• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Офелия

Гость
Третья серия немного получше второй. Менее фрагментированый сюжет и как-то всё малость поинтереснее подано. Но, в целом... чем больше я смотрю "Ведьмака" от Нетфликс - тем больше мне нравится польский сериал с Михалом Жебровским, как ни странно)

Да даже "Колесо Времени" от Амазон мне больше зашло, несмотря на более скромный бюджет. Актёры там играют не хуже и более внятный сюжет, который понятен и линеен. Ну и платья пошиты как-то руками, а не не знаю чем...)
 

Анонимус-сан

Обитатель
Я вообще смотрела один датский фильм про приют для детей, и актер меня там одним взглядом пугал. А рост у него какой :greedy:. М..... Бонарт.

Кстати, он старший брат Мадса Миккельсена, которого я всегда прочил в Геральты.:not guilty: А в роли Бонарта я хотел бы видеть либо Мэтью Макконахи, либо - только не кидайтесь тапками! - Джонни Деппа.:D
 

Gotcha

Обитатель
Вот даже интересно, как он в сериале будет штангой Геральта уделывать. Кажись писали, что такая сцена будет :задумался:
Я эту сцену всю серию ждала, с сожалением глядя на уходящий хронометраж)
 

Анонимус-сан

Обитатель
Ого, я это пропустила :волнуюсь:

Дело в том, что в Крови Эльфов через Цири вещала некая сила, которая явно не могла быть ни Вильгефорцем, ни Авалак'хом. Вильгефорцем эта хтоническая хрень быть не могла, поскольку он сам никак не мог Цири найти, а Авалак'х несколько более интеллигентен и в пророческих способностях не замечен. Позже, уже в Замке Стигга, Цири заметила, что некая тёмная и давящая сила не даёт ей воспользоваться её способностями и телепортироваться. Ещё можно вспомнить неожиданное явление Фальки в пустыне Корат и Высоготы из Корво в видениях Цири уже после смерти Высоготы. В первый раз видение отобрало у неё магию, во второй раз убедило бежать от Народа Ольх. Всё это вело её в руки Вильгефорца. При этом, сам Вильгефорц в самый ответственный момент боя с Геральтом не смог распознать простейшую иллюзию амулета Фрингильи, благодаря чему Геральт и смог его убить. Возможно, Начальство решило, что Вилли пролюбил все полимеры (к Стигге уже вовсю двигалась Бригада Импера с Эмгыром) и таким образом наказало проштрафившегося исполнителя.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Зато теперь все собаки на Йен висят, и смерть ее любимой Тиссаи (как я поняла, ее ждет книжная судьба). Хотела как лучше, а получила как всегда:D

Ей по спойлерам ещё и создание Ложи поручат.:facepalm: Итого, Йен у нас: выиграла Битву при Соддене, созвала Большой Сбор на Танедде, а скоро организует Ложу.:greedy: И всё это в перерывах между нытьём, истериками, крысятничеством и унижениями перед всеми остальными персонажами сериала.:question:
 

Salvagard

Обитатель
Ей по спойлерам ещё и создание Ложи поручат.:facepalm: Итого, Йен у нас: выиграла Битву при Соддене, созвала Большой Сбор на Танедде, а скоро организует Ложу.:greedy: И всё это в перерывах между нытьём, истериками, крысятничеством и унижениями перед всеми остальными персонажами сериала.:question:
А еще она 14я с Холма, а не Трисс :banghead:, и потеряла магию она, а в книгах - Цири. Бомбически.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я потому его в Бонарты зафанкастила несбыточные мечты
Я вообще смотрела один датский фильм про приют для детей, и актер меня там одним взглядом пугал. А рост у него какой :greedy:. М..... Бонарт.

Кстати, он старший брат Мадса Миккельсена, которого я всегда прочил в Геральты.:not guilty:
Этот старший братец Мадса Миккельсена еще играл российского президента в "Карточном домике" и бицепсы у него были там - мама не горюй!
 

Анонимус-сан

Обитатель
А еще она 14я с Холма, а не Трисс :banghead:, и потеряла магию она, а в книгах - Цири. Бомбически.

Тем смешнее, что её мадам Хисрич все три сезона старательно унижает и превращает то в малолетнюю эмо, у которой сентябрь горит и убийца плачет, то в предательницу, готовую ради силы близких продать, то в послушную жену милсдаря Герванта, которая идёт, куда он скажет, и записочками прощение у мужа и господина вымаливает.:rolleyes: Ну да. а потом милсдарь Гервант проснулся после попойки с Лютиком и настоящая Йеннифер отвесила ему пенделя за такие фантазии.:devil laugh:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Этот старший братец Мадса Миккельсена еще играл российского президента в "Карточном домике" и бицепсы у него были там - мама не горюй!

Со Стрыгобором в сериале вышел натуральный бардак. В книгах это был предельно жалкий, подлый и трусливый типус, при этом не слишком умный и в магическом сообществе ценящийся не выше книжного же Риенса. И это логично: только такой клоун от чародейского цеха и мог прятаться от шайки головорезов вместо того, чтобы испепелить их файерболлами или обратиться за помощью к Капитулу. Ко всему прочему, он, скорее всего, на момент "Меньшего Зла" уже был вне закона, за ним как минимум охотился король Аудоен, а скорее всего и разведслужбы других королевств, где он успел наследить. Я сильно сомневаюсь, что мэтр Ирион умер сам. Скорее всего, беглый ренегат Стрегобор бедного волшебника зарезал во сне, а потом присвоил его имя и дом. И, учитывая, что после рассказа он, в отличие от Доррегарая ни разу не появлялся, и, в отличие от Истредда, ни разу не упоминался, ошибка Геральта купила ему не больше пары лет жизни. Компетентные органы его таки разыскали, вдумчиво расспросили с применением самых современных и гуманных методов дознания, а затем современно и гуманно сбросили останки в канаву. Не исключено, что он сам был не более чем полезным дураком на службе у куда более влиятельного чародея, занимавшегося династическими играми, и был отброшен за ненадобностью.

В сериале же Стрыгобор, оказывается, чуть ли не глава Братства Чародеев, который играл в политику со времён Восстания Фальки. Что такой человек мог делать в Блавикене? Разве что садистские игры с Геральтом вести, натравливая одного врага на другого. Но никак не прятаться от Ренфри. Глава Капитула мог бы на такую Ренфри разведслужбы всего Севера напустить и половину убийц от Яруги до Синих Гор. Это примерно также логично, как если бы от Ренфри в деревенской халупе прятался, скажем, Визимир Реданский.:thumbsup: Но ладно, допустим, он и впрямь всего лишь хотел поиграть Геральтом, встроить его в свои далеко идущие планы и попутно избавиться от хвоста в виде Ренфри. Но его дальнейшее поведение на Совете говорит о нём либо как о проплаченном нильфгаардском шпионе, либо как о клиническом идиоте. Потому как только шпион или идиот мог на полном серьёзе убеждать коллег, что Цинтра не имеет никакого значения и Нильфгаард не пойдёт дальше Яруги.:facepalm: И, казалось бы, после Соддена его должны были либо в застенки посадить до выяснения, либо с позором из Капитула прогнать. Ан нет, после Соддена он только растёт во влиянии, пытает Йеннифер прямо в Аретузе(!) и вообще ведёт себя так, словно это он командовал объединёнными армиями Севера и на днях взял Город Золотых Башен, а Эмгыра привёз в Горс-Велен в цепях.:envy: Почему в шпионаже подозревают чародейку, испепелившую половину нильфгаардской армии, а не чародея, призывавшего нильфам не оказывать сопротивления?

Наконец, в третьем сезоне этот фрик совсем слетает с катушек. Бегает по Аретузе - закрытой школе для девочек! - и отбирает у учениц украшения. Пытается установить в школе какие-то расовые законы, разрабатывает план по телепортации всех эльфов в другое измерение и разве что на луну пока не воет.:crazzzy: И всё равно остаётся уважаемым членом Капитула, несмотря на все провалы. И сажают его, в итоге, не за аферу с Чёрным Солнцем, не за подыгрывание Нильфгаарду, не за попытки расколоть Братство, препятствуя Большому Сбору, а за то единственное преступление, которое он не совершал.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Зная Йен даже любопытно, какие изощренные мучения она могла придумать для Хиссрич, одна блузка их h&m залет на хорошую фантазию:devil laugh::meow::devil:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Зная Йен даже любопытно, какие изощренные мучения она могла придумать для Хиссрич, одна блузка их h&m залет на хорошую фантазию:devil laugh::meow::devil:

Ей пришлось бы встать в очередь за Ложей в полном составе.:devil laugh:
 

Heather

Зачарованный ленивец
красивое фото
IMG-4812.jpg
 

Salvagard

Обитатель
Опять простыня про 4ю серию.
Ладно, мне стало скучно, и решила глянуть и 4ю серию
Началась серия со снов Кагыра, и Эмгыра, который лично открывает занавески в спальне подданного:fools: . Ничего себе, какая честь. Было ощущение вообще, что он забеспокоился о моральном состоянии своего бывшего генерала после того, как сам попросил его убить друга. Вот и пришел будить. Кагыр стал одеваться при императоре. ТАААААААААК. А Эмгыр так тактично отвернулся, чтоб не смущать подчиненного. ПРОДОЛЖАЙТЕ. Не, серьезно, это дико ржачно, просто очень-очень.
Барт продолжает радовать разнообразной мимикой то у него лицо скучающее, то усталое, то пафосное. А Кагыр просто все время грустно-напуганный. Глядя на эту сцену внезапно поняла, что император выглядит как абсолютно каноничный книжный Кагыр.
Эмгыр при разговоре упоминает свою дочь. У меня в голове только один вопрос: книжные планы али нет :unsure: (а я опять думаю, что нет)? Я вдруг представила, что если да, а Кагыр о них не подозревает, а потом в один момент хоп! и он через сон о них узнаёт (и главное, что похожий, хоть и не такой, прикол был даже в книге). ОМГ. :confused:
Разговор дружественным и душевным не показался, просто пришло начальство, хоть и самолично, и стало опять вить веревки, предварительно попросив отпустить все вопросы :rolleyes:. У одного глаза побитые, у другого в глазах таится какая-то грусть и... фанатизм? (я не знаю, я постоянно в глазах актера вижу кучу всякого разного :crazzzy::crazzzy:, которое даже толком не могу понять, и к тому же оно часто меняется, или это я поехала, что может быть :envy: , и все это лишнее для канона. Взгляд книжного Эмгыра при разговоре с подчиненными - это взгляд Чарльза Дэнса в роли Тайвина )
Йен начинает вести переговоры о конклаве, сперев очередные сюжетные заслуги у очередного другого персонажа, а Арториус говорит "Это я ,или она у вас тоже как кость в горле?" :woot: Тут я просто в голос опять засмеялась, ахахах. Потому что он прочел мои мысли.
Йен на этом собрании одета как... монашка. Боги, за что. Трисс тоже сидит в высшем совете? :question: Йен: "Хочу вернуть ваше доверия этим поступком!" :devil laugh:
Сцены с Генри как бальзам на душу.
Музыка :bravo:
Я писала,что костюм Йен ужасен? Напишу еще.
Конклав одобрили 5 секунд назад, а Истредд уже на него приехал. Трисс флиртует с Истреддом?! У нас еще одна самая неожиданная пара сезона?! Их уже целых три?! Вау. Кстати в книжечке про учениц написано, что наша ф.Цири - это Терин из Марибора. Прям как сама Трисс, ничего себе.
