• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

пани Ада

Обитатель
5я серия
Тар-Валон ака мегаломанский фаллический символ - убивает :facepalm: Что курили художники по декорациям, я хз
И где ушки Лойала, я вас спрашиваю??? :rage: фиг с ней, разницей в габаритах - так тоже норм, может в стеддингах будут огир нормальных размеров, все-таки Лойал по меркам Колеса времени еще практически ребенок. . Ну или опять же - разумное упрощение кинопроизводства, это я приветствую.
Но ГДЕ кисточки и ушки? Разочарована и расстроена. И как теперь огир будут выражать эмоции, с их-то неподвижными лицами? ((

Не согласна с оценкой серии как филерная. Нам как раз раскрывают лор и особенности связи между Айз Седай и её Стражем. Потому что это потом будет весьма серьезновлиять на сюжет. Ну и заодно начинают потихоньку вытаскивать из шкафа грязное белье этого бабского серпентария Белой башни.
Нравится сцена в лагере белоплащников. В книге не помню как было, но точно не как в сериале. И это тоже хорошо, акценты надо расставить пораньше и побыстрее.
 

Konstantis

Гость
ар-Валон ака мегаломанский фаллический символ - убивает :facepalm: Что курили художники по декорациям, я хз
Наверное каждый в меру своей испорчености миледи(не то чтобы я говорил, что вы пошлы), но я правда не могу развидеть Башню как фаллический символ.:D Ну если вы правы, то оно как бэнамекает на суть Башни:oh: НО я все равно не вижу там фаллоса:(
И где ушки Лойала, я вас спрашиваю??? :rage:
Ну мне это напомнило, но может они хотели сделать Лойяла больше похожего на человека? Или ушки совсем не смотрелись? Хз так то

rJPvE0PgVGd9S3lxqcL63-24puVKFE7S8G64sv8yVKcskIzO8H3RvjU8Fz50mP4J6uenvZGenpi_JHgxTVhUifuvdwFsp5VRyNKYt3skaIKS774oWnKb2dYLiQjMvW3K
 

Gotcha

Гость
Довольно проходная серия.
И как-то покоробило что Страж, по идее офигенно умелый и опытный воин зарезался таким медленным и мучительным способом как ранение в живот.

а Белоплащники и должны быть такими упоротыми? а то как-то слишком нагло этот их Черный Властелин хватает первых встречных и начинает их пытать
 

пани Ада

Обитатель
Страж, по идее офигенно умелый и опытный воин зарезался таким медленным и мучительным способом
в книгах - да. Они сходят с ума и мечтают как можно скорее и мучительнее сдохнуть, желательно покрошив вокруг себя побольше народу, пофиг кого, друзей или врагов. Единственное лекарство от этого - поскорей наложить на него новые узы, пока беды не наделал. Так что Степпин еще молоток, что не кидался на своих
Белоплащники и должны быть такими упоротыми?
ага
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Гость
Довольно проходная серия.
И как-то покоробило что Страж, по идее офигенно умелый...
В книге они также приставали к Ранду еще в Байрлоне(город не показанный в сериале), и Вопрошающие(ветка инквизиции) были в принципе такими же: ненавидели/убивали Седай и ведьм. Короче типа Ргорианцы. Но с ними не все так просто, они будут принимать участие и в политике. Но в книге поначалу они играли роль соломенных чучел, не представляя реальной опасности. В сериале же они выглядят более упоротыми(а может такие же), но представляют собой угрозу более чем явную. Хотя они ничем не хуже Седаек красных особенно.
 

Skinny guy

Гость
Белоплащники и должны быть такими упоротыми? а то как-то слишком нагло этот их Черный Властелин хватает первых встречных...
Ну как же первых? Повторно встречных, тем более оказавшихся поблизости Башни.
 

dreamer

Гость
И как-то покоробило что Страж, по идее офигенно умелый и опытный воин
Это он нарочно. Чтобы помучиться. Харакири.
а Белоплащники и должны быть такими упоротыми? а то как-то слишком нагло этот их Черный Властелин хватает первых встречных и начинает их пытать
Да. По-моему, они взяли девушку из серии "никто и звать никак", которая явно не Айс Седай, но при этом за которую никто не вступится. Чтобы план выполнить, так сказать..
 

Konstantis

Гость
Это он нарочно. Чтобы помучиться. Харакири.
Да. По-моему, они взяли девушку из...
То была Седай - желтая, тоесть целитель...ну руки ей отрезали. В книге такого показано не было, зато один белоплащник обнажил меч против Морейн, как только понял, что она Айз Седай. А вот последнее доказывает, что подобная реакция на Седай у них была стандартом. И сомневаюсь, что они не убили ни одной Седай, Морейн была крайне осторожна в Байрлоне.
Почему так? Вспомним, что Логайна схватили седайки, когда он спал, а еще в сериале показали как люди Логайна убили красную седайку. Убийство во сне исключать нельзя.
Морейн, Лиадрин, Престол Амерлин - это опытные, одни из самых могучих седаек, а остальные и подавно не так сильны.
Потому предположении, что Дети Света убивают и убили кучу седаек, довольно логично.
 
