой серии четвертого сезона Зик врал в глаза своим обожаемым марлийцам, потому что уже мутил с Эреном. :D
Мне эта серия гораздо меньше предыдущих понравилась, даже не знаю, почему. И
Сашу невозможно жалко! :cry:
Главное, глупо-то как, она даже не в бою погибла, а просто потому, что кто-то пренебрег ПТБ. :cry:
К Габи нет претензий, она упоротая, конечно, и бесячая, Эрен номер 2, только ещё более раздражающая, но тут-то что: Парадиз напал, ее друзья погибли, она увидела возможность....
А "наши" сами виноваты, это ж надо, над вражеским городом проплывать с открытой дверью без охраны, и чуваком болтающиеся там в одиночестве на верёвочке. Тху.
Жан красавчик - если мы выкинем детей из дирижабля, то чем же мы отличаемся?
Как бы Фалько не погиб из-за Габи этой. :doh:
Зик до жути подозрительный, не верю я ему. Так и знала, когда он якобы помер, что дело тут нечисто, так и оказалось. Слишком легко.
Вот выражение лица Габи доставило, оно единственное, что нанесло мне радость. Правда, там у девочки такая голова дубовая, что, может, и не дойдет.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Обитатель
Так он как раз разбил Бронированного в самом начале этой серии, там и превращаться не надо.
То, что Райнера отбросило в сторону, совпадало с его желанием спасти Порко - что и было успешно сделано. Вступать в бой он на тот момент не хотел и Эрен решил его на это и не провоцировать - основной цели он и так достиг, время поджимало, а Браун для него противник далеко не из лёгких.
 

Konung

Гость
То, что Райнера отбросило в сторону, совпадало с его желанием спасти Порко - что и было успешно сделано. Вступать в бой он на тот момент не хотел и Эрен решил его на это и не провоцировать - основной цели он и так достиг, время поджимало, а Браун для него противник далеко не из лёгких.
Ну тут явно Райнер бы не победил. Он, во-первых, жить не хочет, а, во-вторых, он ни разу не побеждал Эрена, если не ошибаюсь.
 

Fut

Гость
Эрен же говорил, что устал. Он трансформировался 3 раза и весьма активно бегал.
Ну тут явно Райнер бы не победил. Он, во-первых, жить не хочет, а, во-вторых, он ни разу не побеждал Эрена, если не ошибаюсь.
Ему и не надо. Только задержать пока не прибудут больше марлейских сил с противотитановыми пушками.
А пушки при 3-й трансформации Эрена гарантируют его гибель.
 

Konung

Гость
Эрен же говорил, что устал.
Так ему делать толком ничего не надо. Бери и беги.

Только задержать пока не прибудут больше марлейских сил с противотитановыми пушками.
Им взяться неоткуда, флот развалили, дорогу перекрыли.
 

Киприана

Обитатель
Ну тут явно Райнер бы не победил. Он, во-первых, жить не хочет, а, во-вторых, он ни разу не побеждал Эрена, если не ошибаюсь.
По победам у них скорее боевая ничья - первый раз Бронированный заманил Атакующего в ловушку, второй раз наоборот. Но оба сражения были очень тяжёлыми и Эрена в них сильно потрепало. А в этой ситуации он и так уже на ладан дышит, после всех своих предыдущих боёв.
И да, мотивации сражаться у Райнера на тот момент нет, но если бы Эрен решил его ею снабдить, то получил бы бодрого сильного противника, который знает его как облупленного. А Эрену это зачем? Своей основной цели он уже достиг, лишняя жадность (желание захавать ещё парочку титанов) ему лишь помешала бы успешно эвакуироваться.
 

Konung

Гость
По победам у них скорее боевая ничья - первый раз Бронированный заманил Атакующего в ловушку, второй раз наоборот.
Оба раза Эрен сумел бы победить Бронированного без постороннего вмешательство, а он тогда был с броней, между прочим. В этот раз он представляет собой жалкое подобие себя прошлого.
А в этой ситуации он и так уже на ладан дышит, после всех своих предыдущих боёв.
По нему и не скажешь, он как сжимал челюсти Зубастого.
но если бы Эрен решил его ею снабдить, то получил бы бодрого сильного противника
Не думаю, что его можно было тогда хоть как-то смотивировать, его даже крики Габи и Фалько не особо смотивировали.
Своей основной цели он уже достиг, лишняя жадность (желание захавать ещё парочку титанов) ему лишь помешала бы успешно эвакуироваться.
Ну не знаю, они там еще долго кружили и летали.
У Марли есть дерижабли. Им достаточно пустить их в ход и сбить их, а потом с воздуха разобраться с Эреном.
Но они почему-то так за всю серию ни одного и не пустили и не показали.
но всё ещё живых, шифтера.
Причем один из них уже в отключке + без рук и ног, а второй не мог всю серию восстановить себя. Они полностью вне игры, вообще и надолго.
А вообще считаю, что это читерство, когда Эрен нашел пузырек с "броней".)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Обитатель
Оба раза Эрен сумел бы победить Бронированного без постороннего вмешательство, а он тогда был с броней, между прочим. В этот раз он представляет собой жалкое подобие себя прошлого.
"Мог бы" - это теория, а на практике Эрен оба раза очень сильно огрёб. И "жалкое подобие себя прошлого" в тот момент как раз Эрен из себя представляет - предыдущие бои его очень сильно измотали. Райнеру же, до того чтобы стать "бодрячком", не хватает лишь мотивации. Однако, защита кого-то для него к этой категории вполне относится - иначе он не прислушался бы к голосам Габи и Фалько, и не спас бы Порко.

