• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Анонимус-сан

Обитатель
В общем, это не просто испытание, но еще и устранение бойца, который мутил воду, и не показался императору таким уж талантливым. А может он реально считает, что истеричной фанатичкой Франческой управлять легче. А может он ей симпатизирует потому что они оба по сериалу фанатичны :devil laugh::devil laugh::devil laugh:
То есть эта сцена чуть больше чем просто "хаха- я хочу убить хорошего бойца просто потому, что он друг Кагыра которого надо испытать, хаха"

Просто у Йожика снова случился припадок. Франческа - неуравновешенная фанатичка, от которой Нильфгаарду больше вреда, чем пользы. Вместо того, чтобы нормально устраивать диверсии в тылу у нордлингов, она ищет Цири, но не для Эмгыра, а для себя. То есть по логике император должен был в Галлатина вцепиться обеими руками, выдать все необходимые силы и средства, чтобы тот убрал Франческу и нормально организовал белок. Но поскольку у Его Божественного Величества снова случилось помутнение, он решил убить надёжного командира и поставить всё на истеричную психопатку, желающую увести у него дочь из-под носа.:banghead:
 

Arsinoe

Обитатель
Чет когда вокруг Эмгыра был флер таинственной ужасности и загадочности было лучше, а то он тут бедняжка сам ходит по кузницам, бахвалится теткам своими подвигами. Понимаю, под дурочка косит, брат и сват и вашим и нашим. Орнула с того, как он сжигал портреты и там его моськи скрин-кадр из 1 сезона был :D
И все таки одну полячку актрису на пять секунд завезли в сериал.
Во время просмотра 5 серии поймала себя на мысли, что хотела бы видеть не гламурную плейбой пати в дешманском шелке и пайетках, а шмотки а-ля как в сериале Этерна русском (да-да понять простить :p:devil laugh:)
Актрису на роль Цири оч круто подобрали, похожи очень между собой. Обнаружила, что переживаю за Фрингилью, не спейся девонька.
 

Selenmariene

Обитатель
пока не буду читать) :oops:.
По поводу сюжета: самое смешное - это Виго. Мадам каждые пять минут сидит тестирует вино в винном погребе вместе с 5-8ю такими же бедолагами, это ж сколько Эмгыр за день выдувает, если ему нужно для такого так много человек :oh::oh::oh:
А если это наказание, ну простите, там шахты существуют, каменоломни, не знаю, рабство тоже в империи есть, хотя вряд ли они свои же превращали в рабов :задумался:. Хм. Ну и конечно мадам, которая самовольно убила 5 генералов, врала в лицо, не справилась с заданием, знает секрет (если это вообще секрет, тут уже без пол-литра не разберёшь) должна идти на эшафот, при Эмгыре-то.
А в Нильфгаарде нет смертной казни. Работа дегустатором королевских блюд и вин-замена смертной казни. В отличие от ведьмаков, чародейки уязвимы для ядов и болезней. А Фрингилья закована в двемеритовые цепи и не может коснутся магии и определить, отравлено ли вино или нет.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
а потом принялся рассыпать сортирные гэги для "разрядки"
Надо было предложить нетфликсу придумать оригинальный сериал про Сортирию! было бы весело, оригинально, и не тянули бы свои пакши к франшизам.)))
 

Salvagard

Обитатель
А в Нильфгаарде нет смертной казни.
:eek::eek::eek:Ничего себе, вот это прогрессивная империя.

Сам Эмгыр в книге после Соддена устроил восемь торжественных казней, а сколько было мелких вообще молчу.
В принципе, это помогло ему поменять старых генералов на молодую кровь. Так. Сейчас меня в книжное унесет.
 

Анонимус-сан

Обитатель
А в Нильфгаарде нет смертной казни.

Очень даже есть. Эмгыр, в частности, очень любил провинившихся придворных на плаху отправлять, для порядка.:writing:

В отличие от ведьмаков, чародейки уязвимы для ядов и болезней.

У большинства чародеек иммунитет к ядам и болезням. Трисс своего рода исключения из-за аллергии на эликсиры.

