• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

LaL

Знатный эмгыровед
Меня больше убивает, что он в доспехах в своем замке ходит, они ж тяжелые и неудобные, под 15 кило, мужик, разденься хде реализьм?!
лол, двузначно вышло. :D
Его Йожинное Величество (сердито): Так я этой хистрич то же самое говорил: "Императоры нильфгаардские предпочитают гишпанский стиль - черное на черном во дворце, а в дороге - лосевый кафтан со следами от оружия и пятнами ржавчины.. (с). А она мне : "Я и так на нильфгаардкую армию потратилась... аж два комплектекта доспехов пришлось заказывать. Не нравится - ходите в доспехах с первого сезона. И все деньги спустила на Таннедский банкет.":devil laugh:.
 

Salvagard

Обитатель
Тут обновили статью с официальным описанием ко всем 5ти сериям.
On The Witcher Season 3 Episode 4, Yennefer pitches an idea to the Brotherhood. Geralt strikes a deal with a ferryman. Triss investigates the missing novices.
То есть Вильгефорц берет и убивает аретузских студенток у Тиссаи под носом?! :woot: А потом из их тел чудищ делает? Ничеси
 

LaL

Знатный эмгыровед
Тут обновили статью с официальным описанием ко всем 5ти сериям.
On The Witcher Season 3 Episode 4, Yennefer pitches an idea to the Brotherhood. Geralt strikes a deal with a ferryman. Triss investigates the missing novices.
То есть Вильгефорц берет и убивает аретузских студенток у Тиссаи под носом?! :woot: А потом из их тел чудищ делает? Ничеси
В сериале сама Тиссаи со своими студентками тоже шибко не церемонилась, превращая в угрей. Так что они - расходный материал и там, и там.
 

Salvagard

Обитатель
превращая в угрей.
одна в угрей превращает, другой вообще всякие пытки и эксперименты делает, классное. Хоть фильм ужасов снимай "Жизнь студентки в Аретузе". Поди ещеи Стрегобор страху наводит. А потом Йен такая пойду в Аретузу Цири отвезу, с ней ничего там не будет. :devil laugh:
Стал известен трек лист к первой части сериала
1 I Importune You
2 A Time of Contempt
3 Shaerrawedd
4 Shaerrawedd Brawl
5 Stay Together
6 A Mission For You
7 Changing Destiny is a Weighty Business
8 Extraordinary Things
9 Girl from Cintra
10 Vuilpanne
11 Whispers of a Dozen Bounties
12 Death Itself
13 Let Me Guess, You Have A Plan?
14 He’s a Spoon -
он - ложка. Что.
15 Emhyr var Emreis - окей, дайте мне этот трек прям сейчас :)
16 Lessons in Smiling
17 Aeschna
18 She Was Gone
19 You Sure About This?
20 Alone at Last
21 All Is Not As It Seems
22 War is Brewing
ну наконец-то
23 The Melange (A Witcher Tango) :rolleyes:
24 Serious Accusations
25 Should Have Chosen a Side
только сегодня перечитывала 3ю главу ЧП. Хорошее название.
upd. много треков записано с Персивалем Шуттенбахом :woot:, так что жду банана тайгер уже в сериале :)
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Для меня до сих пор большая загадка, почему не продолжили сотрудничество с Соней и Джионой. Саундтрек они сделали приятный, аутентичный и атмосферный, до сих пор иногда слушаю. То немногое хорошее, что было
 

Heather

Зачарованный ленивец
на ведьмакофестивале в Лодзе
IMG-4383.jpg

IMG-4382.jpg
 

Лора

Колючий бастард
на ведьмакофестивале в Лодзе
IMG-4383.jpg
Подумалось, что если бы мне дали это фото после прочтения книг и попросили угадать, кто кого играет, то я бы ни одного персонажа правильно не назвала.
Лютик разве что на себя похож. Это же Лютик, я не спутала?
 