По нему и не скажешь, он как сжимал челюсти Зубастого.
Он это сам сказал.

Не думаю, что его можно было тогда хоть как-то смотивировать, его даже крики Габи и Фалько не особо смотивировали.
Очень даже смотивировали - превратился и спас Порко.

Ну не знаю, они там еще долго кружили и летали.
Да не особо долго - транспорт прилетел и полетел дальше, длительные остановки не предусмотрены.

Но они почему-то так за всю серию ни одного и не пустили и не показали.
События очень быстро развивались, а Райнер мог задержать Эрена на достаточно длительный период времени.

Причем один из них уже в отключке + без рук и ног, а второй не мог всю серию восстановить себя. Они полностью вне игры, вообще и надолго.
Без рук и ног гиганта - вообще не считается. Тому же Райнеру и не такое отрывали )) А насколько они "вне игры" предсказать сложно - шифтеры имеют свойство свои способности с опытом развивать.

А вообще считаю, что это читерство, когда Эрен нашел пызурек с "броней".)))))
Эрен вообще одно большое читерство ))))
 
Последнее редактирование:

Konung

Гость
Эрен оба раза очень сильно огрёб
Вообще ни разу. Смотрите, во время первой битвы, Эрен не имел способности к отвердеванию и тем не менее, был в шаге от победы, причем победа там была бы 100%, не помешай им Бертольд (если бы Бертольд был уверен в победе Райнера, то не падал бы на них).
Во время битвы за Шиганшину можно присудить ничью, ибо там прервал разведотряд. Хотя там Эрен даже мог отвердевать, потому победа была вопросом времени.
К тому же Эрен использует не весь свой потенциал. Вспомните его последнюю битву с Женской особью. Я, кстати, до сих пор не знаю, что это за сила была, которую он почти не контролировал и которая меняла его внешний вид (Прародитель?)

И "жалкое подобие себя прошлого" в тот момент как раз Эрен из себя представляет
Ну он почти не дрался, только изматывали трансформации, но он все равно был в разы бодрее Райнера, который вообще был без сознания до этого.
Райнеру же, до того чтобы стать "бодрячком", не хватает лишь мотивации.
Так пишите, будто это пустяк. От воли к жизни зависит твоя сила как Титана и возможность к исцелению. Райнер показан нам сломленным и больным человеком, который впал в ещё большее отчаяние, когда встретился с Эреном.
Он это сам сказал.
Из этого отнюдь не следует, что он не смог бы уложить Райнера.
Очень даже смотивировали - превратился и спас Порко.
Ну такое, его больше ни на что не хватило.
Да не особо долго - транспорт прилетел и полетел дальше, длительные остановки не предусмотрены.
По идее да, но мне так доставил момент, когда Габи убила разведчика и ещё долго вела дискуссию с Фалько, пока летел дирижабль, а разведчика ни на метр не сдвинуло с места, как будто они специально стояли и ждали, пока она договорит.)))
Тем более догнать дирижабль с приводом вообще не проблема.
События очень быстро развивались, а Райнер мог задержать Эрена на достаточно длительный период времени.
Райнер в недоброне против ослабленного Эрена и Микасы? У него вообще нет шансов. Порко уже не сможет регенерировать, его вынесли в отключку, Пик полторы серии восстанавливалась и никак не смогла, тем более не думаю, что она смогла бы второй раз трансформироваться.
Без рук и ног гиганта - вообще не считается
Ну да, он всего-то не мог двигаться.
А насколько они "вне игры" предсказать сложно - шифтеры имеют свойство свои способности с опытом развивать.
Ну на тот момент точно. Нам показали, что Порко потерял сознание, а Пик не могла долго исцелиться. Габи сама говорила, что Перевозчик слаб в плане выносливости и требует много времени на исцеление.
Кстати, это утверждение у меня противоречит с фактом, что Перевозчик достаточно вынослив, чтобы быть в форме Титана 2 месяца. Или тут разные выносливости, или мои субтитры не очень точные.

Эрен вообще одно большое читерство ))))
:cool:Не зря же главный герой.
 
Сверху Снизу