Фрингилья закована в двемеритовые цепи и не может коснутся магии и определить, отравлено ли вино или нет.

Вообще, на двиммерит можно иммунизироваться. Вильгерфорц во время Мятежа на Танедде смог преодолеть двиммеритовую блокаду и отправить телепатическое сообщение Риенсу.
 

Salvagard

Обитатель
тот убрал Франческу
у нее сюжетная броня, ее нельзя убивать :drownin:
да это понятно, по логике лучше б не было ничего, этот Галлатин по сути вообще ненужный перс :crazzzy:.
Как я понимаю, Франческа не знает, как и все остальные, что Цири - его дочь, и разболтать ей про это должна Виго, которую "подруга" бросила, оставив Цинтру, и та из-за нее психанула, убила генералов и попала в тюрьму. Но это такая дружба и доверительные отношения :thumbsup:
 

KOT-a

Обитатель
А че у них все монстры такие психоделические? Не на Ведьмака похоже, а на Обитель Зла.
Ну первого ладно они из ЗВ сперли, но дальше то что началось...
Где старые добрые грифоны и волколаки??? А впрочем...
 

Анонимус-сан

Обитатель
у нее сюжетная броня, ее нельзя убивать :drownin:

Так можно не убивать, а просто лишить власти над эльфами. После чего Францеска и подалась бы в Ложу, за неимением иных альтернатив.

да это понятно, по логике лучше б не было ничего, этот Галлатин по сути вообще ненужный перс :crazzzy:.

Я сперва вообще решил. что это Исенгрим Фаоильтиарна, Яевинн или Йорвет. Все трое подходили под образ. А потом оказалось. что это какой-то случайный мимокрокодил.:facepalm:

А че у них все монстры такие психоделические? Не на Ведьмака похоже, а на Обитель Зла.

Очень плохие наркотики.(с) У сценаристов.:envy:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А в Нильфгаарде нет смертной казни.
Правильно. Нильфы должны быть неоднозначными, иначе потом не провернуть какой-нибудь вау-поворот, что это просто адская империя зла.)))
 

Elinor

Обитатель
Чувствую себя белым волком-одиночкой, но мне в целом нравится. Возможно, просто радуюсь возможности сбежать в очередной фэнтези-мир.
Порадовала отсылочка с "дорогим другом", помнится, в книге Геральт так обращался к Йен, когда звал ее тренировать Цири, а ее это сииильно задело. А тут гляди ж ты, сама так пишет) Вообще такая Йен нравится, да, не книжный персонаж, но если не ждать от сериала книжных историй и книжных персонажей, всё становится несколько проще. Цири подбешивает, скорее, диссонансом между внешностью и поведением, ведет себя порой как подросток, а выглядит как дама в самом расцвете сил. По тому, что она выглядит старше Йеннифер, только ленивый не проехался, вот и я проедусь :shifty:
Император прекрасен, спору нет :kiss:, но как же идет Истредду новая прическа! Такой хот, заверните мне его :puppyeye:
Платье Йеннифер на балу норм, ей идет, вполне стыкуется с книжными откровенными нарядами магичек на балу (в чем конкретно там Йен была, не помню, но не суть). Другое дело, что всем остальным тоже надо было такое выдать, и сделать на этом акцент, а так по сути только Сабрина да Йеннифер выпендриваются. Последняя серия зашла, по мне интересный прием, показать кусочек правды, потом больше правды, потом еще больше правды, и наконец раскрыть всё. И всё это под музыку "All is not... as it seems...":thumbsup: Приемчик "разные версии одного и того же" уже избит, а тут свежо, хотя, возможно, это говорит о моем ограниченном киношном кругозоре.
Кавилл прекрасен, не знаю, буду ли смотреть сериал без него. И да, слегка скучно смотреть, конечно, зная основные твисты и кто главный злодей, интересно было бы послушать мнения нечитавших.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Обитатель
Правильно. Нильфы должны быть неоднозначными, иначе потом не провернуть какой-нибудь вау-поворот, что это просто адская империя зла.)))

