• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

black hearts

Обитатель
Смотрите, во время первой битвы, Эрен не имел способности к отвердеванию и тем не менее, был в шаге от победы, причем победа там была бы 100%, не помешай им Бертольд (если бы Бертольд был уверен в победе Райнера, то не падал бы на них
То есть в первой их драке с Райнером не участвовала Микаса? Она подрезала Бронированному ноги. Во втором поединке ровно так же Эрену помогала Микаса. Так что тут непонятно кто бы победил в чистом бою. А в следующем бою в манге Эрен просто сбежал.
Габи сама говорила, что Перевозчик слаб в плане выносливости и требует много времени на исцеление.
Кстати, это утверждение у меня противоречит с фактом, что Перевозчик достаточно вынослив, чтобы быть в форме Титана 2 месяца. Или тут разные выносливости, или мои субтитры не очень точные.
Скорее всего не точные субтитры. Поскольку уж у Пик выносливости больше, чем у всех. Ее просто не слабо подорвали, на ее месте любому шифтеру понадобилось бы время на восстановление.

Вообще мне в аниме удивительно нравится Пик и Фалько. В манге я за ними так не следила. Возможно просто прошло достаточно времени, чтобы переосмыслить их образы. Пик вызывает симпатию своим умом и иронией, а Фалько хоть и по-детски, но довольно быстро соображает. Интересно наблюдать за тем, как к нему приходит понимание, что мир не чёрно-белый.
 

Konung

Гость
То есть в первой их драке с Райнером не участвовала Микаса? Она подрезала Бронированному ноги.
Точно-точно, я запамятовал. В любом случае, думаю, что сейчас Эрен бы уделал Райнера, тем более на пару с Микасой.
Вообще мне в аниме удивительно нравится Пик и Фалько
Пик и Фалько просто :in love:.
Надеюсь, Фалько переметнется к нашим, если бы не его вмешательство, возможно, Габи и Жана пристрелила заодно.
Не знаю как в манге, но в аниме им правда уделяют прилично времени на какое-никакое раскрытие, что прям очень радует.
 

Korde

Обитатель
Учитывая возможности Эрена устроить Гул Земли и пустить в ход тысячи (или миллионы) Колоссальных, то не так уж и невыполнимо.))
Я видела рисунки в последних главах манги, как это показывали и на мой взгляд это накал ситуации. Эрен пошел по своему пути, и заставил своих товарищей либо идти вместе с ним, либо иди и против него.
Я не думаю что геноцид удастся Эрену и что Зик добьется стирилизации элдийцев; тут будет много смертей, втч и почти всего отряда леви, но ни эрен ни зик не достигнут своей цели. Это лишь мое предположение. Узнаем что будет после концовки манги.
 

Konung

Гость
Снова я со своей Атакой Титанов. :creative:
Тут немало знатоков, а у меня вопрос, который уже не первый день беспокоит.
В предпоследней серии третьего сезона Крюгер при разговоре с Гришей Йегером упомянул, чтобы тот защитил (или что-то похожее) Армина и Микасу. А откуда он мог знать про них, если это будущее?:killed:
 

Konung

Гость
Ну я первую страничку глянул, а дальше не буду смотреть.:eek:
Надеюсь, в дальнейшем это покажут и расскажут, как такое вообще возможно, а то все больше и больше невероятных способностей появляется.

Можете ещё подсказать, как он впервые трансформировался без руки и ноги или то был ляп?
 

Fut

Гость
Можете ещё подсказать, как он впервые трансформировался без руки и ноги или то был ляп?
вы про кого?
А так неважно в каком кто состоянии (если голова конечно связана с позвоночником или как Райнер переместил свое сознание в спинной мозг.), если кто-то превращается в титана, то он автоматически излечивается.
Райнер вот упал с высоты половины Стены и шея его была пробита Леви. Выжил, превратился.
 

Konung

Гость
вы про кого?
А так неважно в каком кто состоянии (если голова конечно связана с позвоночником или как Райнер переместил свое сознание в спинной мозг.), если кто-то превращается в титана, то он автоматически излечивается.
Райнер вот упал с высоты половины Стены и шея его была пробита Леви. Выжил, превратился.
Про Эрена.
Потом Райнер рассказывал, что отсутствие конечности не даёт возможности трансформироваться, ему поэтому и не дали регенерировать, когда похитили.
И когда его держали в пещере в цепях, то, кажется, пальцы были перевязаны, ибо там были обрубки, которые из-за бинтов не регенирировали полностью, потому он и не мог трансформироваться.
 

Konung

Гость
Впервые Эрен превратился, когда Гриша вколол ему сыворотку и тот его скушал. Все конечности у Эрена были целы.
Не, я за первую трансформацию в Атакующего, когда его съели, предварительно откусив и ногу, и руку. После сыворотки то понятно, что она излечивает вообще любые раны.
 

Konung

Гость
Титаны, снова титаны. :creative:
Скажите, кто знает. В конце первого сезона, что это за сила была у Эрена при сражении с Энни? И почему он начал сливаться с ее Титаном?
 

Киприана

Обитатель
Вообще ни разу. Смотрите, во время первой битвы, Эрен не имел способности к отвердеванию и тем не менее, был в шаге от победы, причем победа там была бы 100%, не помешай им Бертольд (если бы Бертольд был уверен в победе Райнера, то не падал бы на них)
Райнер специально подтащил Эрена на ту позицию, где ему мог помочь Бертольт - это называется командной работой.

Во время битвы за Шиганшину можно присудить ничью, ибо там прервал разведотряд.
О присутствии которого Эрен не знал и на помощь которого не рассчитывал? :D

Ну он почти не дрался, только изматывали трансформации, но он все равно был в разы бодрее Райнера, который вообще был без сознания до этого.
У Эрена тоже была ситуация, когда он был совершенно без мотивации - ничего, как ему про мотивацию напомнили, то встал и пошёл воевать.

Райнер показан нам сломленным и больным человеком, который впал в ещё большее отчаяние, когда встретился с Эреном.
Райнер показан нам человеком, которому всё ещё есть за что сражаться.

Из этого отнюдь не следует, что он не смог бы уложить Райнера.
Из этого не следует и того, что Райнер не смог бы уложить его.

Ну такое, его больше ни на что не хватило.
Лишь потому, что в тот данный конкретный момент он ничего большего и не хотел.

Райнер в недоброне против ослабленного Эрена и Микасы? У него вообще нет шансов.
С чего бы? :annoyed:

Порко уже не сможет регенерировать, его вынесли в отключку, Пик полторы серии восстанавливалась и никак не смогла, тем более не думаю, что она смогла бы второй раз трансформироваться.
Но Эрен то с чего может на это твёрдо рассчитывать? Сам же он пределы своего гиганта постоянно превосходит, да и пример Райнера, который так же поступал, у него перед глазами.

Не зря же главный герой.
Согласно Исаяме - уже не единственный, Райнер к нему добавился. ;)
 

Konung

Гость
Райнер специально подтащил Эрена на ту позицию, где ему мог помочь Бертольт - это называется командной работой.
Ибо он понимал, что не вывезет один против Эрена, поэтому и пришлось рассчитывать на помощь Бертольда.
О присутствии которого Эрен не знал и на помощь которого не рассчитывал? :D
А я что-то против говорю? Поэтому и присудил ничью.
У Эрена тоже была ситуация, когда он был совершенно без мотивации - ничего, как ему про мотивацию напомнили, то встал и пошёл воевать.
Вообще несопоставимые ситуации и психологические фоны.
Райнер показан нам человеком, которому всё ещё есть за что сражаться.
Человек просил перед этим убить его, за что ему сражаться?
Из этого не следует и того, что Райнер не смог бы уложить его.
Это следует из того, что Райнеру не хватает сил даже на полную трансформацию.
Лишь потому, что в тот данный конкретный момент он ничего большего и не хотел.
Или не мог?)
:D
Микаса, которая имеет огромный опыт сражения практически наравне с Леви, копья Грома, которыми Райнера разнесли в пух и прах в прошлый раз, Эрен, научившийся сражаться за эти годы, имеющий способность к отвердеванию и нераскрывший весь свой потенциал. И Райнер, наполовину готовый и не желающий драться.
Но Эрен то с чего может на это твёрдо рассчитывать? Сам же он пределы своего гиганта постоянно превосходит, да и пример Райнера, который так же поступал, у него перед глазами.
А где Райнер превосходил пределы гиганта своего?
Эрен сам Микасе сказал, что Райнер уже всё, а Порко он сам вырубил.
 

Киприана

Обитатель
Ибо он понимал, что не вывезет один против Эрена, поэтому и пришлось рассчитывать на помощь Бертольда.
С тем же успехом можно сказать, что Эрен понимал, что не выиграет у Райнера, и именно поэтому подставил того под разведотряд... :not guilty:

Вообще несопоставимые ситуации и психологические фоны.
Почему? Чем там друг Армин превосходит двоюродную сестру Габи?

Человек просил перед этим убить его, за что ему сражаться?
Оказалось - есть за что. А депрессивных мотивов и у Эрена хватало.

Это следует из того, что Райнеру не хватает сил даже на полную трансформацию.
Но он таки трансформировался.

Не хотел. Хотел бы - смог. Мы говорим о человеке, который себе новую голову отрастил.