Разговоры про монолиты, ну да, ого, кто-то с помощью книги монолитов хочет изгнать полуэльфиек в другие измерения? вот так сюжет, мммм....
Сцена с переправой и чудовищем вдохновлена главой в КЭ . Но совсем не такая веселая... я помню, читала главу, было местами так смешно), а тут... типично. У паромщика лицо знакомое, наверняка играл в ИП, печенкой чую.
Вильге когда говорит о Тиссае кажется реально таким обеспокоенным. Он упрекает Йен жесткими словами. и я уверена, что эти слова аукнутся ей, и из-за них Йен и создаст ложу чародеек. Хех.
Цири опять про лидерство. :envy: Вот увидите. ее и тут тоже (знаю-знаю) сделают какой-нибудь императрицей. И может даже не континента, а галактики. Цири хотящая стать королевой:banghead::crazzzy::confused:..... А. Теперь и Геральт говорит, что она станет прекрасной королевой. Не ну я теперь точно уверена, что концовка - это Цири на троне. И навряд ли только Цинтры.
Я вначале думала, что Эмгыр ее посадит на трон Цинтры, а сам женится на Терин, но теперь мне кажется это очень мелочным, тут будет какая-нибудь межгалактическая империя, сто процентов.
Почему Филиппа выглядит в 200 раз роскошнее Йен, так любившей в книге дорогущие наряды?! Боже, как тяжко видеть этот наряд "Йен", спасите......
Чую, после фиаско на конклаве Йен будет лучше скрыться ото всех куда подальше.
Знаете, а чудища в первом сезоне были... посимпатичнее
Понравилась западня с порталом, которую явно устроил Вильге. Такое я всегда люблю, и опять же в этом есть что то книжное (наверное напомнило транс Цири, в который ее ввела Трисс, и в котором тоже были скалы, чайки, и смятение, да и сам голос Вильге там тоже был). Это правда очень неплохо сделано :thumbsup:.
Глаза Генри когда он говорил с Цири о девушках :offended:.
Сцена с Виго, боже мой, я аж испугалась. Хватит, я только начала хвалить эту серию, и тут такое! Ну хоть поржать можно, и на том спасибо.
Цири и Лютик - очень милые :bravo: А Радовид внезапно оказавшийся в соседнем сарае - очень странный. Остальная сцена романа была нормальной.
Кагыр говорит Франческе, что император попросил ее помочь ему искать Цири. :banghead::banghead::banghead::banghead:
Я не знаю, у меня просто слов нет на такое. Если кому-нибудь удастся это как-нибудь логически обосновать, я поаплодирую. У меня даже "держи врагов ближе чем друзей" не срабатывает. каким хитрым планом такое можно оправдать? На секунду показалось, что Франческа станет Скелленом для Цири, которому император тоже доврил ее поиски, но тот предал его, и обрек Цири на страшные муки. А чего. Какие экранизации-такие и теории. :crazzzy::crazzzy::crazzzy:
А потом эльфийка упрекает Кагыра в судьбе Виго, которую сама подставила ХАХАХХАХАА. У Эмгыра даже конверты черные:wideyed:, фига какой готичный.
Посланник оказывается не соседнему королю послание нес, а... реданскому флоту? :задумался:
Концовка серии реально понравилась. А прическа и мейк Трисс, если забыть про книги, это просто :kiss:
Серия лучше 1й, имхо, и наверное лучше 3й :задумался:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Цири опять про лидерство. :envy: Вот увидите. ее и тут тоже (знаю-знаю) сделают какой-нибудь императрицей. И может даже не континента, а галактики. Цири хотящая стать королевой:banghead::crazzzy::confused:..... А. Теперь и Геральт говорит, что она станет прекрасной королевой. Не ну я теперь точно уверена, что концовка - это Цири на троне. И навряд ли только Цинтры.

