• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

Rosamund

Рози Мафиози
Ну это кстати тоже серьезный косяк сценаристов. Когда Гринденвальд сидел в своей резиденции - его не трогали, но когда пошел речь толкать - явились авроры, причем не очень то большим числом.
Так про резиденцию никто особо и не знал вроде. А про встречу на кладбище знали уже все, потому что Гриндевальд накрыл Париж темной занавеской, подал всем знак
.
 

Lizchen

Бургомистр
Почему Квинни выбрала сторону Грин-де-Вальда, если она легиллимент и может узнать, то о чем он умалчивает?
Любой более менее приличный волшебник владеет окклюменцией. Если уж Поттер выучился, прилагая все усилия, чтобы этого не сделать, то уж маг уровня Грин-де-Вальда не мог не владеть окклюменцией.
Мне казалось родители Гермионы бывали в косом переулке (если я не путаю с фаноном :beaten:),
Не путаете. Во второй книге, когда Гарри и Уизли отправились в Косой переулок, то встретили (емнип, около Гринготтса) Гермиону с родителями, Артур потом повел их в Дырявый котел отметить знакомство.
 

Aurgelmyr

Гость
Любой более менее приличный волшебник владеет окклюменцией.
:unsure:
— Директор послал меня передать вам его желание, Поттер, чтобы в этом семестре вы изучали окклюменцию.
— Что изучать? — не понял Гарри. Снегг еще больше скривил рот.
— Окклюменцию, Поттер. Магическую защиту ума от проникновения извне. Малоизвестный раздел магии, но крайне полезный.
Это так об окклюменции выпендрежник Снейп и, вот редкий случай, даже не простебал дурака и неуча Поттера, что тот ничего о ней не слышал.
Из канона что-то умеющих в легилименции/окклюменции: Снейп, Волдеморт, сам Дамблдор, Беллатриса, Куинни и вроде Слагхорн судя по муткам с воспоминаниями и это насколько я помню всё. Что не отменяет конечно, что Гриндевальд наверняка изучал оба направления. Косвенное доказательство наверное, что Волдеморт когда вломился к нему в тюрьму, не полез в сознание, а задавал вопросы.
Во второй книге, когда Гарри и Уизли отправились в Косой переулок, то встретили (емнип, около Гринготтса) Гермиону с родителями, Артур потом повел их в Дырявый котел отметить знакомство.
Тут можно прикостылить конечно, что принадлежности для школы можно только в Косом переулке купить, не пойдут же туда дети без сопровождения, вот он и открыт для родителей учеников, а типа остальные магические тусовки закрытые.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Почему Квинни выбрала сторону Грин-де-Вальда, если она легиллимент и может узнать, то о чем он умалчивает? В начале фильма он же явно подчеркнул - Мы не говорим в слух о порабощении магглов.
Мне этот ход понравился. Когда смотрела "Гитлер. Восхождение зла", то там среди его окружения находились и порядочные умные люди, которых он увлек своими идеями. Потом, они, конечно, разочаровывались и бежали в Америку.
Здесь то же самое - Гриндевальд показан прекрасным оратором, чьи идеи могут находить отклик в волшебных сердцах. Те же зрители в амфитеатре - хоть и чистокровные волшебники, но мне показалось из очень рабочих слоев. Куинни может теперь "подслушать" истинные мысли Гриндевальда, может покинуть его, а может и остаться и сыграть роль профессора Снейпа "свой среди чужих, чужой среди своих".
 

Lizchen

Бургомистр
Из канона что-то умеющих в легилименции/окклюменции: Снейп, Волдеморт, сам Дамблдор, Беллатриса, Куинни и вроде Слагхорн
А также Барти Крауч-младший, Драко и Нарцисса Малфои.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Это так об окклюменции выпендрежник Снейп и, вот редкий случай, даже не простебал дурака и неуча Поттера, что тот ничего о ней не слышал.
А ещё Роулинг сказала, что Поттер оказался действительно неспособным к окклюменции. Так что, похоже, это раздел магии, который требует таланта. Плюс, я так думаю, вмешательство в чужой разум - вещь крайне не безопасная, так что если на умеешь, лучше вообще не браться, чтобы ни себе ни другим не навредить (в тексте этого не прописано, но не может быть ментальная магия простой и безопасной).
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
В тему
rFMvLCSBLPk.jpg
ZH_hb-gaTlY.jpg
dad5d_sLlRY.jpg
QtJ7Lk7nrk4.jpg
eNN_xdtrZ5w.jpg
45KKiU7xw0Y.jpg
PD97qKdSwn4.jpg
teGCFPdZIOA.jpg
 

