• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Vhagar

Позитивный упырь
Не очень разбираюсь в киноэкономике, но последнее время все больше про убытки всех этих проектов говорят. То там минус пара сотен миллионов, то здесь...
Система сломалась, видимо потому что это длилось уже слишком долго. Математика не работает с живыми людьми. По крайней мере не работает бесконечно. Нельзя считать публику конченными идиотами, или роботами которые будут безропотно нести деньги в кассу и есть миллион раз переработанный комбикорм разбавленный повесткой.
Но настоящие скандалы и убытки начались только сейчас.
Раскол в обществе очень серьезный. Половина окончательно рехнулась на повестке. Другая половина набралась решимости с ней бороться.
Посмотрим чем все это закончится… впереди выборы.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Система сломалась, видимо потому что это длилось уже слишком долго. Математика не работает с живыми людьми. По крайней мере не работает бесконечно. Нельзя считать публику конченными идиотами, или роботами которые будут безропотно нести деньги в кассу и есть миллион раз переработанный комбикорм разбавленный повесткой.

Там не только в зрителях дело, но и в актёрах, сценаристах и других спецах, которые непосредственно отвечают за производство контента. Сами по себе просадки сборов и падение акций не означали катастрофы. В обычных условиях, студии бы перегруппировались, отменили некоторые проекты и вложились бы в другие. Собственно, именно это они и собирались сделать, но потом грянули забастовки сценаристов и актёров. В итоге, Голливуд оказался под ударов сразу и извне, и изнутри, и к такому студии оказались совершенно не готовы. Летний киносезон был спасён Барби и Оппенгеймером, в основном за счёт меметичности в Интернете, а не качества самих картин. Но вот дальше уже бездна.

Раскол в обществе очень серьезный. Половина окончательно рехнулась на повестке. Другая половина набралась решимости с ней бороться.

Только раскол этот лишь в минимальной степени касается так называемой повесточки, которую искренне исповедуют лишь очень немногие, а в её корпоративно-голливудской форме и вовсе только те, кому за это платят. Ключевые вопросы там какими были, такими и остаются: здравоохранение, образование, закредитованность населения, жилищный вопрос и безработица. И республиканцы, и демократы каждые выборы обещают решить эти проблемы, но ни у кого пока не получилось.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Только раскол этот лишь в минимальной степени касается так называемой повесточки, которую искренне исповедуют лишь очень немногие,
Ну как в минимальной… Часы истории драг-квинз и книги по секс-просвещению для самых маленьких квиров в школах, блокираторы полового созревания для подростков, транс-повестка. Дети на прайд-парадах.
Этот вопрос довольно остро стоит.
Ронни Ди у себя во Флориде все это отменил за что прослыл фашистом и нелюдем)
 

Gotcha

Обитатель
Голливуд успешно отмывает деньги с самой зари своего существования, так что тут удивляться нечему.
но просто сейчас это как-то особенно бросается в глаза. Если графоний в 2023 выглядит как из середины 00-х (при том что в играх тех же он радикально изменился), массовки нет, реквизит не очень, все подряд сотрудники бастуют и жалуются что им не платят, но при этом бюджеты выросли в разы, это уже слишком много вызывает вопросов.
 

Heather

Зачарованный ленивец
А с каких пор Йен стала каноничной красоткой именно по книге, по которой они якобы снимают:задумался:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Ну как в минимальной… Часы истории драг-квинз и книги по секс-просвещению для самых маленьких квиров в школах, блокираторы полового созревания для подростков, транс-повестка. Дети на прайд-парадах.

Сильно варьируется от штата к штату. В одном штате могут каждый день гей-прайды проходить, а в другом палеоконы аборты запрещают. Цитаделями прогрессивизма как оставались, так и остаются крупные мегаполисы на побережьях, а между ними можно найти места, где общественные взгляды не сильно поменялись со времён XVII-го века.

но просто сейчас это как-то особенно бросается в глаза. Если графоний в 2023 выглядит как из середины 00-х (при том что в играх тех же он радикально изменился), массовки нет, реквизит не очень, все подряд сотрудники бастуют и жалуются что им не платят, но при этом бюджеты выросли в разы, это уже слишком много вызывает вопросов.

Студии элементарно обнаглели. Это вообще типично для монополистов, когда нет никакой реальной конкуренции и все вынуждены так или иначе потреблять продукцию двух-трёх производителей, которым легко договориться между собой о ценах, зарплатах и общей линии поведения.
 

Анонимус-сан

Обитатель
А с каких пор Йен стала каноничной красоткой именно по книге, по которой они якобы снимают:задумался:

Ну так они книги читали несколько... своеобразно.:doh: По их мнению, Йеннифер в книгах описывалась как "самая красивая женщина в мире". Видимо, перепутали её с Францеской.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ну так они книги читали несколько... своеобразно.:doh: По их мнению, Йеннифер в книгах описывалась как "самая красивая женщина в мире". Видимо, перепутали её с Францеской.
так речь не о «самой», а о стандартах классической внешности, которой нет, причем говорится это прямым текстом через мысли Геральта
 

Анонимус-сан

Обитатель
так речь не о «самой», а о стандартах классической внешности, которой нет, причем говорится это прямым текстом через мысли Геральта

Ну, Геральт тут не показатель, потому что его мутированное зрение позволяло подмечать особенности, не видимые другим.
 

Salvagard

Обитатель
Поведение чародеек, такое физическое, это... нечто.
О, у меня еще проблема с внешностью чародеек. Например, Сабрина. В книге она кареглаза и черноволоса. А тут-наоборот, и хуже того, выглядит ну чисто как Маргарита Ло-Антиль. В общем, я забылась и запуталась, и полсерии удивлялась, почему Маргарита Ло-Антиль вдруг стала приставать к Геральту с ну очень сексуальными намеками. Я: "ну она же не такая!" Потом я попыталась вспомнить, кто в книге это делал (по-моему это были Сабрина, Марти, Филь и Кейра), и до меня доперло, что это не Маргарита:banghead: и вспомнила, что Марго у нас толстая негритянка :devil laugh:. А вот Филь почему-то у меня неплохо воспринимается именно как Филь и зашла нормально. :crazzzy:
 

Heather

Зачарованный ленивец
в моем восприятии Магарита это молодая Розамунд Пайк. а вот Терика мне очень нравилась в 1 сезоне, не столько как Сабрина, а вообще по внешности. сериальная Маргарита это нечто, особенно в поведении, я даже полезла в книгу, не обманывает ли меня память и она была такой мерзкой в поведении.
 

Salvagard

Обитатель
сериальная Маргарита это нечто, особенно в поведении, я даже полезла в книгу, не обманывает ли меня память и она была такой мерзкой в поведении.
Нет, люди, которые помнят книгу лучше, чем я, пишут, что она вообще довольно милая и "теплая":shifty:. В общем, мда.
 

Salvagard

Обитатель
Послушала саундтрек, что ж, по крайней мере вход ф.Цири в тронный зал будет происходить под весьма и весьма торжественную и красивую музыку, которая очень даже подходит солнечной империи. Это утешает (я думаю, трек Auspicious Daу- это оно. Во-первых, просто повторяется мотив из трека Emhyr var Emreis, а во-вторых она очень торжественная, ну наверняка оно). Так что мне полегчало процентов на 10 :D.
Вообще, я эту сцену слабо представляю. В ней должно быть что-то такое комичное, имхо
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: LaL

Salvagard

Обитатель
Впечатления от 6й серии
Эпизод... Первые минут 20 вообще нормально. Дальше начинают подбрасывать кринжа, и его становится все больше и больше, и иногда хочется скрежетать зубами. Например, Францеску понесло немного в суицид, и она пошла буйствовать, опуская это огненное кольцо, которое так же могло прибить и ее, и ее людей, Виго взялась вообще не пойми откуда, не пойми зачем, зашквар. Кагыра хоть влюбленным назвать можно, ладно, если это любовь, то ещё ни чего... Но. Я не смогла смотреть его сцену. Просто даже прикрыла глаза. Какой-то кринж. Убей меня. Ага. Очень правдоподобно.
Лютик поругался с Радовидом, ураааа!
Вильгефорц в один момент сказал "Белое Пламя", и меня как-то аж переклинило, испугалась, его фанатиком сделают. У меня уже это БП ничего хорошего не вызывает, когда это прозвище употребляют, я вижу людей, бьющихся в религиозном экстазе. Но потом вроде пошла книжная вещь, хоть Геральт произнес книжную фразу, типо тебя использует Эмгыр, Вильге ответил хоть и не ответид книжное "А что если это я его использую?", имхо, ответ звучал мягче, но все же, в книжном духе, так что походу мои опасения напрасны? Да? Нет? :annoyed: Я с этим сериалом всего боюсь.
Но все равно это лучше той же содденской битвы.
Еще писатели явно прочли Сезон Гроз, это уже какая отсылка к книге? 4я? Alzur's thunder- это оттуда, я хоть пока не читала, но гвент немного меня просветил.
Ларс - умничка.
А вот когда произошла битва Геральта с Вильге, тут я всё. Мне понравилось. Не знаю. Крайне неожиданно. Но. Вильге прям да :bravo:. И улыбка такая. У него голос как я прям представляла, такой бесстрастный, самоуверенный, и даже с теплотой, удивительно, не знаю, мня это прям так проняло:woot::eek:, хаха. Короче, нахваталась я внезапно вдохновения, и называю эпизод нормальным.
Ну и конечно же, лежащий на песке Геральт со слезами на глазах, видящий как маг, который такое творил с девушками, идет в башню за Цири, и знающий, что ничего не может поделать- это вам не шуточки:(. Это просто ого-го какие не шуточки. Хотелось кричать в монитор про не дрейфь мужик, она сбежит)))
И странно, что Вильге мне никогда как перс не нравился, а у этого похож только голос, и меня так унесло, ойвэй, актер прям как-то идеально попал интонациями (прикиньте , чтоб со мной было, если б все по книге было, тут просто уносить можно было) Почему у меня всегда случается внезапный #teamNilfgaard
Поирм даже пересмотрю вечерком, если удастся-это будет первая серия, которую я пересмотрела у этого сериала, ха:woot:.
Остальное вечером гляну.
Если кто-то посмотрит раньше меня, напишите пожалуйста без спойлера, как вам 8я серия по ощущениям, насколько тяжело ее смотреть, насколько она кринжовая, ибо я реально ее боюсь:cry:
 
Сверху Снизу