Это, к слову, тоже из книг пришло. Там Ложа планировала женить Цири на Танкреде Тиссене и создать Северную Империю от Ковира до гор Амелл, уравновесив Нильфгаард и создав паритет сил, чтобы избежать дальнейших войн. Цири об этом плане не знала и неизвестно, как бы на него отреагировала. В принципе, она за пять книг успела повзрослеть и поумнеть, так что могла и согласиться. А в сериале ей как раз столько, сколько книжной Цири было во Владычице Озера, даже чуть побольше, наверное. В ту же степь и одна из концовок Дикой Охоты, где Цири в итоге становится императрицей всего, прости Господи, Континента (нет, ну не могу я всерьёз без оговорок использовать это сериальное название:banghead:). Но вот чтобы у неё прям собственные амбиции по ломанию колеса и построению дивного нового мира возникли - это уже сериальная отсебятина.

Понравилась западня с порталом, которую явно устроил Вильге. Такое я всегда люблю, и опять же в этом есть что то книжное (наверное напомнило транс Цири, в который ее ввела Трисс, и в котором тоже были скалы, чайки, и смятение, да и сам голос Вильге там тоже был). Это правда очень неплохо сделано :thumbsup:.

Это, к слову, опять же частично основана на книгах, где Вилли баловался порталами в море, затягивая корабли к Стигге. Тренируется видать.:rolleyes:

Посланник оказывается не соседнему королю послание нес, а... реданскому флоту? :задумался:

В книге реданцы прибыли к Танедду на галее "Шпага". Видимо, в сериале тоже корабль будет. А вот то, что он во весь голос орал послание - это прям заявочка на госизмену без всяких стрел.:banghead:
 

Zerrit

Обитатель
Увидел мемы с кастом нового сезона.
Убедился что этот парад цирковых уродов только набирает обороты.
Смотреть я это конечно не буду даже под пытками.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А вот то, что он во весь голос орал послание - это прям заявочка на госизмену без всяких стрел
Шоураннеры думают, если посланник не будет в лесу орать послание ( а кто его в лесу услышит?) - то тупые зрители не сообразят, что перед ними посланник;)
 

Heather

Зачарованный ленивец
короче досмотрела.
Генри красивый, Аня, кроме бала тоже красивая, с распущенными волнистыми волосами ей очень хорошо и вообще этот сезон для нее более гармоничный, не будем смотреть на сценарий, Йен в этом сериале не было, нет и не будет.
Филь у нас не жаждущая власти в своем немолодом возрасте, а просто сомневающаяся в нынешнем капитуле и желающая создать новую бабскую республику Уныло.
Идея с Таннедом могла бы быть интересной, если бы она была не несвежейс не очень хорошей проработкой. Да и все равно сильно уступает оригинальному пати и сборищу с интригами, утаиваниями, желаниями быть в центре и разоблачить главгада. Когда Йен и Геральт утаивают друг от друга важную информацию, что негативно скажется на Цири в первую очередь. Когда некоторые стороны и правы и неправы одновременно (это касается «реданцев» и нейтралов). Зачем изобретать велосипед, когда уже все и так есть, а вы просто не можете приложить хорошую альтернативу
Ну и Аплегат, который просто везет послание в Реданию для вызова подкрепления на Таннед. И никакой истории с провокаций Севера.
Хтонь, еще когда про нее появилась информация, напомнила Гигатонхейра из Атлантиды, тоже появившийся путем жестоких мутационных экспериментов
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
Это, к слову, опять же частично основана на книгах, где Вилли баловался порталами в море, затягивая корабли к Стигге. Тренируется видать.:rolleyes:
Точно, в общем, единственный момент, который мне сильно понравился. Не густо :ill:.
Еще конечно же бесит, что они Реданию сделали крутой-прекрутой (спасибо играм и книжному Дийкстре, наверное), Темерия вообще забыта, тупо молчу про Лирию, Хенсельт? Какой Хенсельт? Забавно :(
 
Сверху Снизу