Lizchen

Бургомистр
Плюс, я так думаю, вмешательство в чужой разум - вещь крайне не безопасная, так что если на умеешь, лучше вообще не браться, чтобы ни себе ни другим не навредить (в тексте этого не прописано
Берта Джоркинс жертва вмешательства в чужой разум. Темный Лорд получил информацию из ее памяти и, как он говорил, не мог ее использовать больше в своих целях, видимо, повреждения мозга были настолько критическими.
 

jkjkjk

Обитатель
Берта Джоркинс жертва вмешательства в чужой разум. Темный Лорд получил информацию из ее памяти и, как он говорил, не мог ее использовать больше в своих целях, видимо, повреждения мозга были настолько критическими.
Он разрушал заклинание Забвения и вытаскивал информацию, которую Берта сама не помнила. Возможно, обычная легилименция менее болезненна (а возможно и нет; с Лонгботтомами и Скримджером в этом отношении не совсем все ясно).

Зачем вернули Криденса? Ну законченная же история была
Разве?:unsure: По-моему, без Криденса первый фильм вообще лишен всякого смысла в рамках франшизы, а так ввели персонажа, который сыграет важную, если не ключевую, роль в грядущей войне, обозначили конфликты, продолжили линию в сиквеле.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Размышления на тему
"Дамб и Гринди: кто более матери истории ценен?"

Думала я думала, и вдруг осенило
- а ведь прав Дамблдор, когда говорил, Гриндевальд мне больше чем брат. Они ж - близнецы-братья :meow:. Ведь эти заклятые друзья-враги все вторые Твари решали одну общую для себя проблему - как обойти клятву, данную в босоногой юности, которая запрещала им драться друг с другом. Дамблдор пошел по простому - просто решил выкрасть артефакт, закрепляющий клятву у бывшего друга, и благодаря нюхлю и немножко Ньюту - ему это удалось. Гриндевальд пошел по более извилистому пути: решил подготовить бойца и нашел волшебника, обладающего немалыми скиллами и (о чудо!), и находящемуся в родственной связи с Альбусом. Видно вспомнил, как славного короля Артура сразил родной непризнанный сын и решил повторить сей "финт ушами". Обоим осталось самую малость - одному уничтожить кулон, другому - физически и морально подготовить бойца.
Не исключаю, что финальная битва будет представлять "па-де-труа" - схватку втроем. И одному из Дамблдоров в ней не уцелеть.
 

chelios

Гость
А про встречу на кладбище знали уже все, потому что Гриндевальд накрыл Париж темной занавеской, подал всем знак
А ну тогда все логично. Но все равно как-то не особенно ръяно министерство пыталось поймать Гринденвальда.

Гильермо Дель Торо надо звать на режиссерское кресло. Унылее Яйца режиссера нет.
Идея здоровская;), но мне кажется "ворнеры" задумаются о смене режиссера, только если "Преступления" конкретно провалятся в прокате. А они вроде прогнозов не оправдали, но говорить о кассовом фиаско пока рано.

Там Куарон выражал сильное желание поставить новых "Зверей", мол "Хочу, только позвоните". Я б с удовольствием глянул, ведь его "Узник Азкабана" пожалуй мой любимый фильм из все Поттерианы.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Возможно, обычная легилименция менее болезненна
Снейп применял легилименцию к Гарри, и ничего там болезненного не было. Неприятно просто, когда твои тайные мысли читают, а так ничего особенного. И причем здесь Лонгботтомы и Скримджер? Этих пытали Круциатусом, а не просто старались прочитать мысли.
 

Лора

Колючий бастард
. Я б с удовольствием глянул, ведь его "Узник Азкабана" пожалуй мой любимый фильм из все Поттерианы.
У меня не пожалуй, а любимый, вернее, единственный фильм из поттерианы, что я люблю целиком.

Только что отварилась, и почему-то меня волнует только один вопрос:
Как размножились Лестранжи? Корвус утонул, Лита убилась об Гриндевальда, у папаши Лестранджа была 3-я жена с кучей детей?
Вопрос глупый, нет, чтоб о размножающихся как на дрожжах Дамблдорах подумать, но я так устала следить, кто там кому какой родственник, и завтра на работу))))
 
Последнее редактирование:

jkjkjk

Обитатель
Снейп применял легилименцию к Гарри, и ничего там болезненного не было. Неприятно просто, когда твои тайные мысли читают, а так ничего особенного. И причем здесь Лонгботтомы и Скримджер? Этих пытали Круциатусом, а не просто старались прочитать мысли.
Потому что Гарри не мог скрыть свои мысли, а если бы он владел окклюменцией? Мы же точно не знаем, по-моему, может ли легилимент как-то взломать ментальные щиты или же окклюменция дает стопроцентную защиту от любого насильственного воздействия. Да и Гарри после уроков Снейпа наоборот чувствовал, что становится более уязвимым, разве нет?
Про Лонгботтомов и Скримджера – почему-то казалось, что любое желание выпытать информацию должно сопровождаться по возможности или сывороткой правды, или легилименцией. Сейчас сообразила, что в каноне это действительно редкое умение, которым мало кто владеет, а то, что Беллатриса учила Драко окклюменции, не значит, что она может проникать в чужое сознание. Моя ошибка:Please:
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Снейп применял легилименцию к Гарри, и ничего там болезненного не было. Неприятно просто, когда твои тайные мысли читают, а так ничего особенного. И причем здесь Лонгботтомы и Скримджер? Этих пытали Круциатусом, а не просто старались прочитать мысли.
Так мы же и обсуждали, что мастеров легилименции мало, и Снейп - один из них.
А вот почему их мало и что будет, если ее будет применять не мастер, вопрос, и тут есть над чем подумать.
 

Джей

Волшебный единорог
У меня не пожалуй, а любимый, вернее, единственный фильм из по террасы, что я люблю целиком.

Только что отварилась, и почему-то меня волнует только один вопрос:
Как размножились Лестранжи? Корвус утонул, Лита убилась об Гриндевальда, у папаши Лестранджа была 3-я жена с кучей детей?
Вопрос глупый, нет, чтоб о размножающихся как на дрожжах Дамблдорах подумать, но я так устала следить, кто там кому какой родственник, и завтра на работу))))
Тоже режет глаза… Но тут немного возможных объяснений:
1. Кто-то из девушек-Лестренджей, которых не отмечали на древе по именам родила детей, и они унаследовали фамилию
2. Корвус не настолько мертв, как нам показали
3. Те Лестранджи, которые в ФТ - французская ветвь, они вымерли, а в ГП - английская ветвь. Или просто разные ветви.
Из Принца-Полукровки известно, что компании Ридлла был какой-то Лестрандж, и судя по датам, должен был родиться как раз в районе года действия последнего фильма

Все лучше, чем ситуация с Аурелиусом Дамблдором, кандидаты на родительство которого сводятся к:
1. Заключённому пожизненно в Азкабане
2. Гею-однолюбу
3. Любителю коз
4. Несовершеннолетней слабоумной девочке с мегаращрушмтельной магией.
5. Родственнику, но такому, которому Ариану оставить было нельзя… Который бросил Альбуса самого воспитывать больную сестру и несовершеннолетнего брата. Но тогда в чём тогда важность родства?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Идея здоровская;), но мне кажется "ворнеры" задумаются о смене режиссера, только если "Преступления" конкретно провалятся в прокате.
Ворнеры пусть либо контролируют процесс от начала до конца, либо не лезут своими потными ручонками в процесс монтажа.
Очевидна история Бетмена против Супермена, идиотов ничему не научила.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Мы же точно не знаем, по-моему, может ли легилимент как-то взломать ментальные щиты или же окклюменция дает стопроцентную защиту от любого насильственного воздействия.
Я думаю, всё дело в степени владения этими искусствами :). Наверное, сильный легилимент пробьется сквозь защиту слабого или средненького окклюмента. В книгах имеем примеры как очень сильного окклюмента (Снейп), так и сильных легилиментов (Волдеморт, Дамблдор).

мастеров легилименции мало, и Снейп - один из них
Легилименция у Снейпа как раз не самого высокого уровня (не смог пробиться сквозь довольно-таки базовую окклюменцию Драко). Снейп окклюмент супер-класса, а легилимент он средний, ИМХО.

а то, что Беллатриса учила Драко окклюменции, не значит, что она может проникать в чужое сознание.
Ох, помню споры в фандоме по этому поводу :D. Одни говорят, можно обучать кого-то окклюменции теоретически, не умея при этом проникать в сознание, а другие - что для этого всё же надо владеть хотя бы основами легилименции. А иначе как тренировать ученика? Это спорный вопрос, в общем.
 
Сверху Снизу