• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

Rosamund

Рози Мафиози
А меня вот все смущает тот момент, что на ЗОТИ уроки с боггартом проходят не индивидуально, а перед всем классом показывают кто и чего боится... Как бы каждый имеет право не делиться сокровенным с общественностью, а тут ты обязан сделать это в рамках обучения. И ладно б ещё это все не разносилось по школе, но ведь про Невилла и Снейпа знала вся школа и сам профессор, если мне не изменяет память. Ну, такое... :unsure:
Что-то новенькое с Персивалем Грейвзом)
43698102_163282671293358_5575385237291168387_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
По-моему, где-то в недрах поттемор упоминалось, что какая-то волшебница преподавала защиту от темных искусств на протяжении пятидесяти лет, и именно на ее место претендовал Том Риддл сразу после выпуска из Хогвартса.
Это в шестом томе было сказано, когда Дамблдор знакомил Гарри с биографией Володи.
Более явное нарушение канона - что МакГонагал по книге работала с 1957 (устроилась, когда Дамблдор стал директором?)

Но в принципе фильмы и книги - это очевидно разные миры. Например разная роль у той же Нагайны - если в книгах это был просто еще один крестраж, то в фильме Волдеморт развоплотился в тот самый момент, когда Невилл ее убил.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
А меня вот все смущает тот момент, что на ЗОТИ уроки с боггартом проходят не индивидуально, а перед всем классом показывают кто и чего боится...
Важно помнить, что ведь это работает в обе стороны, Люпин не хило так спалился с луной.
Я признаться был разочарован этой сценой. Могли же провести аналогию с Узником Азкабана и показать боггарт Дамблдора. Уверен на 99% что там Арианна обвиняющая его в своей смерти.
И я уже как-то писал тут, что боггарты очень интересная штука. По идее чем могущественее волшебник, тем сильнее его боггарт:smirk:
 

Aurgelmyr

Гость
Уверен на 99% что там Арианна обвиняющая его в своей смерти.
Можно сразу на 120 - это официальная инфа, боггарт Дамблдора - труп сестры. И, насколько помню, водичка, которую он пил в пещере в 6ой книге она тоже возвращала его именно в те события, поэтому ему и было так фигово.
По идее чем могущественее волшебник, тем сильнее его боггарт
Имхо тут не совсем так работает. Гарри хоть убейся не самый сильный волшебник, а урок с ним Люпин прерывает потому что в гробу видел возможное появление Волдеморта - куда уж круче боггарту быть. Тут скорее опасность в дофига не смешных вещах - как посмеяться над трупом сестры? Молли Уизли тоже взрослая женщина и годная волшебница, но не справилась с боггартом потому что он последовательно показал ей мёртвыми её детей, вот чё тут сделаешь?
 

Tinatin

Гость
И да, я правильно понял, что нам помимо всего прочего показали гибель "Титаника" ?
Я думала, что там отсылка к "Титанику", но не на самом деле "Титаник", на мой взгляд, это было бы уже слишком, и так салат получился из 100+ ингредиентов.
 

Tinatin

Гость
И я уже как-то писал тут, что боггарты очень интересная штука. По идее чем могущественнее волшебник, тем сильнее его боггарт
Страхи взрослеют вместе с человеком. Думаю, у того же Рона ныне богарт — это мертвый Фред, а никакие не пауки.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Страхи взрослеют вместе с человеком. Думаю, у того же Рона ныне богарт — это мертвый Фред, а никакие не пауки.
Мне кажется, боггарт подстраивается под наиболее актуальный страх - в конце 3й книге Гермиона на экзамене по ЗОТИ не справилась с боггартом в виде МакГанагалл, которая сказала, что она завалила все экзамены. Как-то сомнительно, что боггарт Гермионы всегда имеет такую форму. :crazzzy: Скорее, она просто была сильно накручена из-за сессии.
 

Мышь

Гость
Tinatin
Гм, сильно сомневаюсь, что ради какой-то Куинни Гриндевальд поступится своими принципами. Да и в его глазах брак с "неполноценным" для волшебницы — это уже нонсенс, чреватый изъятием партбилета.
А какие у Гриндевальда принципы? Я вот как-то до конца не уловила. Он говорил, что у магглов особое предназначение - прислуживать волшебникам, но о том, что нужно их уничтожать не было ни слова. Как и о том, что волшебникам запрещено жениться/выходить замуж за магглов.
Ещё раз. Куини легиллимент, если бы она уловила в мыслях Гриндевальда угрозу для своего счастливого будущего с Якобом, она бы не вступила в гриндевальдову партию.
Словом, ноуп, другого объяснения выбора Куини у меня нет.
 

Tinatin

Гость
Мне кажется, боггарт подстраивается под наиболее актуальный страх - в конце 3й книге Гермиона на экзамене по ЗОТИ не справилась с боггартом в виде МакГанагалл, которая сказала, что она завалила все экзамены. Как-то сомнительно, что боггарт Гермионы всегда имеет такую форму. :crazzzy: Скорее, она просто была сильно накручена из-за сессии.
Ну Гермиона очень любит учиться и ей важно быть лучшей. Так что в то время она реально могла бояться больше всего именно того, что не справится с экзаменами.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Tinatin

Гость
Tinatin
А какие у Гриндевальда принципы? Я вот как-то до конца не уловила. Он говорил, что у магглов особое предназначение - прислуживать волшебникам, но о том, что нужно их уничтожать не было ни слова. Как и о том, что волшебникам запрещено жениться/выходить замуж за магглов.
Ещё раз. Куини легиллимент, если бы она уловила в мыслях Гриндевальда угрозу для своего счастливого будущего с Якобом, она бы не вступила в гриндевальдову партию.
Словом, ноуп, другого объяснения выбора Куини у меня нет.
Там в начале фильма его помощница прямо говорит об уничтожении маглов, на что Гриндевальд отвечает: "Мы не говорим об этом вслух". Значит, не говорим, но думаем, по факту уничтожение. И там же есть сцена убийства ребенка. Да, это делает не он, но Гриндевальд и не останавливает свою помощницу. Так что его принципы вполне прозрачны. Окончательное решение еврейского магловского вопроса и вот это все. Аналогии с Гитлером и Второй мировой Роулинг никогда не скрывала. В фильме их даже подчеркнули. Поэтому для меня поступок Куинни - это баг сценаристов. Как и вообще ее образ, потому что нельзя быть одновременно миленькой дурочкой и телепатом.
 

