• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Мэт Коутон

Обитатель
Спасибо этому обзорщику, он экономит потенциальным зрителям массу времени. Не смотрю сериал, но его обзоры смотрю с большим удовольствием)
Уровень его обзоров в...там где по его мнению жанр фэнтези.
 

dreamer

Обитатель
Я когда смотрела первую серию и показывали Перрина с женой, когда он положил ей руки на живот, думала, что они недавно потеряли ребенка, поэтому такие страдания:unsure:
Не вы одна. Я вообще верю, что она была Даркфренд — она же на него топор подняла, и ее опять помянули в серии. Хз, надеюсь выясним.
 

dreamer

Обитатель
Уровень его обзор в...там где по его мнению жанр фэнтези.
Вот каждый раз не смотревшие, но осуждающие (причем обязательно с лозунгом "повесточка", который мне начинает казаться пропагандистким, хоть советские плакаты клепай), сюда приходят и пишут, и каждый раз это такая критика, что хочется все же предложить посмотреть сначала :killed:
 

Desdichado

Обитатель
Очень грустно, что Мэт остался один, понимаю, что это экстренное решение из-за смены актера, но его же должно буквально притягивать к более сильному таверену - Ранду. А если учесть, что таверены в сериале не только оригинальная троица, то похоже фишку с притяжением таверенов выбросят.
 

Арканис

Обитатель
Рядовому же зрителю желательно получить именно информацию о сериале, причём по возможности объективную, с минимальной степенью вклада личных вкусов обзирающего...
Не, среднестатистический зритель (которому что Колесо, что Закон и Порядок, один фиг) как раз и есть главная ЦА таких обзоров. Посмотрел, посмеялся и сериал можно не смотреть, так как не очень-то и хотелось :) Это на форуме просто профдеформация, оттого тут и рвутся на куски от несогласия с рендомным обзорщиком в интернете.

Че там, к слову, с сериалом? Смотрибельнее Ведьмака хоть? Стоит смотреть, если книгоцикл был брошен на середине первой книги? Кто может дать объективную, с минимальным личным вкладом, инфу?
 

Rama

Обитатель
Суть в том, что мнение автора интересно преимущественно тем, кому интересен и значим сам данный автор.
Я бы сказал не автор интересен, а подобный жанр. Логично, что кому-то интересно, кому-то нет. Кто-то мирится с передергиванием автора, кто-то закрывает глаза на недостатки сериала.
 

Konstantis

Обитатель
Это не просто информация, не просто пересказ, это мнение автора о продукте в развлекательном ключе, в устоявшемся жанре со своими особенностями и законами. Да, зачастую с раздуванием из мухи слона, но таковы законы жанра, повторюсь.


Вами же приведен отрывок в котором нет ничего похожего на то, что показано в сериале. Нет никакого описания боя, только мертвая женщина и плачущий младенец.
У нас же роженица с парой деревянных дротиков отбивается от отряда латников стелс-пихотинцев, возникающих из ниоткуда. И латники то они латники, но стальные кирасы не способны остановить ни деревяшку, ни ножик метательный. А женщина у которой воды отошли ловчее и быстрее.. эм-м... эм-м.. быстрее... да я даже не знаю с чем сравнить. Это смотрится нелепо, извините.

Очень странное представление о каноне, однако.
Вы пропустили самое важное, еще раз перечитайте, я еще черным это выделил.
Не, среднестатистический зритель (которому что Колесо, что Закон и Порядок, один фиг) как раз и есть главная ЦА таких обзоров. Посмотрел, посмеялся и сериал можно не смотреть, так как не очень-то и хотелось :) Это на форуме просто профдеформация, оттого тут и рвутся на куски от несогласия с рендомным обзорщиком в интернете.

