• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Анонимус-сан

Обитатель
пособие было в 1м сезоне. А сейчас уже четкое следование инструкции.

Эту инструкцию ещё ДиДы составили где-то сезоне в шестом ИП. А Нетфликс попросту позаимствовал и взял на вооружение.
 

СэС

Обитатель
Эту инструкцию ещё ДиДы составили где-то сезоне в шестом ИП. А Нетфликс попросту позаимствовал и взял на вооружение.
Посмею не согласиться. ДиДы имели дело с не законченным Мартином сюжетом. Оне все-таки не Мартин, как смогли - так смогли. Мартин пока ничего лучшего не предложил. Сценаристы "Ведьмака" умудрились испортить сюжет лучших написанных книг Сапковского.
 

Salvagard

Обитатель
Расскажу под спойлером, если вдруг не хотите испортить впечатлетия:
пока не буду читать) :oops:.
По поводу сюжета: самое смешное - это Виго. Мадам каждые пять минут сидит тестирует вино в винном погребе вместе с 5-8ю такими же бедолагами, это ж сколько Эмгыр за день выдувает, если ему нужно для такого так много человек :oh::oh::oh:
А если это наказание, ну простите, там шахты существуют, каменоломни, не знаю, рабство тоже в империи есть, хотя вряд ли они свои же превращали в рабов :задумался:. Хм. Ну и конечно мадам, которая самовольно убила 5 генералов, врала в лицо, не справилась с заданием, знает секрет (если это вообще секрет, тут уже без пол-литра не разберёшь) должна идти на эшафот, при Эмгыре-то.
 

Gotcha

Обитатель
Расскажу под спойлером, если вдруг не хотите испортить впечатлетия:

Пятая серия подана в стиле старого китайского фильма "Семь убийц", когда главный герой рассказывает Императору три разных истории, одна из них ложь, вторая полуправда, а третья уже правда, как было на самом деле. В пятом эпизоде Геральт и Йеннифер, как и в книгах, лежат в постели и обсуждают события бала в Аретузе. Сперва эти события показаны рвано и сумбурно, а затем повторяются уже со смыслом и связующими сценами. И казалось бы, сделали круто, да? А вот и нет. В "Семи убийцах" был смысл в трёх версиях: Император шаг за шагом вытягивал из ассассина истинную версию событий. Здесь же Геральт и Йен оба участвовали в действиях, и оба и так знают, что было на самом деле. История не подана с разных ракурсов, она подана так, словно у наших героев случилась временная амнезия, а потом они всё вспомнили.:задумался:
Не вижу смысла в этом, кроме как растягивание хронометража. Они могли бы взять финальную версию, показать эти 15-20 минут с самого начала, а потом еще минут 40 на сам бунт, и все события на Танедде логично уместились бы в одну серию с шикарной промежуточной концовкой. Вместо этого переливание из пустого в порожнее.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Не вижу смысла в этом, кроме как растягивание хронометража. Они могли бы взять финальную версию, показать эти 15-20 минут с самого начала, а потом еще минут 40 на сам бунт, и все события на Танедде логично уместились бы в одну серию с шикарной промежуточной концовкой. Вместо этого переливание из пустого в порожнее.

Собственно, я вообще не вижу смысла в этом бессмысленно растягивании второго и третьего сезонов. Структурно Кровь Эльфов и Час Презрения - это одна книга, разделённая на две, и следовала сделать по ней один сезон с кульминацией на Танедде и началом Второй Войны. И, с другой стороны, в первом сезоне намешали слишком много всего и имело смысл разделить его на два. В результате имеем первый сезон, где так много событий и сюжетных веток, что за ними невозможно уследить (хронологический водоворот лишь усугубляет проблему) и два следующих сезона, где толком вообще ничего не происходит.:banghead:
 

Анонимус-сан

Обитатель
А если это наказание, ну простите, там шахты существуют, каменоломни, не знаю, рабство тоже в империи есть, хотя вряд ли они свои же превращали в рабов :задумался:. Хм. Ну и конечно мадам, которая самовольно убила 5 генералов, врала в лицо, не справилась с заданием, знает секрет (если это вообще секрет, тут уже без пол-литра не разберёшь) должна идти на эшафот, при Эмгыре-то.

Так это же оммаж на игры, где Фрингилью тоже держали на корабле за членство в Ложе.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Сейчас пересматривала сцену с Эмгыром в первой серии. Он же там фотки из 1 сезона жгет, получается сценаристы выкинули 1 сезон в топку руками императора:D На самом деле, я расстроилась, что они даже не заморачивались с портретами Дани и Паветты. "И так сойдет. Всё равно сжигать.")))
 

