• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Фантастические твари и места их обитания

Ta-nin

Обитатель
Я вообще не понимаю почему одежду нельзя с помощью репаро чинить :annoyed: При этом Гарри чинит репаро книжку, а Симус чинит (чем-то) балдахин кровати.
А американские маги чинят целый Нью-Йорк :doh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Смотрите, какая прелесть :in love:

by Natello

newt1texres_by_natello-daq7h5v.png
 

LaL

Знатный эмгыровед
Leroks , я все-таки надеюсь увидеть Фантастических зверей и в сиквеле, раз там имеется целый волшебный цирк (аж целых два персонажа там работают). Думаю, Скамандер им тоже какую-нибудь зверюшку подбросит :):sneaky:.
 

Leroks

Сумеречная зона
"Величайшему волшебнику всех времен" Альбусу Дамблдору необходима помощь... магозоолога, чтобы победить Гриндевальда?:annoyed: Только мне кажется, что логика тут хромает?
Ему ещё и помощь маггла-пекаря нужна.:annoyed: Выжимают из франшизы всё возможное. Наверное разгромят булочную в начале фильма.
 

Арго

Гость
Эх, прошлый фильм ждала ради Колина Фаррела, этот буду, видимо, ждать ради Джуда Лоу... Когда в первом Колин Фаррел превратился в Джонни Деппа, моему разочарованию не было предела :mad: Для меня это примерно то же, что узнать, что прекрасный принц на самом деле всегда был лягушкой
 

LaL

Знатный эмгыровед
Для меня это примерно то же, что узнать, что прекрасный принц на самом деле всегда был лягушкой
У меня есть еще надежда, что эта лягушечка себя еще покажет...Может быть даже похудеет на тюремных харчах ;).
 

Арго

Гость
Может быть даже похудеет на тюремных харчах ;).
Похудеет или нет, как бы мы не увидели Капитана Джека Воробья, пытающегося сыграть роль Гриндевальда... По-моему, с определенного момента карьеры в актерском арсенале Джонни Деппа сплошные полупьяные пиратские гримасы и ужимки.
 

LaL

Знатный эмгыровед
По-моему, с определенного момента карьеры в актерском арсенале Джонни Деппа сплошные полупьяные пиратские гримасы и ужимки.
И все-таки одна из самых сильных сторон франшизы "Гарри Поттера" - это каст актеров (не детей). Я сама бы хотела, чтоб Фарелл остался, но все-таки надо еще посмотреть и Деппа. Я помню смотрела старый фильм "Звезда родилась" с блистательной Джуди Гарланд... у нее тоже во время съемок были личные неприятности, которые она "запивала", но на качество роли это не сказалось.
 

Арго

Гость
Я помню смотрела старый фильм "Звезда родилась" с блистательной Джуди Гарланд... у нее тоже во время съемок были личные неприятности, которые она "запивала", но на качество роли это не сказалось.
Дело не в пьянстве в реальной жизни. Это, конечно, просто не наше дело, лезть носом в чужую жизнь - кто сколько пьет, чем занимается между съемками, с кем спит и т.д. Я говорю сугубо об игре. С определенного момента, на мой взгляд, актерский диапазон Деппа сузился до какого-то карикатурного типажа, который он изображает раз за разом. Я люблю Джека Воробья первого-второго фильма, но я не хочу видеть Джека Воробья в каждом фильме, в котором снимается Депп. Я вообще стала избегать фильмов с его участием из-за этого. И, конечно, не очень рада, что Джек Воробей теперь будет в Поттериане. К слову, Джейсон Айзекс после Тайной комнаты сыграл Капитана Крюка в фильме "Питер Пэн". Сыграл замечательно, его Крюк, кстати, чем-то схож с Воробьем. После этого он продолжил играть Люциуса, невероятно элегантного темного волшебника. Пират выветрился из него сразу после съемок Пэна.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
У меня есть еще надежда, что эта лягушечка себя еще покажет...Может быть даже похудеет на тюремных харчах ;).
Мне показалось, что ему блондирование на нем выглядело невероятно дёшево, было похоже на советских пергидрольных кассирш. Да и вообще, у Деппа вроде бы есть индейская кровь, блондинистость на его внешности сама по себе смотрится чужеродной, а пергидрольный оттенок совсем убивает. Плюс светлые усы и борода далеко не всегда хорошо смотрятся и у природных блондинов, а тут блондинистость в целом к типажу не подходила, да и оттенок убойный.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Да и вообще, у Деппа вроде бы есть индейская кровь
У Дамблдора тоже есть наличие индейской крови (по матери), и я ожидала, что именно Депп эту роль сыграет. А Джуд Лоу чаще всего на экране бывает красавчиком-блондином... и хотя в нем нет тевтонской крови, все-таки больше подошел на роль Грин-де-Вальда в "лучших мужских годах".
 

Кэт Шредингера

Обитатель
У Дамблдора тоже есть наличие индейской крови (по матери), и я ожидала, что именно Депп эту роль сыграет.
Вот да, в этом была бы логика. Мне показалось, создатели фильма решили, что Грин-де-Вальду очень нужна улыбка Безумного Шляпника из бертановской "Алисы", но по факту он намного лучше получился у Фаррела.
Хотя если бы Фаррела покрыли истинно арийским пергидролем, возможно, тоже было б не торт.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
У Дамблдора тоже есть наличие индейской крови (по матери)
Кендра Дамблдор просто чем-то напомнила Гарри индейцев - высокие скулы, черные волосы и еще какие-то детали, но это ведь не значит, что она и в самом деле имела индейскую кровь :unsure:. То есть, всякое бывает, конечно, но всё же немного сомнительно, чтобы в Англию 19-го века вдруг занесло какую-то североамериканскую индейку :). Короче, я всего лишь хочу сказать, что этот вопрос остался в книгах непроясненным :).
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Дело не в пьянстве в реальной жизни. Это, конечно, просто не наше дело, лезть носом в чужую жизнь - кто сколько пьет, чем занимается между съемками, с кем спит и т.д..
Не соглашусь. Кто с кем спит - да, его личное дело. Но вот когда актер, даже выдающийся, начинает конкретно запивать, это очень сказывается сначала на его внешнем виде, потом на работоспособности и здоровье, а потом и вообще на игре. И напрягает это сначала режиссёров, потом продюсеров/агентов/менеджеров а потом и зрителей уже начинает.
занесло какую-то североамериканскую индейку
Индеанку :stop:
 

Lizchen

Бургомистр
У Дамблдора тоже есть наличие индейской крови (по матери
Кендра Дамблдор
А кто-нибудь помнит, откуда информация, что Кендра магглорожденная? В книгах нет точно. Интерьвью Роулинг? Твиттер?
Хотя если бы Фаррела покрыли истинно арийским пергидролем, возможно, тоже было б не торт.
Однозначно не торт :shifty: что в фильме "Александр" наглядно и продемонстрировали :doh:
 

Daena

Обитатель
А кто-нибудь помнит, откуда информация, что Кендра магглорожденная? В книгах нет точно. Интерьвью Роулинг? Твиттер?
Тетушка Мюриэл это говорила. Что мать Дамблдора была магглорожденной, но притворялась, что ею не была.
 

MariaMei

Гость
Я наконец-то дошла до "Фантастических тварей" (их же тут тоже обсуждают? сеттинг тот же, всё-таки).
Ииии...это провал:offended: То есть первая часть фильма хороша, спецэффекты хорошие, актеры справляются. Но бредогенератор вошел в действие:facepalm:
Появление какого-то обскура, которого не было в оригинале, удивляет не на шутку. Имхо, их должно быть намного больше - волшебников, родившихся в немагической семье достаточно, шизиков тоже. Да и вообще - где учет юных волшебников?:confused:При достижении 11 лет же им высылается письмо для поступления в школу, а персонажу Эзры Миллера уже лет так 15-17. И никто ни сном ни духом, в Нью-Йорке то, где их Министерство Магии находится:eek:
Кстати об актерах:wth: :^) Джонни Депп на роль Гриндевальда? Серьезно?:annoyed: Очевиднейший мискаст. Пропитое лицо Деппа ну никак не подходит под описание Гриндевальда. Лучше бы Фарелла оставили, он хоть представительно выглядит, а не алкашом-шизофреником.
Сюжет с самими животными. Ага, поймали Гриндевальда с помощью какой-то неизвестной птички и повязали его. Одного из опаснейших магов.
Альбус Дамблдор теперь в каждой ж затычка:wth: :^) Его связь с Ньютом ("ах, он был против вашего исключения! Что он в вас нашел?") кажется абсолютно дешевым ходом.
Единственные радости фильма - это его первая половина, нюхль, и Якоб с сестрой Тины - эти двое просто милашно вместе смотрятся:meow:
"Шикарные" моменты фильма - это выбивание двери Якобом в Министерстве Магии (фейспалм №1), авроры, не умеющие кастовать заклинания невербально, великаны в Нью-Йорке...долго перечислять. Весь фильм один фейспалм. Сплошной. Так и не поняла, почему на том же кинопоиске у него высокая оценка стоит.
Итого 4 из 10. Слава Рглору я не пошла на него в кино, когда была возможность.
 

Sioned

Гость
Слава Рглору я не пошла на него в кино, когда была возможность.
А мы вот ходили. Спецэффекты - один из немногих плюсов фильма. Смотреть его на маленьком экране вообще бессмысленно :wth: :^)
 
Сверху Снизу