Очередной Гамбит Стрыгобора?:rolleyes: Оказался наш злодей не злодеем, а мелкотравчатым злодейчиком. А настоящий Злодей всё это время притворялся приличным человеком.:doh:
 

LaL

Знатный эмгыровед
А настоящий Злодей всё это время притворялся приличным человеком.:doh:
И все-таки за Вильгефорца обидно... Все-таки Содден он выиграл, и конклав на Таннеде он организовал. А сериальщики у него все украли, приписав только единственную заслугу - шуры-муры с Тиссаей, которой он основательно закомпостировал мозги. Поэтому для ГлавЗлодея он выглядит мелкотравчито.
 

Selenmariene

Обитатель
И все-таки за Вильгефорца обидно... Все-таки Содден он выиграл, и конклав на Таннеде он организовал. А сериальщики у него все украли, приписав только единственную заслугу - шуры-муры с Тиссаей, которой он основательно закомпостировал мозги. Поэтому для ГлавЗлодея он выглядит мелкотравчито.
В битве при Соддене Вильгефорц упал с холма и сильно ударился головой о бревно. После этого у него начались проблемы с мозгами. А вы заметили, что Тиссая в 3 сезоне выглядит какой то блеклой и несчастной? Хотя она старается держать все под контролем, она очень устала. Правы Йеннифер с Геральтом и фенечка от Вильгефорца приносит ректорессе больше вреда, чем пользы.
 

LaL

Знатный эмгыровед
В битве при Соддене Вильгефорц упал с холма и сильно ударился головой о бревно. После этого у него начались проблемы с мозгами.
Вот даже интересно, как он в сериале будет штангой Геральта уделывать. Кажись писали, что такая сцена будет :задумался:
 

Анонимус-сан

Обитатель
И все-таки за Вильгефорца обидно... Все-таки Содден он выиграл, и конклав на Таннеде он организовал. А сериальщики у него все украли, приписав только единственную заслугу - шуры-муры с Тиссаей, которой он основательно закомпостировал мозги. Поэтому для ГлавЗлодея он выглядит мелкотравчито.

Он и выглядит тут как-то... непредставительно.:annoyed: А ведь книжный Вильгефорц, помнится, даже на фоне прекраснейшей Францески не терялся. Мой каст мечты для Вилли - Кристиан Бейл, особенно после того, как я "Американского психопата" посмотрел.:greedy: Нетфликс же отдал роль Джаду Мхешу, актёру с довольно непримечательной внешностью, который не внушает ни страха, ни уважения, ни вообще каких-либо эмоций, и прежде играл в основном роли второго плана. Честно говоря, из Стрегобора злодей получился куда более убедительный и пугающий. Так и было задумано, конечно, но воспринимать здешнего Вилли всерьёз я лично не могу.

Ещё интересно, как сценаристы поступят с двумя основными фанатскими теориями про Вильгефорца. Во-первых, был ли он и впрямь отцом Геральта, и, во-вторых, сам ли он получил свои силы или за ним стояла некая тёмная сила, которой он буквально продал душу? В книгах было немало намёков.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Вот даже интересно, как он в сериале будет штангой Геральта уделывать. Кажись писали, что такая сцена будет :задумался:

Учитывая, что он ему до плеча едва достаёт, это и впрямь будет битва века.:D
 

Salvagard

Обитатель
и конклав на Таннеде он организовал.
Да. Маг организовал Танедд по прямому приказу Эмгыра, чтобы Братство могло быть уничтожено. Что бы вообще сделал сериальный Вильгефорц, если бы не Йеннифэр :facepalm: Господи, ну за что нам такая екранизация.
 

Salvagard

Обитатель
Честно говоря, из Стрегобора злодей получился куда более убедительный и пугающий.
Я потому его в Бонарты зафанкастила несбыточные мечты
Я вообще смотрела один датский фильм про приют для детей, и актер меня там одним взглядом пугал. А рост у него какой :greedy:. М..... Бонарт.
 
Сверху Снизу