Heather

Зачарованный ленивец
Сейчас пересматривала сцену с Эмгыром в первой серии. Он же там фотки из 1 сезона жгет, получается сценаристы выкинули 1 сезон в топку руками императора:D На самом деле, я расстроилась, что они даже не заморачивались с портретами Дани и Паветты. "И так сойдет. Всё равно сжигать.")))
На портрете Паветты я обманулась, а вот портрет Дани все вскрыл, это стрем совсем
 

Salvagard

Обитатель
Сейчас пересматривала сцену с Эмгыром в первой серии. Он же там фотки из 1 сезона жгет, получается сценаристы выкинули 1 сезон в топку руками императора:D На самом деле, я расстроилась, что они даже не заморачивались с портретами Дани и Паветты. "И так сойдет. Всё равно сжигать.")))
Мне вообще казалось, что сам Дани не должен был бы иметь портрет. Калантэ ему бы и не позволила. Кто он такой, чтоб портреты иметь
 

Rosamund

Рози Мафиози
Мне вообще казалось, что сам Дани не должен был бы иметь портрет. Калантэ ему бы и не позволила. Кто он такой, чтоб портреты иметь
Не спорю. Но уж если решили снимать такую сцену, то могли бы сделать красивое.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Мне вообще казалось, что сам Дани не должен был бы иметь портрет. Калантэ ему бы и не позволила. Кто он такой, чтоб портреты иметь

Не, это как раз нормально. Королевские семьи очень любили портреты и заказывали для всех родичей. Ко всему прочему, Дани всё-таки мужем наследницы был, явно не бедствовал и мог себе позволить сам портрет заказать.
 

KOT-a

Обитатель
А чего это в сериале не раскрыто-то? :fools: :wth: :^)
а это чтобы научить зрителей самих думать (с) :D
"Что мы знаем о прошлом Эмгыра?
что в прошлом про него была написана пара неплохих книг :doh:

...Солнцем золотым был под небом синим -
Мой вчерашний день, ну, а что же ныне?
(с)
 

Анонимус-сан

Обитатель
а это чтобы научить зрителей самих думать (с) :D

Это особенно смешно, учитывая, что главный сценарист этого нечто открыто заявил, что сериал предназначен для "поколения Тик-Тока", а оно думать в принципе не умеет.:doh:
 

Salvagard

Обитатель
Не спорю. Но уж если решили снимать такую сцену, то могли бы сделать красивое.
Согласна.
А еще я поняла, что те, кто не верит, что мотивы Эмгыра-книжные (я про себя, вот пока не скажут прям в лицо, ни за что не поверю, что нетфликс на такое решились), тем гораздо сложнее найти смысл в этой сцене :banghead:
 

Анонимус-сан

Обитатель
А еще я поняла, что те, кто не верит, что мотивы Эмгыра-книжные (я про себя, вот пока не скажут прям в лицо, ни за что не поверю, что нетфликс на такое решились), тем гораздо сложнее найти смысл в этой сцене :banghead:

В голове у Эмгыра словно два разных человека живут: один прилюдно объявляет, что дочь ищет, второй хочет на этой же дочери жениться и скрывает своё отцовство.:crazzzy: А бедным нильфам остаётся лишь повторять старую поговорку про неисповедимость божественных путей.:D
 

Salvagard

Обитатель
один прилюдно объявляет, что дочь ищет,
Вот как эту сцену показали, я сразу почувствовала, что это для зрителя тупого, и в следующих сезонах они от нее открестятся, но все соцсети так вопили, и мне вообще показалось, что это только мне в голову пришло, в общем, я усомнилась в своей же интуиции. А ЗРЯ!
Еще вспомнилось, что Риенс во втором сезоне его назвал "лжебогом Нильфгаарда". Я от такого окосела. А теперь Нетфликс взял, и всю богичность спёр куда-то :D.
А еще я вспомнила, что Цири во 2м сезоне видела его лицо через видение :woot: . Так что книжной вещи точно не получится. Хотя это ж Нетфликс...
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Обитатель
А еще я вспомнила, что Цири во 2м сезоне видела его лицо через видение :woot: . Так что книжной вещи точно не получится. Хотя это ж Нетфликс...

У Нетфликса вообще как-то странно вышло. Главный вотэтоповорот всей Саги, истинную личность Эмгыра, они раскрыли при первом же его появлении, зато вокруг Вильгерфорца развели столько тумана, будто не все ещё знают, кто главный злодей истории.:rolleyes:
 
Сверху Снизу