Микаса, которая имеет огромный опыт сражения практически наравне с Леви, копья Грома, которыми Райнера разнесли в пух и прах в прошлый раз, Эрен, научившийся сражаться за эти годы, имеющий способность к отвердеванию и нераскрывший весь свой потенциал. И Райнер, наполовину готовый и не желающий драться.
Эрен уже не ладан дышит, после всех своих предыдущих битв, Микаса без копий, а у Райенера из препятствий - лишь слабая мотивация, что легко можно в любой момент исправить. Особенно в сёнене. Так что я однозначно именно на него бы и поставила! )))

А где Райнер превосходил пределы гиганта своего?
Человеческую голову, он отрастил ГОЛОВУ! :D

Эрен сам Микасе сказал, что Райнер уже всё, а Порко он сам вырубил.
Что же Эрен не ломанулся сожрать Бронированного, раз всё так просто было? :)
 

Konung

Гость
С тем же успехом можно сказать, что Эрен понимал, что не выиграет у Райнера, и именно поэтому подставил того под разведотряд...
Там был изначальный план протестить копья, зачем сову на глобус натягивать?(
Почему? Чем там друг Армин превосходит двоюродную сестру Габи?
Потому что ментальное здоровье Райнера оставляет желать лучшего.
А депрессивных мотивов и у Эрена хватало.
С просьбами убить его и попыткой застрелить себя?
Но он таки трансформировался.
Наполовину.
Не хотел. Хотел бы - смог. Мы говорим о человеке, который себе новую голову отрастил
Хотел, не хотел, знать мы этого не можем. По факту видим, что он не смог. О чем дальше говорить?
И с чего Вы взяли, что там с головой проблема, вроде объяснили, как это работает.
Эрен уже не ладан дышит
Вообще не было показано такое. Учитывая, как он сражался с Энни в первом сезоне, тут вряд ли прокатит "Эрен очень устал".
Микаса без копий
Да? А мне показалось, что она ещё с ними.
Райенера из препятствий - лишь слабая мотивация, что легко можно в любой момент исправить
И как же его исправить, этот недостаток?))
Мы говорим про ту ситуацию по факту. Эрен его уложил и добил бы. Райнер сам его просил об этом.
Что же Эрен не ломанулся сожрать Бронированного, раз всё так просто было? :)
У меня к этому и был вопрос.
Возможно, он не хотел его убивать.
 

Киприана

Обитатель
Там был изначальный план протестить копья, зачем сову на глобус натягивать?(
Так и Райнер с Бертольтом изначально действовали сообща, о чём Эрен запамятовал.

Потому что ментальное здоровье Райнера оставляет желать лучшего.
Ментальное здоровье Эрена тоже далеко от идеала.

С просьбами убить его и попыткой застрелить себя?
Да, у Эрена тоже были суицидальные мысли.

Для спасения Порко этого хватило.

Хотел, не хотел, знать мы этого не можем. По факту видим, что он не смог. О чем дальше говорить?
И с чего Вы взяли, что там с головой проблема, вроде объяснили, как это работает.
Объяснили после того, как эту уникальную вещь сделал именно Райнер.

Вообще не было показано такое. Учитывая, как он сражался с Энни в первом сезоне, тут вряд ли прокатит "Эрен очень устал".
Эрен это сам сказал.

И как же его исправить, этот недостаток?))
Покричала Габи и мотивации у Райнера резко прибавилось.

Мы говорим про ту ситуацию по факту. Эрен его уложил и добил бы. Райнер сам его просил об этом.
Так почему же Эрен этого не сделал, раз всё было так легко и просто?

У меня к этому и был вопрос.
Возможно, он не хотел его убивать.
О, так проблема уже в том, что это у Эрена слабая мотивация? :D
 

Konung

Гость
Так и Райнер с Бертольтом изначально действовали сообща, о чём Эрен запамятовал.
Ага, сообща. Бертольд не думал, что Райнер признается, у них не было изначально плана захватить Эрена на стене в тот момент.
Ментальное здоровье Эрена тоже далеко от идеала
Его состояние намного лучше, чем у Райнера. Он сильнее в этом плане.
Да, у Эрена тоже были суицидальные мысли.
Не припомню.
Для спасения Порко этого хватило.
В том и дело, что всего навсего на это и хватило. А Габи с Фалько хотели, чтобы он победил Эрена.
Объяснили после того, как эту уникальную вещь
Это не значит, что никто из шифтеров так не умел.
Эрен это сам сказал.
Прекрасно видно состояние Эрена и состояние Райнера. Первый вполне нормально себя чувствует, а второй в бессознательном состоянии.
Покричала Габи и мотивации у Райнера резко прибавилось.
:shifty:Что ж они не кричали для его полной мотивации? Может потому, что Райнер не в состоянии был полностью трансформироваться?
Так почему же Эрен этого не сделал, раз всё было так легко и просто?
Так это я спрашивал, как же я могу ответить?
О, так проблема уже в том, что это у Эрена слабая мотивация? :D
А причем здесь мотивация? У него была возможность завладеть двумя Титанами, чего он не сделал. Возможно, поджимало время, возможно, у него ещё остались какие-то дружеские чувства к Райнеру. Он сам сказал ему, что зла не держит. Возможно, он хотел, чтобы Райнер своими глазами видел и чувствовал через что прошел час Эрен. Он в конце и сказал Райнеру "До встречи".
 
Сверху Снизу