Мышь

Гость
Поэтому для меня поступок Куинни - это баг сценаристов. Как и вообще ее образ, потому что нельзя быть одновременно миленькой дурочкой и телепатом.
Этого нельзя исключать :)
Но. Куини вошла в ближний круг, а как известно "В своём штабе я сам решаю, кто еврей, а кто нет". Возможно, она считает, что для них с Якобом сделают исключение. И именно это увидела в мыслях Гриндевальда...
Сорри, мне правда не нравится вариант "баг" =)

Да. И про "Титаник". Это таки не может быть он, если верить хронологии из ГП-вики. По ней Криденс родился между декабрём 1907-го и декабрём 1908-го. А ребёнку в кадре не больше года. Так что либо не "Титаник", либо очередной баг :)
 

Мышь

Гость
Я сильно сомневаюсь, что Гриндевальд не владеет окклюменцией.
Скорее всего, не владеет. Иначе почему он так долго окучивал Криденса в первой части? :) Вывод простой, он не мог узнать, что Криденс тот самый Обскур, которого он так давно ищет.
 

jkjkjk

Обитатель
Да. И про "Титаник". Это таки не может быть он, если верить хронологии из ГП-вики. По ней Криденс родился между декабрём 1907-го и декабрём 1908-го. А ребёнку в кадре не больше года. Так что либо не "Титаник", либо очередной баг :)
Нашей ГП-вики точно верить не стоит;) А в англо-вики указан 1901 год и дана ссылка на сценарий, значит, мне не показалось. 26 годиков Криденсу, ну ничего себе:eek:
Вывод простой, он не мог узнать, что Криденс тот самый Обскур, которого он так давно ищет.
Или Криденс не помнит, что с ним происходит, когда он в состоянии обскура. Помнится, по сцене в подворотне доказывали, что Гриндевальд считывает мысли Криденса, когда просит его показать руки и потом их залечивает.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Гость
Нашей ГП-вики точно верить не стоит;) А в англо-вики указан 1901 год и дана ссылка на сценарий, значит, мне не показалось. 26 годиков Криденсу, ну ничего себе:eek:
Ухты! Они различаются? Я думала, наша ГП-вики - просто калька с их вики... О.о
Мне всегда казалось, что Криденсу где-то 18-19 на момент первого фильма. Если действительно 26, то это, конечно, адище... в 26 лет быть настолько затюканным! А в сценарии дана его точная дата рождения на полях?
Или Криденс не помнит, что с ним происходит, когда он Обскур. Помнится, по сцене в подворотне доказывали, что Гриндевальд считывает мысли Криденса, когда просит его показать руки и потом их залечивает.
Хмм... Как вариант.
С другой стороны, там, в метро, он точно помнил, что с ним происходило. Не было в кадре его недоумённого лица, на котором бы читалось "хде я??".
Надо пересмотреть первый фильм, на самом деле =)
 

Tinatin

Гость
Этого нельзя исключать :)
Но. Куини вошла в ближний круг, а как известно "В своём штабе я сам решаю, кто еврей, а кто нет". Возможно, она считает, что для них с Якобом сделают исключение. И именно это увидела в мыслях Гриндевальда...
Сорри, мне правда не нравится вариант "баг" =)

Да. И про "Титаник". Это таки не может быть он, если верить хронологии из ГП-вики. По ней Криденс родился между декабрём 1907-го и декабрём 1908-го. А ребёнку в кадре не больше года. Так что либо не "Титаник", либо очередной баг :)
Ну для меня баг объясняет все эти странности, но, мне конечно, хотелось бы более проработанного сценария, чтобы такие вопросы вообще не возникали. Версия хилая, но Гриндевальд, конечно, мог посчитать ее ценным специалистом по телепатии и потому она рассчитывала на исключение. Но и это не отменяет того факта, что она дурочка, а тут еще и с оттенком подлости. Мол, Якоб будет спасен (мнение самого Якоба побоку), на остальных пофиг. Было бы даже достовернее, если бы Гридевальд использовал Империус. Но, видимо, нет.
Мне тоже кажется, что корабль был не "Титаник", но я уже не знаю, каким сведениям верить, если сама Роулинг постоянно вносит вариативность.
 

jkjkjk

Обитатель
А в сценарии дана его точная дата рождения на полях?
Дана дата сцены с кораблем.
С другой стороны, там, в метро, он точно помнил, что с ним происходило. Не было в кадре его недоумённого лица, на котором бы читалось "хде я??".
Так это он уже все про себя понял и буйствовал осознанно. Наверное.
 

Гагарион

Авантюрист
Иначе почему он так долго окучивал Криденса в первой части? :) Вывод простой, он не мог узнать, что Криденс тот самый Обскур, которого он так давно ищет.
Это значит, что он не владеет легилименцией - то есть не может читать чужие мысли. Но защищать свои он, полагаю, умеет.
 
Сверху Снизу