• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

pasya

Обитатель
Знак на теле от непреложного обета остаётся в мире Дозоров Лукьяненко. :unsure: В поттериане не припомню такого.
Просто из палочки появляется огненная петля и обвивает руки обещающих, а затем исчезает.
Непосредственно в этом фильме про это и сказали: у брата Литы диагностировали непреложный обет, пока он в отрубе был
 

Aurgelmyr

Гость
В поттериане не припомню такого.
В тварях про чувака, который мстил Лестрейнджам, Тина говорит "на его теле знак непреложного обета" или как-то так. Что объясняет почему он за годы не забил на эту месть, а послушно выслеживал детей.
 

Cate

Гость
А мне Лита не понравилась, слишком замороженная. Вообще, у меня иногда было ощущение, что съемка идет от первого лица, от этого всё как-то ближе воспринималось. Может из-за 3D? Хотя на первом фильме не помню такого. Короче, именно из-за этого эффекта Лета воспринималась искусственно. Была лишь одна искра жизни в ней - поцелуй с Тесеусом, и я надеюсь, она ему говорит о любви перед смертью.
И вот вроде Лоу хорош, кто будет спорит, но он как старинный комод, который из дворца перетащили не в крестьянскую избу, но в обычную квартиру, и вроде красивый, но не смотрится, с обстановкой диссонирует. А вот Депп был к месту, настолько естественнен, что я аж Джека-воробья забыла ненадолго.
Что было не так с азиатом, которого сожгло?
Я так поняла, что он не верил в дело от всего сердца, вопросы задавал. Вон Квинни тоже с трудом прошла сквозь стену огня.
Зачем все эти заморочки со склепом?
Ловушка для взвинченного Криденса, который просто хотел узнать, кто его породил. И тут облом, никто кроме родного Гриндевальда не скажет, кто его предки.
Почему Лета была изгоем?
Папаша не любил, не забирал на каникулы, сама была с приветом, как Ньют, вот благополучные детишки и заклевали.
Что Криденс делал в цирке?
Сидел среди таких же чудовищ, как он сам, искал семью. Это сценаристы из Американской истории ужасов подсмотрели.
Чернокожий брат Леты хотел убить Криденса, а 20 лет до того чем был занят?
Подавлял в себе жажду мести, т.к. не знал, где сын, и тут у него случилось озарение после статей о происшествиях в Нью-Йорке, да и Гриндевальд, видимо, распространял какие-то слухи о Криденсе. Может и в цирке за ним присматривали по его наущению, а потом не стали преследовать, когда тот сбежал с двумя их чудовищами.
Что за мужик-аврор был у Тины?
Придуманный мужик-аврор для сестры? По ходу у нее и работа была придумана, если Квинни в министерстве магии не помогли. Вот к самой Квинни тоже куча вопросов, столько перепадов настроения. Может она беременна? Хочет нового мира для ребенка?
На всё это, конечно, должны ответить создатели фильма в самих Тварях, но кто тогда выпустит кучу материала с вырезанными сценами и новым сайтом с пояснениями подправленного волшебного мира.
Меня еще возмутила сцена в Хогвартсе. Ладно, дети в ГП были недовольны министерством, на их глазах шла война, люди примыкали к разным лагерям, но в Тварях с какой стати так огрызаться на представителей министерства? Что за наглые дети?
 

Кэт Шредингера

Обитатель
В тварях про чувака, который мстил Лестрейнджам, Тина говорит "на его теле знак непреложного обета" или как-то так. Что объясняет почему он за годы не забил на эту месть, а послушно выслеживал детей.
Надо перечитать Принца и подумать, считать ли это каноном....:unsure:
 

Aurgelmyr

Гость
считать ли это каноном
А после всех переписываний в тварях от канона ещё осталось что-то?:D За такие мелочи странно париться на фоне поехавшей генеалогии и хронологии.
Я вот не считаю каноном убогий плоттвист с Криденсом Дамблдором хоть 10 подписей Роулинг под этим трешем поставь.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Надо перечитать Принца и подумать, считать ли это каноном....:unsure:
В Принце про следы на руках не говорилось. Но мама Ро скажет что бывают разные непреложные обеты, я это с самого начала так задумала :meow:
Кстати, раз Дамби в курсе про богарта Лины вся эта кулстори с подемененным ребенком для него не секрет.
 

Aurgelmyr

Гость

Deni

Статусный статус
Но мама Ро скажет что бывают разные непреложные обеты, я это с самого начала так задумала :meow:
Кстати, раз Дамби в курсе про богарта Лины вся эта кулстори с подемененным ребенком для него не секрет.
Я не удивлюсь, если и
Титаник, расшалившиеся Дамблдор с Гриндевальдом, затопили
Чего уж теперь то терять? Осталось в финале третьей части организовать танец с демонстрацией фамильных родинок на ягодицах, и последующее за этим воссоединение семьи.
 

chelios

Гость
Имхо, а мне показалось,
что Гринденвальда никто не разыскивал, министерским (всем трем) орешек совсем не по зубам. Все герои ищут Криденса. Только Дамбладор "пошел другим путем" - послал Ньюта искать Криденса, но на самом деле - нюхль, который неразлучен с Ньютом, должен стащить самую большую драгоценность, которую увидит рядом с Криденсом :creative: Хитер бобер! :thumbsup:.

Ну это кстати тоже серьезный косяк сценаристов. Когда Гринденвальд сидел в своей резиденции - его не трогали, но когда пошел речь толкать - явились авроры, причем не очень то большим числом.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Немного подумав над фильмом поняла, что единственный персонаж, который меня сильно порадовал в новых тварях - это Дамблдор. И дело тут даже не в Джуде Лоу, которому идет борода и удаются добрые улыбки. А просто вот попадание в этот неоднозначный образ "убивать добротой - наш секрет (с)", когда зритель/читатель не может понять - Дамблдор - скотина манипуляторскася, которая любит жар загребать чужими руками, или нормальный положительный персонаж. То что нюхлер спер амулет - это был ПЛАН , или оно так случайно вышло? Дамблдор знает точно что происходит , или просто удачно предполагает. Он знал что будет ловушка и говорил "не ходите туда :stop:" потому что ему кто-то донес , и он, козлище такое, информацию зажал, или просто предполагал, зная Гриндевальда. И так далее.


Это действительно каноничный Дамблдор, скрытный, обвешанный пророчествами, про которого никогда нельзя однозначно сказать - что он знает, и почему делает то что делает :thumbsup: Собственно, возможно, тут сказалась общая неспособность сценаристов вменяемо прописать мотивацию персонажей, но в случае с Дамблдором мутность - это имхо к лучшему.

А мне Лита не понравилась, слишком замороженная.
Ну так она по идее аристократка. Хотя вот бесит что обоснуй там повесился, в каждом, блин, ее действии.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Сюжет первой части сочинили на коленке, но фильм спасли зверюшки.
Тут же и тварей толком не было:shifty: К Ньюту вопросов нет, он все делал четко, но казался лишним во всей этой санта-барбаре. Я думал он будет спасать животных из цирка и сражаться с Карабасом Барабасом, но увы...
Очень много вопросов
Зачем нужна вся эта история с Лейстреджами? Выполнить план по неграм? Кому вообще нужны Лейстренджи? Ладно бы это были Поттера или Уизли... Сын-не сын, брат-не брат, батю бы упекли за Империус (и почему от так боялся негра, не проще ли было его бить или заказать, раз уж непростительными швыряет налево и направо), как их род продолжился по мужской линии?
Больше бесил только Ковальски, зачем маггл нужен в фильме? Как он попал в волшебную часть Парижа, разве там не должна быть специальная защита от неволшебников? Почему Ньюта не привлекли за нарушение статута секретности?
Зачем вернули Криденса? Ну законченная же история была:doh: Как он оказался в цирке и почему именно там?
Почему Квинни выбрала сторону Грин-де-Вальда, если она легиллимент и может узнать, то о чем он умалчивает? В начале фильма он же явно подчеркнул - Мы не говорим в слух о порабощении магглов.
Почему общество волшебников деградировало? Что за стимпанк в английском министерстве? Из-за чего случился такой резкий скачок от классических костюмов к мантиям?
Грин-де-Вальд владеет прорицанием?:unsure: Он какой-то мутный, американского волшебника не стал убивать даже палочку дал тому в дорогу...
Из того что понравилось
Звери и Ньют:bravo:
Фламель - есть еще порох в пороховницах:thumbsup:
Дамблдор хорош:cool:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Как он попал в волшебную часть Парижа, разве там не должна быть специальная защита от неволшебников?
А почему бы и нет? Мне казалось родители Гермионы бывали в косом переулке (если я не путаю с фаноном :beaten:), если британцам можно, то почему французам нельзя.
 

Amadeo

Гость
По поводу стимпанка в британском министерстве магии и отсутствия мантий все очень просто:
На самом деле пророчества Гриндевальда сбылись и маглы узнали о мире волшебников, началась полномасштабная война в которой победили маглы, воспользовавшись ядерным оружием. И мир Гарри Поттера это постапокалипсис в мире магов.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
и почему от так боялся негра, не проще ли было его бить или заказать, раз уж непростительными швыряет налево и направо
А еще отдельный вопрос - откуда он вообще узнал в чем суть обета :wth: :^) То что типа страшный Лестрейндж до усеру боится какого-то пацана, что решил единственного сына (!) отдать на усыновление американской (!!) маггловской (!!!) не очень уравновешенной женщине (Карл!!!111 да Дамблдор Гарри от Волди меньше защищал :facepalm:) - это ладно, но как он бл вообще узнал про эту вендетту ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу