• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Salvagard

Обитатель
Может они имеют ввиду король Цинтры, но я не помню, чтобы в книгах он так назывался, королевой Цинтры называлась Цири, настоящая, ненастоящая, неважно
Хм, не помню,но вроде нет. Еще насторожило что недавно Джои про него сказал король, а это был ролик официальный нетфликса и они же наверняка писали для него текст. В общем, конкретная у них там путаница
 

LaL

Знатный эмгыровед
Итак, первая серия...

Как не странно, понравилась. Весьма динамична, много экшена, а временами проглядывает что-то и от пана Сапека. Посмотрела с субтитрами.

Геральт, Йен и Цири, образовав, своеобразную семью, путешествуют по Континенту, скрываясь от Риенса и прочих "охотничков". Геральт все еще сердится на Йен, и они разговаривают "записками". Вернее, она пишет, а он читает. Зато ей удалось за полгода экранного времени кое чему обучить Цири, и это не смотрится по-дурацки как в Коэн-Морхене. И Кавелл - локомотив, тянет на себе всю серию. А вот Цири постарела вновь, Йен теперь выглядит моложе ее.

У эльфов свои политические дрязги. Все ищут Землю Обетованную, но вот пути для этого - разные. Одним нужен Моисей (т.е. Цири), другие освобождают землю путем партизанства. Новый эльфийский персонаж Галлатин - не дурен, напоминает Гойко Митича с эрокезом.

Понравилась реданская линия и новый реданский прынц Радовид. Когда он обратился к Филиппе как "Пип", то покорил мое сердце. Кажется будто он валяет дурака, но, возможно, это маска. Лютика на реденскую сторону работать не за деньги, а за совесть (пока за совесть) вербует именно он. Возможно, линия Лютик-Радовид подарит достаточно забавных минут.

Последняя сцена - Белое Пламя жжет в пламени свои старые фотографии, оставляя только портрет Цири работы Гольбейна-младшего.
 

Salvagard

Обитатель
На спотифае и торрентах появился саундтрек. Некоторые мелодии вполне ничего. Такие скандинавские, что ли, волшебные какие-то. Мне понравились. :thumbsup:
Подруга капсом написала, что
Эмгыр говорит "I will have my queen by my side" и мы сейчас вдвоем сидим и думаем, что это еще может означать, кроме самого очевидного, потому что обе не верим, что Нетфликс-таки пошел на это :задумался::задумался:
 

LaL

Знатный эмгыровед
На спотифае и торрентах появился саундтрек. Некоторые мелодии вполне ничего. Такие скандинавские, что ли, волшебные какие-то. Мне понравились.
Мне тоже музыка понравилась, забыла написать в "Хвалилку".
 

LaL

Знатный эмгыровед
Посмотрела вторую серию... и все еще нравится.

Начну с главного - есть монолог Эмгыра, в котором он рассказывает то, о чем Сапек не поведал. А именно, как был свергнут Узурпатор. Общается и выпивает с простым людом в виде гномихи-кузнеца, демонстрирует свое искусство в фехтовании. Обещает и мир завоевать, и королеву на трон привести.

Очень много политики реданского разлива - у реданского двора те еще мадридские тайны, каждый копает и подсиживает другого. Кстати, та самая сцена с плеткой между Дийкстрой и Филиппой не несет ничего эротичного - просто шеф разведки таким образом повышает эффективность своей работы. Лютик сумел блеснуть перед Радовидом и своим талантом, и наблюдательностью.

Фригилья в тюряге стала походить на свинью, разжирела до невозможности. Похоже, романа с Геральтом у нее не будет, ибо сколько надо выпить, чтобы на такую упасть. Из тюрьмы сбежала как Монте-Кристо, видно кто-то из сценаристов Дюма прочитал.

Самая шокирующая сцена - бой Геральта с чудовищем из женских тел. Вот над этим чудовищем покреативничали: шокировали и Геральта, и меня. Также Геральт встречает и лжеЦири, которая как княжна Тараканова уверена, что она Цири.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Как бы его тоже как читавшего не выпнули.
 

