• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Salvagard

Обитатель
У меня почему-то от сериального Города Золотых Башен вайбы Китая.:annoyed: Крыши с загнутыми углами, сановники в высоких шапках, ну и вообще. Я одного только не понял, с какой радости этот вполне себе большой и величественный город называли "выгребной ямой Юга"?:wideyed:
Я как-то в нейросети пыталась Нильфгаард создать (увлеклась и создала картинок так 500, не шучу :oh::oh:) и местами получалось даже похоже на то, что показано в сериале, только почему цвет черный :crazzzy:
 

Selenmariene

Обитатель
Видимо обеспечивает себя запасом потенциальных господ впрок.:doh: Жаль Визимира убили, а то мы может обнаружили бы, что и ему Кагырка тоже всю жизнь служить мечтал.:woot:



Как я понял, чтобы и дальше поддерживать шизофренический треугольник интриг Эмгыр-Фрингилья-Франческа.:crazzzy: Как будто нам этого бреда во втором сезоне мало было.



Мне куда интереснее, как вообще выглядит в целом эта локация? Вот есть Аретуза, она стоит на острове и соединена мостиком с Тор Лара. Цири, Лютик и Радовид ночевали за пределами Аретузы, но в пределах острова. При этом, с высоты птичьего полёта - а именно так нам обычно всю локацию и показывают - на острове нет буквально ничего, кроме Аретузы. Однако же Цири и Лютик достаточно долго бегут к Аретузе через какой-то лес, хотя на общем плане леса никакого там нет и впомине. Дальше Геральт остаётся задерживать Вильгефорца, а Цири бежит к Тор Лара, но... как? Ведь чтобы попасть туда, необходимо сперва зайти в Артезу, пройти её насквозь, перейти мост и только тогда можно попасть в Башню Чайки. Но Цири каким-то образом попадает туда по тому же самому берегу и ?:koshmarrrr:
Мне тоже непонятно, как она туда попала. Ведь с другого ракурса видно, что башня Чайки стоит на острове, со всех сторон окруженная водой
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вы столько слов литературных написали, а я ничего, кроме мата, сказать не могу. Самое лучшее, что может случиться с "Ведьмаком" - пусть его перестанут снимать. Тем более, денег на войну у Хистрич нет.
 

Heather

Зачарованный ленивец
IMG-5058.jpg
 

sidnere

Обитатель
а точнее черный, белый и золотой. Совпадение? не думаю)
Вроде как за Россию "играет" Каэдвен. Империя же отсылка на германские государства (Священную римскую империю, Пруссию, Австрию и т.п). Эти цвета, кстати, были на флагах этих государств, за то, тот же имперский флаг России некоторые обзывают немецким (мол, Романовы не русские и даже флаг у них не русский).

Описание армии Каэдвэна - прямая пародия на советских солдат, плюс весь набор клише про Россию - большой размер, суровый климат, лесистость, дикость, отсталость, смешанная с нелюдьми кровь, единорог на гербе (символ Русского государства при Иване Грозном).
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Вроде как за Россию "играет" Каэдвен. Империя - же отсылка на германские государства (Священную римскую империю, Пруссию, Австрию и т.п). Эти цвета, кстати - были на флагах этих государств, за то, тот же имперский флаг России некоторые обзывают немецким (мол, Романовы не русские и даже флаг у них не русский).
Эти цвета характерны для всех троих традиционных участников раздела Польши - Российской Империи, Пруссии и Австрии))
 

Heather

Зачарованный ленивец
пока есть охота написать, напишу.

Для Ани это хороший сезон, выглядит хорошо, наконец нормальная прическа и макияж. Также есть что играть. Мне нравится, что в сериале уделили внимание отношениям Тиссаи и Йен, это подразумевалось в книгах, но Сапек бывает чрезмерно ленив на графоманию. Скажем раскрыли местами поганенько конечно, особенно в 1 сезоне. Самом собой появились свои шипперы. Но, я вчера смотрела и очередной раз понимаю, что не принимаю Йен в сериале как Йен, наверное я слишком привязана к оригинальной и слишком невтустепь в сериалофанфике.

Мне по-прежнему нравится Лютик и Джоуи. Ну а солнечный удар с Радовидом, ну что поделать, творческая личность:D

Эмгыр/Барт хорош как всегда, несмотря на то даже, что ему приходится ходить в этом ужасном доспехе.