Heather

Зачарованный ленивец
Подумалось, что если бы мне дали это фото после прочтения книг и попросили угадать, кто кого играет, то я бы ни одного персонажа правильно не назвала.
Лютик разве что на себя похож. Это же Лютик, я не спутала?
Ну смотря кого имеете ввиду:D
Да, Лютик:writing:
 

Salvagard

Обитатель
Видео, в котором актер Джои Бэти рассказывает, что было в предыдущих частях. Эмгыр опять назван хоть и могущественным, но королем, а сам Лютик c чего-то назван человеком, который любит изменять своему партнеру :D Хотя мы сами ничего такого в сериале пока не видели.
love rat: a sexually unfaithful man, especially one whose infidelity involves more than one affair
 

LaL

Знатный эмгыровед
Йеннифер: Лютик, хочешь покажу волшебство трансформации? Вот, гляди, одно движение руки и твои обыденные брюки превращаются... превращаются... превращаются... в элегантные шорты! Что, не впечатлен? Еще раз, одно движение руки и твоя прекрасная, но обыкновенная Анриетта превращается... превращается... превращается в распрекрасного и эксклюзивного Радовида! :creative:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эмгыр опять назван хоть и могущественным, но королем,
У меня есть предположение, что в целях экономии бюджета, Хистрич здорово сузит географию локаций. Эмгыр у нас будет "проживать" в Цинтре и по праву меча станет князем финляндским королем цинтрийским. Геральт со своей ганзой в поисках Цири будет путешествовать по северным королевствам, и заместо Тусента застрянет в Редании, где у Лютика и будет бурный роман с Радовидом.
 

Heather

Зачарованный ленивец
статья
Цири не связана с теткой-бардом из Происхождения крови и у них есть какие-то другие планы...планы, Карл
"The first one: The prophecy I actually think is not as clear cut as many people think," Hissrich tells EW. "It does seem to immediately say Ciri is related to Éile, and that is not the case. So we can dispel that rumor right now. That is a little hidden gem for us, and we have other things brewing with that."
 

Salvagard

Обитатель
Кстати. Если кто-то хочет почитать спойлеры к первым двум сериям-заходите на дискорд сервер РИ, ссылка у них на сайте. Там сюжет весь в подробностях люди разложили. Очень много всего, просто очень. Я пока всё прочла, чуть глаза не вытекли. :crazzzy:
 

