• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Сир Арлан

Обитатель
Тут есть и политика и более двух тысяч именных персонажей. И грандиозный финал
Теперь понятно, почему Амазон сразу ушла в вольную степь с экранизацией, в отличии от ЭшБиО, которая в первых сезонах придерживалась книжного канона. Если в экранизации ПЛиО из тысяч Мартиновских героев в сериал попали всего больше 300, то что говорить о попытках перенести куда более масштабное произведение на экраны.
 

Griselda

Гость
В фэнтези есть драконы, а значит есть все что угодно. В исторических фильмах это часто выглядит странно, но как обыграют.
А драконы и в жизни были. Динозавры назывались. Фантдопущение не более.
Цитата Толкиена про Зеленое солнце.
Фентези, наше европейское, берет начало от рыцарского романа. Поэтому наличие там темнокожих Харадримов хорошо бы обосновать. Если есть обоснование -- нет проблем. Нет одно сплошное раздражение.
Поэтому условно темнокожий Арагорн, даже будучи светлокожим у Толкина, ничего буквально не поменяет, потому что расовая война там идет совершенно другая.
Арагон это Артур. Европейский король. Еще в 18 веке арапы при дворе это такая редкость, что диву давались.
 

dreamer

Гость
Фентези, наше европейское, берет начало от рыцарского романа. Поэтому наличие там темнокожих Харадримов хорошо бы обосновать.
Много что берет начало там. Не значит, что оно сейчас там.
Арагон это Артур. Европейский король. Еще в 18 веке арапы при дворе это такая редкость, что диву давались.
Очень много чего пошло из артурианы, только вот это не значит, что вы можете соотнести ВК с их библейским течением времени и магией с реальной эпохой.
 

Konstantis

Гость
В цикле это становится понятно где-то к середине первой книги и вообще весь вопрос я...
Возможно, так и есть...
Опять же в первой серии было показано примерно 10 глав. И единственным опущением я могу назвать, что не был показан(пока что) Пролог с Льюисом Террином, ака Драконом.
Gotcha миледи, вот кстати один из примеров диалогов, что запоминаешь на всю серию книг. Хотя я его запомнил скорее не из-за харизмы, а из-за сетинга вокруг.
Надеюсь, что в сериале его покажут...пусть даже в след сезонах. Уж больно атмосферный тот момент.
 

Сайфер

Обитатель
Логайн хорош чертяка, перетянул все внимание на себя в четвертой серии. Хотя его армия вместе с королем больше походит на толпу бомжей, ну и ладно. В целом серия понравилась больше прошлых двух, где я уже засыпать начал, может от того что Пайк из анабиоза вывели.
P.s Moщь:doh:
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
И единственным опущением я могу назвать, что не был показан(пока что) Пролог с Льюисом Террином, ака Драконом.
Предположу, что Льюиса покажут в той же серии, в которой раскроют личность Дракона.
 

Konstantis

Гость
Предположу, что Льюиса покажут в той же серии, в которой раскроют личность Дракона....
В финальной? У меня тоже на это есть большая надежда. Вместо пролога - подымут уровень эпилога первого сезона.
 

пани Ада

Обитатель
Konstantis , Heather , - кстати, об ЛТТ, он заявлен в первом сезоне
Александр Карим

76320b315034f692f9decfd81f6152.jpg
 

Konstantis

Гость
Кстати, об ЛТТ, заявлен в первом сезоне
...
Не похож он на того кого я представлял...
На дракона книжного больше похож сериальный Том Меррилин. Книжный том более низкого роста, хитрый...вообщем не вселяет даже внешним видом доверия. Сериальный же - это мужик, что видел все в своей жизни. Короче он больше подходит на роль Дракона.
 

пани Ада

Обитатель
сериальный Том Меррилин.
ЛТТ перед смертью описывался как молодой мужчина, хоть и насчитывал 400 или сколько там лет возраста. Он же айз седай, а они все внешне или молодые, или без возраста. Да и Ланфир не похожа на геронтофилку :puppyeye:
а сериальный Том, как по мне - абсолютно вканонный, хоть по книгам он и более сухощавый, и менестрельского плаща недодали. Мужчина за 50, мудрый, проницательный, грандмастер в Игре Домов, скрывающий внутри гораздо больше, чем показывает снаружи.
Как раз такой, которого могла полюбить королева, или могущественная айз седай
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Гость
ЛТТ перед смертью описывался как молодой мужчина, хоть и насчитывал 400 или сколько...
"В покосившемся зеркале человек уловил свое отражение. Королевские одежды серого, алого и золотого цветов...теперь рваное и запачканое- были запорошенные пылью, покрывавшей и лицо, и волосы.
В удивлении Льюис Террин Теламон уставился на отражение в зеркале. Высокий, средних лет, когда-то красивый, но темные прежде волосы теперь по большей части поседели, морщины усталости и забот исскекли лицо, на котором выделялись темные глаз, видевшие слишком многое. Льюис Террин засмеялся и запрокинул голову; эхо покатило его смех по безжизненным залам"


Ну вот цитата, он тут больше на Тома похож сериального. Не то чтобы меня не устраивал Том, но Льюис из него вышел бы идеальный.
Я бы даже не сказала, что это плохо А отсылочка есть
...
Нифига себе...не обратил внимание...
 

Konstantis

Гость
Ну вот тут он интереснее выглядит
...
И правда, ну я не разочарован в касте, главное чтобы правильно сняли всю эту сцену. Просто читая книги я больше представлял Льюиса так как сейчас выглядит Том.
 

Konstantis

Гость
Интересно, как в сериале покажут огир. При чтении никогда не могла перестать представля...
Разве он слегка не похож на Чудовище из Белль? :задумался: Особенно красивых артов не имею...вы давайте первая поделитесь xD
 
Сверху Снизу