Тиссая наверное одно из лучших, что случилось в этом сезоне и в сериале, не без скрипа конечно, но на общем фоне принимаю. Генри ушёл и она ушла, считаю это стоит уважения:doh:

Кагыр. Понятна идея воэтоповорота для зрителя. Но зритель должен этому верить, вспоминая какие-то прошлые моменты, а не только один сон. Речь конечно о сериальном образе.

Францеска в конце конечно вдруг выдала какие-то зачатки разума, хотя с сериальным образом было бы гармоничнее обняться с Фрингильей и уйти в закат. Но в общем она все равно конченая. Пригрозила отомстить, как интересно, убьет всех детей в Нильфгаарде, она же только так умеет. Будет отыгрывать Исенгрима??? Надеюсь его не ввидут, спасите его своим игнором.

Фрингилья. В начале сезона мне было жалко персонажа, вся идея с пьянством, как можно было такое придумать, ну как. Но концовка убила конечно. Такая проникновенная речь про ребенка Францески, на которого тебе сезон назад было плевать:facepalm:

На самом деле мне жаль некоторых актеров, кто продолжают в этом оставаться с этими тварьцами

Генри...что сказать...Добби свободен:proud:

по итогу процитирую леди LaL
К черту "Ведьмак"! :devil:
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
Эти цвета характерны для всех троих традиционных участников раздела Польши - Российской Империи, Пруссии и Австрии))
Да, но поляки четко различают нас и немцев. В том числе в этих разделах. Немцы для них - прогресс и закон (пусть и суровый), Россия - дикость и тирания. Неудивительно, что в "Ведьмаке-3" (игре) Каэдвен по сути стирается с лица земли - его поглощает Редания-Польша или Нильф (типа хоть где-то поляки сумели забороть злобное зло (нас, в смысле).
 

Rosamund

Рози Мафиози
6 серия - динамичная, но в ней все очень плохо. Кроме игры Майанн Беринг. Эта актриса с достоинством пронесла свою героиню до ее конца. Без нее и Генри тут уже нечего ловить, абсолютная пустота и бессмысленность. Актер, который играет Кагыра - классный, но ему совсем не дают выстроить своего персонажа. Бездарно выкинули из сюжета после 6 серии. И даже ради императора смотреть сериал дальше не хочется, настолько все ужасно. Актеров мне искренне жаль, они вполне хороши, но их статус не позволяет свалить из этого балагана, как это может сделать Генри.

В целом не вижу смысла что-то долго расписывать по сериям, тратить свое время. Вы и сами все видели. Могу лишь написать, что в мир Ведьмака от CD PR я смогла поверить, там атмосфера и какая-то история почти в каждом уголке карты, даже если не играть, а просто осматривать местность, то ты становишься частью мира, погружаешься в него и это чувство не проходит от начала и до конца. С сериалом у меня такого погружения не случилось. Сценаристам не хватило любви к первоисточнику. Они что-то там свое хотели доказать и показать, высмеять что-то и кого-то, а в итоге выставили себя же клоунами.
 

sidnere

Обитатель
С Ивана III гербом был византийский двуглавый орёл, до этого - Георгий Победоносец.
При Иване 4 единорог использовался вместо Георгия (точнее Ездеца, который был и есть и на гербе Литвы, только с мечом) или одновременно с ним (ну и сам Георгий при появлении орла никуда не делся). Одно другому не противоречит.
 

Salvagard

Обитатель
Остальное...

Сцена с нильфами. У Вильге конечно рожу разбомбило по-страшному. Даже обидно, актер красивый. Страшно глядеть. Дайте и ему иллюзию, пожалуйста. Впервые произносят официальный моникер Эмгыра полностью на диалекте, я думала, этого уже не произойдет, жаль, меня это никак не радует, ибо этот эпизод меня медленно убивает, смотреть очень тяжко, молю о скором завершении этого шЫдевра. Терин еще не дошла до императора, а ее уже в Дарн Рован ссылают, нормально:D:D. Красивое платье, неплохо снято, парик как у Паветты, это прям пикантно:D, музыка слишком тихая. У Эмгыра лицо такое. Жесть. Не, он точно все понял. Вы только гляньте на его лицо. У меня ни секунды нет сомнений что он все понял. По-моему этим взглядом можно прибить на месте. Лол. На месте Терин я была бы в 20 раз испуганнее. Ладно, это сцена нормальная. Снято нормально, красивенько, все такое черно-бело-золотое, актер тоже прям молодец.
Похитители Цири говорят, что ее уже нашли, но раз нашли, то почему награда все еще в силе? А ведь и впрямь почему:sneaky:? Почему Искра рыжая?? Актриса сама брюнетка. И пацан с ними какой-то пухленький, мне казалось, при таком образе жизни среди Крыс пухлых быть не должно. Драка нормальная. Рееф-цыганка. Хаха. В общем, с Крысами тоже нормальная сцена, никаких нелогичностей нет, Фрейя отлично отыграла, драки тоже ничего так.
Сцена с нильфами и Геральтом выбесила. Может потому что параллельно там шло письмо про Содденский Холм и встречу Геральта со смертью. А они ее не показали. А я когда ее читаю, у меня мурашки идут. И ее так обалденно можно было показать на экране. А они ее только в каком-то вшивом письме упоминают. Ну зараза...!! Лютику во время битв надо прятатся под тележкой, что ли, как его еще не ранили. При том книжный вполне мог такое сделать. Я это написала, а через секунду Лютик закричал "прячетесь под телегу!":D Меч пролетающий через доспехи насквозь ммммм, какая классика. Почему у нильфов пропускной пункт в каком-то лесу, и при том их так много прям штук 50. И где вообще Кагыр? Хотя не, только его тут не хватало. Почему Геральт прибил всех, кроме главного задиры? Куда вообще делась вся толпа людей?
Ладно. Оно закончилось, ура
Худший эпизод, прям муки первого сезона у меня вызвал:drownin:
 

Bratislaw

Обитатель
Да, но поляки четко различают нас и немцев. В том числе в этих разделах. Немцы для них - прогресс и закон (пусть и суровый), Россия - дикость и тирания. Неудивительно, что в "Ведьмаке-3" (игре) Каэдвен по сути стирается с лица земли - его поглощает Редания-Польша или Нильф (типа хоть где-то поляки сумели забороть злобное зло (нас, в смысле).
Вставлю свои пять копеек - на самом деле полякам почти без разницы. Они равно не переносят всех, кто их делил. Либо равно обожают, так как в некоторых мемуарах вообще написан шок - мол, после Революции часть аристократии и интеллигенции скучала по временам Империи. Короче, сложная вещь.

Да - и если возвращаться к теме, то Сапковский, насколько знаю, не проводил между странами из "Ведьмака" и настоящими государствами чётких параллелей. Он описывал ситуации, а не излагал свои мысли на земную политику и историю. Ибо нильфы у него и кельты, и Рим, и Редания с "польским" гербом, а сама делит на четыре части соседнюю страну, вот так-то:meow:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Вы столько слов литературных написали, а я ничего, кроме мата, сказать не могу. Самое лучшее, что может случиться с "Ведьмаком" - пусть его перестанут снимать.

Это моё желание ещё с первого сезона, с самого Соддена.:puppyeye: Ну вот просто, зачем? Есть восемь прекрасных книг, есть три замечательные игры, проживём как-нибудь и без экранизации. Но мадам Хисрич неумолима.:offended:

Описание армии Каэдвэна - прямая пародия на советских солдат, плюс весь набор клише про Россию - большой размер, суровый климат, лесистость, дикость, отсталость, смешанная с нелюдьми кровь, единорог на гербе (символ Русского государства при Иване Грозном).

Описание каэдвенских солдат взято скорее из Швейка, как и всех прочих вояк в "Ведьмаке". По размерам Каэдвен не больше Редании или Темерии, по климату вряд ли хуже Ковира, а кровь с нелюдьми смешана вообще у всех обитателей Севера. И нет, Каэдвен - это не Россия, равно как и Нильфгаард не Германия. Все аналогии в "Ведьмаке" перемешаны и перевёрнуты.
 

Elinor

Обитатель
Вкратце:
Вторая часть сезона зашла сильно меньше. 6-я серия - зрелищно, но как-то сумбурно, такое ощущение, что все против всех и хрен поймешь, кто есть кто и где в этом замесе. Тоже удивило, что кучка лучников в парой магичек спокойно так противостоит толпе магов. Ладно б там Вильге был с той стороны. Зато Франческа одним взглядом двери закрыла и обрушила лампу, вот это мощь :thumbsup: Ладно, будем считать, что Тиссая как самая сильная из магов была в шоке чуток, а Франческа психанула на эмоциях.
Риенса как-то быстро и неэпично слили. Кагыр няшик, когда с Цири говорил, идут ему такие эмоции, только... вот что это было? Он изначально так хотел и искал Цири чисто для себя? Это его вера в императора поколебалась после приказа убить друга и слов Фрингильи про "думай своей башкой"? Вроде так выходит с его слов... Но внезапненько как-то.
С Фрингильей дичь, как чертик из табакерки, вота она я. И не помню, что там у нее там с дядей, что она с такой радостью его грохнула.
7 серия скука смертная :thumbsdown: Психоделический трип в пустыне. Совсем не зашло явление Паветты и Калантэ, Фалька... вот в целом норм, как-то даже понравилось, что ее голос в оригинале звучал слегка не к месту, если воспринимать ее как воплощение мыслей и внутренней борьбы самой Цири, то как раз виден внутренний диалог. Будто голос из подсознания. Вот только с "колеса" поржала, ну камон, у сценаристов своих идей нет, чтоб с ИП тырить? А так они еще раньше в сезоне к этому вели, борец с системой, всё такое. Ну а что, Цири - тоже воинственная блондиночка, с другой стороны.
По поводу телепортов Йен - сначала резануло, потом подумалось, что она через порталы, наверное. Но всё равно скачет туда-сюда. Йеннифер тут, Йеннифер там. Кроме нее прямо персонажей нет. Истредд по-прежнему секси :in love:
Тиссая хороша, будет ее не хватать. Как и Генри. Так он органичен в этой роли, что не представляю, как смотреть с кем-то другим.
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
То есть, фейковая Цири, на первый взгляд, очень маленький персонаж, но при этом через взаимодействие с ней читателю показывают иную сторону Эмгыра, которая позже сробатывает в сцене с Цири. Это показывает, как маленький персонаж может оказывать влияние на персонажа более крупного масштаба. За счет этого у Эмгыра происходит более плавный переход в человечность в сцене с Цири, а не появляется внезапно.
один пользователь где-то в инете написал такое , мне понравилось, я даже сохранила (гугл-переводчик, потому немного коряво, но смысл ясен):
Для меня это эмоционально не связано с историей книги, и это моя главная жалоба.
Мне понравилась история Фальшивой Цири и ее влияние на Эмгыра. С самого начала, когда юристы упомянули ее, что она была никем, что она получила доброту Стеллы, и когда Нильфгаард казался самым злом для всего мира, это было место, где она чувствовала себя дома и в безопасности. Девушка из ниоткуда, которая даже не хочет вспоминать свое имя, не ведьмачка, не маг и не принцесса, втянутая в политическую неразбериху, изменила сердце совершеннейшего тирана. Простая, эмоциональная история в волшебном мире, понятная обычным людям. Это было очень приземленно.
И шоу делает всё это странным. ... Эта история мне очень нравится своей обоснованностью, крошечным кусочком человеческих эмоций в мире дерьма и магии. И я не понимаю, как это может привести к книжной теме этой истории. С точки зрения событий, может быть, но не эмоций. Она получила травматическое зомбирование, чтобы сделать из нее Цириллу, потому что, как я думаю, Вильгефорц промыл ей мозги, чтобы отдать Эмгыру, а Цири забрать себе. Как тогда личность и роль Цириллы будут приятны ей в будущем?
Я думаю, это может быть потому, что Эмгыру не нужны изменения в сериале, потому что он может быть уже хорошим и довольно милосердным.

И я думаю, не было нужды показывать, насколько извращенным был "хозяин" Риенса. Вильгефорц был очень прагматичен и академичен в отношении эксперимента над Цири, и это меня пугало, потому что оно было нечеловеческим, лишенным сочувствия. И эксперимент был именно тем, что читатель мог бы рассказать, чем-то, что могут делать плохие люди в нашем мире. Не создавать огромного монстра с парящими CGI-головами из стены. Это не для меня, к сожалению.
 

Gotcha

Обитатель
Да, но поляки четко различают нас и немцев. В том числе в этих разделах. Немцы для них - прогресс и закон (пусть и суровый), Россия - дикость и тирания. Неудивительно, что в "Ведьмаке-3" (игре) Каэдвен по сути стирается с лица земли - его поглощает Редания-Польша или Нильф (типа хоть где-то поляки сумели забороть злобное зло (нас, в смысле).
Вставлю свои пять копеек - на самом деле полякам почти без разницы. Они равно не переносят всех, кто их делил. Либо равно обожают, так как в некоторых мемуарах вообще написан шок - мол, после Революции часть аристократии и интеллигенции скучала по временам Империи. Короче, сложная вещь.
не думаю что там есть какие-то прямые аналогии, но в том и суть, что какими бы ни были взгляды конкретного польского читателя, цветовая гамма Нильфгаарда подходит к образу врага, так что не ошибешься)
 
Сверху Снизу