LaL

Знатный эмгыровед
чего-то у меня такие впечатления по отзывам, что они слишком сильно преувеличили , что между Лютиком и Радовидом прямо таки роман. Хотя мб там что дальше будет.
(шепотом) Так Лютик на Радовида уже сам глаз положил. Даже перед своей мадам признался :)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Посмотрела первую серию. Из выложенных пяти.
Ну вроде чуть получше второго сезона. По крайней мере не тянет сразу перемотать или выключить.
Не знаю кто режиссер первой серии, но кажется он попрофессиональнее того что было до. Либо набрался опыта, либо пригласили кого-то не по квоте.
Но я в целом не фанат вселенной, так что мои ожидания максимально занижены.
 

Selenmariene

Обитатель
Мои впечатления от 1 серии сериала.
Серия начинается со сцены в трактире.В какой-то момент мне показалось, что смотрю "Кольца Власти"-трактир очень похож на аналогичную постройку в сериале от Амазон.Только вместо Вальдрега и Бронвин-черноволосый угрюмый трактирщик. В трактир приходит интелегентного вида мужчина и несколько громил зловещего вида и спрашивает о троих преступниках. Он сообщает, что за их головы назначена солидная награда.. Ведьмак легок на помине- нападает на банду сразу же после того, как подозрительные люди покинули трактрир. Он легко расправляется с головорезами.. Остается лишь интиллегент в очочках..Тут я испугалась, что он кинет в Геральта какую-нибудь бомбу и трусливо сбежит, но он лишь молит о пощаде. Но "Мясник из Блавикена" неумолим и отрубает безоружному человеку голову. даже не допросив его.
Геральт щедро дает взятки крестьянам и горожанам за молчание, тем самым привлекая к себе интерес.Откуда у троих беглецов столько денег? Возможно, взяли у убитых наемников, которых послали убить\захватить Цири.
Ума не приложу, почему Геральт и Ко не последуют совету Ярпена и не покрасят волосы? Или хотя бы поменяют прическу? Или волосы Геральта не красятся?
Эльфийская чародейка Франциска Финдабаир, похоже , училась у Гали из Колец Власти: она тоже хочет устроить геноцид, но в отношении людей.
Радовид напомнил мне Федора Басманова из "Князя Сереребряного". Король Визимир-типичный злой король вроде Джоффри Баратеона. Показаны неприязненные отношения между Радовидом и Филиппой.

Похоже , в отношениях между Геральтом и Йеннифер наступил кризис-они начали терять интерес друг к другу. Впрочем, учитывая, что Йеннифер натворила во 2 сезоне..Понятно, почему Геральт теперь прохладно относится к ней.
На празднике в лабиринте на Цири нападает монстр . похожий на гигантскую тлю ..Цири и Йеннифер спаслись благодаря вмешательству Геральта, который легко убил бронированную вошь.
Радовид и Филиппа вербуют Лютика. Радовид в разговоре намекает о другом творении Лорен Хиссрих-"Ведьмаке. Происхождение" . Так Лютик становится двойным, а то и тройным агентом. Кого же он выберет-Геральта или Радовида?
Оказывается, Риенс не только отличный маг, но и мастер рукопашного боя.
Почему Цири и Йен не прыгнули в портал вслед за Геральтом и Риенсом? Хотя тогда бы не было красивой битвы с Франциской и эльфами.
Зачем Эмгыр сжигает портреты своих родителей в конце серии?
 

Salvagard

Обитатель
Зачем Эмгыр сжигает портреты своих родителей и маленькой Цири в конце серии?
Как я поняла, сама не смотрела, буду смотреть сильно позже, это портреты его и его жены, а почему он их жег- ДА БЛИН, у меня тот же вопрос!
 

Selenmariene

Обитатель
Как я поняла, сама не смотрела, буду смотреть сильно позже, это портреты его и его жены, а почему он их жег- ДА БЛИН, у меня тот же вопрос!
Кажется, я запуталась..Выходит Дани Еж из первого сезона -это Эмгыр? Похоже, Эмгыр хочет женится на Цирилле. Он сжигает портрет жены, чтобы у будущей невесты не возникало вопросов.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А вот третья серия не очень... но начну с главного.

Эмгыр и Кагыр. Встреча аля Крестный отец Корлеоне с поцелуем перстня. И последнему пришлось доказывать свою преданность, убив друга. А я то вообразила, что многообещающий Галлантин это Инсегрим Железный волк.

ЛжеЦирилла оказалась "шкатулкой с секретом". И весьма опасным. Опасаюсь за императора, если она выкинет тот же фокус, что выкинула с Геральтом, друидкой и оборотнем.

Цирилла встретилась со своей первой любовью - Мистле. Та ее обобрала до нитки. Потом бедняжка узнала, что за гадюшник эта Аретуза и сделала ноги. И вот тут ее застигла Дикая Охота (но мы этих клоунов после "Ведьмак. Первая кровь" совсем не боимся ;))

Реданские страсти в самом разгаре. Визимир получил в сундуке голову своей жены, что за его спиной стала сговариваться с Нильфгаардом. В ее смерти он подозревает всех кого угодно, но только не свою реданскую разведку. И вишенка на торте : секс-сцена (весьма подробная) Филиппы с какой-то магичкой-блондинкой, которая лично отрезала голову королевы.

Как видим, сценаристы отжигают. Но мы, закаленные, днище дна уже видели.
 

Selenmariene

Обитатель
Начала смотреть 2 серию. Почему каждая собака видит в Йеннифер чародейку? У нее на лице написано, что она чародейка? Или особая аура? Думаю, дело в самой Йеннифер: дорогая одежда, утонченные манеры, необыкновенная красота-все это говорит обывателям о том, что перед ними не простая туристка. ..Быть проще чародейке не позволяет гордость. Также ни Йен, ни Цири не взяли себе фальшивое имя, чтобы представлятся в трактире. Цири чуть не палится со своими видениями, которые приходят спонтанно
 

Selenmariene

Обитатель
А вот третья серия не очень... но начну с главного.

[SPOILER="

Реданские страсти в самом разгаре. Визимир получил в сундуке голову своей жены, что за его спиной стала сговариваться с Нильфгаардом. В ее смерти он подозревает всех кого угодно, но только не свою реданскую разведку. И вишенка на торте : секс-сцена (весьма подробная) Филиппы с какой-то магичкой-блондинкой, которая лично отрезала голову королевы. [/SPOILER]
А Дийкстра наблюдает за их утехами из тайной комнаты. ;);):)
 

Salvagard

Обитатель
А вот третья серия не очень... но начну с главного.

Эмгыр и Кагыр. Встреча аля Крестный отец Корлеоне с поцелуем перстня. И последнему пришлось доказывать свою преданность, убив друга. А я то вообразила, что многообещающий Галлантин это Инсегрим Железный волк.

ЛжеЦирилла оказалась "шкатулкой с секретом". И весьма опасным. Опасаюсь за императора, если она выкинет тот же фокус, что выкинула с Геральтом, друидкой и оборотнем.

Цирилла встретилась со своей первой любовью - Мистле. Та ее обобрала до нитки. Потом бедняжка узнала, что за гадюшник эта Аретуза и сделала ноги. И вот тут ее застигла Дикая Охота (но мы этих клоунов после "Ведьмак. Первая кровь" совсем не боимся ;))

Реданские страсти в самом разгаре. Визимир получил в сундуке голову своей жены, что за его спиной стала сговариваться с Нильфгаардом. В ее смерти он подозревает всех кого угодно, но только не свою реданскую разведку. И вишенка на торте : секс-сцена (весьма подробная) Филиппы с какой-то магичкой-блондинкой, которая лично отрезала голову королевы.

Как видим, сценаристы отжигают. Но мы, закаленные, днище дна уже видели.
жесть какая, что за страсти-мордасти, но стало интересно, что за фокус отожгла лжеЦирилла. И нафига было
убивать Изенгрима? :fools:
Не, я пока все спойлеры ко всем частям не прочту, смотреть не буду. А то еще кондратий хватит :D
 

Salvagard

Обитатель
интересно, что за фокус отожгла лжеЦирилла.
А я кажется поняла. Если это контроль разума, то это похоже на книжную тему, где Вильге хотел промыть Йен мозги до такой степени, чтоб она пошла и как зомби убила императора. Мб тут тоже только вместо Йен фЦири :задумался:.
 

Salvagard

Обитатель
А я кажется поняла. Если это контроль разума, то это похоже на книжную тему, где Вильге хотел промыть Йен мозги до такой степени, чтоб она пошла и как зомби убила императора. Мб тут тоже только вместо Йен фЦири :задумался:.
И если это так то тут есть возможность убийства перса, либо Эмгыр чего-то заподозрит, начнет раскручивать эту тему, мб с помощью магов, ему придется часть общаться с девушкой, лол, какие-нибудь сеансы антигипноза и вуаля влюбленность. Хз, реально.
 
Сверху Снизу