• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

jkjkjk

Обитатель
Но защищать свои он, полагаю, умеет.
Точно, речь же об окклюменции шла. Если бы не владел, Куини в первом фильме его сразу раскрыла. По-моему, Роулинг где-то (опять где-то:doh:) в твиттере подверждала это.
А еще писала, что он пророк, так что это официально было известно сразу после первого фильма.
 

Adorina

Обитатель
он пророк, так что это официально было известно сразу после первого фильма.
Гриндевальд обладал пророческим даром?
Я думала, этот кальян из черепа был новой магической вундервафлей (например там череп был чей-то особенный), которая по дыму будущее может показывать.
А это он сам может визуализировать свои пророчества? Тогда это интересно, за Трелони только вещание другим голосом водилось.
 

Гагарион

Авантюрист
Я думала, этот кальян из черепа был новой магической вундервафлей (например там череп был чей-то особенный), которая по дыму будущее может показывать.
А я вообще думал, что это такой магический поверпоинт, и визуализирует он то, что захочет сам маг.
 

Rosamund

Рози Мафиози
http://instagr.am/p/BqfhWwDAPPc/ Великие манипуляторы :cool:
Интересный спойлерный разбор второго фильма
Правильно подмечено, что когда Криденс был младенцем, Альбус уже был достаточно взрослым, даже преподавал в тот момент, наверняка. Каким образом они братья, вообще не ясно:unsure::annoyed:
Фото со съемок
tumblr_pim19kJXCa1wtw0p9o1_1280.jpg
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Обитатель
Еще сцена, которая мне понравилась)
Сцена урока защиты от темных искусств и тот момент, когда гриффиндорец говорит, что Дамблдор - лучший учитель и реакция самого учителя)) Это было :in love: и так забавно))
А обратили внимание на фамилию ученика? Похоже, выпендриваться у Маклаггенов это семейное)
МакГонагал по книге работала с 1957
Я тут подумала. Может это мать Минервы? Её называли по имени, или только по фамилии? :unsure:
 

Istar

Гость
Тоже слышала версию, что Криденс - это пересажанный обскур Арианы йопты опухоль какая:facepalm: И вы знаете, с перекручиваниями МамыРо это таки может быть близко к «правде»:oh:
Вот вам новая версия - Банк Спермы!!
Папка всех Дамблдоров решил перестраховаться, а спустя года некая тетя имела радость «залететь» от него. Здраствуй-новый-брат :oh::oh::oh: больше #вотэтоповоротов, мать вселенной одобряет
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Имхо тут не совсем так работает.
Страхи взрослеют вместе с человеком.
боггарт подстраивается под наиболее актуальный страх
Короче говоря, если монстр считывает ваши страхи поверхностно и на данный момент, то это боггарт, а если показывает самое потаенное и совершенно жуткое то Пеннивайз(клоун из Оно):doh:
 

Ta-nin

Обитатель
Мать Минервы не была преподавательницей в Хогвартсе, она была женой священника-маггла :).
А жена священника-маггла не могла преподавать? Вон, ещё недавно у Дамблдора третьего брата не было.
 

Ta-nin

Обитатель
Последнее редактирование:

Ta-nin

Обитатель
А жена священника-маггла не могла преподавать?
Хотя. Её называют "мисс", значит она не замужем. Макгонагалл фамилия отца Минервы, а он маггл, то есть она не может быть ни её матерью, ни тетей по отцу. Но в данных Минервы годом рождения указан 1935 год.
Короче, либо это Ляпище, либо у отца Минервы таки была сестра волшебница.
 

Баська

Обитатель
Сова это, на глобус натянутая. Она, бедная, пищит, трещит, а ее с разных сторон канцелярскими "крабиками" прихватывают, т.к. нормально залатать ни сил, ни времени, ни желания. Ни возможности.
В общем, я так понимаю, если и смотреть фильм, то только как нечто совершенно самостоятельное, потому что во всех этих хитросплетениях я при всем желании не разберусь. А уж при его отсутствии - тем паче.
 

Adorina

Обитатель
В тему фансервиса. В сцене урока Дамблдора в настоящем времени (или может это какой-то факультатив был - так как там кучка довольно разновозрастных детей стояла) показали мальчика, которого назвали Маклагенном - похоже предка одного из парней, мелькавшего в основном цикле.
Так там камера в одном моменте крупным планом мелкого блондинчика выхватила в слизеринской мантии - была уверена, что его тут же как Малфоя обозначат, но нет.
 

Лора

Колючий бастард
Так там камера в одном моменте крупным планом мелкого блондинчика выхватила в слизеринской мантии - была уверена, что его тут же как Малфоя обозначат, но нет.
Сложное разветвленное генеалогическое дерево Малфоев нам покажут в 3-м фильме ;)
 
Сверху Снизу