• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Чужестранка

Обитатель
Что бы защитить сестер да, должны бегать...
должны не должны, но не бегают. Причин можно найти массу, но как-то неспортивно всё сваливать на сценарий. Если Вы с чем-то не согласны, это не повод винить во всем создателей, по крайней мере до того момента, пока нам не покажут, что Айз Седай вообще в курсе, что у них в лесах притаился отряд Детей Света, и ничего с этим не делают, потому что в сюжете образовалась дыра, а не потому, что: 1) принципы; 2) внутренние интриги; 3) сумасбродное руководство и т.п.
 

Konstantis

Гость
и вообще, от всех этих разговорчиков мне захотелось 5 серию пересмотреть, уже в ...
Я разделяю ваши взгляды, правда хочу дождаться озвучки Лостфильм. Было очень много эмоциональных моментгв в серии, как и Лора.
 

Чужестранка

Обитатель
Я разделяю ваши взгляды, правда хочу дождаться озвучки Лостфильм. Было очень мног...
пробовала в Лосте смотреть, но мне больше понравилась HDrezka - они сохраняют лексику из русского перевода книг (насколько я помню его), как-то привычнее.
 

Deni

Статусный статус
Отсмотрела 3 серии и мне пока заходит. Книгу не читала, если что и мне все происходящее понятно. Пока удивляет только количество индусов. Такое впечатление что у создателей сериала контракт с Болливудом и в рамках какой то гуманитарной миссии нужно было пристроить в сериал как можно больше индийских актеров. Меня это не напрягает, просто обратила внимание. Морейн клёвая, остальных пока не поняла. Да и они сами себя по ходу ещё не поняли. Буду смотреть дальше.
 

black hearts

Обитатель
Морейн клёвая, остальных пока не поняла. Да и они сами себя по ходу ещё не поняли. Буду смотреть дальше
Нам очень нравится их пейринг с Ланом. Прям химия прет с экрана даже без слов. Они как будто супружеская пара, которая уже лет десять вместе и все молча понятно. И когда появляются попытки создателей намекнуть что они не пара, хочется их чем то бахнуть. Как Лан забеспокоился когда беляши встретили их в лесу, аж кольцо в трусы запрятал.
 

Skinny guy

Гость
А сериал таки зацепил и заставляет себя ждать.
Пойду пока посмотрю экранизацию другой эпической саги. Снято во времена, когда над режисёрами не довлела проблема угодить повесточке.

 

Konstantis

Гость
А сериал таки зацепил и заставляет себя ждать.
Пойду пока посмотрю экранизац...
Я так и не смог простить полностью переделанную и вырезанную линию
Дейны. В первой книге , нет во всей серии книг, именно она больше всех запоминается. Да она полна садо-романтизма и является БДСМ романтикой, но именно эта линия сделана на 10 из 10. И ее в сериале обрезали полностью. Сам Меч Истины во многом являл собой кальку Колеса. И все же линия Дейны и Рала являла собой то, нечто уникальное, что написал ТерриГудкайн. Более того, в сериале невозможно понять почему Ричард Рал проявил сочуствие к морд сит. А все потому, что он прошел это на собственной шкуре. И Дейна навсегда останеться в его сердце или даже скорее частью него.
Говоря о вырезанных линиях, в Колесе у нас был показан секс между Рандом и Эгвейн и скажем так
Напрягает даже сама вероятность, что линию той же Мин могут обрезать в пользу Эгвейн. Или еще хуже заменят линией с Эгвейн все столь важные линии включая Мин, Илейну и конечно же Авиендра.
 
Последнее редактирование модератором:

Сайфер

Обитатель
Такое впечатление что у создателей сериала контракт с Болливудом и в рамках какой то гуманитарной миссии нужно было пристроить в сериал как можно больше индийских актеров. Меня это не напрягает, просто обратила внимание.
Не так уж и много. Пара на вторых ролях. Хотя я тоже думал, что Эгвейн играет индийская актриса, а оказалось девушка из Австралийских аборигенов.)
 

Griselda

Гость
Давайте общаться вместе дальше.
Рекомендую литературно исторический форум SHERWOOD-таверна. для всех кто хочет общения на похожую тематику. Раздел по Мартину там тоже есть и я там присутсвую. Увидимся!
Мой бывший Форум Bioware Russian Community, Мартин там тоже есть.
Цитадель Детей света о Джордане, большой раздел о Мартине тоже есть.
 

Konstantis

Гость
Давайте общаться вместе дальше.
Рекомендую литературно исторический форум SHE...
Спасибо за приглашение, ну Шервуд конечно интересный форум, но там любителей фентези жанра не так уж и много, решил зарегатся в Цитаделе http://www.wheeloftime.ru/forum/ думаю там и свидимся
 

Skinny guy

Гость
решил зарегатся в Цитаделе http://www.wheeloftime_ru/forum/ думаю там и свидимся
Что-то мне перехотелось
Комментарий модератора
Каждый следующий комментарий, в котором будет употреблено слово "рассовый" в таком написании - через две "с" - будет получать модераторский минус с формулировкой "Нарушение общих положений форума. Нарушение правила 2 - Использование жаргона."
DIXI.
 

Мэт Коутон

Гость
Новые актеры
 

Konstantis

Гость
Что-то мне перехотелось...
нуу расовый не так сложно писать:crazzzy:
Я так и не понял кто будет исполнять Ланфир...
 

Rubanok

Обитатель
Но это не отменяет странности, когда в историческом фильме про средневековье или фильме про фэнтезийное средневековье мы видим расовое разнообразие.
Всё потому, что там НЕ средневековье. В сериале конечно может и так, но в первоисточнике это по всем признакам век 17-18 где-то. Только без огнестрела, религии и некоторых других заморочек.
 

Rubanok

Обитатель
зы. в каноне (книгах) т"аверенов три, и они все мужчины.
а куда вырулит сериал, я хз
Прикол в том, что та'верен это не перманентное состояние. Человек может стать та'верен (не по своей воле), так может и перестать им быть. Насколько я помню, троица стала та'веренами незадолго до того, как и закрутились события "Ока Мира". При этом я некоторое время полагал, что и Эгвейн в последних книгах стала та'вереном. Иначе объяснить как ей с достаточной легкостью удалось провернуть некоторые вещи, становится несколько затруднительно, хоть и возможно. Поэтому в сериале могут как угодно повернуть. Это не было бы слишком притянуто за уши.
 

пани Ада

Обитатель
Человек может стать та'верен (не по своей воле), так может и перестать им быть.
да, вы правы. Перечитала концовку - Мэт прислушивался к себе, но "кости в голове умолкли и больше не грохотали"
таки т"аверенство вещь про- и переходящая
 
Сверху Снизу