Salvagard

Обитатель
у меня она не тыкается совсем
Ладно, напишу кратенький пересказ этого всего, тем более, что отсутствующий в России Нетфликс вряд ли будет сильно против.
Одному человеку все очень понравилось.
Второму наоборот, и особенно ему не понравилась вторая серия.
Одному из зрителей показалось, что Дийкстра глупее даже короля Визимира и его брата :D. Другой с ним не согласен.
Написано, что бдсм сцена с Дийкстрой больше похожа на психотерапию или отдых для шпиона. ЛОЛ. Филь классная и у нее крутые наряды. Они с Дийкстрой - друзья.
Визимир по-прежнему очень хочет женится на Цири, а Дийкстра ему такой "тише ты, жена твоя услышит" :D . У Визимира была секретная встреча с нильфами, о которой Дийкстра не знает (!) . Радовид только притворяется непутевым, а на деле вумный как вутка. Радовид пытается всеми силами завлечь Лютика (использовано слово manipulative ) на свою сторону, и тот соглашается, что Цири лучше будет в Редании. Лютик поет для Радовида во 2й серии. Лютик просит Филь убить Риенса. Который всех их запарил, ибо следует по пятам. Но при том тот же Лютик умалчивает важную инфу от Геральта.
Сцена с Веспулой книжная.
Рассказ про Аэлиренн книжный.
В один момент Йен упоминает Бонарта и его кузена.
Франческа продолжает быть лживой и двуличной, которая в открытую лжет своим людям, из-за чего закономерно вызывает недовольство. Галлатин идет жаловаться своему другу Кагыру, а тот в 3й серии поведет того на разговоры к Эмгыру. Но при том я не очень поняла, такое ощущение, что Галлатин уже примкнул к нильфам, хотя и дерется пока с Франческой вместе.
Беллетейн краток и похож на кельтский праздник. Никаких секси сцен.
Кагыр вышел из тюрьмы, но не показано как. И почему. Это произошло за кадром и до 1го эпизода :thumbsdown:, он понижен в звании. Так же он видит сон с Цири.
С Виго просто хохма, она в тюрьме, ее заставляют пробовать не отравлено ли вино, однажды она притворяется трупом, и ее вывозят за стены как мертвую. :oh:
С Эмгыром две сцены в двух эпизодах, одна из них молчаливая, где он достает из сундукта свой портрет и портрет жены и сжигает их, а портрет Цири не трогает.
Один из пользователей написал, что сцена эмоциональная. музыка прекрасная, сыграно хорошо, снято красиво и вообще сцена его "заставила почувствовать хоть что-то"
Во второй серии Эмгыр идет к кузнецу, и упоминает про убийство узурпатора, а так же роняет фразу, что рядом с ним будет королева (про королеву не стоит удивляться, ибо сам нетфликс переодически называет Эмгыра королем, и Нильфгаард-королевством.:offended:)
Эмгыр рассказывает о том, что хочет завоевать континент, но по мнению зрителя, он не звучит как жестокий тиран, а как человек с миссией, как некий спаситель :angelic:. Окэй.
Трисс является учительницей в Аретузе :D
Вильге подарит Тиссае какой-то охранный амулет.
Фальшивая Цири, которая выглядит как книжная, т.е. зеленоглазая и светловолосая, получит большой контент, там будет много хоррора, Геральт шагнет за Риенсом в портал, а окажется в страшном замке, но это не Стыгга, увидит страшного монстра, при том там будут оторванные говорящие головы. Конечно Геральт одолеет монстра, подойдет к девушке а она такая привет, Геральт, не узнаешь меня? И он такой чтооооооо. Пишут, что вся сцена очень хоррорная, а девушка ведет себя очень странно. что и не удивительно. Еще в замке будет висеть гобелен с кораблем, который покажут аж 2 раза, и зрителям показалось, что это такой намек на Паветту :annoyed:.
В один момент Геральт сломает запястья Риенсу , а его хозяин их вылечит. Нам его лицо пока не покажут.
Многих испугало, что из расчетливого ученого без эмпатии делают тупого маньяка-садиста который просто издевается над девушками. :unsure:
Брата Франчески убьет Геральт.
В один момент битвы Фран подойдет к Йен и начнет предъявы кидать, мол, ты говорила, что ты - эльфка, а сама против нас, отдай нам Цири, у нее Старшая Кровь, а Йен ее просто толкнет. Боже ,что сделали из Франчески. Атас. Ну такой противный перс.
Кейра переспала с принцем, и ее выгнали из академии, что ли. Она продает порталы (открывает их за деньги) всем желающим. :D
Короли стали ненавидеть Аретузу за то, что у них Йен сбежала во втором сезоне.
После Шаэраведда трио, которое путешествовало вместе расстается, Йен берет Цири в Аретузу, а Геральт хочет заняться Риенсом. Так попадает к Кордигенну и Фенну, "которые знают буквально всё", узнает про Истредда, подозревает его. Корди советует Геральту найти похожую на Цири девушку, и использовать ее как приманку. Геральт, ясное дело, отказывается. Риенс припирается к детективам (а в книге они юристы же), те говорят, что никому ничего не скажут, не скажут, что его босс хочет сделать с Цири, тот отвечает, что вы даже не представляете, что он с ней хочет сделать, и палит весь дом.
А... По-моему, я половину забыла.
Из того, что прочла, мне не показалось, что между Радовидом и Лютиком такой уж роман. Скорее просто флирт :unsure:
 
Сверху Снизу