Последнее редактирование модератором:

giroffle

Обитатель
Я может выдала слишком эмоциональный и сумбурный отзыв на 5-ю. Но у меня фальшь последнего эпизода просто выбила из волшебного мира. Вы могли бы представить рыдающего или воющего Лана из книжного канона? Это особенность азиатского дорамопрома. Быстро Прекрасноволосого из викингов списали. В этом многообещающем сериале не хватает центральных винтов. Не хватает нормального целевого взаимодействия. Игра актеров ради игры- не , я такое не воспринимаю.
 

Чужестранка

Обитатель
Я может выдала слишком эмоциональный и сумбурный отзыв на 5-ю. Но у меня фальшь пос...
Да, Лана тут сделали немного другим. Более человечным что ли. Потому что в сериале он - центральный персонаж, а вот в книгах весьма второстепенный, и видим мы его в основном чужими ПОВами. А для центрального персонажа в кино ходить все время с мордой кирпичом нельзя, актеру надо давать персонажу жить. В общем, я лично не против такого Лана, хотя кому-то, естественно, не зайдет.
 

Konstantis

Гость
Я может выдала слишком эмоциональный и сумбурный отзыв на 5-ю. Но у меня фальшь пос...
Будем справедливы, в рамках сериала(не разума книжника) характер Лана не разрушен, плюс мне вообще показалось, что крик Лана - это часть обряда похорон Стража, по крайней мере в сериале. Тоесть, Лан он вообщем сдержан был да и не рыдал никогда, а тут исключительно ради части обряда он кричал. Мне показался такой подход даже интересным, если это именно часть обряда похорон, а не слабость Лана.
 

Skinny guy

Гость
Тоесть, Лан он вообщем сдержан был да и не рыдал никогда, а тут исключительно ради части обряда он кричал.
Я тоже понял, что это какая-то мистическая фишка. Типа он принимает на себя всю скорбь. Что-то типа пожирателя грехов из нашей реальности.
 

dreamer

Гость
Ну, во-первых, Лана только что друг (и я так понимаю наставник) обманул жесточайшим образом: Степин все же усыпил Лана, приставленного за ним следить, чтобы покончить жизнь самоубийством. Тут завоешь.
Во-вторых, кмк да, это обряд. там же несколько раз говорится, что боль никогда не утихнет. Ну вот и сделали, что горе Степина переходит его ближайшему другу, а потом выпускается в воздух.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Посмотрела 5 серию.
В общем скорее понравилось, но местами ощущение, что серию почикали, особенно сцена встречи Ранда и Найнив. Мы все-таки не должны настолько додумывать, что они с Лойалем видимо встретились в библиотеке, раз на нее указала Лиандрин, а с Рандом он встретился именно в библиотеке. Оно все понятно, но выглядит кастрировано.
7d402f782adc5a8596ad3065d8fc22f2d2f49b7d.gifv

df17e348c1ad3c7f64336ff59100a1e5269a80b7.gifv

Понравился город, все красиво, ярко, в том числе и люди.
Нам второй раз намекнули, а точнее уже прямо пальцем показали между делом от вдруг выпрыгнувшего нового персонажа, что у рыжих есть душа и она не из Двуречья. И зацепочка про гору:writing:. Лойал кстати весьма мил.
913056e0b7cafbe19b27183fbd32cbd5be71df15.gifv
57251cdec11a37ab93a1f1d906b8df6f75ae0c7f.gifv

Линия Эгвейн и Перрина норм, но местами неприятно было смотреть, особенно момент с мытьем:(

Не поняла момент с Логайном. Он действительно смеялся при виде парней, если так, то почему именно на них такая реакция. Либо это причудилось Мэту просто:задумался:
5619b6205fb4a8128187e975a984f681c7c95741.gifv

И еще интересно, кто на портрете в комнате Морейн:задумался:

Перед просмотром тоже ела хурму и примерно также:creative:

ee58d28efe684b4bc4b6d42704e59127c3123367.gifv
 

Konstantis

Гость
Посмотрела 5 серию. В общем скорее понравилось, но местами ощущение, что серию почик...
Логайн смеялся и в книге, беда в том, что в сериале акцент сделался на Мэте(в книге акцент не был сделан вообще и смех прозвучал нейтрально, мол смеялся он над толпой). Идея мне вообще понятна, ибо надо ж скрывать дракона. Да и потом сам Логайн обьяснит, что
Он смеялся увидев, что настоящий Дракон ходит свободно по городу через который его везли, мол вы меня поймали и скольких потеряли, но у вас прямо под носом, новый нарисовался
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantis

Гость
А как он понял тогда, что Ранд настоящий...
было озвучено, что Ранд тогда светился а глазах Логайна
Посмотрела 5 серию. В общем скорее понравилось, но местами ощущение, что серию почик...
Вот кстати, сценарий опять как в первой выглядит обрубанным. Я не понимаю таких решений сценаристов. Окей ветка похорон мне понравилась, но вы в тоже время обрезали более важные ветки с встречой Ранда и Найнив, как и Лойяла и Найнив. Могли убрать гомосятинские разговорчики и дать вот эти сцены, причем мне кажеться они банально их вырезали. Это повлияет на мою оценку серии, но все свои мысли выскажу уже после озвучки Лостфильма.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу