• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

Lizchen

Бургомистр
Лета Лестрейдж с которым из братьев прощалась, жертвуя собой или ответ очевиден?
Тоже задалась этим вопросом и так не пришла к какому-то однозначному ответу. Лета с Тесеусом производили впечатление любящей пары. А с Ньютом у нее были чисто дружеские отношения.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Тоже задалась этим вопросом и так не пришла к какому-то однозначному ответу. Лета с Тесеусом производили впечатление любящей пары. А с Ньютом у нее были чисто дружеские отношения.
У неё на парте было нацарапано Л+Н и то как Ньют коснулся ее руки в школе, когда показывал своё растение, которое с ним везде в кармане пальто путешествует теперь. Мне кажется, что все же это была не просто дружба.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Простите, что вмешиваюсь в спойлерную беседу, но любить Ньюта - великийподвиг. Он любую тварь зверика к груди прижмет и расцелует раньше, чем самую красивую девушку. Одна из последних сцен -
когда все остались живы (кроме Леты) Ньют гладит брюшко нюхля, а ну "а девушки, а девушки - потом"(с):)
Кстати, в помощницах по хозяйству со зверьем у него девушка, готовая на все ради него... а он этого даже не замечает :(
 

Lizchen

Бургомистр
У неё на парте было нацарапано Л+Н и то как Ньют коснулся ее руки в школе, когда показывал своё растение, которое с ним везде в кармане пальто путешествует теперь. Мне кажется, что все же это была не просто дружба.
Тогда совсем непонятно, как так вышло, что Лета помолвлена с его братом. А парта, я подумала, что Ньют нацарапал.
Кстати, Каллум Тернер, Тесеус, в Тварях тоже весьма неплох, выглядит куда лучше, чем в Войне и Мире :meow:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Тогда совсем непонятно, как так вышло, что Лета помолвлена с его братом. А парта, я подумала, что Ньют нацарапал.
Кстати, Каллум Тернер, Тесеус, в Тварях тоже весьма неплох, выглядит куда лучше, чем в Войне и Мире :meow:
Для меня это как раз вполне понятно. В начале Лета старается быть образцовой и прилежной, идеальной я бы сказала. Возможно таким образом она подавляла свои страхи и комплексы по поводу своей нехорошести, по поводу того, что такая как она не заслуживает чего-то большего. И вот Тесеус как раз очень подходит для девушки, которая хочет быть принятой обществом. Ньют же вне общества, со своей позицией и образом жизни, складом характера, потому он не подходил.
Фото в тему))
1542462037_137_The-21-biggest-questions-we-have-after-seeing-Fantastic-Beasts-Digital-Asia.png

Фото Тесеуса и Леты в хорошем качестве нашла)
5beef96848eb1214800fec84.png
Фото со съемок, с актрисами Куинни и Розье
DsNxft8UwAA9Czf.jpg
 
Последнее редактирование:

pasya

Обитатель
Добавлю в общую копилку вопросов главный из тех, что теперь мучают меня
Как и откуда появляются полуэльфы? Ок, физиологически я, конечно, имею представление, но во всем остальном... Кто-то из Лестрейнджей развлекся на каникулах? Как мало мы знаем о досуге чистокровных. И как ей дали дожить до такого возраста с нормальной работой?
 

Rosamund

Рози Мафиози
Но из всех событий фильма меня, наверное, поразило больше всего когда
Куинни перешла на сторону Гриндевальда. Прямо видно было, каким тяжким оказалось для нее это решение. Она переступила через мнение сестры и любимого человека, чтобы поддержать того, кто, как она думает, борется за то, что очень важно для нее. Сыгран и снят момент был шикарно, на мой взгляд.
 

Мышь

Гость
И я туда же - со спойлерными вопросами :happy:
А не могла ли юная Лета с ещё более юным братишкой плыть на "Титанике"? Если вдуматься, период-то совпадает...
Плюс - люто-бешено интересует то ведро. Я верно понимаю, что это портключ, который переносит между континентами?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но из всех событий фильма меня, наверное, поразило больше всего когда
Куинни перешла на сторону Гриндевальда. Прямо видно было, каким тяжким оказалось для нее это решение. Она переступила через мнение сестры и любимого человека, чтобы поддержать того, кто, как она думает, борется за то, что очень важно для нее. Сыгран и снят момент был шикарно, на мой взгляд.
Мне тоже сначала поразило как продолжилась
любовная история Куинни и Якоба. Оказываются в США (вроде как самой демократичной стране!) межволшебные браки запрещены вплоть до тюремного заключения ослушников. Потом вспомнила: когда-то смотрела фильм "Клуб-Коттон" Копполы, где действие происходило в те же годы, что и "Твари". Там есть сцена, по улице идут негр и очень белая квартеронка, и к ним подходит полицейский, с замечанием, что "нельзя черному идти с белой женщиной!", а квартеронка кричит: "Можно! Я - черная!" И бедной Куинни приходится буквально действовать методами Меропы Гонт и держать своего возлюбленного под заклятиями (там ведь как будто "Империо", не так ли?). А как известно - благими намерениями ад вымощен. И Гриндевальд с его лозунгом "Ради общего блага!" оказался непревзойденным ловцом душ. Сцена в амфитеатре разбита на несколько актов - сначала ораторское выступление перед широкой волшебной публикой. Здесь меня поразило как хорошо срежиссирована им сцена "мракоборцы первые пролили кровь," когда под смертельное заклятие попала юная волшебница. Когда зрители аппарировали, то Гриндевальд раскинул силки для главных героев и оставшихся мракоборцев, и улов был очень даже неплохим! Вообще фильм можно было назвать "Гриндевальд наносит ответный удар", по очкам он схватку с главными хорошими героями выиграл.
 

pasya

Обитатель
Мышь
Очень похоже на Титаник, он затонул в 1912, время действия - 1927. И вот тут вопрос: если мы верим, что Криденсу лет 16, тогда Титаник. Но мне кажется, что хотя бы 18-20. Но так-то хз, конечно, но наверняка будут разъяснения от Роулинг
 

Karatirnak

Гость
Ох, я тоже хочу отписаться :meow:
Согласна с отзывами, что вроде хотели много всего показать и раскрыть, а в итоге перегрузили и устроили Санта-Барбару :shifty: но зато какая красивая картинка получилась :puppyeye: костюмы просто прелесть :puppyeye: В Литу я просто влюбилась :puppyeye: и уж насколько к Джуду Лоу обычно равнодушна, тут он мне прямо оооочень понравился :puppyeye:
по спойлерам
Каким образом Криденс оказался братом Альбусу Дамблдору? У Альбуса отец попал в Азкабан, когда Ариане было 6 лет, мать умерла, когда Ариане было четырнадцать. Разница между Альбусом и Арианой примерно четыре года. Разница между Альбусом и Криденсом больше двадцати, а то и тридцать лет. Гриндевальд может и лжет, но феникс, родовая птица Дамблдоров, появился перед Криденсом?
после последних 5 минут фильма у меня было просто рука-лицо :волнуюсь: зачем нужно было Дамблдоров сюда привлекать, у них и так в семье драмы полно, без всяких утерянных младенцев :волнуюсь: еще блин окажется, что это сын Арианы от Гриндевальда :волнуюсь: че-то прямо все мое существо отказывается принимать Криденса в семью Дамблдоров :woot::woot::woot: еще и феникс, да :doh:
Лета Лестрейдж с которым из братьев прощалась, жертвуя собой или ответ очевиден? :oops:
я думаю таки с Ньютом :meow:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Karatirnak по спойлерам
еще блин окажется, что это сын Арианы от Гриндевальда
А то :meow:! Разве случайно Гриндевальд зовет Криденса "мой мальчиг"? интересуется у Куинни, что это мальчик на него так пугливо смотрит, и тут же дарит подарки. Типичное поведение новоявленного отца. :moustached:
 

Кэт Шредингера

Обитатель
блин окажется, что это сын Арианы от Гриндевальда :волнуюсь: че-то прямо все мое существо
Все, что мы читали в «Дарах смерти», было ложью, Гриндельвальд не убивал Ариану, он любил её, а она - его...:D
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
Сверху Снизу