• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

dreamer

Гость

dreamer

Гость
Игвейн на промкх выглядит очень, очень трогательно. Прямо захотелось порешать Белых плащей сразу же. Все-таки Маделин Мадден идеальное попадание в Игвейн, я считаю.
 

Чужестранка

Обитатель
Ну...вот именно отсюда и начинается его история в книге, все что происходило до э...
Может воплощение в первой серии и не очень, но цель создателей понятна - сделать всё более синематографично, то есть кратко и ясно. Например, мотив покинуть Двуречье достаточно убедительный - остановить второе нападение троллоков. По сути, у деревенских выбора не было, либо поверить Морейн, либо рисковать своими жизнями и тем более жизнями невинных односельчан.
Что касается интимной сцены между Рандом и Эгвейн, не знаю, насколько она была необходима, но в принципе она тоже о многом косвенно сообщает - о нравах, возрасте и отношениях между персонажами.
То же самое с криповой на первый взгляд сценой в ванной - буквально одной этой сценой они показали глубокую асексуальность в отношениях между Морейн и Ланом, чтобы не отвлекать зрителя на домыслы.
В общем, классические приемы кино, как по учебнику.
 

madAsHatter

Гость
Айз Седай наверное не одобрили бы УК РФ о превышении самообороны:D им вроде можно причинять вред только в ответ на насилие, так они то воинство ни за что ни про что почикали, те им ничего не сделали, только бежали в их сторону с оружием:annoyed:
Возможно это спойлер, что половина из них из Черной Айя и не следуют Трем Клятвам
 

Fuser

Обитатель
Это не самый непредсказуемый вотэтоповорот, но давайте, может быть, договоримся все, что еще не произошло в сериале, прятать под спойлер на время выхода серий? Понимаю, что тема не только для сериала, но хочется делиться впечатлениями о просмотре без спойлеров.
 

Konstantis

Гость
Вот кстати, я все таки отыскал цитату, что позволяет полагать, что в сериале смуглый цвет кожи для двуреченцев каноничен:
— Из Двуречья? — произнесла Айз Седай. Она протянула руку к голове Ранда; он резко отстранился от ее прикосновения, и она уронила руку. — С этой рыжинкой в волосах и с этими серыми глазами? У людей из Двуречья темные волосы и глаза, и у них редко бывает такой рост. — Ее рука быстро метнулась вперед, поддернув рукав Рандовой куртки и открыв более светлую кожу, которую не затронуло солнце. — Или такая кожа.
 

Skinny guy

Гость
Битва в замке - топ, пусть и минималистична, зато всё по делу.
Хорошая сцена. Когда смотрел, то подумал, что она подошла бы для экранизации "The Prince of Nothing". Логейн там как заправский кишаурим или даже сам Келхус:thumbsup:

Всё же главная сцена в 4 серии ИМХО - пробуждение силы в Найнив. К этой сцене нас подводили и она вышла закономерно акцентированной.

Конечно, нельзя не заметить, как старательно миксуют рассы в пейрингах и просто парах в сериале. У меня не рвёт пукан от повесточки, но не могу не отметить :)
 

Skinny guy

Гость
Возможно это спойлер, что половина из них из Черной Айя и не следуют Трем Клятва...
Не совсем дословно, но это уже становится понятным в 5й серии. Морейн говорит Найнив, что Белая башня, тот ещё серпентарий :)
В пятой серии немного философии, немного политики и много эмоций.
Ожидаемый поступок Степина.
Повествование немного замедляется по сравнению с предыдущей серией.
Красные седай - своего рода феминистки третьей волны, хотя это уже было видно из пролога.

Визуально, сериал не перестаёт радовать. Чудесные виды природы и города.
 

Сайфер

Обитатель
Хорошая серия, но грустная. Много разговоров, знакомство с новым персонажем. Зрителя чуть потыкали лицом в происхождение Ранда и дали немного инфы про Отрекшихся и Ишамаэля. Кстати, как то странным показалось наличие алтаря и "подношения"... Такое было в книге? Чада Света ищущие Айз Седай в двух шагах от Белой Башни:D Сцены с Перрином и Игвейн понравились, хотя негр в качестве антагониста не зашёл. Логайна было очень мало, печаль.
 

пани Ада

Обитатель
Чада Света ищущие Айз Седай в двух шагах от Белой Башни:D
*еще не смотрела серию, если что*
ну, может быть, считают, что грузить расширением географии аж до алтары и амадиции еще рановато...
 

Konstantis

Гость
Хорошая серия, но грустная. Много разговоров, знакомство с новым персонажем. Зрителя ч...
Хоть белоплащники являются врагами Седай, они не являються незаконной организацией. Сами же Седай не могут нападать на тех, кто не напал на них в конкретный момент, так как связаны клятвой. Теоретически Дети Света могли гулять поблизости, хотя это имхо вызывающее поведение.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Знаете, я тут решил пересмотреть с самого начала. И мне попалась фраза, которая меня ещё тогда выбесила. А именно.
"Много лет назад, мужчины рождённые с великой силой, решили что смогут победить саму тьму, какая гордыня"
Ну звиздец Морейн.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Кстати, как то странным показалось наличие алтаря и "подношения"... Такое было в книге?
Нет
Чада Света ищущие Айз Седай в двух шагах от Белой Башни:D
В книге, они чуть ли не в самом
Тар-Валоне нервировали Айз седай
хотя негр в качестве антагониста не зашёл.
Прекрасный Эамон Валда.
 

пани Ада

Обитатель
Sutarian Captive , ну почему? как раз все полностью по канону.
(алярм, далее книжное)

Льюс терин и 100 его спутников (правда, там были и женщины тоже) считались зарвавшимися самонадеянными идиотами - со своим планом пробраться в шадар логот и запечатать узилище темного
Партия их противников, более многочисленная, считала, что это слишком большой риск, невозможно осуществить, и вообще если у него ничего не выйдет, то после этого Темный взъярится, и тогда точно всем крышка. Поэтому вторая группа строила два мега-саангриала, чтобы с их помощью - может быть! но это не точно - вообще уничтожить весь шадар-логот, но не была уверена, смогут ли они обуздать силу этих саангриалов, и закончатся ли беды и войны на земле после удара по шадар-логот.

так что ЛТТ наперекор другим оставшимся на стороне Света айз-седай на свой страх и риск поперся в шадар-логот, где все его 100 спутников погибли, Но печати на Узилище он все-таки смог поставить. А то, что в самом конце Темный дотянулся до саидина, еще какое-то время никто не знал.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Sutarian Captive , ну почему? как раз все полностью по канону
Льюс терин и 10...
Тупой не тупой, они фактические спасли мир. Да, потом начался мини апокалипсис. Но что было если бы темный прорвался? Что если это было единственное верное решение?
 
Сверху Снизу