Че там, к слову, с сериалом? Смотрибельнее Ведьмака хоть? Стоит смотреть, если книгоцикл был брошен на середине первой книги? Кто может дать объективную, с минимальным личным вкладом, инфу?
Неверно, среднестатистический зритель не будет смотреть Гато изначально. Ибо его смотрят либо его же фанаты, либо фанаты других фандомов, где запостили видео с восклицанием мол посмотрите - это лучше сериала.
А на самом деле его самый пропиаренный обзор Колеса, конкретно первых трех серий - это выброс говна на вентилятор. Дальше у него и вправду были хорошие обзоры, но всерьез заявлять, что можно сделать какие-то разумные выводы о сериале по его первому видео - это тоже, что и заявление, что твой уровень интеллекта равен тому, что показано в его первом высере. А именно его будет смотреть фонат Гато в первую очередь.
У меня все.
 

Konstantis

Обитатель
Тогда я вам напомню, что данная особь скончалась от боевых ранений, тоесть она уже родила, либо будучи раненой, либо родила, а потом убила кого-то, и я пока склоняюсь к первому варианту(банально потому, что после родов такие танцы дались бы куда сложнее).
Кроме того, родила она уже на 9 месяц, но ведь явно это не было ее первым сражением в месяцы беременности. Я пока для себя это обьясняю тем, что нерожденный Ранд будучи т'авереном дал ей сверхчеловеческих сил.
 
Последнее редактирование:

Мэт Коутон

Обитатель
беременная нагибаторша - лютый кринж
Если не знать, что айил супервоины и она беременна самым сильным тавереном, который одним своим присутствием может влиять на вероятность.
Вокруг таких людей часто происходят события, имеющие крайне низкую вероятность произойти - например, человек, упавший с большой высоты, не разбивается насмерть, а встает без единого синяка. Или наоборот, поскользнувшись на улице, цепляется шарфом за ручку двери и задыхается.
Безусловно, в сериале сильно преувеличили, но ради красивой хореографии это простительно.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Ведмедь
Меня в 7 серии начали утомлять все эти любовные хождения, преследования в коридорах и страдания. Как-то вот дракон, флешбеки и вот это всё намного интереснее.
Беременная тётя спервоин меня совсем не раздражает, спишем это на то, что она носила дракона. Сам бой вполне себе хорошо поставлен и не хочу я выискивать в каждой секунде ошибки.
Почему-то вспомнила бой у БР, там же тоже для зрелищности добавили всякого, да ну и пусть.
Тут эта женщина рожает сверхчеловека, так что нам показали, что и сама она отнюдь не осинка.
Сериал этот странный, конечно. Сначала совсем не зашёл, но потом затянул, так что жду финал со страшной силой.
Про Эль Гато скажу, что обзоры его смотрю давно и многие из них довольно ржачные. Не стоит относиться к ним уж очень серьёзно и уж тем более обижаться за понравившиеся фильмы и сериалы) это стёб ради стёба, часто после разноса на полчаса он ещё умудряется похвалить. Если сама подача и юмор не заходят, то не стоит себя мучить.
 

Gotcha

Обитатель
Если не знать, что айил супервоины и она беременна самым сильным тавереном, который одним своим присутствием может влиять на вероятность.

Безусловно, в сериале сильно преувеличили, но ради красивой хореографии это простительно.
ну приведенные Вами примеры - как раз вопрос статистической вероятности а не физических возможностей. Если бы кто-то из нападающих поймал шальную стрелу, другой споткнулся на ровном месте, у третьего меч переломился - это было бы из той же серии, а здесь совершенно другая ситуация, хлипкая девушка на позднем сроке тащит чисто физухой, не мастерством даже.
 

Мэт Коутон

Обитатель
Если бы кто-то из нападающих поймал шальную стрелу, другой споткнулся на ровном месте, у третьего меч переломился - это было бы из той же серии, а здесь совершенно другая ситуация, хлипкая девушка на позднем сроке тащит чисто физухой, не мастерством даже.
Необязательно. Элитные солдаты были неэффективны, неуклюжи, не смогли попасть мечом или кинжалом там где должны были. А тот кто смог, не причинил вреда ребенку.
 

Gotcha

Обитатель
Необязательно. Элитные солдаты были неэффективны, неуклюжи, не смогли попасть мечом или кинжалом там где должны были. А тот кто смог, не причинил вреда ребенку.
показано это в другом ключе - рожающая была сверхэффективной терминаторшей. Причем, насколько я помню канон, она вовсе не коренная айил, которая с колыбели держится за копье, а какая-то там беглая принцесска, прибившаяся к пустынному народу всего несколько лет назад.

еще что меня удивило в этой серии - истерика Ранда на тему "мы не можем бросить Мэта" когда 1) он своими глазами видел что Мэт сам нарочно отказался идти с ними 2) это их отряд оказался в жутком хтоническом месте, а Мэт остался во вполне привычном мире
 
Последнее редактирование:

Сайфер

Обитатель
Явно намётки прошлой версии сценария где Мэт должен был войти в гарем о чём намекала барменша. Мэт для Ранда это как Пит для Китнесс, нувыпоняли.
 

Fancy Soul

Обитатель
Мне кажется, что ИП публике немного исказила восприятие того, что происходит в мире фентези. Совсем необязательно в таких сеттингах всё оценивать с точки зрения "реалистично/нереалистично". Ну это же фентези. В котором есть магия. И тут женщина беременна одним из самых могущественных существ в истории. Что не так-то?
Сцена была красивая, бой поставлен динамично, и само происходящее должно намекнуть, что перед нами непростая женщина, которая родила непростого ребёнка.
Ранд какбэ тоже нечеловеческой силой обладает, железную дверь вон вынес, и ничего.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Обитатель
показано это в другом ключе - рожающая была сверхэффективной терминаторшей. Причем, насколько я помню канон, она вовсе не коренная айил, которая с колыбели держится за копье, а какая-то там беглая принцесска, прибившаяся к пустынному народу всего несколько лет назад.

еще что меня удивило в этой серии - истерика Ранда на тему "мы не можем бросить Мэта" когда 1) он своими глазами видел что Мэт сам нарочно отказался идти с ними 2) это их отряд оказался в жутком хтоническом месте, а Мэт остался во вполне привычном мире
Насчет Ранда, полагаю что его истерика была связана с нестабильным психическим состоянием. Учитывая то, что в нем все это время шла борьба с собой, где он доказывал себе, что не является драконом, такое поведение в принципе отображает его душевное состояние. Тоесть дело не конкретно в Мэте, он бы истерил в любом случае, будь на месте Мэта кто-угодно. В книге у него кроме всего этого еще и голова постоянно болела, неисключено, что у сериального тоже, если взять то как он выглядел ночью: красные глаза, безумный взгляд...явно ощущение каноничного Ранда, имхо.
 

Сайфер

Обитатель
Мне кажется, что ИП публике немного исказила восприятие того, что происходит в мире фентези. Совсем необязательно в таких сеттингах всё оценивать с точки зрения "реалистично/нереалистично". Ну это же фентези. В котором есть магия. И тут женщина беременна одним из самых могущественных существ в истории. Что не так-то?
Сцена была красивая, бой поставлен динамично, и само происходящее должно намекнуть, что перед нами не простая женщина, которая родила непростого ребёнка.
Ранд какбэ тоже нечеловеческой силой обладает, железную дверь вон вынес, и ничего.
Помнится один известный дед с опытом сценариста и писателя думал, что карлики могут крутить сальтухи, а тут вообще какие-то ноунеймы прописали беременную амазонку, подумаешь делов.
 

Fancy Soul

Обитатель
что карлики могут крутить сальтухи
Справедливости ради, Мартину за это предъявляли, но в обсуждаемом случае вообще не вижу причин придираться. Смотрела я пару раз Марвел, где герои одеты в дико неудобные костюмы и вместо драк исполняют скорее акробатические номера, и люди по этому поводу ничего не говорят, так как понимают, что законы у жанра такие.
Здесь сила женщины вполне обоснована логикой мира, тем более ирл беременные что только ни делают, когда жизнь другого выбора не оставляет.
 
Сверху Снизу